Перейти к содержимому

Фотография

Продление регистрации в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#341
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

 

Если вы являетесь иностранцем, у вас нет ВНЖ, но проживаете на территории Кз постоянно свыше 183 дней,
Нельзя быть иностранцем без ВНЖ и находиться на территории Кз более 180 дней.Нужно основание, у меня это воссоединение с семьей, и все равно дали И И Н нерезидента. 

 

Конечно дадут ИИН нерезидента даже при проживании свыше 183 суток - так как для получения ИИН резидента РК требуется специальное обращение в ДГД города (области) по месту проживания. Без этого обращения ИИН резидента автоматически иностранцу никто не даст, даже если он из года в год будет продлевать свое нахождение по воссоединению с семьей...

 

 

Всем  иностранцам по ВНЖ..или без него ( например трудовые мигранты)  в РК  присваивают ИИН НЕрезидента. Точка.    При обращении в ДГД - выдается справка о НАЛОГОВОМ резидентстве. Это не ИИН резидента!  Эта справка даёт основание платить налоги, получать доходы от депозитных вкладов и т.д. наравне с гражданами казахстана.

 

Я россиянка.  Имею ВНЖ в РК... имею ИИН НЕрезидента (сохраненный еще от казахского  гражданства, но с измененным резидентским статусом ).

При этом каждый год получаю в городской налоговой  (ДГД) справку о Налоговом резидентстве. Для чего,- написала выше

 

Тогда ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: близкие получили гражданство РФ, но не выезжали из РК, получили ВНЖ и дальше работают в Алматы. Им при обращении в ДГД (Бостандыкского района), для изменения статуса в ИИНе на иностранца ничего не поменяли, сообщив, что налоговики только в своей базе изменили гражданство с Кз на иностранное, уточнив при этом, что резиденство сохраняется, что подтверждается 7 цифрой ИИНа, у граждан Кз мужчин 7 цифра 3, у женщин 4, а у нерезидентов 0. Как тогда понять Ваше разъяснение, что всем иностранцам присваивают ИИН нерезидента? 


Сообщение отредактировал DAlitant: 12.12.2020, 20:33:59

  • -2

#342
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

 

Конечно дадут ИИН нерезидента даже при проживании свыше 183 суток - так как для получения ИИН резидента РК требуется специальное обращение в ДГД города (области) по месту проживания. Без этого обращения ИИН резидента автоматически иностранцу никто не даст, даже если он из года в год будет продлевать свое нахождение по воссоединению с семьей...

 

 

 

Всем  иностранцам по ВНЖ..или без него ( например трудовые мигранты)  в РК  присваивают ИИН НЕрезидента. Точка.    При обращении в ДГД - выдается справка о НАЛОГОВОМ резидентстве. Это не ИИН резидента!  Эта справка даёт основание платить налоги, получать доходы от депозитных вкладов и т.д. наравне с гражданами казахстана.

 

Я россиянка.  Имею ВНЖ в РК... имею ИИН НЕрезидента (сохраненный еще от казахского  гражданства, но с измененным резидентским статусом ).

При этом каждый год получаю в городской налоговой  (ДГД) справку о Налоговом резидентстве. Для чего,- написала выше

 

Тогда ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: близкие получили гражданство РФ, но не выезжали из РК, получили ВНЖ и дальше работают в Алматы. Им при обращении в ДГД (Бостандыкского района), для изменения статуса в ИИНе на иностранца ничего не поменяли, сообщив, что налоговики только в своей базе изменили гражданство с Кз на иностранное, уточнив при этом, что резиденство сохраняется, что подтверждается 7 цифрой ИИНа, у граждан Кз мужчин 7 цифра 3, у женщин 4, а у нерезидентов 0. Как тогда понять Ваше разъяснение, что всем иностранцам присваивают ИИН нерезидента? 

 

 

Отвечу.. когда вы ответите - сталкивались ли лично с оформлением ИИН после смены гражданства....или только по ситуации с близкими рассуждаете? 


Сообщение отредактировал sms-marina: 14.12.2020, 00:35:15

  • 0

#343
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

у граждан Кз мужчин 7 цифра 3, у женщин 4, а у нерезидентов 0.

 

 

 

Аха))  У мужчин цифра 3... у женщин 4 ...а у неопределившимся с полом,- :faceoff: 

 

https://babki.kz/how...ember-iin.html 

 

https://ru.wikipedia...ационный_номер 


Сообщение отредактировал sms-marina: 14.12.2020, 07:11:00

  • 0

#344
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

 

 

Конечно дадут ИИН нерезидента даже при проживании свыше 183 суток - так как для получения ИИН резидента РК требуется специальное обращение в ДГД города (области) по месту проживания. Без этого обращения ИИН резидента автоматически иностранцу никто не даст, даже если он из года в год будет продлевать свое нахождение по воссоединению с семьей...

