Перейти к содержимому

Фотография

15 гимназиявопросы, ответы, советы......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#81
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Уменя сынучился-захватил всех трех директоров последних. Про предыдущую - всеверно- развалила школу. Последняя директор- была у него на выпускном- не знаю, мне ее подход понравился, вроде реально человек хочет вернуть былую славу гимназии. Сын заходил в школу после ремонта- он любит заходить туда- говорит стало чисто , хорошо. В старших классах естьеще хорошие учител- это точно- Ткаченко Татьяна Дмитриевна- преподаватель математики-наш прямо ей респект - прекрасный человек и профессионал! Несмотря на то, что школу ругали, сын закончил и спокойнос багажом английского из пятнашки поступил в КИМЕП без проблем- багажа хватает.
У меня другой вопрос- есть тут родители 4 х классов? Кто выпускает в 13 году и берет первашей? Не знаю нынешних из началки- наша ушла , прекрасная была учительница, а кто на следующий год будет? Поделитесь инфой!
  • 0

#82
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Уменя сынучился-захватил всех трех директоров последних. Про предыдущую - всеверно- развалила школу. Последняя директор- была у него на выпускном- не знаю, мне ее подход понравился, вроде реально человек хочет вернуть былую славу гимназии. Сын заходил в школу после ремонта- он любит заходить туда- говорит стало чисто , хорошо. В старших классах естьеще хорошие учител- это точно- Ткаченко Татьяна Дмитриевна- преподаватель математики-наш прямо ей респект - прекрасный человек и профессионал! Несмотря на то, что школу ругали, сын закончил и спокойнос багажом английского из пятнашки поступил в КИМЕП без проблем- багажа хватает.
У меня другой вопрос- есть тут родители 4 х классов? Кто выпускает в 13 году и берет первашей? Не знаю нынешних из началки- наша ушла , прекрасная была учительница, а кто на следующий год будет? Поделитесь инфой!

Новак Ирина Александровна. Её тут не очень...ругали некоторые, а нашему классу очень понравилась. Заменяла у нас 2 года кл.руководителя. В этом году выпускает своих четвероклашек. Кстати, теперь вся пятнашка учится с 1-ой смены. Оооочень удобно!!! :smoke:
  • 0

#83
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Уменя сынучился-захватил всех трех директоров последних. Про предыдущую - всеверно- развалила школу. Последняя директор- была у него на выпускном- не знаю, мне ее подход понравился, вроде реально человек хочет вернуть былую славу гимназии. Сын заходил в школу после ремонта- он любит заходить туда- говорит стало чисто , хорошо. В старших классах естьеще хорошие учител- это точно- Ткаченко Татьяна Дмитриевна- преподаватель математики-наш прямо ей респект - прекрасный человек и профессионал! Несмотря на то, что школу ругали, сын закончил и спокойнос багажом английского из пятнашки поступил в КИМЕП без проблем- багажа хватает.
У меня другой вопрос- есть тут родители 4 х классов? Кто выпускает в 13 году и берет первашей? Не знаю нынешних из началки- наша ушла , прекрасная была учительница, а кто на следующий год будет? Поделитесь инфой!

У самой дочь учится в 9 классе .Тоже захватили всех последних 3-х директоров...В последнее время много позитивного делается в школе!Сына собираемся в этом году отдавать в 1кл.Тоже интересует вопрос об учителях началки.Наша Зияда Мажитовна ушла,завуч началки- Рабига Исамутдиновна тоже.Надо собраться и сходить посмотреть своими глазами.Да и поделитесь инф есть продленка или нет(кто говорит нет,а кто говорит есть до 15.00)
  • 0

#84
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Новак Ирина Александровна. Её тут не очень...ругали некоторые, а нашему классу очень понравилась. Заменяла у нас 2 года кл.руководителя. В этом году выпускает своих четвероклашек. Кстати, теперь вся пятнашка учится с 1-ой смены. Оооочень удобно!!! :smoke:

Ирина Александровна еще у меня была классной в 3-4 классах (почти 20 лет назад :D ). А ее дочь была моей одноклассницей. Живет, кстати, на Масанчи-Жибек Жолы

#85
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Уменя сынучился-захватил всех трех директоров последних. Про предыдущую - всеверно- развалила школу. Последняя директор- была у него на выпускном- не знаю, мне ее подход понравился, вроде реально человек хочет вернуть былую славу гимназии. Сын заходил в школу после ремонта- он любит заходить туда- говорит стало чисто , хорошо. В старших классах естьеще хорошие учител- это точно- Ткаченко Татьяна Дмитриевна- преподаватель математики-наш прямо ей респект - прекрасный человек и профессионал! Несмотря на то, что школу ругали, сын закончил и спокойнос багажом английского из пятнашки поступил в КИМЕП без проблем- багажа хватает.
У меня другой вопрос- есть тут родители 4 х классов? Кто выпускает в 13 году и берет первашей? Не знаю нынешних из началки- наша ушла , прекрасная была учительница, а кто на следующий год будет? Поделитесь инфой!

