Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#721
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

за 3000, и за пеню :)


Значит история завершилась и дело закрыто :)

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 25.05.2010, 21:37:07

  • 0

#722
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Розовые очки снимать ни кто не желает! Подписал , занял отдай .Чужое, Не халява.
Все деньги кому то пренадлежат и вам занимают под проценты ( ростовщики) Отдавать нада не только из человеческих соображений и по закону.
Азия)))))
Слово ,,профессионально,, ключевое.....


:smoke:

Вы для начала прочитайте темку то.. То что заняли, взяли в долг, чужое- отдали. Причем с процентами, все что оговорено в Договоре, все что посчитало ПО, согласно договора. СВОЕ отдавать, лишнее и сверху не буду. Может Вы мне 3000 y.e. дадите?

#723
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Недавно стал пользоваться интернет-банкингом, сделано на уровне, время стал экономить. Только нет пока услуги на оплату коммунальных услуг по квитанции ИВЦ. Кто знает, в будущем будет?
  • 0

#724
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Недавно стал пользоваться интернет-банкингом, сделано на уровне, время стал экономить. Только нет пока услуги на оплату коммунальных услуг по квитанции ИВЦ. Кто знает, в будущем будет?

В июне надеемся протестировать. Значит Вы увидите в июле когда будет выпущена следующая версия.

Дополнительно: 5-6 июля возможны перерывы в обслуживании в Электронных каналов в связи с переходом на новую систему счетов (объявление ). Рекомендую не планировать в эти дни работу в Интернет-банке.
  • 0

#725
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Интересно, в Темирбанке существуют какие-либо контрольные сроки ответа на официальные (письменные, зарегистрированные в установленном порядке) обращения клиентов???

Если действительно зарегистрированы в установленном порядке (например, имеется входящий номер документа), то в течение трех банковских дней.

Ну я бюрократ еще советской закалки, так что конечно же есть копия с отметкой о приеме... А где клиент может узнать, что срок ответа три банковских дня??? Ибо мне уже больше месяца не отвечают. На неделе пойду вторую гумагу писать... третий раз уже думаю надо будет в АФН писать :-/
  • 0

#726
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ну я бюрократ еще советской закалки, так что конечно же есть копия с отметкой о приеме... А где клиент может узнать, что срок ответа три банковских дня??? Ибо мне уже больше месяца не отвечают. На неделе пойду вторую гумагу писать... третий раз уже думаю надо будет в АФН писать :-/

Есть три варианта решения:
1. Вторая бумага.
2. Напишите мне в ЛС кому передали первую бумаг и номер входящего документа, я попробую ее найти.
3. Напишите мне в ЛС суть вопроса, если смогу - проконтролирую быстрый ответ..
  • 0

#727
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть три варианта решения:
1. Вторая бумага.
2. Напишите мне в ЛС кому передали первую бумаг и номер входящего документа, я попробую ее найти.
3. Напишите мне в ЛС суть вопроса, если смогу - проконтролирую быстрый ответ..

1. Несомненно. :-) и вторая, и третья и далее по необходимости. :-)
2, 3. Не-не-не :D . Неспортивно. :rotate: Тем более что анекдотичность ситуации в том, что я прошу банк сделать то, что ему нужнее, чем мне. Так что я могу ждать долго, я как бы особо ничего не теряю - дата начала процесса зафиксирована официальным документом и свое я все равно получу :rotate: Люблю ставить эксперименты :D
  • 0

#728
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Как писал уже раньше, недавно стал пользователем интернет-банка. Как-то открывал депозиты в Вашем банке, лет 5 назад, потом вроде бы всё закрывал и деньги снял. И сейчас после регистрации увидел их в "Депозитах" с остатками-копейками со сроком действия до 2057 года. Это реально сейчас работает? Могу ли я с карточки пополнять эти депозиты и если это рабочие депозиты, то какой процент? Спасибо заранее!
  • 0

#729
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И сейчас после регистрации увидел их в "Депозитах" с остатками-копейками со сроком действия до 2057 года.

O_bama думаю разобьяснит подробно, а я по рабоче-крестьянски, на основе своего опыта :-)
Когда открывается депозит, то по каждой валюте открывается пара счетов. Один - собственно депозит, а второй... ну не знаю для чего... А при закрытии депозита - собственно депозитный счет закрывается, а парный к нему - остается. Но это не депозит, со всеми вытекающими :-)
Почему там какие то денежки - не знаю, я при закрытии депозита выгребал с него все и на "парных" счетах денег у меня нет.
  • 0

#730
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Когда открывается депозит, то по каждой валюте открывается пара счетов. Один - собственно депозит, а второй... ну не знаю для чего... А при закрытии депозита - собственно депозитный счет закрывается, а парный к нему - остается. Но это не депозит, со всеми вытекающими :D
Почему там какие то денежки - не знаю, я при закрытии депозита выгребал с него все и на "парных" счетах денег у меня нет.

