Перейти к содержимому

Фотография

Продление регистрации в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#261
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

опять изменения https://www.zakon.kz...la-vydachi.html

 

А в чем существенные изменения? Извиняюсь, мне не очень понятно. 


  • 0

#262
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Вопрос тем кто уже получил временную регистрацию, я уже написал в какой я ситуации здесь https://vse.kz/topic...tan/?p=36190567

 

Можно ли как то продлить здесь пребывание больше 3 месяцев после того как снимут карантин, или меня не впустят обратно когда я выеду после 90 дней и окончиться карантин?


  • 0

#263
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Вопрос тем кто уже получил временную регистрацию, я уже написал в какой я ситуации здесь https://vse.kz/topic...tan/?p=36190567

 

Можно ли как то продлить здесь пребывание больше 3 месяцев после того как снимут карантин, или меня не впустят обратно когда я выеду после 90 дней и окончиться карантин?

Никто не знает, скорее всего. Сам в такой ситуации, 28го истекает регистрация. Миграционка закрыта до дальнейших распоряжений. Дозвониться невозможно.
Полная неопределенность.


  • 0

#264
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

Вопрос тем кто уже получил временную регистрацию, я уже написал в какой я ситуации здесь https://vse.kz/topic...tan/?p=36190567

 

Можно ли как то продлить здесь пребывание больше 3 месяцев после того как снимут карантин, или меня не впустят обратно когда я выеду после 90 дней и окончиться карантин?

Никто не знает, скорее всего. Сам в такой ситуации, 28го истекает регистрация. Миграционка закрыта до дальнейших распоряжений. Дозвониться невозможно.
Полная неопределенность.

 

поищите новость для своего города РК - это по Актобе: https://diapazon.kz/...remya-karantina


  • 0

#265
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

поищите новость для своего города РК - это по Актобе: https://diapazon.kz/...remya-karantina


"После завершения ЧП иностранцам, предоставившим документы для пребывания в стране, будут выданы разрешения на временное проживание или визы."

Надеюсь это значит что без выезда/заезда, иностранцам заново оформят временную регистрацию.
Хотя с их новым правилом 90/180, могут сказать едь домой, если уже за последние полгода 90+ дней в кз был. Это было бы вообще атас, из-за чп не успел подать на внж, и придется ехать в свою страну, где у меня ничего нет, так как окончательно съехал оттуда. А потом вдруг заново эпидемия начнется, и обратно в кз не пустят? В общем изверги, что приняли правило 90/180.
Всё же надеюсь по человечески к иностранцам отнесутся, и дадут завершить дела тут.
  • 0

#266
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В общем изверги, что приняли правило 90/180.

Это было введено как симметричный ответ на действия России которая в очередной раз отказала в отмене своего правила 90/180.
 


  • 0

#267
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Это было введено как симметричный ответ на действия России которая в очередной раз отказала в отмене своего правила 90/180.


А кому от этого стало лучше? Надеются, что после этого Россия отменит своё правило? Сомнительно.
Только хуже сделали людям.
  • 0

#268
Lissa Sun

Lissa Sun
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Это было введено как симметричный ответ на действия России которая в очередной раз отказала в отмене своего правила 90/180.


А кому от этого стало лучше? Надеются, что после этого Россия отменит своё правило? Сомнительно.
Только хуже сделали людям.

 

Ну я читала курс миграционной политики РФ + полазила по документам Правительства. Так Россия как раз и собирается все это смягчать. На сентябрь-ноябрь намечена вроде как реформа/упразднение рвп, следующее по курсу как раз 90/180 было в отношении соседских стран, а там, конечно, кто его знает)


Сообщение отредактировал Lissa Sun: 22.04.2020, 13:59:01

  • 0

#269
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 следующее по курсу как раз 90/180 было в отношении соседских стран, а там, конечно, кто его знает)

 

В прошлом году Дарига Назарбаева ездила к Володину что типа раз в Казахстане нет правила 90/180 то и России должны отменить это правило для казахстанцев чтобы их уравнять в правах с россиянами. Володин вытурил Даригу - в итоге и получили ответное уравнивание прав.
 


  • 0

#270
Lissa Sun

Lissa Sun
  • Гость
  • 13 сообщений

Ну я понимаю ход Правительства РК, он логичный. Просто у нас межнациональная семья, я РФ, муж РК, и мы от этого решения очень пострадали)


Сообщение отредактировал Lissa Sun: 22.04.2020, 14:57:08

  • 0

#271
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Ну я понимаю ход Правительства РК, он логичный. Просто у нас межнациональная семья, я РФ, муж РК, и мы от этого решения очень пострадали)

Что и кто мешает получить ВНЖ в Казахстане? Для этого ввели новые правила,чтобы ВНЖ получали если хотите долго в Казахстане жить.

#272
Lissa Sun

Lissa Sun
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Ну я понимаю ход Правительства РК, он логичный. Просто у нас межнациональная семья, я РФ, муж РК, и мы от этого решения очень пострадали)

Что и кто мешает получить ВНЖ в Казахстане? Для этого ввели новые правила,чтобы ВНЖ получали если хотите долго в Казахстане жить.

