Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S IIISamsung GT-I9300 Galaxy S III


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3737

#21423461
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Инструкция по Samsung GT-I9300 Galaxy SIII

Firmwares for GT-I9300 - Top 10 latest Firmwares for GT-I9300 - Kazakhstan

Firmware archive for Samsung GT-I9300 Galaxy S III
*If You do not see Your device at our lists, please provide us with PCode and PDA/CSC/MODEM values. To obtain them simply open dialpad and type: for PCode *2767*4387264636# and for PDA/PHONE/CSC *#1234#. If the flashing process is interupted (e.g. with KIES) your phone might be very dificult to revive. Firmware provided by Samsung-Updates.com is not modified, provided ‘as is’ from Samsung KIES Servers


Для внесения изменений/дополнений плз пишите в ЛС модераторам.

Сообщение отредактировал gosh: 15.02.2013, 10:02:46

  • 4

#3601
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

а чего пленки не клеите? китайцы их пачками изготавливают из любых материалов..


Сообщение отредактировал Make Dream: 07.01.2014, 12:18:03

  • 0

#3602
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

лень, надо найти, купить и наклеить...


  • 0

#3603
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Люди, кто поможет! :) сегодня с утра  аппарат предложил обновление, согласилась, нажала ок, с тех пор надпись самсунг на дисплее маячит синим и все (завис?), выключала-включала, вытаскивала-вставляла батарею, то же самое, только надпись красуется.


  • 0

#3604
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Люди, кто поможет! :) сегодня с утра  аппарат предложил обновление, согласилась, нажала ок, с тех пор надпись самсунг на дисплее маячит синим и все (завис?), выключала-включала, вытаскивала-вставляла батарею, то же самое, только надпись красуется.

болезнь называется bootloop

сначала попробовать перегрузить через режим Recovery (режим восстановления/CWM):
Загрузка аппарата по одновременно нажатыми кнопкам "Громкость вверх" + "Домой" + "Включение" / "Vol Up" + "Home" + "Power"

Далее придется делать wipe причем все и Dalvik Cache и Cache и Data/Factory (смотреть внутри по меню, т.к. разные версии ОС и ядер имеют разную структуру меню - общегорецепта нет), потом через меню на верхнем уровне recovery перегрузиться.

Если это не вылечит, то шить новую прошивку через download mode.

Можно сразу новую прошить - быстрее и надежнее.

ес-сна все пользовательские данные будут потеряны и фик бы с ними.


  • 0

#3605
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Спасибо большое! Если вам несложно, не могли бы вы дать ссылку как прошить через download mode и где взять новую сразу? могу сама поискать, просто опасаюсь не то и не так установить. Да уж действительно фик с данными (автоматически сохранены), нужен работающий телефон


  • 0

#3606
master_piter

master_piter
  • Гость
  • 30 сообщений

Спасибо большое! Если вам несложно, не могли бы вы дать ссылку как прошить через download mode и где взять новую сразу? могу сама поискать, просто опасаюсь не то и не так установить. Да уж действительно фик с данными (автоматически сохранены), нужен работающий телефон

Привет! Через рекавери(описано выше) пробовали зайти и сделать вайп дата?

Кстати для КЗ 4,3 ещё не вышла. Наверно регион другой стоит.

_____________

Если ничего не получилось, тогда нужно прошивать вручную. Я не знаю можно ли тут публиковать переходы на другие сайты, но рискну. 

http://4pda.ru/forum...howtopic=343514

Качаешь программу Один и прошивку. Вот сылка на российскую прошку. Если есть желание ставить именно Кз то нужно повозится,хотя чейнжлог для прошивок СНГ един

https://disk.yandex....F0WBEq6315bMCQ=

Кстати на сайте 4пда я тоже master_piter, если что пиши


  • 0

#3607
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Спасибо большое! Если вам несложно, не могли бы вы дать ссылку как прошить через download mode и где взять новую сразу? могу сама поискать, просто опасаюсь не то и не так установить. Да уж действительно фик с данными (автоматически сохранены), нужен работающий телефон

Привет! Через рекавери(описано выше) пробовали зайти и сделать вайп дата?

Кстати для КЗ 4,3 ещё не вышла. Наверно регион другой стоит.

_____________

Если ничего не получилось, тогда нужно прошивать вручную. Я не знаю можно ли тут публиковать переходы на другие сайты, но рискну. 

http://4pda.ru/forum...howtopic=343514

Качаешь программу Один и прошивку. Вот сылка на российскую прошку. Если есть желание ставить именно Кз то нужно повозится,хотя чейнжлог для прошивок СНГ един

https://disk.yandex....F0WBEq6315bMCQ=

Кстати на сайте 4пда я тоже master_piter, если что пиши

 

Спасибо большое, сейчас попробую прошить вручную. Не думала, что буду когда-либо это делать :) Рекавери пробовала, результата нет, к сожалению. Да, у меня другой регион, все прошивки всегда раньше приходили, теперь, наверное будет фобия перед обновлениями :)


  • 0

#3608
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Перешла по ссылке, там пугают, что без бэкапа EFS у телефона есть все шансы на смерть (я так поняла, что "кирпич" - это умерший аппарат :)))

А для такого бэкапа нужны рут права. Это действительно так, или не так страшно и можно обновляться без бэкапа EFS? Или мне лучше не мучить вас и отдать аппарат спецам? Хотелось сделать самой, но не хотелось бы получить кирпич, т.к. буквально на днях заменила дисплей и он стал красавчиком