Первый это сам депозит, второй - текущий счет к нему. Вознаграждение там не начисляется. А если есть какой то остаток, скорей всего это это какое то полагающееся вам вознаграждение, которое недоплатили по тому старому, закрытому депозиту. Можете взять выписку по счету, там в назначении платежа будет указано, откуда что.
А счет рабочий, можете им пользоваться - почему нет, но только как счетом, без всяких процентов.
  • 0

#731
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

И сейчас после регистрации увидел их в "Депозитах" с остатками-копейками со сроком действия до 2057 года.

O_bama думаю разобьяснит подробно, а я по рабоче-крестьянски, на основе своего опыта :D

"сроком действия до 2057 года" - т.е. на 50 лет - это текущий счет, проценты на нем не начисляются.
Смысл его открытия обычно написан в договоре банковского вклада, например цитирую "Выплата вознаграждения за пользование Вкладом производится ... путем перевода суммы вознаграждения на банковский текущий счет Вкладчика ... ".
Не буду утверждать что всегда так, в разных договорах может быть по разному. В некоторых случаях, например TemirCard Light, никаких доп. счетов не открывается.
  • 0

#732
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Всем, всем спасибо за обстоятельный подробный ответ! Как советовали, пройдусь в банк, возьму выписку по счёту.
  • 0

#733
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А зачем ходить в банк? Выписку можно получить и в иБанкинге! :rotate:
  • 0

#734
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А зачем ходить в банк? Выписку можно получить и в иБанкинге! :rotate:

Не все так радужно в интернетбанкинге. Выписку можно посмотреть не более чем за один год назад от текущей даты.
  • 0

#735
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Меня очень радует этот банк)))
Мало того, что заставили меня перевыпустить карту, у которой срок окончания 08/2011, мотивируя это тем, что ваша карта дочерняя, а у основной срок действия истек + этот продукт у нас уже не действует. Короче, закрыли полностью договор, не глядя что к нему привязаны две карты. 2 дня ругалась и отказывалась платить за перевыпуск карты, которая по логике еще действует, в итоге основную карту перевыпустили в связи с окончанием действия и дочернюю сделали в подарок, типа.
Смотрю на свою фамилию на карте и офигеваю – последюю букву «а» они не допечатали. Имя женское, фамилия мужская. Спрашиваю – а почему???
Ответ поразил – по ГОСТу не положено чтобы на логотипе VISA были надписи. У вас фамилия длинная и в любом банке Вам так сделают. Аргумент в виде 2-х карт других банков, где фамилия написана полностью и правильно их не убедил, у них ГОСТы :)
Видимо, какие то свои ГОСТы

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 07.06.2010, 09:34:32

  • 0

#736
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Меня очень радует этот банк)))
Мало того, что заставили меня перевыпустить карту, у которой срок окончания 08/2011, мотивируя это тем, что ваша карта дочерняя, а у основной срок действия истек + этот продукт у нас уже не действует. Короче, закрыли полностью договор, не глядя что к нему привязаны две карты. 2 дня ругалась и отказывалась платить за перевыпуск карты, которая по логике еще действует, в итоге основную карту перевыпустили в связи с окончанием действия и дочернюю сделали в подарок, типа.
Смотрю на свою фамилию на карте и офигеваю – последюю букву «а» они не допечатали. Имя женское, фамилия мужская. Спрашиваю – а почему???
Ответ поразил – по ГОСТу не положено чтобы на логотипе VISA были надписи. У вас фамилия длинная и в любом банке Вам так сделают. Аргумент в виде 2-х карт других банков, где фамилия написана полностью и правильно их не убедил, у них ГОСТы :smoke:
Видимо, какие то свои ГОСТы



Другие банки нарушают что заходят на логотип границы ВИЗА и Вас могут не обслужить с такой картой в Европе например, так как нарушен ГОСТ. Согласно спецификациям ВИЗА Вам напечатали правильно а с другой стороны ущемляют Ваши права и нарушают финансовый документ. В данном случаии Фамилия у Вас с паспортом не сходяться. Либо они Вам должны перенести на след. строку, если у них не занята. Либо сделать по другому. Например написать ИМЯ в виде Инициала а фамилию полностью. S. Papandopulus. :)

