Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#1201
Майкол Пис

Майкол Пис
  • Гость
  • 20 сообщений
Хотим с семьей взять ипотеку на 10 лет. Банк может рассчитать платежи таким образом, чтобы я первые несколько лет платил больше процентов чем в последние годы. Спрашиваю, потому что читал в интернете, что тем у кого большой доход удобнее платить дифференцированные платежи, чтобы быстрее выплатить основной долг по ипотеке. Надеюсь на подробный ответ, спасибо.
  • 0

#1202
Майкол Пис

Майкол Пис
  • Гость
  • 20 сообщений

По итогам дискуссии с девочкой-менеджером и внимательном изучении тарифов возник у меня такой вопрос.

В соответствии с п. 5.7 раздела 2 тарифов на услуги, оказываемые Банком физическим лицам, выдача наличных денег без использования платежной карточки со счета в Банке по срочному депозиту в случае, если зачисление денег на счет по срочному депозиту производились в наличной форме (в том числе через электронный терминал), производится без комиссии.
Вроде все хорошо. Но, предположим, деньги вносились наличными (через терминал) на картсчет, и тут же (а возможно и не сразу) переводились через интернет-банкир на депозит. Либо другая ситуация: деньги с депозита через интернет-банкинг переводились на картсчет, и через некоторое время либо вся, либо частично, была переведена обратно на депозит. Применяется ли в таких случаях п. 5.7 раздела 2?

Да тоже сталкивался с этим

Сообщение отредактировал Майкол Пис: 07.11.2012, 12:10:47

  • 0

#1203
Майкол Пис

Майкол Пис
  • Гость
  • 20 сообщений

Хотим с семьей взять ипотеку на 10 лет. Банк может рассчитать платежи таким образом, чтобы я первые несколько лет платил больше процентов чем в последние годы. Спрашиваю, потому что читал в интернете, что тем у кого большой доход удобнее платить дифференцированные платежи, чтобы быстрее выплатить основной долг по ипотеке. Надеюсь на подробный ответ, спасибо.

мне тоже это интересно

Сообщение отредактировал Майкол Пис: 07.11.2012, 12:11:17

  • 0

#1204
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

По итогам дискуссии с девочкой-менеджером и внимательном изучении тарифов возник у меня такой вопрос.

В соответствии с п. 5.7 раздела 2 тарифов на услуги, оказываемые Банком физическим лицам, выдача наличных денег без использования платежной карточки со счета в Банке по срочному депозиту в случае, если зачисление денег на счет по срочному депозиту производились в наличной форме (в том числе через электронный терминал), производится без комиссии.
Вроде все хорошо. Но, предположим, деньги вносились наличными (через терминал) на картсчет, и тут же (а возможно и не сразу) переводились через интернет-банкир на депозит. Либо другая ситуация: деньги с депозита через интернет-банкинг переводились на картсчет, и через некоторое время либо вся, либо частично, была переведена обратно на депозит. Применяется ли в таких случаях п. 5.7 раздела 2?

Добрый день Farmer
В описанном Вами случае комиссия за обналичивание будет применена в размере 0.5% от сумы (но не менее 150 тенге), если денежные ср-ва хранились менее 1-ого месяца, если более комиссия взиматься не будет.

  • 0

#1205
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

По итогам дискуссии с девочкой-менеджером и внимательном изучении тарифов возник у меня такой вопрос.

В соответствии с п. 5.7 раздела 2 тарифов на услуги, оказываемые Банком физическим лицам, выдача наличных денег без использования платежной карточки со счета в Банке по срочному депозиту в случае, если зачисление денег на счет по срочному депозиту производились в наличной форме (в том числе через электронный терминал), производится без комиссии.
Вроде все хорошо. Но, предположим, деньги вносились наличными (через терминал) на картсчет, и тут же (а возможно и не сразу) переводились через интернет-банкир на депозит. Либо другая ситуация: деньги с депозита через интернет-банкинг переводились на картсчет, и через некоторое время либо вся, либо частично, была переведена обратно на депозит. Применяется ли в таких случаях п. 5.7 раздела 2?

