Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#301
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

..... цены средние и чуть выше среднего, кухня настоящая турецкая! :D


Жесть!



То HATE_U: по интерьеру к такому мероприятию больше подойдет Принцесса, что на Жарокова, ниже А-Фараби, кухня там тоже получше, чем в остальных.
  • 0

#302
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А мне нравятсо два места...
1е это по моему Золотой Дракон... на толеби баумана
2й это на кирова мауленова... не помню как называется...
Просто супер еда и повора и цены тоже нормальные...
  • 0

#303
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Изображение

Где в Алмате делают такое - это "хуого" (huogo), блюдо сычуанской кухни?
Угощали этим делом в Ченгду, очень понравилось.
  • 0

#304
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Изображение

Где в Алмате делают такое - это "хуого" (huogo), блюдо сычуанской кухни?
Угощали этим делом в Ченгду, очень понравилось.

я такую приспособу видела в корейской кафешке, что на Абая-Масанчи
  • 0

#305
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Изображение

Где в Алмате делают такое - это "хуого" (huogo), блюдо сычуанской кухни?
Угощали этим делом в Ченгду, очень понравилось.

в чиль соне такое готовят стоит толи 8 толи 10 тысяч. хватит человек на 5или6
  • 0

#306
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
мы в Луне очень любим бывать что на Гагарина Джамбула
очень вкусненько свинина с чесночными дудками а свинина в кисло сладком соусе ммм... ням
и пиво китайское настоящеее и чай зеленый китайский..
и заказ быстро приносят..
вечер кажеться сегодняшний там прроведем

минус есть правда музыка "живая :-/ "
  • 0

#307
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
дальневосточную кухню обожаю. Китайской вообще респект... не видела нигде отзывов о Турандоте, кот. в театре Ауэзова находится. Стоящее место и блюда все очень очень вкусные. обслуживание хорошее, контингент тоже. и чистенько там

Сообщение отредактировал Kiana: 08.06.2008, 19:01:42

  • 0

#308
Chikitu

Chikitu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

дальневосточную кухню обожаю. Китайской вообще респект... не видела нигде отзывов о Турандоте, кот. в театре Ауэзова находится. Стоящее место и блюда все очень очень вкусные. обслуживание хорошее, контингент тоже. и чистенько там


Да и мне Турандот нравится, только доставка у них долгая, всего одна машинка бегает :-/
  • 0

#309
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
По Мустафина, 100м ниже А-Фараби, если ехать сверху, то справа - относительно недавно, открылся китайский ресторанчик.
Меню "бохатое", есть фирменные блюда, морепродукты и т.д.
Цены - как везде, в тех же Принцессах, напрмер.
  • 0

#310
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
китайский на Кунаева - Ташкентской, возле Гостинного двора.
будете проходить мимо - проходите мимо. готовят отвратительно, офицантки вобще не мычачие.
  • 0

#311
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Мне очень нравиться в China. И обслуживание, и блюда - вкуснятка!!!
  • 0

#312
magics

magics
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

а у принцессы или у какой-нибудь другой есть доставка кто-нибудь знает?


знаю, что у турандота доставка была!
  • 0

#313
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Часто обедал в Принцессе на Кирова... все отлично, можно вкусно покушать и не дорого. (сейчас обед стоит 1000 тг. с человека). Реже заезжали на Тулебаева Гоголя. было тоже все хорошо...
Но вот в последний раз на Тулебаева не понравилось обслуживание... потому, что администратор с именем Жак - НИКАКОЙ!!! явно устроили по знакомству... ничего сказать не может... мычит... хотел зарезервировать столик... так бегал за ним пол часа, хотя он мне сам обещал подойти... Во время разговора убагал два раза ничего не сказав!!! Я уже подумал уйти... но попросили... доведу до конца... В общем я все это написал к тому, что администратор он УЖАСНЫЙ!!! Не имеет представления о этике общения с клиентами... отвечает дерзко... Работа в зале не налажена... официанты его не слушают! Когда он принимал заказ, у него было такое выражение лица и манера разговора, что-то вроде:- ЧТО ТЫ ПРИПЕРСЯ КО МНЕ В 2 ЧАСА НОЧИ ДОМОЙ??? ГОВОРИ ЧТО НАДО???
А что самое главное, я первый раз увидел, как администратор зала принимает заказы... носит еду и убирает грязную посуду... и причем официанты смотрят на это со стороны! Я не удивлюсь, если он еще моет рязную посуду сам! Поэтому у него нет времени на разговоры с посетителями... резервы столиков... решение проблем и т.д... В общем, я дал себе слово, что больше там не появлюсь! Спасибо ужасному администратору ресторана Принцесса на Тулебаева - Гоголя - с именем Жак, с его ужасным неприветливым обслуживанием, непкомпетентным подходом к работе...
Хотя еда там вкусная, мне нравилось заезжать по вечерам поужинатьс семьей и очень жаль, что на фоне непрофессиональных кадров теряется доверие...

