Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#401
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
По поводу утки по Пекински!! У нас в Алмате утка по пекински адаптирована под наши вкусы, в Пекине она совсем другая и кстати подается тоже по другому. Но кстати если выбирать то у нас в Алмате самая лучшая в Ди Вонге!
  • 0

#402
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

У нас в Алмате утка по пекински адаптирована под наши вкусы


Обмазана майонезом и запечена в обычной духовке?
  • 0

#403
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Нет, не добавляются много специй, и овощи совсем другие, и соус!!! Мои знакомые китайцы говорят что у них в Китае утка совсем не такая.
  • 0

#404
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Нет, не добавляются много специй, и овощи совсем другие, и соус!!! Мои знакомые китайцы говорят что у них в Китае утка совсем не такая.


Причем здесь специи, овощи и соус? Вы про технологию приготовления этой утки слышали? Маринад, печи и прочее? У нас ни одной такой печи просто нет! Так что это либо замороженая готовая с Китая, либо гусь (без яблок) в духовке...
  • 0

#405
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Да при всем при том, специи и соус тоже большую роль играют, Это не мое мнение, а мнение коренных китайцев. Уже лет пять работаю с китайцами, и по большей части опираюсь на их мнение. А печь тут не при чем. Мясо абсолютно такое же. Наверное самим китайцам лучше знать???
  • 0

#406
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
В китае тоже есть различные вариации утки по пекински.
Что подают В ресторане пекинская утка - ходэ
есть еще ченжуде.
Первую утку по пекински мне из сианя на самолете привезли, после этого попробовал в Алмате, как говорится земля и небо)))
  • 0

#407
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А печь тут не при чем. Мясо абсолютно такое же. Наверное самим китайцам лучше знать???


Я вас умоляю, перестаньте чушь городить!

А если я русский, то обязан в щах и кашах разбираться да? Для ликбеза предлагаю вам поискать в интернете инфу по технологии приготовлении пекинской утки. Это не просто мясо - я вас уверяю!
  • 0

#408
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Я не говорила что это просто мясо! И я не думаю что вы уж так прям разбираетесь в утке по пекински. Я высказала свое мнение. Про всякие там печи, маринады с увереностью могу вам сказать в самом Пекине по пальцам можно пересчитать рестораны с такими печами. Я говорила вообще о вкусе, и не только о технологии приготовления мяса.
  • 0

#409
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

И я не думаю что вы уж так прям разбираетесь в утке по пекински.


Конечно я не технолог пекинских блюд, но отведывал ее в Сингапуре, на Тайване и в самом Китае, интересовался историей и неоднократно наблюдал за процессом!


Я говорила вообще о вкусе, и не только о технологии приготовления мяса.


А вкус как раз складывается из той самой технологии! И что у нас не тот сливовый соус, не не лепёшки и нет поваров владеющих искусством разделки - еще более усугубляет ситуацию!

Заказывайте в наших китайках что-нибудь попроще...
  • 0

#410
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Вот видела, открылся новый китайский ресторан, по адресу:Муратбаева-Кирова, где раньше "сеньора" что ли была, но в нем еще не была, хотела бы услышать отзывы. :-)
  • 0

#411
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вот видела, открылся новый китайский ресторан, по адресу:Муратбаева-Кирова, где раньше "сеньора" что ли была, но в нем еще не была, хотела бы услышать отзывы. :-)


Да никакой он не новый! Неплох в принципе, но больше уйгурский, чем китайский. Цены невысокие, народу немного! Ассортимент победнее чем в принцессах...
  • 0

#412
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
А вкус еды, мясо в кисло-сладком имеется?
  • 0

#413
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А вкус еды, мясо в кисло-сладком имеется?


Вкусно. Сходите полистайте меню
  • 0

#414
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
были в Принцессе на гоголя. принесли рыбу на свечке, но свечку не зажгли. сказали, спирта нет! отдали обратно. принесли с огнем уже через 5 мин.

хочу дома тофу приготовить, для этого нужен такой соус
http://www.flickr.co...etje/2698928058

чили с бобами.

где такой в Ате можно купить?
  • 0

#415
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Сходила в Шанхай, спиртное(коньяк, водка) от 2500, блюда от 700(например мойва на шпажках), готовят хорошо, и кстати как писалось выше, ни фига там не уйгурские блюда, там хозяин китаец, в прошлом повар готовят вкусно.
минус, громко поют, ни фига не слышно собеседника.
  • 0

#416
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
в дастархане продают утку по пекински, кто пробовал?
  • 0

#417
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

в дастархане продают утку по пекински, кто пробовал?

пробовала - все, как обычно, наша местная "китайская" утка. Есть можно :laugh:
  • 0

#418
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
8 марта ходили в новый "Золотой дракон", что находится на Сейфуллина уг.ул.Ташкентской, утку заказали в 18-00, кушали в 23-00, пампушки прождали 2,5 часа, и только после того как построили официантов и администратора, все же мы их получили, но уже все было съедено и выпито, официанты не знают меню, цены ненизкие, блюда очень жирные, в тарелке плавало масло (чего в других подобных ресторанах не наблюдалось).
Но была развлекательная программа , если это можно так назвать, живая музыка (дискотека), китайские народные танцы, стриптиз! (что особенно понравилось нашим мужчинам).
Второй раз идти не хочется :(
  • 0

#419
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
"Золотой дракон" уже давно в чёрном списке :(
  • 0

#420
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

утку заказали в 18-00, кушали в 23-00, пампушки прождали 2,5 часа

я че то не понял вы заказ ждали 5 часов? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.