У самой дочь учится в 9 классе .Тоже захватили всех последних 3-х директоров...В последнее время много позитивного делается в школе!Сына собираемся в этом году отдавать в 1кл.Тоже интересует вопрос об учителях началки.Наша Зияда Мажитовна ушла,завуч началки- Рабига Исамутдиновна тоже.Надо собраться и сходить посмотреть своими глазами.Да и поделитесь инф есть продленка или нет(кто говорит нет,а кто говорит есть до 15.00)

Ой, мы тоже учились у Зияды Мажитовны- это была супер учитель- просто замечательный педагог и человек, очень благодарна ей за сына! По моему она то ли в Достар ушла... У меня с вами похожие вопросы- меня тоже волнует вопрос учителя и пробленки. Раньше продленки то не было- это точно. Если что- поделитесь в личку. Вот может про Новак узнаем поподробнее? Если хорошая учительница- будем к й пробиваться. Насколько я помню, в началке были оч даже приятные дамы...
  • 0

#86
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений



Уменя сынучился-захватил всех трех директоров последних. Про предыдущую - всеверно- развалила школу. Последняя директор- была у него на выпускном- не знаю, мне ее подход понравился, вроде реально человек хочет вернуть былую славу гимназии. Сын заходил в школу после ремонта- он любит заходить туда- говорит стало чисто , хорошо. В старших классах естьеще хорошие учител- это точно- Ткаченко Татьяна Дмитриевна- преподаватель математики-наш прямо ей респект - прекрасный человек и профессионал! Несмотря на то, что школу ругали, сын закончил и спокойнос багажом английского из пятнашки поступил в КИМЕП без проблем- багажа хватает.
У меня другой вопрос- есть тут родители 4 х классов? Кто выпускает в 13 году и берет первашей? Не знаю нынешних из началки- наша ушла , прекрасная была учительница, а кто на следующий год будет? Поделитесь инфой!

У самой дочь учится в 9 классе .Тоже захватили всех последних 3-х директоров...В последнее время много позитивного делается в школе!Сына собираемся в этом году отдавать в 1кл.Тоже интересует вопрос об учителях началки.Наша Зияда Мажитовна ушла,завуч началки- Рабига Исамутдиновна тоже.Надо собраться и сходить посмотреть своими глазами.Да и поделитесь инф есть продленка или нет(кто говорит нет,а кто говорит есть до 15.00)

Ой, мы тоже учились у Зияды Мажитовны- это была супер учитель- просто замечательный педагог и человек, очень благодарна ей за сына! По моему она то ли в Достар ушла... У меня с вами похожие вопросы- меня тоже волнует вопрос учителя и пробленки. Раньше продленки то не было- это точно. Если что- поделитесь в личку. Вот может про Новак узнаем поподробнее? Если хорошая учительница- будем к й пробиваться. Насколько я помню, в началке были оч даже приятные дамы...

Да Зияда Мажитовна-СПЕЦ!Она действительно сейчас в Достаре(кстати началка Достара находится рядом с 15, но цены ... :dandy: )Если Вы что-нибудь узнаете про Новак сообщите.Если у меня появится какая либо информация я тоже сообщу и тогда будем пробиваться к ней и к Булбул Респековне(директору)
  • 0

#87
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кто не относится по участку к этой школе, сколько вы платили, чтобы взяли в эту школу? Моя дочь в этом году в 1 класс, поэтому интересуюсь.
  • -1

#88
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Мой старший сын в этом году заканчивает 4-й класс. Классная Анненкова Елена Михайловна ему очень нравится, говорит добрая и не ругается. Хочу младшего к ней засунуть в первый. На счет Новак , она сына тестировала и ему очень не понравилась. Вышел от нее со слезами, сказал " больше в эту школу не приду!" сама во время занятий заходила донести документы , слышала как она на детей орала, а при родителях : мои золотые и тд. Ни разу не видела, что б она детям улыбалась. Может у других есть положительный опыт, но это то что я сама видела. Как математика ее хвалят.
  • 0

#89
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Что касается обязательной прописки, когда относила документы младшего в предшколу, директор не могла определиться, относимся мы к ним или нет. Я ей напомнила, что в феврале она старшего в 3-й класс приняла , а она ответила:" в третий класс мы на прописку не смотрим, только на уровень знаний" . Это ее слова.
  • 0

#90
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Мой старший сын в этом году заканчивает 4-й класс. Классная Анненкова Елена Михайловна ему очень нравится, говорит добрая и не ругается. Хочу младшего к ней засунуть в первый. На счет Новак , она сына тестировала и ему очень не понравилась. Вышел от нее со слезами, сказал " больше в эту школу не приду!" сама во время занятий заходила донести документы , слышала как она на детей орала, а при родителях : мои золотые и тд. Ни разу не видела, что б она детям улыбалась. Может у других есть положительный опыт, но это то что я сама видела. Как математика ее хвалят.

