Перейти к содержимому

Фотография

Поможем соотечественнику в КыргызстанеСветлая память...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Ребята, случайно наткнулся (из комментарии в законе.кз про убийство в Иссык куле) на киргизский сайт http://diesel.elcat....#entry22671605.
Так вот нашему казахстанцу помогают как могут в Киргизстане. Может и мы чем поможем?!

Модераторы закрепите тему, пожалуйста, в нужной ветке (можно во всех для начала, чтобы всех ВВ-ков охватить).

#2
-Aya-

-Aya-
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ребята, случайно наткнулся (из комментарии в законе.кз про убийство в Иссык куле) на киргизский сайт http://diesel.elcat....#entry22671605.
Так вот нашему казахстанцу помогают как могут в Киргизстане. Может и мы чем поможем?!

Модераторы закрепите тему, пожалуйста, в нужной ветке (можно во всех для начала, чтобы всех ВВ-ков охватить).

я тоже с дизеля пришла, думала открыть здесь тему, но вы меня опередили :) ребят, кто чем может, помогите человеку пожалуйста, ему необходима операция. у него двое маленьких деток дома, жена тоже пострадала, сейчас учится ходить на костылях ((
  • 0

#3
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Общий в форум Благотворительность.

  • 0

#4
Good Beer

Good Beer
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Жаль парня... а дизелисты молодцы!
  • 0

#5
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Дизелисты действительно молодцы! Спасибо им огромное.

Что можем сделать мы? Кровь сдать не можем, но можем помочь деньгами. Топикстартер, есть какие нибудь реквизиты? Родителей, активистов с дизеля?
  • 0

#6
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Дизелисты действительно молодцы! Спасибо им огромное.

Что можем сделать мы? Кровь сдать не можем, но можем помочь деньгами. Топикстартер, есть какие нибудь реквизиты? Родителей, активистов с дизеля?

У врачей еще есть надежда спасти парня. Но ему очень нужна кровь! Кто может стать донором для Рината, свяжитесь с его отцом по телефону: 0–554–60–06–41 (Орынбасар).

Н007
Номер я Вам скинула для связи. Nazya +996555951311. Может, Вы будете материальную поддержку собирать в Алмате, а потом нам сюда перешлете? А мы, в свою очередь, передадим родителям Рината или на их имя отправите.

Цитата
Надо у отца Рината спросить номер карточки. Народного банка есть наверное.

Сейчас позвоню, узнАю.

Ждемс.

#7
Nazya_bish

Nazya_bish
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте всем.
Н007, Спасибо Вам за то, что открыли тему здесь.
Я позвонила Орынбасару ага, такой карточки у него, к сожалению, нет.
Почитайте наш Дизель, решите: можете собраnь Вашу помощь и передать через нас, либо попробуем найти каких-нибудь родственников с нашим гражданством, чтобы они могли получить перевод от Вас. Или же завтра уже созвонюсь с банками и узнаю: возможно ли на казхстанский паспорт получить денежный перевод. Если такое возможно, то Вы сможете помочь напрямую родителям. Ведь главное - Ваше желание помочь!!!

Сообщение отредактировал Nazya_bish: 08.09.2011, 21:25:13

  • 0

#8
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Здравствуйте всем.
Н007, Спасибо Вам за то, что открыли тему здесь.
Я позвонила Орынбасару ага, такой карточки у него, к сожалению, нет.
Почитайте наш Дизель, решите: можете собраь Вашу помощь и передать через нас, либо попробуем найтаю: возможно ли на казахстанский паспорт получить денежный перевод. Если такое возможно, то Вы сможете помочь напрямую родителям. Ведь главное - Ваше желание помочь!!!

Ок! Спасибо Вам. Тогда до завтра. Будем на связи.

P.S. Добро пожаловать на форум "Все вместе"!

