Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#1701
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Кстати это где щас филе утки по 600тг застать возможно? Непременно купил бы пару коробок

 
Да я вкурсе, сколько от нас до Пекина... поэтому давно не питаю иллюзий. А где купить филе я выше написал. Если его в розницу по 650 продают, то оптом думаю можно и за 600 договориться
нет таких цен уже давно
  • 0

#1702
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Да. Это у них так подают.

Не удивлюсь, если они филе (на оптовке по 600 тг/кг) поджарили на сковородке.
А я не удивлюсь, если у них прямые поставки из Китая по 500 тнг :) .
Но вот почему такой скепсис в отношении технологии и способа приготовления?
А на оптовке откуда берется это филе? Либо с России, либо с Китая, остальное дороже.
В наше время в наших краях, если есть возможность экономить на сырье - в разумных пределах экономить будет большинство.
И что вас смущает? Наценка заведения? Купите по 600 и жарьте на сковородке ;) .
А люди странные, ходят по кафе и ресторанам и платят :dandy: .

Сообщение отредактировал Мона: 13.03.2017, 14:25:58

  • 0

#1703
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

И что вас смущает? Наценка заведения? Купите по 600 и жарьте на сковородке ;) .

А люди странные, ходят по кафе и ресторанам и платят :dandy: .

 

Нас смущает (и возмущает) то, что в блюде "утка по-пекински" должна быть именно утка, приготовленная по древней и весьма сложной технологии... А не дешевое филе


  • 1

#1704
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

И что вас смущает? Наценка заведения? Купите по 600 и жарьте на сковородке ;) .
А люди странные, ходят по кафе и ресторанам и платят :dandy: .

Нас смущает (и возмущает) то, что в блюде "утка по-пекински" должна быть именно утка, приготовленная по древней и весьма сложной технологии... А не дешевое филе

В целом согласна. Рассчитывать на аутентичное блюдо не приходится, скорее всего. 
Но ведь они прямо пишут - Филе утки по-пекински. Что вкладывается в сочетание "По-пекински" ... трудно сказать :). В ближайшее время будем пробовать. Но опять же, нам не с чем сравнивать, поэтому будем ориентироваться лишь на вкусовые ощущения  :D .
Думаю, что такого рода блюда с глубокой историей интересно хоть раз пробовать непосредственно на земле происхождения (в данном случае, в Китае).
п.с. Возможно, что и японцы у нас плюются от роллов в суши-ресторанах, но нам вкусно ;) .

Сообщение отредактировал Мона: 16.03.2017, 13:42:57

  • 2

#1705
Гриша1

Гриша1
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день, ко мне приезжают партнеры из Китая, хотелось бы посетить несколько кафе или ресторанов в городе с китайской кухней. Может у кого-нибудь есть списочек хороших китайских ресторанов на примете?
Мне посоветовали здесь задать этот вопрос.

  • 0

#1706
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А где в Алматы продукты для китайской кухни продают? Корейских магазинов куча, для японской кухни, суши всякие — тоже хватает. Что насчет Китая?

На барахолке в торговом центре Ялянь, был магазинчик экзотический. Там было очень много интересных продуктов продавалось, но мы там не были уже очень давно. Вообще странно Китай рядом совсем, а у нас нет их продуктов, за исключением овощей, как будто железный занавес. Ау бизнесмены!!!


  • 1

#1707
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

 

Добрый день, ко мне приезжают партнеры из Китая, хотелось бы посетить несколько кафе или ресторанов в городе с китайской кухней. Может у кого-нибудь есть списочек хороших китайских ресторанов на примете?
Мне посоветовали здесь задать этот вопрос.

 

 

думаете вашим китайцам будет интересно приехать в другую страну и пойти в китайский ресторан? представьте что вы приехали в Китай, а вас потащили манты да блины есть) 


  • 2

#1708
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый день, ко мне приезжают партнеры из Китая, хотелось бы посетить несколько кафе или ресторанов в городе с китайской кухней. Может у кого-нибудь есть списочек хороших китайских ресторанов на примете?
Мне посоветовали здесь задать этот вопрос.

Мы зря чтоли столько страниц исписали ;).
Прочтите 3-4 страницы по следам свежих отзывов. Сводите туда своих китайцев.
А вот потом, пусть они как раз Вам и скажут - где самое правильное китайское кафе/ресторан :idea: ! А Вы скажите нам :rotate: !
  • 2

#1709
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Добрый день, ко мне приезжают партнеры из Китая, хотелось бы посетить несколько кафе или ресторанов в городе с китайской кухней. Может у кого-нибудь есть списочек хороших китайских ресторанов на примете?
Мне посоветовали здесь задать этот вопрос.

 

Вообще, в очень городе много ресторанов  и кафе с китайской кухней, просто тьма,  вот хороший списочек.


  • 0

#1710
Гриша1

Гриша1
  • Гость
  • 17 сообщений

Большое спасибо за информацию, очень полезный форум.


  • 0

#1711
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Слушайте, ну вот прям здорово в Циндао! 

