Перейти к содержимому

Фотография

Отсутствие мечты = отсутствие развития?мечталки и поиск *сомечтателей*)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2222

#2201
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

А я разучилась мечтать. Ложусь, закрываю глаза, хочу о чем то помечтать, но не могу. Мечты не развиваются в голове. Пустота. Что бы это значило?

Наверное - хотите спать. Голова не для того, чтобы там что то развивалось. Она для того, чтобы в нее есть, я так считаю. Ведь правильно, ведь верно?



#2202
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

мнение

**Мечта.

Мечта это ворота в ад. Разукрашенные и манящие химеры неудовлетворённого ума неизменно приводящие к разочарованию. Но мечты нужны, без них страдание это просто боль животного. Это часть того процесса который ведёт к освобождению от страданий. С ними нельзя бороться. Когда они изживут себя они исчезнут, рассеятся как утренний туман... Мечты это усиленные ожидания, снабжённые деталями и разрисованные в яркие цвета. В них нет жизни и они используют энергию живущих погружая их в себя и давая подобие сладкого сна от которого не хочется пробуждаться. Это плата за то что мы построили вокруг себя. Нам нужен мир фантазии для того чтобы примирится с тем с чем приходится сталкиваться ежедневно. С мечтами других кое-как воплощённых в жизнь. Это компенсация неумения и нехотения жить сейчас, ожиданием чуда по собственному сценарию. Мечта это синоним страдания. Мы знаем как должно быть а всё совсем не так как "мы знаем" и хотим и мы строим что то своё. Это тень творчества. Гитлер, Ленин, Маркс, Чингисхан, Александр Македонский были мечтателями. Мечтателями у власти, движимые мечтой о всеобщем счастье. Что из этого получалось наверное всем понятно. Моря крови и неизмеримые страдания миллионов. Мечта это состояние голодного духа, слепого и несчастного, живущего надеждой на избавление от страданий. Избавление от страданий может принести только осознание того что мечта закольцована но именно этого и не могут осознать несчастные страдальцы. Сладкие мечты о добре порождают гнев и разделение на хорошее и плохое. Мечты о любви рождают ненависть и отчаяние. Нет хорошей мечты. Это как конфетка слепленная из грязи, выглядит сладкой пока не разжуёшь. Не мечтай. Дыши. Присутствуй. Наблюдай. То, что уже есть не требует добавлений. Оно совершенно.. Бабочка на ладони такая как она есть. **

А как считаете вы? 


  • 0

#2203
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

мнение

**Мечта.

Мечта это ворота в ад. Разукрашенные и манящие химеры неудовлетворённого ума неизменно приводящие к разочарованию. Но мечты нужны, без них страдание это просто боль животного. Это часть того процесса который ведёт к освобождению от страданий. С ними нельзя бороться. Когда они изживут себя они исчезнут, рассеятся как утренний туман... Мечты это усиленные ожидания, снабжённые деталями и разрисованные в яркие цвета. В них нет жизни и они используют энергию живущих погружая их в себя и давая подобие сладкого сна от которого не хочется пробуждаться. Это плата за то что мы построили вокруг себя. Нам нужен мир фантазии для того чтобы примирится с тем с чем приходится сталкиваться ежедневно. С мечтами других кое-как воплощённых в жизнь. Это компенсация неумения и нехотения жить сейчас, ожиданием чуда по собственному сценарию. Мечта это синоним страдания. Мы знаем как должно быть а всё совсем не так как "мы знаем" и хотим и мы строим что то своё. Это тень творчества. Гитлер, Ленин, Маркс, Чингисхан, Александр Македонский были мечтателями. Мечтателями у власти, движимые мечтой о всеобщем счастье. Что из этого получалось наверное всем понятно. Моря крови и неизмеримые страдания миллионов. Мечта это состояние голодного духа, слепого и несчастного, живущего надеждой на избавление от страданий. Избавление от страданий может принести только осознание того что мечта закольцована но именно этого и не могут осознать несчастные страдальцы. Сладкие мечты о добре порождают гнев и разделение на хорошее и плохое. Мечты о любви рождают ненависть и отчаяние. Нет хорошей мечты. Это как конфетка слепленная из грязи, выглядит сладкой пока не разжуёшь. Не мечтай. Дыши. Присутствуй. Наблюдай. То, что уже есть не требует добавлений. Оно совершенно.. Бабочка на ладони такая как она есть. **

А как считаете вы? 

в смысле жизнь - боль? не-не-не, я не согласен :D


  • 0

#2204
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

в смысле - жить здесь и сейчас. завтра будет дуть завтрашний ветер и т.д. 


  • 0

#2205
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

в смысле - жить здесь и сейчас. завтра будет дуть завтрашний ветер и т.д. 