Добрый день Farmer
В описанном Вами случае комиссия за обналичивание будет применена в размере 0.5% от сумы (но не менее 150 тенге), если денежные ср-ва хранились менее 1-ого месяца, если более комиссия взиматься не будет.

  • 0

#1206
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Хотим с семьей взять ипотеку на 10 лет. Банк может рассчитать платежи таким образом, чтобы я первые несколько лет платил больше процентов чем в последние годы. Спрашиваю, потому что читал в интернете, что тем у кого большой доход удобнее платить дифференцированные платежи, чтобы быстрее выплатить основной долг по ипотеке. Надеюсь на подробный ответ, спасибо.

Здравствуйте Майкол Пис
При погашении кредита методом дифференцированных платежей переплата по кредиту будет меньше, чем при погашении методом аннуитетных платежей. Возникает это вследствие того, что при погашении методом дифференцированных платежей основной долг погашается равными долями. Но при этом сумма ежемесячного платежа по кредиту выше, а максимальная сумма кредита ниже, чем при выборе метода погашения кредита аннуитетными платежами.
Вы можете обратиться в Темiрбанк и запросить у менеджера распечатку графика погашения кредита как методом дифференцированных платежей, так и аннуитетным методом.

  • 0

#1207
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В описанном Вами случае комиссия за обналичивание будет применена в размере 0.5% от сумы (но не менее 150 тенге), если денежные ср-ва хранились менее 1-ого месяца, если более комиссия взиматься не будет.

Хм... плохо. Я бы даже сказал очень плохо.... Тоесть формально то конечно может оно и правильно, но по факту... Какая разница, на какой счет я закинул наличку - сразу на депозитный счет или на карточный? Важен сам факт, что я принес наличку в банк.
Вобщем ясно... Одно из тех преимуществ депозита в Темирбенке, которое было для меня ключевым (удобство пополнения, перекидывания между счетами и снятия) на поверку оказывается и не существует. Буду думать о диверсификации, полгода у меня еще есть, пока не истек срок депозита с хорошим процентом.... :fie:
  • 0

#1208
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

В описанном Вами случае комиссия за обналичивание будет применена в размере 0.5% от сумы (но не менее 150 тенге), если денежные ср-ва хранились менее 1-ого месяца, если более комиссия взиматься не будет.

Хм... плохо. Я бы даже сказал очень плохо.... Тоесть формально то конечно может оно и правильно, но по факту... Какая разница, на какой счет я закинул наличку - сразу на депозитный счет или на карточный? Важен сам факт, что я принес наличку в банк.
Вобщем ясно... Одно из тех преимуществ депозита в Темирбенке, которое было для меня ключевым (удобство пополнения, перекидывания между счетами и снятия) на поверку оказывается и не существует. Буду думать о диверсификации, полгода у меня еще есть, пока не истек срок депозита с хорошим процентом.... :fie:

Приношу свои извинения за доставленные неудобства, но как вы правильно подметили, погода с хорошими процентами по депозиту ещё есть. Надеюсь, что вы передумаете)))
  • 0

#1209
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Надеюсь, что вы передумаете)))

Ну если вы скорректируете тарифную политику - почему бы и нет??? ;) А то обидно, право слово :smoke:

Сообщение отредактировал Farmer: 07.11.2012, 13:57:49

  • 0

#1210
Zhibeko

Zhibeko
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Если я просрочила платеж по автокредиту почти на полтора месяца, как это скажется на мне? Я уже больше не смогу обратиться за другим кредитом, потому что моя кредитная история испорчена, это правда?
  • 0

#1211
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Если я просрочила платеж по автокредиту почти на полтора месяца, как это скажется на мне? Я уже больше не смогу обратиться за другим кредитом, потому что моя кредитная история испорчена, это правда?