Сообщение отредактировал Н007: 08.09.2011, 21:25:53


#9
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
он все еще в коме? каково состояние, и где он сейчас находится? есть какие либо контакты родственников?
  • 0

#10
Nazya_bish

Nazya_bish
  • Гость
  • 9 сообщений
grafinya
Из комы он вышел. Позавчера уже открыл глаза. Но пока не говорит. У него парализовало ноги. Оказалось, смещение 7 и 8 позвонков. Дней через 10 будет операция. Мы сейчас пытаемся собрать денег, чтобы помочь родителям оплатить операцию. Они очень культурные и порядочные люди. В первый раз, когда мы им принесли немного помощи, собранной у нас на форуме, они долго отказывались от нее. Поэтому, ребят, если хотите помочь, подключайтесь
Ведь вместе мы сможем!!!
Ринат сейчас лежит в Нац госпитале в Бишкеке.
Номер его отца: +996554600641.
  • 0

#11
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Дизелисты действительно молодцы! Спасибо им огромное.

Что можем сделать мы? Кровь сдать не можем, но можем помочь деньгами. Топикстартер, есть какие нибудь реквизиты? Родителей, активистов с дизеля?

Дозвонился до отца Рината. Скромный, порядочный человек. На вопрос как у вас дела - отвечает как все казахи - Жаксы.
Жезде Рината дал номер своей карточки Народного банка:
4402576501607118,
Сапиев Гани Алишерович,
РНН 210410277466,
уд.личности 011628346

Теперь мы можем реально помочь, кто сколько может, хоть 2000 тг., хоть 5000 тг. Конечно чем больше тем лучше. Но дело добровольное, надеюсь нас соберется немало.

Я думаю, у кого есть карточка Народного, то они могут просто по банкомату передать матпомощь, а если нет то через банк.
Всем желаю крепкого здоровья!

#12
Nazya_bish

Nazya_bish
  • Гость
  • 9 сообщений
Н007
Спасибо Вам большое!!!

Мы сегодня ходили в больницу к Ринату. Врачи дали 10 дней на заживление пролежней и за это время надо, чтобы его организм окреп. Т.к. будет сильная нагрузка на организм от наркоза во время операции. Состояние тяжелое. Т. Гуля, мама Рината, держится. Ведь у них теперь есть все мы!!!
Правда, плакала сегодня она... трудно ей очень морально.
  • 0

#13
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Деньги на операцию (по сообщениям "Дизелистов") собраны. Спасибо всем кто помог!
Операцию еще не делали.

#14
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Пожалуйста, отписываетесь в теме о состоянии Рината.
  • 0

#15
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Зашла на форум дизелистов, прочитала последние новости...я в ужасе.
Врачи там выкачивают из родителей, родственников деньги не стесняясь...вплоть до того, что:

The Kindest 22.9.2011, 23:31

думаю пора бы всем рассказать,что родители Рината платят там за все, даже за аренду противопролежнего матраца,а когда Ринат задыхался,предлагали в аренду на 6 дней кислородную подушку за 100$!!!!!! Наш добрый доктор мягко говоря ошарашен был от того, что нам показали палату где агашка уже ремонт сделал!!!!!!! :faceoff: :eek:


Поясняю: агашка - отец Рината, "добрый доктор" - я так поняла ребята с форума приглашали какого-то знакомого врача со стороны.

Далее:

The Kindest Вчера, 0:12

Вообщем у Рината все шансы на выздоровление есть,но пока с родителями общаются на уровне торгово-рыночных отношений,шансы обнуляются!!!! Мы боялись это писать в теме, чтоб не навредить,но увидев "люксовый"номер, на фоне которого лежит молодой,красивый парень, но ужастно похудевший с парализоваными ногами и глазами большого ребенка, который непонимает НИЧЕГО,НЕ ЧУВСТВУЕТ НИЧЕГО,ДЫРКА В ГОЛОВЕ!!!!!ЗАТО палата с новым линолиумом,шторами,выбеленными стенами, окрашеными окнами :faceoff:


Nazya Вчера, 9:24

Люди, The Kindest описАла ситуацию такой, какая она есть на самом деле. К сожалению...(в смысле, ситуация).
Я же, с Вашего позволения, напишу, наверное, об эмоциональной стороне.
Вчера, когда мы зашли в палату, лично мне все сразу стало ясно: почему родители не привезли обещанное фото Рината, почему так и не решился вопрос о снятии ролика и показа его по ТВ и еще много раз - почему...
Еще я вчера поняла, почему т.Гулечка всячески отговаривала меня заходить в палату...

