Перейти к содержимому

Фотография

Продление регистрации в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#301
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Подскажите пож=ста, как сейчас Регистрируют граждан РФ, ранее в миграционной полиции делали регистрацию (по гостевой) на 90 дней, сейчас в информационном центре МП сказали, что отменили или изменили приходите после 5.01.21 на продление, ссылаются на какой то приказ! Что за приказ? на сколько можно максимально зарегистрироваться ( за исключением воссоединения с семьей, ВНЖ и трудовой миграции)?


  • 0

#302
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Как съездить то из России в Казахстан? Пускают, или веские причины нужны?


  • -1

#303
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Как съездить то из России в Казахстан?

Точно сказать не могу, но родственники из ВКО говорят на личном транспорте, свободно и без причин. Таксисты мотаются до Новосиба и обратно. 

Видимо ВКО по этой причине на первом месте по заболеваемости  в КЗ. Стоит ли овчинка?


  • 0

#304
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Стоит ли овчинка?

 

Второй отпуск пропадает, инфляционные неизвестно как без меня поживают, а тут эта непонятная болезнь. 


  • -1

#305
Дядя Егор

Дядя Егор
  • Читатель
  • 143 сообщений

День добрый. У меня заканчивается регистрация в январе. Делал на воссоединение с семьей. Думал продлевают автоматом, но хрен там. Требуют справку о несудимости.Вытащил через портал госуслуг (аналог ЕГОВ) послали лесом, говорят подотрись этой справкой, так как нет гербовой печати.Говорю, что она приравнивается к официальному документу , согласно ч.1 ст.6 федеральным законом от 06.04.2011 номер 63-ф3 об электронной подписи, послали еще дальше , и сказали это действительно на территории РФ. Сказали, можно сделать справку в ЦОН.но нужен казахстанский BBY? он дается только при наличии заверенной у нотариуса копии паспорта . Нотариус отказывается заверять внутренний паспорт РФ. Загран кончился.Что делать.Ехать в Россию не вариант.Сидеть там месяц в ожидании загранпаспорта негде, так как фактически живу здесь.



#306
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

День добрый. У меня заканчивается регистрация в январе. Делал на воссоединение с семьей. Думал продлевают автоматом, но хрен там. Требуют справку о несудимости.Вытащил через портал госуслуг (аналог ЕГОВ) послали лесом, говорят подотрись этой справкой, так как нет гербовой печати.Говорю, что она приравнивается к официальному документу , согласно ч.1 ст.6 федеральным законом от 06.04.2011 номер 63-ф3 об электронной подписи, послали еще дальше , и сказали это действительно на территории РФ. Сказали, можно сделать справку в ЦОН.но нужен казахстанский BBY? он дается только при наличии заверенной у нотариуса копии паспорта . Нотариус отказывается заверять внутренний паспорт РФ. Загран кончился.Что делать.Ехать в Россию не вариант.Сидеть там месяц в ожидании загранпаспорта негде, так как фактически живу здесь.

Я весной делал, справку с госуслуг взяли без проблем, они сами не знают что они хотят, загран.паспорт можете попробовать через посольство сделать, там же и справку взять об отсутствии судимости, предварительно нужно записаться.


  • 0

#307
Дядя Егор

Дядя Егор
  • Читатель
  • 143 сообщений

Я весной делал, справку с госуслуг взяли без проблем, они сами не знают что они хотят, загран.паспорт можете попробовать через посольство сделать, там же и справку взять об отсутствии судимости, предварительно нужно записаться.
 Там личное присутствие. Это 600 км ехать.

#308
Дядя Егор

Дядя Егор
  • Читатель
  • 143 сообщений
Я весной делал, справку с госуслуг взяли без проблем

Вы где делали? В каком городе?


Сообщение отредактировал Дядя Егор: 07.12.2020, 18:02:43


#309
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Я весной делал, справку с госуслуг взяли без проблем

Вы где делали? В каком городе?

 

Алматы


  • 0

#310
Дядя Егор

Дядя Егор
  • Читатель
  • 143 сообщений

Алматы
У кого бы узнать? У нас в селе, никто ни хуя не знает... 

#311
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

В консульство за справкой можно отправить доверенное лицо с доверенностью. Заявление на справку даже лучше заполнять по внутреннему паспорту, если заполнять на компьютере, то номер загранпаспорта не влезает в оставленное для него место. Справку делают около недели, хотя обещают в течении двух недель
http://www.consular.....ru/tm/spravki/
 


Сообщение отредактировал grozd: 07.12.2020, 18:55:13

  • 0

#312
Дядя Егор

Дядя Егор
  • Читатель
  • 143 сообщений

В консульство за справкой можно отправить доверенное лицо с доверенностью.
Чтоб дать доверенность нужен И И Н нерезидента, его делают  по заверенной копии паспорта, а нотариус не заверяет внутренний паспорт гражданина РФ.