Добрый день Zhibeko
Вы сможете обратиться за кредитом, но вопрос в том, как часто возникала просрочка по кредиту и на какое время.
  • 0

#1212
Белка 2801

Белка 2801
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день! Я работаю, но получаю большую часть зарплаты неофициально. Обращалась в несколько банков за кредитом на авто, но мне отказали. Говорят, что не могу подтвердить доходы. Слышала, что банки друг другу сообщают о клиентах, которым отказали в кредите. Это так? Стоит ли мне обращаться в Темир за автокредитом тогда?
  • 0

#1213
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый день! Я работаю, но получаю большую часть зарплаты неофициально. Обращалась в несколько банков за кредитом на авто, но мне отказали. Говорят, что не могу подтвердить доходы. Слышала, что банки друг другу сообщают о клиентах, которым отказали в кредите. Это так? Стоит ли мне обращаться в Темир за автокредитом тогда?

Здравствуйте Белка 2801
Конечно, Вам стоит обратиться в Темiрбанк, решение о выдачи будет зависеть от пакета документов, который Вы сможете предоставить.
  • 0

#1214
Fantome

Fantome
  • Гость
  • 12 сообщений
Говорят в России для молодых пар есть возможность взять ипотеку вместе с родителями. Они тогда выступают созаемщиками, а платят по кредиту как родители так и дети. А жилье у них находится в совместной собственности. В вашем банке есть такая возможность, спасибо?
  • 0

#1215
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Говорят в России для молодых пар есть возможность взять ипотеку вместе с родителями. Они тогда выступают созаемщиками, а платят по кредиту как родители так и дети. А жилье у них находится в совместной собственности. В вашем банке есть такая возможность, спасибо?

Добрый день Fantome
Да, конечно, вы сможете взять ипотеку вместе с родителями в нашем банке. Количество созаемщиков ограничено двумя членами семьи или близкими родственниками заемщика.
  • 0

#1216
Мишка Гамми

Мишка Гамми
  • Гость
  • 25 сообщений
У меня заканчивается срок действия карточки вашего банка. Я могу получить новую в любом отделении или только по месту жительства?
  • 0

#1217
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

У меня заканчивается срок действия карточки вашего банка. Я могу получить новую в любом отделении или только по месту жительства?

Добрый день Мишка Гамми
Вы можете получить новую карточку в любом отделении Темiрбанка.
  • 0

#1218
Мишка Гамми

Мишка Гамми
  • Гость
  • 25 сообщений


У меня заканчивается срок действия карточки вашего банка. Я могу получить новую в любом отделении или только по месту жительства?

Добрый день Мишка Гамми
Вы можете получить новую карточку в любом отделении Темiрбанка.

И чтобы второй раз не вставать)))
Чтобы увеличить кредитный лимит по карте Темира надо, чтобы увеличился мой ежемесячный доход, или достаточно того что я добросовестный заемщик и исправно плачу проценты уже год?
  • 0

#1219
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



У меня заканчивается срок действия карточки вашего банка. Я могу получить новую в любом отделении или только по месту жительства?

Добрый день Мишка Гамми
Вы можете получить новую карточку в любом отделении Темiрбанка.

И чтобы второй раз не вставать)))
Чтобы увеличить кредитный лимит по карте Темира надо, чтобы увеличился мой ежемесячный доход, или достаточно того что я добросовестный заемщик и исправно плачу проценты уже год?

В зависимости от решения кредитного комитета Вам может быть одобрено увеличение кредитного лимита как добросовестному заемщику, для этого Вам необходимо обратиться в отделение Банка.
  • 0

#1220
Fantome

Fantome
  • Гость
  • 12 сообщений
Хочу взять ипотеку. Сейчас надо предоставлять гаранта под такой кредит или достаточно залога квартиры?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.