 

 

 

Всем  иностранцам по ВНЖ..или без него ( например трудовые мигранты)  в РК  присваивают ИИН НЕрезидента. Точка.    При обращении в ДГД - выдается справка о НАЛОГОВОМ резидентстве. Это не ИИН резидента!  Эта справка даёт основание платить налоги, получать доходы от депозитных вкладов и т.д. наравне с гражданами казахстана.

 

Я россиянка.  Имею ВНЖ в РК... имею ИИН НЕрезидента (сохраненный еще от казахского  гражданства, но с измененным резидентским статусом ).

При этом каждый год получаю в городской налоговой  (ДГД) справку о Налоговом резидентстве. Для чего,- написала выше

 

Тогда ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: близкие получили гражданство РФ, но не выезжали из РК, получили ВНЖ и дальше работают в Алматы. Им при обращении в ДГД (Бостандыкского района), для изменения статуса в ИИНе на иностранца ничего не поменяли, сообщив, что налоговики только в своей базе изменили гражданство с Кз на иностранное, уточнив при этом, что резиденство сохраняется, что подтверждается 7 цифрой ИИНа, у граждан Кз мужчин 7 цифра 3, у женщин 4, а у нерезидентов 0. Как тогда понять Ваше разъяснение, что всем иностранцам присваивают ИИН нерезидента? 

 

 

Отвечу.. когда вы ответите - сталкивались ли лично с оформлением ИИН после смены гражданства....или только по ситуации с близкими рассуждаете? 

 

Гражданство РФ получил в 2019 году. ИИН в Кз поменял также в 2019 году (Алматы). При этом изменили вторые 6 цифр: 000... Для вашего кругозора информации достаточно.  


  • -1

#345
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

у граждан Кз мужчин 7 цифра 3, у женщин 4, а у нерезидентов 0.

 

 

 

Аха))  У мужчин цифра 3... у женщин 4 ...а у неопределившимся с полом,- :faceoff: 

 

https://babki.kz/how...ember-iin.html 

 

https://ru.wikipedia...ационный_номер 

 

Что за глупые шутки в отношении с неопределившихся с полом"?


  • -2

#346
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

у граждан Кз мужчин 7 цифра 3, у женщин 4, а у нерезидентов 0.

 

 

 

Аха))  У мужчин цифра 3... у женщин 4 ...а у неопределившимся с полом,- :faceoff: 

 

https://babki.kz/how...ember-iin.html 

 

https://ru.wikipedia...ационный_номер 

 

Что за глупые шутки в отношении с неопределившихся с полом"?

 

 

Про седьмую цифру в ИИН....по вашей же логике... если это не мужчина (3) и не женщина (4)... то кто? ))  Пройдитесь уже для СВОЕГО кругозора по ссылкам..и надеюсь поймёте что означает каждая цифра в ИИНе. 

 

0  на седьмой позиции - нерезидент у него.  :faceoff:

 

"  у граждан Кз мужчин 7 цифра 3, у женщин 4 " ..... Вы не поверите, но и у Неграждан, получивших ИИН нерезидента то же самое  :smoke:  


Сообщение отредактировал sms-marina: 14.12.2020, 16:38:53

  • 1

#347
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений
ИИН нрз 3
ИИН нрз 2
ИИН нрз

SMS-MARINA! Сможете как-то разумно прокомментировать данные документы?


Сообщение отредактировал DAlitant: 14.12.2020, 17:33:38

  • -2

#348
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

 

 

Конечно дадут ИИН нерезидента даже при проживании свыше 183 суток - так как для получения ИИН резидента РК требуется специальное обращение в ДГД города (области) по месту проживания. Без этого обращения ИИН резидента автоматически иностранцу никто не даст, даже если он из года в год будет продлевать свое нахождение по воссоединению с семьей...

 

 

 

Всем  иностранцам по ВНЖ..или без него ( например трудовые мигранты)  в РК  присваивают ИИН НЕрезидента. Точка.    При обращении в ДГД - выдается справка о НАЛОГОВОМ резидентстве. Это не ИИН резидента!  Эта справка даёт основание платить налоги, получать доходы от депозитных вкладов и т.д. наравне с гражданами казахстана.

 

Я россиянка.  Имею ВНЖ в РК... имею ИИН НЕрезидента (сохраненный еще от казахского  гражданства, но с измененным резидентским статусом ).

