Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#1761
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Я тоже не понимаю при чём здесь три последних года? Хозяин авто ещё вчера ездил, а сегодня проснулся в плохом настроении и решил сдать своё личное имущество в утиль. Кто запретит?


  • 0

#1762
DanBel

DanBel
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД, может кто с Алматы ищет нового владельца своего старого авто: Тойота Аристо г/н  A813ENO, авто в Таразе. Опубликовано на сайте колеса https://kolesa.kz/a/show/36274488

 

Текст дословно: Срочно страховкамен сатылад. Учеттан шешилмейди. Бурынгы хозяйнын таба алмадм. Вар. т керек емес

Тел.: 
  • +7 (707) 2912970

  • 0

#1763
DanBel

DanBel
  • Гость
  • 7 сообщений

Еще одно объявление ВАЗ 2107 г/н 853PNA02 на сайте колеса https://kolesa.kz/a/show/36286699

Текст дословно:

Продам жигули когдато завадилась ездила калеса есть с учета снять не магу хозяин потерялся
Тел.: 
  • +7 (707) 3533640

P.S.: предлагаю выкладывать такого характера объявления - помочь другим найти свое прежнее авто.


  • 1

#1764
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Добрый вечер.
Эта история стара и стандартна данной теме, что описывать ее смысла нет.
Очень нужна помощь у знающих людей.
Как в настоящее время происходит снятие автомашины без самой машины. (Предполагаю что машина где-то в ЮКО и давно не находу). Копии доверенности не сохранил, нотариус уже не работает. В общем кроме уведомлений от налоговой, ни какой другой информации нету. Одно утешает, что машина обьемом V-1.5. и налог небольшой 3.800 тенге. Но все же обидно((((

Машина зарегестрированна в Алматы. Я как хозяин прописан уже в Алматинской области (Талгар).

Очень прошу помочь.

Спасибо
  • 0

#1765
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Шапку в теме прочитайте-там всё подробно и правильно расписано-сам прошёл через это.


  • 0

#1766
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Еще одно объявление ВАЗ 2107 г/н 853PNA02 на сайте колеса https://kolesa.kz/a/show/36286699

Текст дословно:

Продам жигули когдато завадилась ездила калеса есть с учета снять не магу хозяин потерялся
Тел.: 
  • +7 (707) 3533640

P.S.: предлагаю выкладывать такого характера объявления - помочь другим найти свое прежнее авто.

 

может и мне сфоткать и выложить на продажу пару мерсов, стоящих в соседних дворах уже больше года? А чо? Напишу, что хозяин потерялся...


  • 0

#1767
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Шапку в теме прочитайте-там всё подробно и правильно расписано-сам прошёл через это.


Ок. Просто там информация аж 2013 года, а учитывая что у нас каждый год меняются правила и переписываются законы, поэтому и спросил.

Рахмет.
  • 0

#1768
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день.

Вот сегодня надеюсь все закончилось, моих походов с москвичом 2140 1987 г. которого продал 10 лет назад по доверенности.

Прошел все круги ада как и автор шапки данной темы.

1 Заплатил налоги за последние 6 - 7 лет (благо объем маленький) обошлось....

2 Нашел нотариуса который сделал мне копию той доверенности 10 летней давности (бывают такие нотариусы которые работают годами на одном месте)

3 Поехал в цон написал заявление приложил копию доверенности и копию оплаты налогов, заявление приняли сказали придти через 15 рабочих дней.

4 Теперь сегодня забрал заявление где мою просьбу удовлетворили, затем отправили на сверку где посмотрели, что авто 3 года не проходила тех.осмотр, затем отправили на проверку штрафов (иных не нашли) затем все документы собрал отнес девочки и через 2 часа получил заветную справку о том что авто снято с учета. 


  • 0

#1769
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Прошел все круги ада как и автор шапки данной темы.

1 Заплатил налоги за последние 6 - 7 лет (благо объем маленький) обошлось....

 

Разве не 5 лет?


  • 0

#1770
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Добрый день.
Вот сегодня надеюсь все закончилось, моих походов с москвичом 2140 1987 г. которого продал 10 лет назад по доверенности.
Прошел все круги ада как и автор шапки данной темы.
1 Заплатил налоги за последние 6 - 7 лет (благо объем маленький) обошлось....
2 Нашел нотариуса который сделал мне копию той доверенности 10 летней давности (бывают такие нотариусы которые работают годами на одном месте)
3 Поехал в цон написал заявление приложил копию доверенности и копию оплаты налогов, заявление приняли сказали придти через 15 рабочих дней.
4 Теперь сегодня забрал заявление где мою просьбу удовлетворили, затем отправили на сверку где посмотрели, что авто 3 года не проходила тех.осмотр, затем отправили на проверку штрафов (иных не нашли) затем все документы собрал отнес девочки и через 2 часа получил заветную справку о том что авто снято с учета.

Вам как-то не обидно. Представляете я прошёл это все ( кроме оплаты налогов), плюс судебного исполнителя и какого же было мое удивление когда на самом последнем этапе, офицер в спеццоне через месяц беготни объявил мне, что машина ВАЗ-21099, якобы числившаяся за мной, числится на учете за другим человеком в ВКО с 1997г. Чуть эту бумагу ему в лицо не кинул. Маразм полный.