ах в этом смысле! нет, я не согласен :D


  • 0

#2206
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

Моя мечта - это чтобы мои мама и папа дожили до преклонных лет .  И чтобы они  как можно долго жили. Я даже согласен отдать им свои года , то есть  30 лет. Я мечтаю, чтобы мои родители никогда не огорчались  .Моя мечта, чтобы моя мама никогда  больше не болела . Моя мечта чтобы мой отец не переживал и чтобы я не огорчил его никогда.



#2207
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Хочу отстроить норамльный дом вместо убитого старого дома на даче. И провадить там 99% своего времени, лишь изредка выбираясь по каким-то нужным делам в город. Чтобы выезжать не за город, а выезжать в город

город давит...  в этой суете часто нет нормальной жизни...  А кто говорит что есть - я их уже давно понимаю...  лукавят...

У них есть места с тишиной и покоем.


  • 0

#2208
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Мечта это ворота в рай))))) я проверяла :D


  • 0

#2209
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Оказывается мечтать не только не вредно, но и полезно и даже нужно.

Люди перестали мечтать :(


  • 0

#2210
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Оказывается мечтать не только не вредно, но и полезно и даже нужно.

Люди перестали мечтать :(

 

Или разучились)) У меня вот не мечты а цели, краткосрочные и долгосрочные :D


  • 0

#2211
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

Оказывается мечтать не только не вредно, но и полезно и даже нужно.

Люди перестали мечтать :(

 

Или разучились)) У меня вот не мечты а цели, краткосрочные и долгосрочные :D

 

Я именно про мечты, когда ты визуализируешь у себя в голове свои мечты.


  • 0

#2212
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Мечта это ворота в рай))))) я проверяла :D

че - не пустили?!  :D


  • -1

#2213
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

 

Оказывается мечтать не только не вредно, но и полезно и даже нужно.

Люди перестали мечтать :(

 

Или разучились)) У меня вот не мечты а цели, краткосрочные и долгосрочные :D

 

Я именно про мечты, когда ты визуализируешь у себя в голове свои мечты.

 

 

Мечты это то для достижения чего ты не собираешься прилагать усилий?)))


  • 0

#2214
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Мечты это то для достижения чего ты не собираешься прилагать усилий?)))

Ту Алмат, ты меня не понимаешь  :faceoff:


  • 0

#2215
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Мечты это то для достижения чего ты не собираешься прилагать усилий?)))

Ту Алмат, ты меня не понимаешь  :faceoff:

 

Аааа)) Ты про Секрет и Визуализацию?))


  • 0

#2216
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Аааа)) Ты про Секрет и Визуализацию?))

Нет, я не знаю о чем ты 


  • 0

#2217
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Аааа)) Ты про Секрет и Визуализацию?))

Нет, я не знаю о чем ты 

 

Туф, тогда я тебя не понимаю женщина))))


  • 0

#2218
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Туф, тогда я тебя не понимаю женщина))))

Ладно, я объясню что имела в виду.
Ставить цели перед собой и идти к ним, добиваться их - это одно. И глупцу понятно что без усилий добиться чего то невозможно. Просто недавно я узнала что оказывается нужно мечтать, визуализировать, представлять себе картинки где ты уже добился своих целей, где ты живешь той жизнью о которой мечтаешь. Представлять все в деталях.

Я если честно думала что мечты и фантазий - это удел людей слабых и не реалистичных, тех кто смотрит на жизнь сквозь розовые очки.  


  • 0

#2219
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Туф, тогда я тебя не понимаю женщина))))

Ладно, я объясню что имела в виду.
Ставить цели перед собой и идти к ним, добиваться их - это одно. И глупцу понятно что без усилий добиться чего то невозможно. Просто недавно я узнала что оказывается нужно мечтать, визуализировать, представлять себе картинки где ты уже добился своих целей, где ты живешь той жизнью о которой мечтаешь. Представлять все в деталях.

Я если честно думала что мечты и фантазий - это удел людей слабых и не реалистичных, тех кто смотрит на жизнь сквозь розовые очки.  

 

 

Ааа так мы про одно и то же)))) Просто ты не в теме)))) Есть фильм про это, он называется Секрет, и вот там описывается эта Визуализация, что нужно представлять себе то что хочешь иметь, и притягивать это)))) И еще плакат с картинками сделать)))


Сообщение отредактировал Алмат: 15.01.2015, 15:57:48

  • 0

#2220
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Ааа так мы про одно и то же)))) Просто ты не в теме)))) Есть фильм про это, он называется Секрет, и вот там описывается эта Визуализация, что нужно представлять себе то что хочешь иметь, и притягивать это)))) И еще плакат с картинками сделать)))

Я как раз таки в теме :lol: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.