Новак-оч требовательная! Это да! Но оно того стоит. И накричать может. Думаю многие даже дома даже на своих повышают голос. Но как препод она просто ас.
  • 0

#91
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Что касается обязательной прописки, когда относила документы младшего в предшколу, директор не могла определиться, относимся мы к ним или нет. Я ей напомнила, что в феврале она старшего в 3-й класс приняла , а она ответила:" в третий класс мы на прописку не смотрим, только на уровень знаний" . Это ее слова.

Это вы про Булбул Распековну? Она на уровне знаний, конечно, немного зациклена.
  • 0

#92
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений


Мой старший сын в этом году заканчивает 4-й класс. Классная Анненкова Елена Михайловна ему очень нравится, говорит добрая и не ругается. Хочу младшего к ней засунуть в первый. На счет Новак , она сына тестировала и ему очень не понравилась. Вышел от нее со слезами, сказал " больше в эту школу не приду!" сама во время занятий заходила донести документы , слышала как она на детей орала, а при родителях : мои золотые и тд. Ни разу не видела, что б она детям улыбалась. Может у других есть положительный опыт, но это то что я сама видела. Как математика ее хвалят.

Новак-оч требовательная! Это да! Но оно того стоит. И накричать может. Думаю многие даже дома даже на своих повышают голос. Но как препод она просто ас.

Я могу не только голос повысить , но и по ..опе надовать если надо. Но постороннему человеку не позволю. Думаю, если человек работает с детьми, он должен если и не любить их, то хотя бы быть терпимым к ним. ИМХО.
  • 1

#93
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений


Что касается обязательной прописки, когда относила документы младшего в предшколу, директор не могла определиться, относимся мы к ним или нет. Я ей напомнила, что в феврале она старшего в 3-й класс приняла , а она ответила:" в третий класс мы на прописку не смотрим, только на уровень знаний" . Это ее слова.

Это вы про Булбул Распековну? Она на уровне знаний, конечно, немного зациклена.

Да, она точно зациклена на уровне знаний, это даже хорошо. Не зря же ее туда посадили, хотят вернуть былую славу школе.
  • 0

#94
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
И еще на счет оценок, за двойки выгоняют в 16. На собрании нам сказали, будут двойки за четверть- или на второй год или в 16-ю!
  • 0

#95
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

И еще на счет оценок, за двойки выгоняют в 16. На собрании нам сказали, будут двойки за четверть- или на второй год или в 16-ю!

А 16 вроде же грозились сделать моноязычную, чисто с казахским языком обучения. Во всяком случае так сказали дамы, которые приходили минувшим летом с поквартирным обходом (мы к 16-ой по району относимся) Обманули?
  • 0

#96
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

А 16 вроде же грозились сделать моноязычную, чисто с казахским языком обучения. Во всяком случае так сказали дамы, которые приходили минувшим летом с поквартирным обходом (мы к 16-ой по району относимся) Обманули?

Мои племянники там учатся в каз.отделении, но Русское тоже есть. Может не в этом году...
  • 0

#97
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Что касается обязательной прописки, когда относила документы младшего в предшколу, директор не могла определиться, относимся мы к ним или нет. Я ей напомнила, что в феврале она старшего в 3-й класс приняла , а она ответила:" в третий класс мы на прописку не смотрим, только на уровень знаний" . Это ее слова.

Это вы про Булбул Распековну? Она на уровне знаний, конечно, немного зациклена.

Да, она точно зациклена на уровне знаний, это даже хорошо. Не зря же ее туда посадили, хотят вернуть былую славу школе.

У нас буквально вчера был разговор с классной. Каждого родителя отдельно вызывали. Теперь детки по тем предметам, где есть проблемки или спорные оценки обязаны дома заниматься дополнительно. У нас это матем. Трудновато она нам даётся. Теперь раз в неделю бум на подпись классной носить тетрадку с доп. заданиями по матеши, которые бум дома решать. :dandy:
  • 0

#98
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

И еще на счет оценок, за двойки выгоняют в 16. На собрании нам сказали, будут двойки за четверть- или на второй год или в 16-ю!

У нас в прошлом году так попросили пару человек прямо в середине года. :faceoff:
  • 0

#99
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Еще 20 лет назад так было, плохо учишься в пятнашке, доки в руки и шуруй в 16-ю.
Раньше, если ты не с района, то 500 баксов в первый класс. Сейчас хз, может такса выросла.

#100
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений


И еще на счет оценок, за двойки выгоняют в 16. На собрании нам сказали, будут двойки за четверть- или на второй год или в 16-ю!

У нас в прошлом году так попросили пару человек прямо в середине года. :faceoff:

Мне кажется из за этого и сделали только первую смену, было бы много детей , не получилось бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.