Сообщение отредактировал taka2000: 17.07.2017, 15:23:55

  • 0

#1771
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Прошел все круги ада как и автор шапки данной темы.

1 Заплатил налоги за последние 6 - 7 лет (благо объем маленький) обошлось....

 

Разве не 5 лет?

 

да 5 плюс я до этого еще оплачивал за 2 года помойму


  • 0

#1772
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Добрый день.
Вот сегодня надеюсь все закончилось, моих походов с москвичом 2140 1987 г. которого продал 10 лет назад по доверенности.
Прошел все круги ада как и автор шапки данной темы.
1 Заплатил налоги за последние 6 - 7 лет (благо объем маленький) обошлось....
2 Нашел нотариуса который сделал мне копию той доверенности 10 летней давности (бывают такие нотариусы которые работают годами на одном месте)
3 Поехал в цон написал заявление приложил копию доверенности и копию оплаты налогов, заявление приняли сказали придти через 15 рабочих дней.
4 Теперь сегодня забрал заявление где мою просьбу удовлетворили, затем отправили на сверку где посмотрели, что авто 3 года не проходила тех.осмотр, затем отправили на проверку штрафов (иных не нашли) затем все документы собрал отнес девочки и через 2 часа получил заветную справку о том что авто снято с учета.

Вам как-то не обидно. Представляете я прошёл это все ( кроме оплаты налогов), плюс судебного исполнителя и какого же было мое удивление когда на самом последнем этапе, офицер в спеццоне через месяц беготни объявил мне, что машина ВАЗ-21099, якобы числившаяся за мной, числится на учете за другим человеком в ВКО с 1997г. Чуть эту бумагу ему в лицо не кинул. Маразм полный.

 

Это точно. Смущает еще одно, везде стоят компьютеры есть интернет,сеть не уж то за 15 рабочих дней нельзя было все проверить и выдать уже готовую справку, а не ходить по этажам и кабинетам сверкам и прочим мутатеням......


  • 0

#1773
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

тут возникает резонный вопрос - как он делает страховку?

а в чем  проблема выписать страховку?


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 18.07.2017, 16:54:49

  • 0

#1774
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

ам как-то не обидно. Представляете я прошёл это все ( кроме оплаты налогов), плюс судебного исполнителя и какого же было мое удивление когда на самом последнем этапе, офицер в спеццоне через месяц беготни объявил мне, что машина ВАЗ-21099, якобы числившаяся за мной, числится на учете за другим человеком в ВКО с 1997г. Чуть эту бумагу ему в лицо не кинул. Маразм полный.

Я 2013 году так списал москвича проданного в Чунджу. Где то  через год один знакомый сообщил что видел мое авто в одном из дворов в посёлке Дружба-со снятыми колесами но с моими номерами. Я сказал-пусть пользуются-проблемы индейцев шерифа не колышут. после снятия с учета я со справкой посетил налоговую своего района, отметили что данное авто в природе не существует.


  • 1

#1775
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Небольшой апдейт для тех алматинцев, кто продал по доверенности - вначале нужно написать заявление в канцелярии, 1-й микрорайон д.71, вход с торца и в коридоре напротив кассы направо. Бланки с шапкой  у них заготовлены. Результат через 15 раб. дней, с ним в АвтоЦОН


  • 0

#1776
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Это образец заключения. Почитайте основания снятия с учёта. Я так понимаю, нужно соответствовать всем критериям, чтобы сняли с учёта.

Прикреплённые изображения:

  • для вв.jpg

  • 0

#1777
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Это стандартное заключение выдают под копирку всем кто подаёт заявление. Главное чтоб не было обременении. Налоги если есть задолженность оплачиваешь после получения этого заключения
  • 0

#1778
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Небольшой апдейт для тех алматинцев, кто продал по доверенности - вначале нужно написать заявление в канцелярии, 1-й микрорайон д.71, вход с торца и в коридоре напротив кассы направо. Бланки с шапкой  у них заготовлены. Результат через 15 раб. дней, с ним в АвтоЦОН

 

 Получил сегодня такое заключение и с ним в ЦОН. Отстоял две очереди - на сдачу заключения со снятием и на получение справки о снятии с учета. 

На все - канцелярия, ЦОН ушло три часа.

 

 Теперь вопрос - нужно ли с этой справкой посетить налоговую, или автоматом и в налоговой снимется ?


  • 0

#1779
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Теперь вопрос - нужно ли с этой справкой посетить налоговую, или автоматом и в налоговой снимется ?

Конечно сходите в налоговую. Я ходил. у налоговиков свои тараканы в башке.


  • 1

#1780
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Небольшой апдейт для тех алматинцев, кто продал по доверенности - вначале нужно написать заявление в канцелярии, 1-й микрорайон д.71, вход с торца и в коридоре напротив кассы направо. Бланки с шапкой у них заготовлены. Результат через 15 раб. дней, с ним в АвтоЦОН


Получил сегодня такое заключение и с ним в ЦОН. Отстоял две очереди - на сдачу заключения со снятием и на получение справки о снятии с учета.
На все - канцелярия, ЦОН ушло три часа.

Теперь вопрос - нужно ли с этой справкой посетить налоговую, или автоматом и в налоговой снимется ?
Обязательно надо. Они с базы налоговой уберут.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.