Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#1421
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Кто нибудь подскажите можно через интернет банкинг с карты Темирбанка перевести на карту любого другого казахстанского банка ? И сколько это стоит?


Осуществление переводов в системе «Интернет-банкинг» возможно только между счетами, открытыми в АО «Темiрбанк».
  • 0

#1422
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений



Nurlan_Temirbank, добрый день, подскажите, ипатеку можно в банке оформить, если да, то меня интересуют следующие вопросы:
1. какая гэс при 20 % первоначальном взносе (работаем с партнерами банка, пенсионный фонд "Республика"?
2. срок выдачи кредита
3. как обстоят дела с досрочным погашением
4 перечень документов.
Р.С напишите пожалуйста ответ в лс


Добрый день,
Ответ в лс!

Можно ли мне тоже в личику, ответы на эти вопросы, с учетом первоначального взноса 30%

Добрый день, мне тоже напишите пожалуйста с учетом 10%
  • 0

#1423
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю VolnaAli вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1424
Murzilka_08

Murzilka_08
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Вопрос представителю банка: договор на рефинансирование был подписан скажем так 26 марта, но деньги на текущий счет поступили 28 числа,
кто должен возместить неустойку? я получается платила проценты банку где был мой кредит, а эти же проценты уже включены в мой новый график погашения в Темире
  • 0

#1425
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вопрос представителю банка: договор на рефинансирование был подписан скажем так 26 марта, но деньги на текущий счет поступили 28 числа,
кто должен возместить неустойку? я получается платила проценты банку где был мой кредит, а эти же проценты уже включены в мой новый график погашения в Темире


Добрый день,

Чтобы ответить на Ваш вопрос, пожалуйста, сообщите в личные сообщения, Ваше ФИО, контактные данные и филиал в котором вы рефинансировали кредит. - Сотрудник Банка свяжется с Вами.

Или же Вы можете позвонить в колл-центр Банка по тел.: 8 8000 800 808, с мобильного 7733 (звонок по РК бесплатный) и попросить чтобы Вас связали с управлением администрирования кредитных операций.

С уважением,
Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Nurlan_Temirbank: 05.04.2013, 10:26:28

  • 0

#1426
Murzilka_08

Murzilka_08
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Вопрос представителю банка: договор на рефинансирование был подписан скажем так 26 марта, но деньги на текущий счет поступили 28 числа,
кто должен возместить неустойку? я получается платила проценты банку где был мой кредит, а эти же проценты уже включены в мой новый график погашения в Темире


Добрый день,

Чтобы ответить на Ваш вопрос, пожалуйста, сообщите в личные сообщения, Ваше ФИО, контактные данные и филиал в котором вы рефинансировали кредит. - Сотрудник Банка свяжется с Вами.

Или же Вы можете позвонить в колл-центр Банка по тел.: 8 8000 800 808, с мобильного 7733 (звонок по РК бесплатный) и попросить чтобы Вас связали с управлением администрирования кредитных операций.

С уважением,
Nurlan_Temirbank

спасибо, уже уточнила :)
  • 0

#1427
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
дайте консультацию по поводу оформления ипотечного займа на жилой дом с земельным участком. В особенности интересуют требования к самому жилому дому: какой нижний год постройки, какой материал постройки, сколько соток земли и т.д. Жду в лс, спасибо.
  • 0

#1428
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

дайте консультацию по поводу оформления ипотечного займа на жилой дом с земельным участком. В особенности интересуют требования к самому жилому дому: какой нижний год постройки, какой материал постройки, сколько соток земли и т.д. Жду в лс, спасибо.


Добрый день,

Ответ в лс.
  • 0

#1429
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Скажите пожалуйста, а нельзя ли где нибудь на сайте банка вывесить расписание/прогноз когда у вас "не работает программа"???
В прошлый раз когда Фармерша пыталась получить карточки (которые не получила, потому что их заслали в другой филиал) - "программа не работала". Сегодня пришли с Фармершей с очередной попыткой получить карточки - опять "программа не работает"
  • 1

#1430
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ответьте пожалуйста, когда запустят эту программу. http://news.mail.ru/...825/?frommail=1 Указан Темирбанк, как возможный участник.
Коплю в данный момент на депозите, но можно было параллельно и на такой закинуть.