#313
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

 

В консульство за справкой можно отправить доверенное лицо с доверенностью.
Чтоб дать доверенность нужен И И Н нерезидента, его делают  по заверенной копии паспорта, а нотариус не заверяет внутренний паспорт гражданина РФ.

 

Тогда не знаю, но у меня уже давно местный иин и рнн есть. Как мне сказали в миграционке, можно получить справку о несудимости в России родственникам и переслать сюда. Может такой вариант? Делали воссоединение семьи буквально на прошлой неделе, тоже уперлись в справку о несудимости, но в Алмате с этим легко. Кстати, у Вас есть снилс? Без него на госуслуги никак , а за ним только в Россию, по месту прописки? Как получали?


Сообщение отредактировал grozd: 08.12.2020, 09:16:11

  • 0

#314
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

День добрый. У меня заканчивается регистрация в январе. Делал на воссоединение с семьей. Думал продлевают автоматом, но хрен там. Требуют справку о несудимости.Вытащил через портал госуслуг (аналог ЕГОВ) послали лесом, говорят подотрись этой справкой, так как нет гербовой печати.Говорю, что она приравнивается к официальному документу , согласно ч.1 ст.6 федеральным законом от 06.04.2011 номер 63-ф3 об электронной подписи, послали еще дальше , и сказали это действительно на территории РФ. Сказали, можно сделать справку в ЦОН.но нужен казахстанский BBY? он дается только при наличии заверенной у нотариуса копии паспорта . Нотариус отказывается заверять внутренний паспорт РФ. Загран кончился.Что делать.Ехать в Россию не вариант.Сидеть там месяц в ожидании загранпаспорта негде, так как фактически живу здесь.

В Алматы в августе этого года распечатку справку о не судимости с приложения "Госуслуги" спокойно приняли. В вашем случае я бы потребовал письменный отказ от местных миграционных властей на предмет отказа в приеме такой распечатанной справки, где они должны поставить должность и подпись отказавшего. По всей видимости они не знают, что такая справка с весны 2020 года имеет полноправное хождение наряду со справкой с гербовой печатью РФ, и работают по старинке. А вот после получения вами отказа вы спокойно и быстро отправляете копию отказного документа на сайт МВД, где и будет выдано разъяснение о приеме мигр. службы Кз таких российских документов в электронном виде. Либо можете позвонить в онлайн приемную и разъяснить, что такое-то лицо вам официально отказало в приеме ..(перечисляете), что только ускорит решение проблемы. А так все у вас все сейчас происходит голословно и затягивается на неопределенный срок.


  • 0

#315
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

     Тоже самое (отказ в письменной форме), потребовал бы от нотариуса, который отказался (-ась) заверять копию вашего вн. российского паспорта. Это обязанность нотариуса, а не его право "хочу заверяю, хочу нет". Они также обязаны вам письменно ответить на отказ в заверении с разъяснением причин и этот отказ вы в копии можете переправить в нотариальную палату вашей области с требованием принять меры в отношении нотариуса, грубо нарушающего ваши права. Руководство нотариуса либо обяжет его заверить вам копию вашего вн.паспорта, либо по быстрому даст вам другого нотариуса, который решит этот вопрос.  Вам фактически нужно заверить только первую страницу вашего вн. паспорта, так как в налоговую для получения ИИНа нужны только правильно официально написанные  данные ФИО), а не все страницы. Загран паспорт и в нотариат и в налоговую не имеют права требовать, так как Кз и РФ взаимно признали внутренние документы обоих государств для всех официальных идентификаций, а обязательное наличие загран паспорта требовалось только в период осложнения из-за К.вируса только при пересечении границы между РФ и Кз и в банках Кз по причине непонимания программ срока действия вн. паспортов РФ. 