Всё вкусно, чисто, аккуратно. Официанты просто умнички, пиво отличное (разумеется Циндао). 


  • 1

#1712
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Слушайте, ну вот прям здорово в Циндао! 

Всё вкусно, чисто, аккуратно. Официанты просто умнички, пиво отличное (разумеется Циндао). 

В 2ГИС написано что даже ланчи есть.

Если правда - надо заехать оценить.


  • 0

#1713
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Большое спасибо за информацию, очень полезный форум.

Обычно китайцы любят кафе и рестораны с хорошим десертом. Сама работала семь лет с ними. 

Когда уезжали всегда покупали много сладостей от КФ Рахат, Особенно шоколадные конфеты. 

От наших тортов они вообще в восторге)) 


  • 0

#1714
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всём, доброго. Подскажите, пожалуйста, в каком из заведений готовят мешочки из крахмальных салфеток с фаршем? Раньше в Луне на Гагарина Джамбула подавали, вкусняшка.
  • 0

#1715
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Звучит не очень-то съедобно "Мешочки из крахмальных салфеток".

Представила ворох белых накрахмаленных салфеток  :D .

 

До Чиндао никак не дойдем, забрели вчера в Турандот на Абая. Очень давно не были в их сети.

Не знаю, были ли там крахмальные мешочки, но я заказывала Крахмальные нити (типа фунчезы), это таааак вкусно!, а еще и очень удобно! Вкус прям идеальный по моим критериям этого блюда. И острота и соус и овощи на высоте, и тончайшие нити не передержаны (когда легко могут превратиться в размазню)и не жесткие, а эластично-пластичные!

Там была еще и именно Фунчеза, но у неё в составе крахмальная или рисовая широкая лапша, которая скользит и не ловится ни на палочки, ни на вилку не наматывается. 

Еще заказывали куриные отбивные с соусом и без соуса, баклажаны в горшочке, креветки тушеные. Блюда огромные, еслиб знали, не заказывали бы так много. Креветки принесли на шкворчащей сковородочке, баклажаны в спец. штуке с нижней горелкой.

Курица очень вкусная, она была в такой тонкой панировке, которая в варианте без соуса очень пикантно хрустит, и нет этой тяжести, как когда курица в кляре (и иногда ощущение, что там один кляр без курицы). 

Вообще количество блюд и вариаций такое огромное, что не успели изучить всё. В след. раз все же хотим Утку по-пекински попробовать наконец.

Есть только одно замечание по бару - первая Текила санрайз была отличной, а во вторую налили вместо текилы водку (ну или большую часть точно). А я водку ну совсем не люблю, сразу её чувствую. Официантка уверяла, что текилы в бутылке оставалось мало, но её как раз хватило на мой второй коктейль :D , а водку не добавляли. Не было желания раздувать, просто не стала пить.

 

В целом - на отлично! 


Сообщение отредактировал Мона: 18.06.2017, 15:48:06

  • 0

#1716
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Примерно с неделю тому назад довелось побывать в Пекине, в очень неплохом, недешёвом ресторане местной китайской кухни. 

О популярности скажет тот факт, что очередь на вход - минут 20-30, и это при том, что ресторанов вокруг немеряно. 

Спецификация - утка по пекински. В общем скажем так, представьте мясо, которое тает во рту как сливочное масло, но при этом имеет текстуру и вкус. При этом корочка золотистая и хрустящая. 
Вот такая должна быть правильная пекинская утка. Короче смолотил я мясо без всяких ритуалов, там же по уму всё это укладывается на лепёшечку с луком и огурцом. Но было так вкусно, что чем то дополнять вкус мяса уже не хотелось. 


  • 1

#1717
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Примерно с неделю тому назад довелось побывать в Пекине, в очень неплохом, недешёвом ресторане местной китайской кухни. 

О популярности скажет тот факт, что очередь на вход - минут 20-30, и это при том, что ресторанов вокруг немеряно. 

Спецификация - утка по пекински. В общем скажем так, представьте мясо, которое тает во рту как сливочное масло, но при этом имеет текстуру и вкус. При этом корочка золотистая и хрустящая. 
Вот такая должна быть правильная пекинская утка. Короче смолотил я мясо без всяких ритуалов, там же по уму всё это укладывается на лепёшечку с луком и огурцом. Но было так вкусно, что чем то дополнять вкус мяса уже не хотелось. 

Встречалось ли что-нибудь близкое у нас в Ате?


  • 0

#1718
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Возле Принцессы на Гоголя-Тулебаева все перекопано, забор стоит. Они работают или закрыты на ремонт?
  • 0

#1719
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Встречалось ли что-нибудь близкое у нас в Ате?

 

Ближе всего было в Циндао, но понятно что по шкале от 0 до 100 если брать утку ресторане Пекина за 100 то утка из Циндао будет где то 50-60. 


  • 0

#1720
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Возле Принцессы на Гоголя-Тулебаева все перекопано, забор стоит. Они работают или закрыты на HH

Работает


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.