Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#201
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
На днях были с мужем в Шыгысе, несколько лет там уже постоянно сижу и всегда кухня мне нравилась.
а тут, повар умудрился даже рис угробить - подгорел, аж есть невозможно было. Мое любимое мясо в кисло-сладком соусе (которое нигде больше так вкусно не готовят) - было похоже на подгоревшие пересоленые куски непонятно чего :spy: Короче, есть мы это не стали.
подошла к менеджеру, спрашиваю что случилось с едой и есть ли шанс что все будет нормально.
Ответ меня убил: у нас повар сменился, из Китая прислали, а он готовить не умеет, но у него контракт на год. Мы уже звонили в Китай хозяйке, говорили что мы теряем клиентов но она сказала, что другого нет.
Короче, жрать теперь стало решительно негде :-)
  • 0

#202
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...планирую посетить золотой дракон....

Отчет в студию можно? :D

#203
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
посетили Принцессу на Мауленова Кирова
ни в какое сравнение не идет с Принцессой на Тулебаева
Ели свои любимые блюда, но было невкусно
  • 0

#204
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
В принцессе на Тулебаева оооочень НЕпонравилось блюдо которое заказал мой друг, сазан в кисло-сладком соусе кажется.
Понравилось блюдо на сковороде, говядина с овощами.
  • 0

#205
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Были недавно в Принцессе на Тулебаева, у них стало оч невкусно и с сервисом туго стало. Язык говяжий жареный, который я всегда заказываю, вообще не жевался. Они его забрали, и так не принесли, а обещали :-/ Когда я подошла к администратору, котрая нас знает и пожаловалась на обслуживание, она грустно улыбнулась и сказала, что многие завсегдатаи жалуются, а у них все поменялось, в том числе и повара и хозяева :-/
  • 0

#206
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Цитата(Bairon)
...планирую посетить золотой дракон....
Отчет в студию можно?


друзья неделю назад там сидели - потом долго плевались
Еда не то чтобы непривычная после Луны, а просто невкусная.

ЗЫ: я не поняла, а Принцесса насовсем чтоли на Тулебаева переехала? или только на время ремонта?
  • 0

#207
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Слеза, на Тулебаева Принцесса всегда была и есть , а вот та, что с Маметовой переехала на Кирова, то есть ремонт я так понимаю на Маметвой.
  • 0

#208
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Народ, кто прояснит ситуацию?
В Черном списке писали, что в Принцессе на Тулебаева сменились хозяева. Говорят невкусно стало.
На Мауленова тоже, не фонтан, скажем так...
Это соответствует дествительности?

#209
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

писали, что в Принцессе на Тулебаева сменились хозяева. Говорят невкусно стало.

Дождешься от вас отчета, как же :rolleyes:
Пойдем сегодня тестить. Позже отпишусь :laugh:

#210
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

писали, что в Принцессе на Тулебаева сменились хозяева. Говорят невкусно стало.

Дождешься от вас отчета, как же :laugh:
Пойдем сегодня тестить. Позже отпишусь :laugh:

будем ждать отзывов :rolleyes:
в Принцессе давненько не была..
  • 0

#211
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Отзыв-сравнение Принцессы на Тулебаева и на Мауленова.
Хозяева, все таки, сменились.
Новый метр. Принимают заказы только парни.
Что стало хуже:
Официанты, что на Мауленова, что на Тулебаева движутся как сонные мухи. Если раньше можно было отдать заказ любому официанту, то сейчас приходится вылавливать парня.
Курица "Чоу" имеет другой вкус и стала менее острая.
(Не скажу, что вкус стал хуже, просто другой)
Пепельницы, в отличии от Мауленова не меняют, а они маленькие - на пару окурков.
Если и уносят, то забывают принести свежую.
Пришлось своровать с соседнего стола).
Пампушки на вид стали меньше.
Пива китайского нет.
Что стало лучше:
Порция курицы визуально стала больше.
Грибы во фритюре вкуснее, чем на Мауленова. Сочнее и приправы именно те, к которым привыкли.
Запеченная говядина неплоха, тока стала острее, чем "острая" курица Чоу :D
Резюме. Смена хозяев повлекла за собой:
ухудшение в обслуживании
смену поваров, что сказалось (все таки) на вкусе.
Цены на прежнем уровне.
В принципе, если пережить вышеупомянутое, то питаться можно.
ЗЫ. Туалеты на Мауленова вонючие :(
но посадочных мест больше :D

