Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S IIISamsung GT-I9300 Galaxy S III


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3737

#21423461
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Инструкция по Samsung GT-I9300 Galaxy SIII

Firmwares for GT-I9300 - Top 10 latest Firmwares for GT-I9300 - Kazakhstan

Firmware archive for Samsung GT-I9300 Galaxy S III
*If You do not see Your device at our lists, please provide us with PCode and PDA/CSC/MODEM values. To obtain them simply open dialpad and type: for PCode *2767*4387264636# and for PDA/PHONE/CSC *#1234#. If the flashing process is interupted (e.g. with KIES) your phone might be very dificult to revive. Firmware provided by Samsung-Updates.com is not modified, provided ‘as is’ from Samsung KIES Servers


Для внесения изменений/дополнений плз пишите в ЛС модераторам.

Сообщение отредактировал gosh: 15.02.2013, 10:02:46

  • 4

#3661
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ужасно тупой аппарат стал, камера и многие приложения зависают.
такая же ерунда была... Но, как ни странно, через пару дней все пришло в норму - а то тоже уже посещали мысли уйти на альтернативные прошивки. 
  • 0

#3662
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

обновил до 4.3

Ужасно тупой аппарат стал, камера и многие приложения зависают.

Есть ряд вопросов:

1. При форматировании что уничтожается? какие данные?

2. ЧТо сохранить а что можно оставить?

3. Какой программой бэкапить?

4. Как форматровать?

Спасибо за ответы 

 

 

Еще раз спасибо за ответы, которых толком то и не было

Кому интересно сам отвечу на свои вопросы:

1. Уничтожается все что на телефоне - контакты, программы, сообщения. Флэшка не затирается так что на нее можно контакты забэкапить, ее в принципе нужно вытащить на прошивке.

2 и 3. Скопировал всю мультимедию на флэшку, контакты бэкапил. Но лучше использовать стандартные ПО типа Киес или Титаниум и бэкапить все в т.ч. EFS

4. Форматировать в загрузочном меню. Включить телефон далее нажать  - кнопка увеличения громкости + кнопка home + кнопка вкл/выкл. Появится меню в котором все понятно

Прошивал впервые, прошил на 4.2.2 все работает нормально. Встала проблема что с 4.3 на 4.2 пропадает ИМЕИ точнее сбивается на 0049 и соответственно не регистрируется сим-карта. Исправляется прошивкой модема от 4.2.

На втором телефоне прошил цианоген - полет нормальный, телефон стал шустрым. Пару дней буду тестировать, если все гуд, ставлю и на первый телефон


  • 0

#3663
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сегодня увидел в телефоне незнакомую функцию (и это за 1,5 года юзания :faceoff: ) - если при наборе СМС нажимать кнопки громкости - оно масштабируется....


  • 0

#3664
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Сегодня увидел в телефоне незнакомую функцию (и это за 1,5 года юзания :faceoff: ) - если при наборе СМС нажимать кнопки громкости - оно масштабируется....

И в правду прикинь ) тоже не знал, полтора года юзаю
  • 0

#3665
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Сегодня увидел в телефоне незнакомую функцию (и это за 1,5 года юзания :faceoff: ) - если при наборе СМС нажимать кнопки громкости - оно масштабируется....

И в правду прикинь ) тоже не знал, полтора года юзаю
Оказывается не только на с3 но и на с4 ноут3.
  • 0

#3666
Open China

Open China
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как поступить- вообщем ситуация такая- очень быстро садилась батарейка- я отключила ненужные приложения в процессах, теперь вай фай включаю по надобности- она она всё равно очень быстро садится- за день  может до 6%. Это при том что 2 суток будет на зарядке. Когда я подключаю зарядку- она минут через 5 пикнет что заряжается и включается лампочка красная и вы только не смейтесь- сняла чехол и заднюю крышку- стало тут же показывать что заряжается. Проблема в разъёме? может там что-то повредила? и вот вот неделю батарейка работала хорошо- долго разряжалась и быстро заряжалась. сейчас опять такая же фигня как и раньше с зарядкой. стоит ли меня батарейку?

Ну и совсем наверное тупой вопрос- прочитала в инструкции как снимок экрана делать- провожу так пальцем- он просто перелистывает и всё.


  • 0

#3667
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как поступить- вообщем ситуация такая- очень быстро садилась батарейка- я отключила ненужные приложения в процессах, теперь вай фай включаю по надобности- она она всё равно очень быстро садится- за день может до 6%. Это при том что 2 суток будет на зарядке. Когда я подключаю зарядку- она минут через 5 пикнет что заряжается и включается лампочка красная и вы только не смейтесь- сняла чехол и заднюю крышку- стало тут же показывать что заряжается. Проблема в разъёме? может там что-то повредила? и вот вот неделю батарейка работала хорошо- долго разряжалась и быстро заряжалась. сейчас опять такая же фигня как и раньше с зарядкой. стоит ли меня батарейку?
Ну и совсем наверное тупой вопрос- прочитала в инструкции как снимок экрана делать- провожу так пальцем- он просто перелистывает и всё.

