Перейти к содержимому

Фотография

Скидки в Алтынескидки ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#61
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
токо что была в алтыне.............
мда............уены коненчо даже если со скидкой дорогие!
кольцо обручальное 5 грамм 34000тг
а вот потом заехали в магазин от завода (тулебаева - маметова)
там 5-ти грамовое кольцо с 5 брюликами стоит 30000тг
так там хоть камни!
да и еще можешь хоть какое кольцо по каталогу заказать
а если со своим золотом, то работа 8000тг
  • 0

#62
Miay

Miay
  • Гость
  • 48 сообщений
М-да... мнения конечно здесь прямо таки противоположные... Ну так я тожа хочу добавить, внести так сказать свою лепту в это "безобразие": ну не определилась я с Алтыном! Покупаем там много и долго. Сами вещицы оч. симпатишные, но вот в других местах мне говорили, что т.к. у Алтына нет второй пробы на изделиях (как у советских "шедевров"), имеется в виду про-во Кикргиз., знач. они не оч. качественные, но это может быть элементарное - конкуренция! Хотя сервис действит. - жуть! Так что куда я пойду в след. раз за ювел. штучкой - даже не знаю....
  • 0

#63
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Никто не в курсе,можно товар в Алтыне обменять или вернуть?
Чек сохранился,бирка сохранилась,коробка есть,пломба утерянна.Со дня покупки 10 дней прошло.
На чекек у них написанно что товар возврату и обмену не подлежит?Может у кого опыт есть ?
  • 0

#64
Miay

Miay
  • Гость
  • 48 сообщений
Без пломбы вероятность = 0. Я пыталась, вообще все было, даже пломба, правда одна ниточка была порвана. Так что возможно, если только все на месте и у них хорошее настроение.
  • 0

#65
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Ясно.Тогда не подскажите где можно продать по нормальной цене такую вещь?
  • 0

#66
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Кстати вы в курсе да, что эта строчка про "товар возврату и обмену не подлежит" так, на минуточку, противорчечит закону... В течение 2-х недель вы можете без всяких причин возращать/обменивать товар... А тем более если вас не устроило качество. Обратитесь в общество защиты прав потребителей и наведайтесь к ним... пора бы ужо прецедент создать....
  • 0

#67
Miay

Miay
  • Гость
  • 48 сообщений
На самом деле, перед тем, как ехать в Алтын пробовать менять, я звонила в общество защиты прав потребителей, т.к. что-то слышала о том, что есть несколько пунктов, которые идут как исключение из правил о возврате товара, и мои подозрения они подтвердили, золото и что-то еще не подлежит возврату, возврат может иметь место только на усмотрение самого магазина.
  • 0

#68
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

...вы пойдите в такие магазины как Amore в Silk Way - вот где дорогое золото и дорогой дизайн и тонкая работа :-)

Уточните пожалуйста - это который на Кунаева ? И если да- на втором этаже или на первом ?
  • 0

#69
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Скидки в Алтыне конечно хорошие...
Но качество товара ((

Раньше покупала там серебро... Нормальное было такое, серебро.

Полторы недели назад, мы приехали в Алтын, дабы купить маме золотую цепочку, крестик и серьги... Нам дали дисконтную карту, и сделали скидку в 53 процента...
Ну мы там очень долго все выбирали (благо, ассортимент у них огромный), купили понравившиеся вещи.
Ну и купила я там себе еще несколько серебряных колец.

Через ДВА дня ношения колец, они потемнели... Через полторы недели они стали уже черные (а одевала я их только несколько раз)...

Вот меня теперь беспокоит вопрос... А не потемнеет ли со временем Алтыновское золото? Денег мы не мало отдали, не смотря на скидку...

И вообще скидки у них какие то подозрительные... Прям уж так, 50 процентов на всё...

Тактика, завышать цену, а потом делать якобы скидку?

Теперь меня смущает качество серебра и золота...
  • 0

#70
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
понимаю, что темка старовата, судя по последнему посту... но позвольте сказать, в курсе ли вы, товарищи, что в Алтын берут в продавцы и сотрудники лиц европейской внешности?! я слышала это неоднократно, работает там моя сноха (она русская), говорит, что это правда! Я, допустим, уйгурка по национальности, и меня это очень задело! Почему так?! Я не разжигаю огонь, напротив, никогда бы не подумала, что в нашей стране такое возможно, очень обидно, мой муж - русский, и тоже очень возмущен!!! Учитывая то, что последние годы делаем покупки только там, и скидки их, мне кажется заманухой, та же накрутка! А основатель, или учредитель русская женщина. Что вы думате об этом? Теперь, Я, принципиально не делаю покупки в этом магазине, и никогда больше не стану. Очень обидно, и не вызывает уважения.
Может кто-то что-то скажет в их оправдание?!

С уважением...
  • 0

#71
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
могу ошибаться,но кажется я видела там продавца,парня молодого,совсем не европейца,очень кстати симпатичного,может это связано с тем,что холлдинг российский,но на самом деле,я понимаю,как Вам не приятно,помимо алтына кстати есть много ювелирных магазинов,куда требуются продавцы
  • 0

#72
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений

могу ошибаться,но кажется я видела там продавца,парня молодого,совсем не европейца,очень кстати симпатичного,может это связано с тем,что холлдинг российский,но на самом деле,я понимаю,как Вам не приятно,помимо алтына кстати есть много ювелирных магазинов,куда требуются продавцы


да нет, я вовсе не ищу работу продавца :dandy: , меня интересует их политика, когда я услышала об этом, и совершенно от разных людей, я вспомнила, что когда я там бывала, действительно, не видела ни казахов, уйгуров и т.д... Моя подружка давала им свое резюме, она казашка, прекрасно подходит на такую должность, ей не ответили. Не думала, что такое бывает... :p обидно за людей, и стыдно за их учредителей, так нельзя, и если я ошибаюсь, с удовольствием выслушаю обратное :p
  • 0

#73
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Через 2 недели выхожу замуж. Купили с моим кольца в Алтыне возле цума. Очень понравились. Я себе долго выбирала, ни в одном магазине не видела такого, которое выбрала. Толстое с брюликами, очень красивое. Не знаю, дорого или нет для такого кольца, но не жалею, что купила. Очень довольна. :dandy:
  • 0

#74
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
покупаю в Алтыне серебро в Бишкеке. все отлично выглядит и через пол года.
  • 0

#75
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
сестра пару лет назад в алтыне брала серебряные сережки. Как в итоге оказалось, совсем не серебряные. Сейчас напыление слезло, внутри черный метал какой-то. Жаль чека у нас не сохранилось на них. Теперь обхожу Алтын стороной
  • 0

#76
Inaya

Inaya
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
я алтын вообще стороной обхожу. Мой один знакомы друг сказал что там практически все фуфло, в золоте очень большая примесь меди и прочее. Да и качество желает лучшего.
  • 0

#77
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Увижу продолжение обсуждения политики подбора кадров, буду раздавать + ы.

  • 0

#78
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
JayKay, дело совсем не в подборе кадров или персонала, а в том, что у нас национализм -то оказывается присутствует в стране. :) Обидно...
  • 0

#79
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Царевна Будур получает + за нарушение пункта 2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0

#80
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Ни разу ничего не приглянулось - ненатуральные камни в восновном, высокие цены (даже со скидками)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.