Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#61
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

за зря вы так Темiрбанк  ;)  .... я слышала в темире по чекам ТАХ FREE выплачивают НДС и при этом нет никакой комиссии  :D !!!
Ни казком , ни БТА и т.д. похвастаться этим не могут  :D
Да и ещё темировцы входят в 10 лидеров  :cool:


это, я про странные банеры с шоком. и ваще про темировскую рекламу, которй не видно :D было ;)
кому интересно как это было топайте сюда, ато иначе писать много - зачем, если уже все итак написал.

А что не виднобыло - тык денег не давали на рекламу :kiss:

Да, пользуясь случаем - всем Темировцам привет! :D

Сообщение отредактировал Третя: 26.08.2005, 11:49:02

  • 0

#62
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Да и ещё темировцы входят в 10 лидеров  :cool:


Простите, можно уточнить, по каким показателям и на какую дату Темир входит в 10 лидеров (я надеюсь, речь идет все же о казахстанском банковском секторе)? По самому низкому левереджу? :kiss:
  • 0

#63
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Да и ещё темировцы входят в 10 лидеров  :cool:


Простите, можно уточнить, по каким показателям и на какую дату Темир входит в 10 лидеров (я надеюсь, речь идет все же о казахстанском банковском секторе)? По самому низкому левереджу? :D

Есть такое искусство, называется "пильпуль". Наверное moe_solnce обладает им и использует, а народ ходит и ломает голову, а что за критэрии такие по которым этот банк в 10-тке :kiss: ;) Какой ужас.
  • 0

#64
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в народном на скока я знаю 100 тугриков просят за это...
а зачем же Темиру.. работать себе в убыток ?

Откуда такие знания про Народный?
Когда я месяц назад платил в сберкассе было 30, перед этим было по 5. Цифры 100 т не помню вообще.
В ТуранАлеме сейчас по 50.
Так что 70 т Темира - это сильное преувеличение.
  • 0

#65
GeorgeTerran

GeorgeTerran
  • Гость
  • 33 сообщений
Vadziku
К стати цена 70 тг только в Алматинском филиале. А в РКО АБСОЛЮТНО БЕСПЛаТНО. Чего нельзя сказать о других банках.
  • 0

#66
GeorgeTerran

GeorgeTerran
  • Гость
  • 33 сообщений
это, я про странные банеры с шоком. и ваще про темировскую рекламу, которй не видно :D было ;)
кому интересно как это было топайте сюда, ато иначе писать много - зачем, если уже все итак написал.

А что не виднобыло - тык денег не давали на рекламу :cool:

Да, пользуясь случаем - всем Темировцам привет! :kiss:[/QUOTE]

Да уж, судя по ссылке, странные слова для человека ;) который отвечал за рекламу в этом банке и сам создавал эти "странные баннеры с шоком". :D
  • 0

#67
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Да уж, судя по ссылке, странные слова для человека :D  который отвечал за рекламу в этом банке и сам создавал эти "странные баннеры с шоком".  :kiss:


всмысле странные слова? проясните плиз что тут странного? ;)
али забыли как у нас бюджеты утверждались? :cool:

Сообщение отредактировал Третя: 26.08.2005, 16:38:31

  • 0

#68
Slim_Shady

Slim_Shady
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А действительно Андрей, какова глубокая мысль чернобелых баннеров ?
  • 0

#69
GeorgeTerran

GeorgeTerran
  • Гость
  • 33 сообщений



Да уж, судя по ссылке, странные слова для человека ;)  который отвечал за рекламу в этом банке и сам создавал эти "странные баннеры с шоком".  :D


всмысле странные слова? проясните плиз что тут странного? :D
али забыли как у нас бюджеты утверждались? :cool:


странные в смысле ;) обидные.
Все же я как никак держу на депозите деньги в этом банке и перевод не раз делал. А Вы мол невидно.... черно белые.....