Сообщение отредактировал DAlitant: 08.12.2020, 10:16:44

  • -1

#316
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
ДД!
Требуется продление по программе «воссоединение с семьей» у супруга, заканчивается 21.12.
И на продление и на ВНЖ требуется справка о не судимости. Так вот, когда человек получил гр.РФ в Алматы, тут жил (косячно по документам), сейчас все норм «воссоединение с семьей» и не жил в РФ, где получить эту пресловутую справку о несудимости? Пытаюсь заказать через егов, но он не зарегистрирован в базе мобильных граждан, и не может этого сделать без эцп, замкнутый круг. В консульстве не дают, так как не жил в РФ.
  • 0

#317
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Тоже самое (отказ в письменной форме), потребовал бы от нотариуса, который отказался (-ась) заверять копию вашего вн. российского паспорта. Это обязанность нотариуса, а не его право "хочу заверяю, хочу нет". Они также обязаны вам письменно ответить на отказ в заверении с разъяснением причин и этот отказ вы в копии можете переправить в нотариальную палату вашей области с требованием принять меры в отношении нотариуса, грубо нарушающего ваши права. Руководство нотариуса либо обяжет его заверить вам копию вашего вн.паспорта, либо по быстрому даст вам другого нотариуса, который решит этот вопрос. Вам фактически нужно заверить только первую страницу вашего вн. паспорта, так как в налоговую для получения ИИНа нужны только правильно официально написанные данные ФИО), а не все страницы. Загран паспорт и в нотариат и в налоговую не имеют права требовать, так как Кз и РФ взаимно признали внутренние документы обоих государств для всех официальных идентификаций, а обязательное наличие загран паспорта требовалось только в период осложнения из-за К.вируса только при пересечении границы между РФ и Кз и в банках Кз по причине непонимания программ срока действия вн. паспортов РФ.

Странно, супругу в консульстве, вчера, ответили обратное. Что в МП не имеют права требовать вн. Паспорт РФ. Дали пару справок, где об этом кратко написано.
  • 1

#318
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ДД!
Требуется продление по программе «воссоединение с семьей» у супруга, заканчивается 21.12.
И на продление и на ВНЖ требуется справка о не судимости. Так вот, когда человек получил гр.РФ в Алматы, тут жил (косячно по документам), сейчас все норм «воссоединение с семьей» и не жил в РФ, где получить эту пресловутую справку о несудимости? Пытаюсь заказать через егов, но он не зарегистрирован в базе мобильных граждан, и не может этого сделать без эцп, замкнутый круг. В консульстве не дают, так как не жил в РФ.

А если не заказывать через обильное приложение, а сходить в ближайшее отделение ЦОН? То есть получить справку "вживую"...


  • 0

#319
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Тоже самое (отказ в письменной форме), потребовал бы от нотариуса, который отказался (-ась) заверять копию вашего вн. российского паспорта. Это обязанность нотариуса, а не его право "хочу заверяю, хочу нет". Они также обязаны вам письменно ответить на отказ в заверении с разъяснением причин и этот отказ вы в копии можете переправить в нотариальную палату вашей области с требованием принять меры в отношении нотариуса, грубо нарушающего ваши права. Руководство нотариуса либо обяжет его заверить вам копию вашего вн.паспорта, либо по быстрому даст вам другого нотариуса, который решит этот вопрос. Вам фактически нужно заверить только первую страницу вашего вн. паспорта, так как в налоговую для получения ИИНа нужны только правильно официально написанные данные ФИО), а не все страницы. Загран паспорт и в нотариат и в налоговую не имеют права требовать, так как Кз и РФ взаимно признали внутренние документы обоих государств для всех официальных идентификаций, а обязательное наличие загран паспорта требовалось только в период осложнения из-за К.вируса только при пересечении границы между РФ и Кз и в банках Кз по причине непонимания программ срока действия вн. паспортов РФ.

Странно, супругу в консульстве, вчера, ответили обратное. Что в МП не имеют права требовать вн. Паспорт РФ. Дали пару справок, где об этом кратко написано.

 

А в чем для вас странность то? В МП нигде и не требуют вн.паспорт. 


  • 0

#320
Дядя Егор

Дядя Егор
  • Читатель
  • 143 сообщений

Дозвонился в нотариальную палату, разъяснил ситуацию, и о чудо... копию внутригражданского  паспорта Р.Ф. заверили без проблем, правда есть одно но, вы сами его не можете заверить копию вашего паспорта, если нет И И Н  но  может ЛЮБОЙ гражданин РК, имеющий ИИН.Сходил в налоговую, сдал на И И Н  не резидента, потом с И И Н нужно в ЦОН и взять Казахстанскую справку о несудимости. и все.Правда у принимающей стороны(жены) должен быть счет в банке, на котором не менее 30000 тенге(это опять нововведение.)


Сообщение отредактировал Дядя Егор: 08.12.2020, 17:47:36



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.