Сообщение отредактировал Берта: 13.04.2013, 21:38:42

  • 0

#1431
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Скажите пожалуйста, а нельзя ли где нибудь на сайте банка вывесить расписание/прогноз когда у вас "не работает программа"???
В прошлый раз когда Фармерша пыталась получить карточки (которые не получила, потому что их заслали в другой филиал) - "программа не работала". Сегодня пришли с Фармершей с очередной попыткой получить карточки - опять "программа не работает"


Добрый день,

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Ваш запрос отправлен в IT отдел для принятия соответствующих мер.

С уважением,
Nurlan_Temirbank
  • 0

#1432
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Ответьте пожалуйста, когда запустят эту программу. http://news.mail.ru/...5/?frommail=1 Указан Темирбанк, как возможный участник.
Коплю в данный момент на депозите, но можно было параллельно и на такой закинуть.


Добрый день.

Планируется запуск программы в конце апреля, начале мая. О начале работы программы мы обязательно Вас проинформируем.

С уважением,
Nurlan_Temirbank
  • 0

#1433
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сегодня (или уже вчера) жестоко разочаровался в Теми банке, ибо ситуация дошла до маразма.
Я как то уже писал, что у Темирбанка есть одна засада у депозита: если перекидываешь средства с карточки на депозит, то это проходит как безналичное зачисление (даже если на карточку за пару минут до этого средства закинуты кэшем). Чёрт с ним, несмотря на идиотизм готов был терпеть, ибо через месяц сие как бы обнуляется, и при снятии с депозита комиссия не берётся.
НО!!! Если у вас мультивалютный депозит, и вас дернул черт перекинуть средства со счёта на счёт с конвертацией, то при снятии средств с вас снимают комиссию вне зависимости от того, когда была конвертация. С Фармерши сегодня сняли комиссию за такую перекидку со счёта на счёт, совершенную почти год назад. С идиотским обоснованием: мы же не берём с вас комиссию за конвертацию!!!
Вобщем вот такой маразм. Сводящий на нет все удобства мультивалютного депозита. Так что категорически не советую... С таким жлобством я ещё не сталкивался :'( И не хотел выводить депозит из Темира, но видимо придётся подыскивать более адекватный банк.
  • 0

#1434
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

С идиотским обоснованием: мы же не берём с вас комиссию за конвертацию!!!
Вобщем вот такой маразм. Сводящий на нет все удобства мультивалютного депозита.

Ага, не берут комиссию за конвертацию, верно.
А курсы конвертации для мультивалютных депозитов сейчас сильно отличаются от курса в том же обменнике? Помнится, последний раз когда хотела внутри своего мультивалютного договора сделать конвертацию, попросила мне курсы распечатать и сравнила их с курсами в том же обменнике Темира - разница была ну очень приличная.
Сняла наличкой, сходила в кассу поменяла, положила опять же наличкой.
  • 0

#1435
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


С идиотским обоснованием: мы же не берём с вас комиссию за конвертацию!!!
Вобщем вот такой маразм. Сводящий на нет все удобства мультивалютного депозита.

Ага, не берут комиссию за конвертацию, верно.
А курсы конвертации для мультивалютных депозитов сейчас сильно отличаются от курса в том же обменнике? Помнится, последний раз когда хотела внутри своего мультивалютного договора сделать конвертацию, попросила мне курсы распечатать и сравнила их с курсами в том же обменнике Темира - разница была ну очень приличная.
Сняла наличкой, сходила в кассу поменяла, положила опять же наличкой.

Ну вот сейчас посмотрел, при конвертации через инет банкинг покупка доллара 151,65 Изображение
в обменнике 151,7 и где выгоднее?
Смотреть нужно по делу, они же не скрывают и пишут курс конвертации, а ваше право либо согласиться, либо отказаться.
В случае с Темиром, если с депозита то, только на долларовую карточку для оплаты, а так комиссия потом будет, при снятии через кассу.
  • 0

#1436
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

ну вот сейчас посмотрел, при конвертации через инет банкинг покупка доллара 151,65 Изображение
в обменнике 151,7 и где выгоднее?
Смотреть нужно по делу, они же не скрывают и пишут курс конвертации, а ваше право либо согласиться, либо отказаться.
В случае с Темиром, если с депозита то, только на долларовую карточку для оплаты, а так комиссия потом будет, при снятии через кассу.