А к первому посту: надо хоть читать о чем эти баннеры.

Между прочим к Новому году Будет розыгрышь аж 6 млн тенге. А вы не видно, не слышно...... :kiss:
  • 0

#70
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А действительно Андрей, какова глубокая мысль чернобелых баннеров ?


Привет Слим!
Извиняюсь сразу не ответил!

Мысли глубокие действительно были и связяны они прежде всего с ограничениями по ресурсам.

Тоесть когда денег мало начинаешь использовать все подручные средства, которые могут подкрепить эффективность рекламы, которую не удается "добрать" за счет показов - тоесть за счет доп. бюджета. (в том числе и сотрудников банка в качестве моделей - пасибо им огромное - офигенно отработали! :D )

Так вот у меня было несколько таких доп. ресурсов, использованипе которых упрощало коммуникацию и повышало ее эффективность:

1. "Наследство" или уже свормированный (в том числе еще Исмамбетовым Эрленом начат был этот окнаростовский плакатный стиль) образ, состоящий из четко структурированных коммуникаций, которые мы очень плавно перетянули из стиля старого (кстати, смени логу в профиле пользователя) ;) в стиль новый. Тоесть мы несколько лет приучали людей видеть нашу рекламу именно такой - красно-черно-белой, это как когда я заходил в банк и топаел по коридору, через некоторе время юристы, мимо кабинета которых я каждый день кпроходил, неглядя кричали "Андрей, Привет!" - они знали что это - я. Этот стиль выбирался тогда, поскольку еще небыло прочих красно-черно-белыж участников рынка. Ктому же он позволяет существенно экономить на полиграфии.
И естественным было желание этот багаж сохранить - чтобы было однозначно понято что это НАША рекламная кампания, чтобы чел не тратит времени и сил на понимание того, какой же это банк. ;)
В общем четкий корпоративный стиль. :cool:
Посему, имея традиционно двухцветную полиграфию, газеты естетсвенно было двухцветное видео и двухцветные билборды. У нас вообще был только один цветной билборд с 2001 года - карточки Visa "естественное решение" - там сама карточка цветная.

2. на сегодня те же банеры крайне яркие, такие реальные - может в этом их беда - они "сливаются" с цветной реальностью, а наш черно-красно-белый - это как бы часть реальности совершенно иного свойства - такогов природе нет. Тоесть это не черная кошка в темной комнате, понимаете?

3. Еще один вещь, видный в билбордах, мобильных стендах и видеоролике - они растрированны под газетную печать. Тоесть такие крупные точки прежде всего ассоциируются с газетами - а газета, чернобелая и такая старенькая - автоитет. Такой кредит доверия. Но это тоже отностися к части стиля - это очень давно обсуждалось и внедрялось.

Чтобы понять всю эту суету с ресурсами, которые мы пытаемся использовать: в алматы щас висит 2 банера банка. В начале года было 3. Видимо скоро будет 1. Попробуйте посчитать банеры тех банков с которыми типа надо тягаться? А как вы думаете, почему нету видеорекламы в эфире?
И как это делать, кроме как не используя все ресурсы рекламы - легкий шок на лицах, громнике слоганы, большие цифры, нереальные цвета?

Думаю один красивый, цветной но совсем нехарактерный рекламный макет не был бы частью этой системы, пытающейся быть хоть как то эффективной. :kiss:

To вот это привидение, открывшее аккаунт в день создания этой темы и в ней же наиблее акивное, которе держит в Темире депозит - у менят там у родителей тоже карточки и еще у много кого. И коммунклаку тоже там платим. :D

Сообщение отредактировал Третя: 27.08.2005, 09:03:45

  • 0

#71
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

2 служивый
Ну почему же глупого...
в народном на скока я знаю 100 тугриков просят за это...
а зачем же Темиру.. работать себе в убыток ?