 

Простите, у каждого своя ситуация) Объяснять не буду, но надеюсь, в этом году все решится, только бы дождаться окончания всей этой канители с карантином(


  • 0

#273
inn8693

inn8693
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всех Приветствую!!! 

 

Создан Telegram канал для граждан РФ, оказавшихся на территории Казахстана и желающих вернуться домой. 

 

https://t.me/covid19_rf_kazakhstan


  • 1

#274
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений
на сайте консульства России вывесили следующую информацию: "В связи с ограничительными мерами по противодействию распространению коронавируса COVID-19 в Казахстане Государственная комиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте Республики Казахстан приняла решение продлить визы и рабочие разрешения для иностранных граждан, находящихся в Казахстане до 20 апреля 2020 года, а также продлить на 30 дней сроки пребывания иностранных граждан, въехавших на территорию Казахстана по ранее действовавшему положению о безвизовом режиме для 57 стран.
Как сообщает Оперативный штаб Министерства иностранных дел Республики Казахстан, по отношению к вышеперечисленным категориям иностранных граждан административные меры приниматься не будут."
источник: https://almaata.mid.ru/home/

Открытым остается вопрос: на 30 дней продлили от 20-го апреля или они будут считаться со дня конечной даты карантина? И получим ли мы какую-то бумагу подтверждение ,чтобы потом предоставить её в миграционке? :confused:

Сообщение отредактировал Papusar: 27.04.2020, 20:26:23

  • 0

#275
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Открытым остается вопрос: на 30 дней продлили от 20-го апреля или они будут считаться со дня конечной даты карантина? И получим ли мы какую-то бумагу подтверждение ,чтобы потом предоставить её в миграционке? :confuse


Хм, возможно просто добавят месяц на конец регистрации конкретного иностранца? Ну, например, если заканчивается 28 апреля, то добавят регистрацию до 28 мая. Было бы хорошо. Хотя, что делать тем у кого регистрация закончилась ещё в марте? Непонятно.
  • 0

#276
дядя_ум

дядя_ум
  • Гость
  • 42 сообщений

"подтверждение наличия у приглашающего лица денег на содержание каждого члена семьи в месяц в размере не менее величины прожиточного минимума, установленной на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете; подтверждение наличия у приглашающего лица жилья на территории республики, площадь которого соответствует установленным минимальным нормативам на каждого члена семьи, а также санитарным и иным нормам, установленным законодательством".

 

1)А как подтверждается наличие денег? И за какой промежуток времени считают сумму прожиточных минимумов? На месяц? Год?

2) А если родственника прописывают в другом месте по ходатайству владельца квартиры?
 


  • 0

#277
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

"подтверждение наличия у приглашающего лица денег на содержание каждого члена семьи в месяц в размере не менее величины прожиточного минимума, установленной на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете; подтверждение наличия у приглашающего лица жилья на территории республики, площадь которого соответствует установленным минимальным нормативам на каждого члена семьи, а также санитарным и иным нормам, установленным законодательством".

 

1)А как подтверждается наличие денег? И за какой промежуток времени считают сумму прожиточных минимумов? На месяц? Год?

2) А если родственника прописывают в другом месте по ходатайству владельца квартиры?
 

У меня есть дальний родственник в Алматы. Мне интересно, насколько дальним может быть он чтобы пройти по воссоединению с семьей?


  • 0

#278
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Вот что я сегодня услышал в УМС

 

 

Все документы, срок действия которых приостанавливался в период действия ЧП, в течение 60 дней с 11 мая будут признаваться действительными и граждане будут освобождены от административной ответственности.

 

  1. https://legalacts.eg...view?id=3780018
  2. https://top-news.kz/...ajskoj-oblasti/

 

Хочется узнать подробности как потом это отражается на правиле 90/180 или надо все равно получить РВП в эти 60 дней?


Сообщение отредактировал Pavel Nikulin: 12.05.2020, 03:13:02

  • 0

#279
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У меня истекает 19 мая, получается я в пролёте, ну отлично. Из-за карантина буквально пару дней не хватило, чтобы подать на внж. А теперь значит всё? Уезжать отсюда ни с чем? Надеюсь, всё же рассмотрят и тех у кого после чп истекло, и будет человеческое отношение к иностранцам. Да и перелеты в другие страны сейчас закрыты. Как улетать?

Сообщение отредактировал StratoMei: 12.05.2020, 03:27:16

  • 0

#280
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У меня истекает 19 мая, получается я в пролёте, ну отлично. Из-за карантина буквально пару дней не хватило, чтобы подать на внж. А теперь значит всё? Уезжать отсюда ни с чем? Надеюсь, всё же рассмотрят и тех у кого после чп истекло, и будет человеческое отношение к иностранцам. Да и перелеты в другие страны сейчас закрыты. Как улетать?

 

 

  1. Признать действительными на территории Республики Казахстан,                  в период действия чрезвычайного положения, а также в течение                                   60 календарных дней со дня его прекращения, следующие документы, срок действия которых истек или истекает в указанный период:

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.