так и я уточняю, как на текущий момент дела обстоят с курсами конвертации для мультивалютных вкладов (т.е. внутри 1 депозитного договора, а не с депозита на карту)
когда я последний раз хотела сделать эту самую конвертацию, в интернет-банкинге эта возможность еще не была реализована, пришлось идти к менеджеру

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 21.04.2013, 10:21:52

  • 0

#1437
Одежды со скидкой

Одежды со скидкой
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1439
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Сегодня (или уже вчера) жестоко разочаровался в Теми банке, ибо ситуация дошла до маразма.
Я как то уже писал, что у Темирбанка есть одна засада у депозита: если перекидываешь средства с карточки на депозит, то это проходит как безналичное зачисление (даже если на карточку за пару минут до этого средства закинуты кэшем). Чёрт с ним, несмотря на идиотизм готов был терпеть, ибо через месяц сие как бы обнуляется, и при снятии с депозита комиссия не берётся.
НО!!! Если у вас мультивалютный депозит, и вас дернул черт перекинуть средства со счёта на счёт с конвертацией, то при снятии средств с вас снимают комиссию вне зависимости от того, когда была конвертация. С Фармерши сегодня сняли комиссию за такую перекидку со счёта на счёт, совершенную почти год назад. С идиотским обоснованием: мы же не берём с вас комиссию за конвертацию!!!
Вобщем вот такой маразм. Сводящий на нет все удобства мультивалютного депозита. Так что категорически не советую... С таким жлобством я ещё не сталкивался :'( И не хотел выводить депозит из Темира, но видимо придётся подыскивать более адекватный банк.


Уважаемый Farmer,

Относительно ситуации с мультивалютными депозитами. Основное предназначение таких вкладов – страхование клиентов от валютных рисков в случае резких колебаний валютных курсов. В случае реализации подобных рисков Банк принимает их на себя и теряет гораздо больше чем клиент. В подобной ситуации, желание Банка хоть как то снизить эти риски (выдавая депозиты клиентам в той же валюте, в которой они ранее были приняты) и компенсировать свои потери комиссиями вполне понятно.

Относительно «жлобства». Никак не можем с Вами согласиться)). Представьте себе следующую ситуацию. Клиент аккумулирует значительные средства в тенге на депозите, а затем срочно снимает их в российских рублях. Причем требуемую сумму, к примеру в Петропавловске, могут собрать только несколько филиалов крупных банков вместе. В таких случаях Банки покупают друг у друга наличную валюту оптом, и несут дополнительные расходы. Или другой пример. Собирает клиент деньги в Астане, а затем снимает огромную сумму в маленьком приграничном отделении, в котором в обычный день сумма наличных в кассе в сотни раз меньше. И наши инкассаторы, поверьте без всякого удовольствия, везут 5 или 6 миллионов долларов наличными на расстояния в 300 – 400 км. Обороты по таким клиентам могут составлять – миллиарды тенге в месяц. Темiрбанк является добросовестным налогоплательщиком и не приветствует использования схем уклонения от уплаты налогов, применяемых некоторыми недобросовестными клиентами.

Мы прекрасно понимаем что в Вашем случае речь о каких либо злоупотреблениях не идет)). Хотим поделиться хорошей новостью. С 6 мая 2013 года, снятие наличных денег ранее зачисленных на счета мультивалютных депозитов, будет осуществляться без комиссии за обналичивание, при условии нахождения средств на счете вклада не менее 1 мес.

С уважением,
Nurlan_Temirbank
  • 0

#1440
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Относительно ситуации с мультивалютными депозитами. Основное предназначение таких вкладов – страхование клиентов от валютных рисков в случае резких колебаний валютных курсов. В случае реализации подобных рисков Банк принимает их на себя и теряет гораздо больше чем клиент. В подобной ситуации, желание Банка хоть как то снизить эти риски (выдавая депозиты клиентам в той же валюте, в которой они ранее были приняты) и компенсировать свои потери комиссиями вполне понятно.

Какое страхование? Банк продает валюту по рыночному курсу и имеет на этом свою маржу, причем при крупных суммах продает по розничному курсу. Вы тут за дурочков то народ не держите.
В тот момент, когда клиент допустим переводит свой теньговый вклад скажем в доллары, означает, что человек покупает у банка доллары по курсу прежде всего выгодному банку, иначе он бы не продавал их. А то так послушать прям душераздирающая история получается: бедный банк работает себе в убыток, а вокруг "недобросовестные клиенты" снимают миллиарды, тут же вопрос, а они что не свои забирают и когда то не ложили их на счета банка?
Вообще тон не понравился, про "злоупотребления", кипрскую тему напомнило. Эдак дойдем до того, что ага ты "злоупотребляешь", часто снимаешь в филиалах и конвертируешь из одной валюты в другую, наверное мы тебе твоих денег не отдадим.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 24.04.2013, 23:03:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.