Сообщение отредактировал Ti}|{: 07.06.2010, 12:10:42

  • 0

#737
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Эех... Нет в жизни щастья :smoke:
Перевыпустил в апреле карточку. На старую были прикручены SMS-уведомления. На новую они приходить перестали. Ну думал что так и положено, в принципе логично: карточка нерабочая, сервис закрыт.
Поскольку пока мне эти уведомления не нужны, на том и успокоился. А пару дней назад закинул денежки на эту карту, и тут же сдернулась комиссия за уведомления за два месяца.
Звоню сегодня в колцентр, и спрашиваю, почему, собственно??? Так эта, говорят, вы же заявление не написали на снятие СМС-уведомлений... Ну вобщем очень мило мне разобъяснили мне, что я сам дурак :kiss:
В итоге у меня появилось несколько вопросов, скорее риторических (попытка задать их колцентру провалилась с треском на первом же вопросе :spy: ):
1. Почему при истекании срока действия карточки к ней остается привязанным сервис, за который берется комиссия, хотя по существу сервис то уже не работает?
2. Почему бы СМС-уведомления не привязать таки к картсчету, а не к карточке? Помнится в БТА банке у меня таких проблем при перевыпуске карточки не возникало.
3. Если п.2 невозможен, то почему бы при перевыпуске карточки не выполнять автоматическую пеперпривязку сервиса к этой карточке?
4. Почему бы вообще не сделать управление СМС-уведомлениями в Интернет-банкинге?
5. И наконец, почему когда я получал карточку после перевыпуска, менеджер меня не предупредила, что нужно писать заявление на отключение СМС-уведомлений от старой карточки?

Кстати. Вопрос 5 я задал колцентру. Поучил просто гениальный ответ: А у менеджера нет доступа к базе.
Хотелось бы спросить - а мне, как клиенту, какое собственно дело, есть у нее куда то там доступ или нет??? Это вообще то дело банка организовать рабочее менеджера соответствующим образом, чтобы все необходимое для обслуживания клиента у нее было.
  • 0

#738
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Перевыпустил в апреле карточку. На старую были прикручены SMS-уведомления. На новую они приходить перестали.

Farmer, я было хотел предположить, что SMS-уведомления перестали приходить не по причине смены карточки, а по причине того что в соответствии с условиями предоставления услуги SMS-информирования, а именно

5.2.3. в случае отсутствия на текущем счете достаточной суммы денег для уплаты вознаграждения за Услугу согласно пункту 5.2.2. Договора более 10 (десяти) рабочих дней с установленной даты уплаты
приостановить предоставление Услуги. Предоставление Услуги возобновляется Банком после поступления денег на указанный текущий счет и изъятия Банком суммы задолженности Клиента за Услугу с учетом п.4.1. и пп. 5.2.2. настоящего Договора.


Но как оказалось при перевыпуске изменился номер карточки, что обычно бывает реже. Вобщем должны будут отработать так, как это должно быть сделано изначально в апреле, и компенсировать.
  • 0

#739
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А может все же подумаете о добавлении функции управления СМС-информированием?
Хотя я бы вообще шире вопрос рассматривал (вроде я уже писал тут, только тогда это было про опату карточкой в интернете): к карте привязаны некие услуги (сейчас это оплата в интернете и СМС-информирование, возможно что то еще появится), и клиент должен иметь возможность видеть статус этих услуг (открыта, закрыта, возможно какие то данные по услуге), и возможность включить - выключить эту услугу.
Понятно что имеется некоторое количество организационно-юридических вопросов, но IMHO они вполне решаемые, ну по крайней мере в других интернет-банкингах они же решены.
  • 0

#740
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но как оказалось при перевыпуске изменился номер карточки, что обычно бывает реже. Вобщем должны будут отработать так, как это должно быть сделано изначально в апреле, и компенсировать.

Хм... Скорее всего наоборот - гораздо реже бывает что номер карточки не меняется. По крайней мере сколько я пользуюсь карточками (более 10 лет), при перевыпуске номер не менялся только у народнобанковских Алтынок. У карточек других банков как раз менялся.
На этой почве у меня был анекдотичный случай с зарплатной карточкой БТА. После перевыпуска карточки перестали приходить СМС-уведомления по зачислению на карточку. По расходным операциям идут, по приходным - нет. Три месяца я любил мозги БТА банку, а они меня уверяли что все нормально и все должно работать. На четвертый месяц причина выяснилась. Просто я забыл сообщить своей бухгалтерии номер новой карточки, они закидывали зарплату по старому номеру карточки. :smoke: А СМС-информирование то уже было привязано к новой карточке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.