Попробуйте другую зарядное устройство. Снимок экрана делается ребром ладони.
  • 0

#3668
venyesb

venyesb
  • Гость
  • 26 сообщений
Что делать, если телефон перестал загружаться, или циклически перезагружается? Просто сам выключился, нажимаю кнопку включить - загорается значок Гэлекси и гаснет, загорается и гаснет.
  • 0

#3669
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Что делать, если телефон перестал загружаться, или циклически перезагружается? Просто сам выключился, нажимаю кнопку включить - загорается значок Гэлекси и гаснет, загорается и гаснет.

В сервис.
  • 0

#3670
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Что делать, если телефон перестал загружаться, или циклически перезагружается? Просто сам выключился, нажимаю кнопку включить - загорается значок Гэлекси и гаснет, загорается и гаснет.

bootloop
если сток - просто прошейте через режим Download
  • 0

#3671
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

какая-то новая прошивка прилетела по воздуху


  • 0

#3672
Open China

Open China
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Ну и совсем наверное тупой вопрос- прочитала в инструкции как снимок экрана делать- провожу так пальцем- он просто перелистывает и всё.

Попробуйте другую зарядное устройство. Снимок экрана делается ребром ладони.

 

Добрый день- знаете пробовала не получалось :faceoff: - случайно узнала можно ещё зажать одновременно клавишу под экран и справо блокрировки. У меня так получилось.


  • 0

#3673
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ребята, скажите, у кого нибудь тоже подвисает приложение "галлерея", когда кликаешь на иконку, загружается секунды 2 - 3 .... тормозит конкретно) До последнего обновления вроде бы таких тормозов не было.

Все (фото/видео) хранится на SD карте (16Гиг). Карта заполена на 10 Гиг. С карты на всякий случай всё снёс и переформатировал карту (с телефона) ... результата никакого, тормозит так же. Может быть кто нибудь знает как это лечить?


Сообщение отредактировал Rataries: 01.03.2014, 21:15:32

  • 0

#3674
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ну и совсем наверное тупой вопрос- прочитала в инструкции как снимок экрана делать- провожу так пальцем- он просто перелистывает и всё.

 

надо зайти в настройки ---> мое устройство ---> движения (должно быть включено) ---> снимок экрана ладонью (поставить галочку)


Сообщение отредактировал Rataries: 01.03.2014, 21:56:53

  • 0

#3675
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Ребята, скажите, у кого нибудь тоже подвисает приложение "галлерея", когда кликаешь на иконку, загружается секунды 2 - 3 .... тормозит конкретно) До последнего обновления вроде бы таких тормозов не было.
Все (фото/видео) хранится на SD карте (16Гиг). Карта заполена на 10 Гиг. С карты на всякий случай всё снёс и переформатировал карту (с телефона) ... результата никакого, тормозит так же. Может быть кто нибудь знает как это лечить?

Да, после обновления галерея стала подвисать

Вопрос: надоел глюк с синхронизацией эккаунтов, выходит ошибка, из-за этого не могу ни плэймаркет, ни джмейл открыть. Все сносить бесполезно, осенью триста раз перезаливала, ноу эффект. Может такое быть из-за медленного мобильного интернета? Вай-фая нет..
И кстати, осенью начался жор батареи, появился какой-то таинственный процесс gpsd, пожирающий заряд, после обновления он исчез, но жор не прекратился. И вот недавно поняла, в чем причина: жрет батарею моб интернет, на вай-фае все прилично (была неделю на вай-фае и сравнила). И глядя в статистику заряда батареи, не поймешь, что причина в моб интернете.
  • 0

#3676
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И вот недавно поняла, в чем причина: жрет батарею моб интернет, на вай-фае все прилично (была неделю на вай-фае и сравнила).

Причем если мобильный инет от Билайна - батарея на глазах тает (даже на ипаде расход энергии как на андроиде). От Кселла - чуть лучше. Отключая мобильные данные я стал нехило экономить батарею. Но ведь смысл смарта постоянно висеть в сети....


  • 0

#3677
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

И вот недавно поняла, в чем причина: жрет батарею моб интернет, на вай-фае все прилично (была неделю на вай-фае и сравнила).

Причем если мобильный инет от Билайна - батарея на глазах тает (даже на ипаде расход энергии как на андроиде). От Кселла - чуть лучше. Отключая мобильные данные я стал нехило экономить батарею. Но ведь смысл смарта постоянно висеть в сети....
ага, билайн у меня...
седня удалось прорваться в плэй маркет всякими окольными путями
  • 0

#3678
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

что то все такие страсти пишут ни разу не с чем не сталкивался прошивка 4.3  сток единственный глюк как писали выше долго заходит в галерею и все 

пользуюсь ну можно сказать чуть больше полутора лет. 


  • 0

#3679
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Господа, помогите. Раньше я спокойно заходила на сайт и смотрела фильмы, а счас зависает, т.е. смотреть не возможно . Т.к. я с техникой на Вы может кто-нить подскажет. Может быть от того что был раньше Мегалайн, а недавно переключили на Айдинет? 

 

 

 

Пошевелила мозгами и решила эту проблему.


Сообщение отредактировал Taisgold: 15.03.2014, 19:42:56

  • 0

#3680
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Уважаемые !

Какая прошивка более стабильна, у меня на телефоне установлена    I9300XXUGMK6 от 28.11.2013 + РУТ. Но мне  не очень нравится тормозит ужасно. Что посоветуете и где скачать

Заранее благодарен


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.