Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#981
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Даже если просто щелкать креветки с пивом - уже неплохо! И весьма выгодно.

Согласен. Но вот кухню я бы назвал а-ля китайская. Не совсем такая, как готовят в других ресторанах.
  • 0

#982
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Я не понимаю, как можно питаться в Панде, и еще это называется китайской кухней. На месте владельцев, я бы постеснялась, называть то что они подают, китайской кухней. Если бы это заведение открылось бы в Китае, загнулись уже через неделю. Все пресное, однотипное, на вкус одно от другого не отличишь.
Самая настоящая китайская кухня на Толе би- м/у Саина и Мате Залкой. Владельцы китайцы, посетители 50% китацы, а это самый верный показатель, качества и вкуса. Даже атмосфера и интерьер как в среднестатистическом китайском кафе.
Ни в одном нашем кафе не видела ни одного китайца, ни в Принцессах, ни в Турандотах ни где либо еще, а уж про Панду я вообще молчу.
Хотите попробовать настоящую китайскую кухню, только туда.
  • 0

#983
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Я не понимаю, как можно питаться в Панде, и еще это называется китайской кухней.

Да вы что ? Это тошниловка очень даже нравится многим едокам с этого форума. Видать для них самое главное чтоб дешево и сердито
  • 0

#984
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Что все так на Панду накинулись? Не нравится, не ходите. А пиво там с друзьями мы душевно попили.
  • 0

#985
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я не понимаю, как можно питаться в Панде, и еще это называется китайской кухней. На месте владельцев, я бы постеснялась, называть то что они подают, китайской кухней. Если бы это заведение открылось бы в Китае, загнулись уже через неделю. Все пресное, однотипное, на вкус одно от другого не отличишь.
Самая настоящая китайская кухня на Толе би- м/у Саина и Мате Залкой. Владельцы китайцы, посетители 50% китацы, а это самый верный показатель, качества и вкуса. Даже атмосфера и интерьер как в среднестатистическом китайском кафе.
Ни в одном нашем кафе не видела ни одного китайца, ни в Принцессах, ни в Турандотах ни где либо еще, а уж про Панду я вообще молчу.
Хотите попробовать настоящую китайскую кухню, только туда.

Панда нормуль для пива и креветок :) Остальное уже не важно...

На Комсы, цены конские, никак не соответствуют понятию "китайская кухня" которая во всем мире самая дешевая...

А китайцев регулярно встречаю например в Луне, на Гагарина.
  • 0

#986
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Я не понимаю, как можно питаться в Панде, и еще это называется китайской кухней. На месте владельцев, я бы постеснялась, называть то что они подают, китайской кухней. Если бы это заведение открылось бы в Китае, загнулись уже через неделю. Все пресное, однотипное, на вкус одно от другого не отличишь.
Самая настоящая китайская кухня на Толе би- м/у Саина и Мате Залкой. Владельцы китайцы, посетители 50% китацы, а это самый верный показатель, качества и вкуса. Даже атмосфера и интерьер как в среднестатистическом китайском кафе.
Ни в одном нашем кафе не видела ни одного китайца, ни в Принцессах, ни в Турандотах ни где либо еще, а уж про Панду я вообще молчу.
Хотите попробовать настоящую китайскую кухню, только туда.

Панда нормуль для пива и креветок :) Остальное уже не важно...

На Комсы, цены конские, никак не соответствуют понятию "китайская кухня" которая во всем мире самая дешевая...

А китайцев регулярно встречаю например в Луне, на Гагарина.

согласна,для китайцев в луне есть спец зал,где приготовят хо-го и не достанут полицейские. Сама много лет проработала с китайцами,да и свёкор-китаец,"луна" любимое их кафе.,раньше ещё они собирались в принцесе на Маметова и в дунганской столовой на Гоголя,и всё таки луна излюбленное место для китайцев,просто надо знать,что выбирать. Потом в Луне Вам советую с заказом обращаться к управляющей,её зовут Жулдыз,она Вам и посоветует что выбрать и даст распоряжение на кухню.Мы когда там бываем,меняем даже меню,берём допустим рыбу и просим её разделать как нам нужно и соус сделать такой какой мы хотим.
  • 0

#987
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

согласна,для китайцев в луне есть спец зал,где приготовят хо-го


А что это за блюдо?
  • 0

#988
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


согласна,для китайцев в луне есть спец зал,где приготовят хо-го


А что это за блюдо?