Ребят, мне было вчера страшно. Это не тот страх, когда хочется бежать куда подальше, а страх от того, что не сможем помочь... Конечно, мы не Боги и не в наших силах сделать бОльшего, чем делается сейчас. Все в руках докторов и, конечно же, сверху.

Бедный мальчик, лежит тихонечко, ничего не понимает. Может, на данный момент, это и к лучшему. Хотя, кто знает как лучше...
Тяжело смотреть на него, очень тяжело. Сил агашке и т.Гуле. Все, не могу, как вспомню...

Африканыч
Саша, вот просто - СПАСИБО и дай Бог Вам всего!!! Ваш приезд в больницу вчера был очень нужным и важным для всех нас.


Поясняю, Африканыч, он же Саша - это и есть тот добрый доктор, врач со стороны.
  • 1

#16
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
К чему я всё это...Я раньше, когда тему только открыли здесь, не стала писать, потому что состояние Рината было крайне тяжелое, в коме...
Сейчас, насколько я поняла, чуть-чуть лучше, если такое слово уместно. Даже не знаю как выразить мысль. Постараюсь.

В общем, я хотела спросить вас, форумчане, вот ситуация: лежит казахстанский парень в бишкекской больнице...а МЗРК дела до этого вообще нет или как? Могут ли сейчас родственники поднять вопрос о том, чтобы Рината сюда транспортировали? Если его состояние позволит, конечно. А если нет, то что можно сделать для помощи Ринату и его родителям? Деньги на операцию дизелисты собрали...но не известно ведь когда операцию можно будет проводить, и после операции неизвестно еще сколько времени понадобится. А в бишкекской больнице так и будут их "доить" (простите за выражение). Там уже у родителей ни физических, ни моральных сил не остаётся. Они сами не понятно где ночуют и что едят...дома-то было бы полегче.
  • 0

#17
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Всем Добрый день!
Да, Люция, и я о том же. Писал в закон.кз с просьбой опубликовать новость про Рината, но ответа нет :cry:
Скорее всего наши власти и МЗРК в курсе того что наш гражданин лежит в тяжелом положении в Кыргызстане.
Надо родным Рината написать оф.письмо или попросить представителя о помощи в переводе Рината в Казахстан. Или же надо обратиться в СМИ.

Господа Журналисты, требуется ваша помощь.

#18
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
может быть родителям нужно обратиться в посольство РК в Кыргызстане? вроде с этого шаги начинают.
Не оставил же МИД в беде женщину-туристку в Камбодже или в другой строне ЮВА (не помню :confused: ) перевезли израненную..хотя это и не помогло :faceoff:
но все же..
ЗЫ дизелисты умнички, спасибо за ваше неравнодушие.. :-(

Сообщение отредактировал Шельмочка: 24.09.2011, 19:47:57

  • 0

#19
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Всем Добрый день!
Да, Люция, и я о том же. Писал в закон.кз с просьбой опубликовать новость про Рината, но ответа нет :cry:
Скорее всего наши власти и МЗРК в курсе того что наш гражданин лежит в тяжелом положении в Кыргызстане.
Надо родным Рината написать оф.письмо или попросить представителя о помощи в переводе Рината в Казахстан. Или же надо обратиться в СМИ.

Господа Журналисты, требуется ваша помощь.


Н007, Шельмочка хороший совет дала: посольство - это первый шаг, и второй шаг - может быть родственники Рината смогут написать обращение в блог министра здравоохранения на сайте электронного правительства.
Я вам в личку сейчас еще е-мэйлы напишу журналистов интернет-газет, которые, возможно, откликнутся.

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 24.09.2011, 19:55:33

  • 0

#20
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
ребята, родителям сейчас, наверное, не до этого, бедные старики. Может есть какое готовое письмо, кто уже писал такие в посольство, копия (вверху приписать - в мин здрав рк, ) и послать вместо них - или как-то передать и взять номер входящей корреспонденции. Это же ужас какой-то, так деньги выманивать... Куда мы катимся :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.