на счет транзакции на скока я знаю дела обстоят не так...
она по моему все таки снимается

Глупого потому что надо было с самого начала делать 70 тенге а не потом обламывать клиентов и создавать у них неприятные воспоминания.
А в народном до сих пор 15 тенге за оплату коммунальных услуг, а было 10 тенге.
Если Темир мог позводить себе обслуживать бесплатно оплату этих услуг, то и щас они могут это сделать но не делают.

#72
Slim_Shady

Slim_Shady
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
@ служивый
Вам же ответили что в РКО опалата ком услуг осталась бесплатной...
Плата за нее берется только в Алм. филиале :)
  • 0

#73
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

@ служивый
Вам же ответили что в РКО опалата ком услуг осталась бесплатной...
Плата за нее берется только в Алм. филиале :)

Я вообще то не специалист в банковской системе, поясните пож. еще раз что и где. Например я на Ауэзова-Абая раньше платил за квартиру бесплатно в Темире, а теперь мои коллеги которые работают рядом с этим банком сказали что там теперь за оплату ком. услуг берут аж 70 тенге.
Вопрос: где это "...РКО опалата ком услуг осталась бесплатной..." ?

#74
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Добрый день.
Действительно, комиссионные за оплату коммунальных берут только в Центральном здании. во всех РКО коммунальные платежи принимаются бесплатно. по городу РКО есть на Мира-Шевченко, в районах вокзалов Алматы-1 и Алматы-2, в Айнабулаке-3
  • 0

#75
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я был очень доволен им тем что:
1) Они не берут денег за транзакции по карточкам народного банка.

Не берут, потому как процессируются через Народный. :mad:
  • 0

#76
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

2 служивый
Ну почему же глупого...
в народном на скока я знаю 100 тугриков просят за это...
а зачем же Темиру.. работать себе в убыток ?

на счет транзакции на скока я знаю дела обстоят не так...
она по моему все таки снимается

100 тугриков берут в Центре персонального сервиса, это там, где не надо стоять в очередях, там сервис повыше и цена разумеется. В РКО - 30 теньгов. :mad:
  • 0

#77
Slim_Shady

Slim_Shady
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
2 Хоттабыч...
Спасибо.. а то я начал думать что у меня глюки...

2 Служивый, на Абая-Ауэзова действительно находится алм. филиал (в здании головного банка), там эта услуга платна..
а вот адреса РКО:
ул, Жумабаева 98а,
ул, желтоксан 151,
Р.Зорге , 10, кв4
Абылай Хана , 12/16
  • 0

#78
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Синдюки Международка поднимала - он тут ни при чем...кстати главный человек в международке незадолго до этих событий свалил в др.место...

в Вену

а старая волчица права, ею -розницей-ТБ занимался в составе 1-го человека, автокредитование, еще когда на Шевченко сидели. вобще правы те, кто говорил про "мавров, сделавших свое дело". банк сохранили, развивали - акции также передали как и приняли. действительно, в 1997 г тяжеловато было, когда еще С.А.Д. была, до прихода С.Т. -к тому времени требования к СК ужесточились, потом в 1998 г у основного акицонера (АХ) такие-же проблемз с Индустриальным были.

Сообщение отредактировал camp de mar: 10.10.2005, 13:45:10

  • 0

#79
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

а эти конференции - туфта полнейшая...альянс банков - левее не найдете к тому жк Диалог-оптима кажется одно время на ладан дышал...


Что же левого в БТА и СИБе и причем тут Диалог-Оптима, объясните мне или я все не так понял?
  • 0

#80
Fatuhiva

Fatuhiva

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Стоимость жилья 135 000
Первоначальный взнос около 40 000
Ежемесячный взнос около 1100

и что это? просто накопительная система в теч 3-лет?
*применяю слово "около" т.к. не помню точную цифру, соррри!

И что Вы думаете, Товарищи???

Сообщение отредактировал Fatuhiva: 12.05.2006, 11:38:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.