Чисто китаезкая фишка. Если в 2 словах это когда в одном бульоне сам варишь различные ингридиенты мясо, рыбу, овощи, морепродукты и т.д. Как ни странно такое блюдо есть в корейском кафе чильсон. Ценой 16000
  • 0

#989
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Чисто китаезкая фишка. Если в 2 словах это когда в одном бульоне сам варишь различные ингридиенты мясо, рыбу, овощи, морепродукты и т.д. Как ни странно такое блюдо есть в корейском кафе чильсон. Ценой 16000


Ухты, круто! Надо попробовать!

А кто-нибудь видел готовят ли в Алмате Дим-Сам (это такие пельмешки на пару, с разными начинками)? А то мне в Сингапуре так понравились! Там даже праздник Дим Сам есть!
  • 0

#990
TITAN01

TITAN01
  • Забанен
  • 60 сообщений

Самая настоящая китайская кухня на Толе би- м/у Саина и Мате Залкой.

и как называется сие заведение?

#991
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Раньше нравилось перекусывать в Ред Драгоне, роллы неплохие были, а сейчас такооое г... :faceoff: соус заменили какой-то хренью, которая пахнет как дешевая приправа из бичпакетов (каюсь, запах этот знаю :D ), роллы бесвкусные, а воняяяют... Еще и голова сильно разболелась после них, а у меня мигрень это всегда реакция на плохую пищу
  • 0

#992
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений



согласна,для китайцев в луне есть спец зал,где приготовят хо-го


А что это за блюдо?

Чисто китаезкая фишка. Если в 2 словах это когда в одном бульоне сам варишь различные ингридиенты мясо, рыбу, овощи, морепродукты и т.д. Как ни странно такое блюдо есть в корейском кафе чильсон. Ценой 16000

в луне хо-го стоит от8000,взависимости от наполнителя: мы в последний раз брали мясо-баранина(2 порции),рыбу -филе,креветки,фунчёза (толстая), грибы-игла,2 вида зелени-заплатили 8000.Обожаю после всего бульон,он насыщенный и очень вкусный!
  • 0

#993
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Появился новый ресторан на Абая,между саина и Момышулы,кто нибудь пробывал?
  • 0

#994
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Появился новый ресторан на Абая,между саина и Момышулы,кто нибудь пробывал?

А там где точней и как название?
  • 0

#995
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Самая настоящая китайская кухня на Толе би- м/у Саина и Мате Залкой. Владельцы китайцы, посетители 50% китацы, а это самый верный показатель, качества и вкуса.

Видимо повар поменялся. Мы были год назад, всё весьма средненько и невкусно, да и интерьер был совково-общепитовский. Кстати, за весь вечер в зале не видели ни одного китайца!
  • 0

#996
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Появился новый ресторан на Абая,между саина и Момышулы,кто нибудь пробывал?

А там где точней и как название?

Золотой дракон,между заправкой роял петрол и каспи банком,если не ошибаюсь,там же какой то спортклуб.,напротив автомойка. В общем если ехать м Момышулы по Абая,то недоезжая развязки Абая-саина примерно 100 метров
  • 0

#997
Мартовский кролик

Мартовский кролик
  • Гость
  • 5 сообщений
а где самая вкусная утка по пекински?
  • 0

#998
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

а где самая вкусная утка по пекински?

В Пекине
  • 0

#999
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Вчера ходила на ДР в Луну на Гагарина, сама я не любитель китайской кухни, но там мне многие блюда понравились, поела с удовольствием, хочу теперь с подружками туда сходить, еще что нибудь попробовать
  • 0

#1000
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Вчера ходила на ДР в Луну на Гагарина, сама я не любитель китайской кухни, но там мне многие блюда понравились, поела с удовольствием, хочу теперь с подружками туда сходить, еще что нибудь попробовать

Давно уже там не был. Они хоть ремонт сделали? Раньше там было мрачно и мягко говоря не совсем чисто
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.