  • 0

#3609
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Вчера прошился на 4.3 SER. Пока радует ) изменен интерфейс, даже пока нову не накатил) пока и так устраивает )
  • 0

#3610
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Перешла по ссылке, там пугают, что без бэкапа EFS у телефона есть все шансы на смерть (я так поняла, что "кирпич" - это умерший аппарат :)))

А для такого бэкапа нужны рут права. Это действительно так, или не так страшно и можно обновляться без бэкапа EFS? Или мне лучше не мучить вас и отдать аппарат спецам? Хотелось сделать самой, но не хотелось бы получить кирпич, т.к. буквально на днях заменила дисплей и он стал красавчиком

 

Слава Богу, заработал аппарат :) Оказалось все просто. Прошила новую прошивку через download mode. Вот нашла подробную инструкцию как это делать (для тех, кто не понимает что значит download mode и т.п. - а тел. завис на надписи самсунг при обновлении ПО). Инструкция ниже. (у кого сложности с переводом, помогу, если понадобится)

 

To perform a firmware update here's an overview of what to do:
- if you don't already have the Kies software installed on your PC, download it (just search Google) and install it. The first time it runs it'll update itself to the latest version so make sure you run it once before proceeding.
- put your phone in Download mode: with the phone completely off, press and hold the Volume Down and Home and Power buttons simultaneously, and release them all when you see the Samsung splash screen
- connect the phone to your PC with the USB cable that came with the phone
-- if you've never had the phone connected to your Windows-based computer before, you'll see messages about installing drivers, etc - just wait until this is done (may take 5 or 10 minutes) [I don't know what happens if you have a Mac - it probably just works] 
- in the Kies software, select the second item in the Tools menu and just follow the prompts to enter the model number (in CAPS) and IMEI/Serial Number (both found under the battery - it's ok to remove the battery at this point) 
- the Kies software should start downloading the correct firmware for your phone from the Internet; once that's done (depending on your Internet connection speed) it'll begin downloading that to the phone (this probably takes 10 minutes or so)

 

Всем мира! :)


  • 1

#3611
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Оказалось все просто. Прошила новую прошивку через download mode.

плюс в репу, респект и уважуха. Одним разумным пользователем стало больше) Теперь осталось поставить нормальное - не самсунговское, - ядро с человеческим CWM, вкусить приятности кастомных прошивок и закончить выкорчевыванием с телефона вообще софта от опоруких самсунговских писателей :)
Кому нужен результат - учится и делает, кому нужно просто поныть - слюнявят на форумах свои жалобы

Вчера прошился на 4.3 SER.

чото быстро пришла обнова...мой древний пенсионерский Ноут 1 N7000 на 4.3 работает с прошлого года))

Сообщение отредактировал gosh: 11.01.2014, 10:18:55

  • 0

#3612
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Вчера прошился на 4.3 SER.

чото быстро пришла обнова...мой древний пенсионерский Ноут 1 N7000 на 4.3 работает с прошлого года))

Да че то не было времени ставить, а тут зашел и для снг. Я пока официальный ) даже не рутовал )
  • 0

#3613
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Осенью прошил CyanogenMod 10.2 (Андроид 4.3) быстрый оказался и без лишнего мусора... со дня на день выйдет стабильный CyanogenMod 11 с Андроид 4.4   ;)  


  • 0

#3614
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Теперь осталось поставить нормальное...


спасибо за респект и уважуху, но так далеко я, наверное, не зайду :))))
  • 0

#3615
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

че то прошивка прилетела 4,3, прошился, все терь тормозит. переустанавливать что ли проги надо?


  • 0

#3616
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Сегодня тоже обновился вроде ничего не тормозит все отлично! 

Версия: Android 4.3

Прошивка: I9300XXUGMK6


  • 0

#3617
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

пришло обновление ... и никак не может соединиться с сервером ... сабака ....
сначала вроде начал скачивать, скачал половину а потом произошел какой то кирдык (((


Сообщение отредактировал Rataries: 14.01.2014, 13:45:04

  • 0

#3618
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

пришло обновление ... и никак не может соединиться с сервером ... сабака ....
сначала вроде начал скачивать, скачал половину а потом произошел какой то кирдык (((

Подключайтесь к компу и через киес устанавливайте прошивку.
  • 1

#3619
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

че то прошивка прилетела 4,3, прошился, все терь тормозит. переустанавливать что ли проги надо?

Нужно сделать вайп кеш.
  • 0

#3620
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

пришло обновление ... и никак не может соединиться с сервером ... сабака ....
сначала вроде начал скачивать, скачал половину а потом произошел какой то кирдык (((

Подключайтесь к компу и через киес устанавливайте прошивку.

 

киес у меня установлен на маке (версия для mac), но я что-то не могу взять в толк и найти в нем, куда кликнуть "обновить" .... не нашел .. (

тел пытается соединиться с сервером ... пишет что не может ... может дело в серваке ... перегружен?, а может реально офисный вайфай тормозит ...

.... и киес у меня подключен через кабель к тел ...  хотя СГС2 был через вайфай ...

 

В любом случае спасибо за подсказку!


Сообщение отредактировал Rataries: 14.01.2014, 15:20:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.