Сообщение отредактировал Хруст: 25.09.2007, 15:33:47


#212
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
второй день собираюсь пойти поесть китайской пищи, а заглянула сюда и аж расстроилась - есть стало решительно негде! :)

и еще такой вопрос, просветите темноту - почему наша китайская кухня решительно отличается от европейской китайской? то что подают в европе в китайский ресторанах у нас не найти и наоборот? Это что, из разных уголков Китая? или "их" и "наш" китаи различаются?
  • 0

#213
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Schatz, на мой взгляд не все так плохо.
В Принцессах аншлаг, причем китайцы (этнические) превалируют. :)
По второму вопросу, думаю, что в европах и америках китайская кухня относится к фастфуду, у нас возведена в разряд фетиша.
ИМХО.

#214
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Schatz, на мой взгляд не все так плохо.
В Принцессах аншлаг, причем китайцы (этнические) превалируют. :)
По второму вопросу, думаю, что в европах и америках китайская кухня относится к фастфуду, у нас возведена в разряд фетиша.
ИМХО.


наверное..)) это я по второму вопросу:)
а по первому - все же моя любимая принцесса:) пойду столики бронировать:)
  • 0

#215
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
на днях сидели в Луне. Ну в принципе неплохо так покушали, только с непривычки расстроили крошечные порции и огромные тарелки на которые это все укладывали. В общем по пятибальной системе на твердую троечку посидели. Место досталось возле колонок, тетенька надрывалась весь вечер, пела красиво, но лучше бы ее не было. Так хотели тихо семейно посидеть и покушать китайской еды. Официантка задерганная, пару раз нагрубила, но убило меня вот что: с голодухи набрали еды столько что не смогли сразу съесть. Как обычно просим нам все это упаковать с собой и сидим ждем счет. Прибегает официантка бросает нам два пакета, со словами: заверните сами мне некогда, и уносится. счет оплачивать пришлось идти к стойке, официантку не дозвались.
За соседними столами на нас смотрели с жалостью.......
  • 0

#216
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А мне в Луне вообще не понравилось, все какое-то невкусное, жирное и пережаренное. Насколько в Принцессе хуже стало, и то лучше еда по сравнению с Луной
  • 0

#217
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Лучшая "Принцесса.. всех времен и народов, на Жарокова, ниже А-Фараби.
Только прошу, не надо об этом сильно распростроняться, итак из за забитости, поадаем через раз.
  • 0

#218
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а я поддалась на уговоры и вместо принцессы поехала в кафе-чайну.
в принципе неплохо.
но так сильно подкачало обслуживание, что испортилось впечатление капитально.
  • 0

#219
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Лучшая "Принцесса.. всех времен и народов, на Жарокова, ниже А-Фараби.
Только прошу, не надо об этом сильно распростроняться, итак из за забитости, поадаем через раз.

:) я так когда-то про Шыгыс говорила.

а я поддалась на уговоры и вместо принцессы поехала в кафе-чайну.

а где это? как еда?
  • 0

#220
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

а я поддалась на уговоры и вместо принцессы поехала в кафе-чайну.

а где это? как еда?

это по ленина вверх по ходу движения не доезжая Аль_фараби.
еда могла бы быть лучше, скажем так - нормально.
ели курицу в кисло-сладком, в принципе вкусно, но больше было похоже на карамельный, так как очень густой, сиропный соус. Хрустящая курица - вкусно, но куски огромные и с косточками:) Мойва полный отстой. пережарили настолько, что на шпажках висели сухие шкурки. то ли изза пережарки, то ли просто потому что много положили, БЫЛо очень солено.
еще взяла с собой курицу с грибами для мужа. очень вкусно, понравилось, пожалуй больше всего.

обслуживание минус сто тысяч.
официантка хамка, ждать очень долго, швыряет меню. на любой вопрос отвечет "щас" и исчезает. приехали, спросили есть ли некурящий зал - сквозь зубы ответили, что нет и выжыдающе уставились типа "ну может вы уйдете". ну и пр.
А, в счет включили так и не принесенные пампушки. когда на это указала принесли в пакете, просто без единого слова швырнув на стол.

в общем еда устроила, но больше не пойду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.