Сообщение отредактировал MaximMA: 16.06.2008, 11:20:19

  • 0

#314
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
ой, клевая тема :laugh:
и я вставлю свои 5 копеек))
китайскую кухню люблю и подсел на нее уже года как 4.
По кафе:
Хит-парад возглавляет Шыгыс.
Первый китайский, в который меня привели и в принципе все хорошо - скорость обслуживания, качество еды (правда поменялся повар и говорят что рыбу он плохо готовит).
но одно гигантское НО: если начинают курить - то все, капец. Некурящим. Иногда приходилось просто вставать и уходить, потому что помещение небольшое, проветривается плохо. Ну и в плане обслуживания немного хамоватый персонал.. хотя может потому что мы частенько к ним заходили и пару раз ловили на накручивании счета))
На гоголя-толебаева тоже неплохо, на втором этаже.
Из еды постоянно:
Салаты - битые огурцы с чесноком, проросшая соя, туф холодный (но понравился только в китайском на толе би), цветная капуста в кляре, брокколи с чесноком, баклажаны в кисло-сладком соусе, спаржа с мясом, мойва на шпажке.
Второе: курица с кешью, рыба в кисло-сладком соусе, чебань с баранины..
  • 0

#315
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

ой, клевая тема :laugh:
и я вставлю свои 5 копеек))
китайскую кухню люблю и подсел на нее уже года как 4.
По кафе:
Хит-парад возглавляет Шыгыс........
Салаты - битые огурцы с чесноком.......

Не знаю насчет хит парада, потому что, был там недавно и по сравнению с тем, что было, раньше, сейчас там очень не вкусно готовят.
По поводу битых огурцов - ну не умеют у нас их готовить (практически все перепробовал, нигде не понравилось) ИМХО

Был недавно у друга на ДР (мама его приготовила битые огурцы) были практически такие же как в Китае, надо будет узнать рецепт :smoke:
  • 0

#316
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
возможно, возможно..
я там полгода не был, мясо перестал есть и скучно к ним заходить)
  • 0

#317
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

ой, клевая тема :D
и я вставлю свои 5 копеек))
китайскую кухню люблю и подсел на нее уже года как 4.
По кафе:
Хит-парад возглавляет Шыгыс.

как может этот газенваген возглавлять что то?
ИМХО - помойка во всех отношениях, сходите для сравнения в "Чайна" на Ленине или в "Принцессу" на Жарокова-А-Фараби.
  • 0

#318
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


ой, клевая тема :lol:
и я вставлю свои 5 копеек))
китайскую кухню люблю и подсел на нее уже года как 4.
По кафе:
Хит-парад возглавляет Шыгыс........
Салаты - битые огурцы с чесноком.......

Не знаю насчет хит парада, потому что, был там недавно и по сравнению с тем, что было, раньше, сейчас там очень не вкусно готовят.
По поводу битых огурцов - ну не умеют у нас их готовить (практически все перепробовал, нигде не понравилось) ИМХО

Был недавно у друга на ДР (мама его приготовила битые огурцы) были практически такие же как в Китае, надо будет узнать рецепт :D



Насчет Шыгыса поддерживаю, когда-то нравилось это место. Был неделю назад: насторожило что не было никого, хотя вечер. Пиво, только баночный Дербес, готовили откровенно долго, раньше пошустрее было. Еда в общем-то как всегда неплохо.
А вчера ужинали в Принцессе Турандот (в той, что на Жарокова, ниже Левитана). Вообще часто там кушаю, так как близко проживаю. Еда - курица с кедровыми орешками - 1500, судак в кисло-сладком соусе - 1050, баклажаны теплые, тушеные - примерно 500, шпинат в имбирном соусе - 400-500 тг. Пиво Чинг Тао в бутылке 0,65 кажется - 700 тг. Еще там есть жареная-пареная змея, в следующий раз покушаю её :lol:

ах да, забыл - всё было очень вкусно и вооб отлично!!!
  • 0

#319
Pandemonium

Pandemonium
  • Частый гость
  • 60 сообщений
подскажите пожалуйста, в какой китайский ресторан можно позвать девушку на свидание? ))) критерии - вкусная еда, хорошее обслуживание и более или менее уютная атмосфера, чтобы без лишней претенциозности )))
благодарю!
  • 0

#320
кемпip

кемпip

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений
To Pandemonium: "Луна" по Гагарина, ниже Джамбула может удовлетворить Вашим запросам: без запахов из кухни, все всегда очень вкусно, обслуживают быстро, официантки внимательные, интерьер без пафоса, скромно, чисто. Контингент вполне приличный, а шумные компании китайцев обычно собираются в отдельном зале со столами с углублениями в центре, рядом стоят газовые баллоны. Цены чуть ниже , чем у Фурката в "Принцессах Турандот"( театр им.Ауэзова, Абая-Розыбакиева, Жарокова- Левитана).Музыка типа живая.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.