При этом каждый год получаю в городской налоговой  (ДГД) справку о Налоговом резидентстве. Для чего,- написала выше

 

Тогда ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: близкие получили гражданство РФ, но не выезжали из РК, получили ВНЖ и дальше работают в Алматы. Им при обращении в ДГД (Бостандыкского района), для изменения статуса в ИИНе на иностранца ничего не поменяли, сообщив, что налоговики только в своей базе изменили гражданство с Кз на иностранное, уточнив при этом, что резиденство сохраняется, что подтверждается 7 цифрой ИИНа, у граждан Кз мужчин 7 цифра 3, у женщин 4, а у нерезидентов 0. Как тогда понять Ваше разъяснение, что всем иностранцам присваивают ИИН нерезидента? 

 

 

Отвечу.. когда вы ответите - сталкивались ли лично с оформлением ИИН после смены гражданства....или только по ситуации с близкими рассуждаете? 

 

Вам уже указывали на данном сайте на ваше хамовитые и не всегда компетентные высказывания. Я этому не верил... Ответьте, пожалуйста, в силу своих знаний, на поставленный вопрос. Если не сможете, обратимся к знающим... 


  • -3

#349
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Не буду рыться кто задал вопрос про резидентство- нерезидентство, но хочу рассказать про это... и подтвердить документами. Я  не собираюсь тратить время на ответы   DAlitant , который утверждает, что ДГД  по специальному заявлению меняет ИИН нерезидента на ИИН резидента .... тут всё понятно . Кругозор зашкаливает.

 

Граждане РК получают ИИНы по документам Казахстана....и естественно получают ИИНы резидентов. (хотя в НК есть интересная фишка, что даже граждане РК могут у себя на родине стать НЕрезидентами...кому это интересно,- могут  почитать НК)

 

Про нашу категорию ... сменивших гражданство на РФ, но оставшихся в РК... имеющие ВНЖ или трудовые мигранты (в мое семье есть и те и другие.). Любой первый шаг на территории РК лиц, поменявших гражданство и  желающих осуществлять  какие-либо действия ,- забор пенсионных накоплений, получение ВНЖ, устройство  на работу и многое-многое другое, - подразумевает получение ИИН. Естественно, что если  при этом предоставляется паспорт иностранного государства, то присваивается ИИН Нерезидента.

 

Небольшое лирическое отступление) В своё время ...в 2016 году я получала ИНН по внутреннему российскому паспорту  (сейчас делается только по заграну) Срок исполнения услуги составлял  3 дня...но у меня это затянулось на месяц. Дело в том, что при выезде на ПМЖ,- ИИН гражданина РК  аннулируется. И при  обращении в НК в новом статусе,- они пытались впарить новый (с другим  набором цифр) ИИН  для нерезидентов. Внимательно изучив всю информацию на этом форуме (а тогда были очень грамотные форумчане), и статьи НК,- я стала настойчиво требовать, чтобы мне оставили прежний ИИН (который был у меня с 1995г) . Дело в том, что при наличии недвижимости в РК, счетов в банке , - при смене ИИНа (как мне навязывалось),- возникла бы масса пробллем. НК подтверждает, что при наличии обязательств по налогам (и проч. причинам),- ИИН должен быть сохранён...только помЕнен статус на НЕрезидента. Это стоило больших нервов и времени,,,но я этих районных налоговиков, как говорится,  поборола. (ну есть же такие тупые налоговики, которые говорят, что если седьмая цифра в ИИНе -0-, то это нерезидент)

 

ИИН,- это иденцификационный номер...он  присваивается единыжды ... НО,- в разъяснении НК очень четко оговариваются причины при которых меняется ИИН . Это очень специфические и веские причины. 

 

Теперь "типа" о смене ИИН "нерезидента" на "резидента" при специальном обращении в ДГД. DAlitant  :faceoff: 

Имея ВНЖ,- каждый год я обращаюсь в ДГД по г. Алматы (в городскую) налоговую для подтверждения  НАЛОГОВОГО статуса резидента, т.е. я подтверждаю нотариально заверенной копией страниц загранпаспорта о том, что я не выезжала за пределы РК более чем на 183 дня....и поэтому в плане налогообложения я имею такие же права,- как и граждане Казахстана. Об этом даётся справка (форма каждый год меняется)..... 

 

Причём здесь смена ИИНа?  ...знает только ширококругозорный DAlitant )))

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20201214_163003.jpg
  • 20201214_164650.jpg
  • 20201214_164608.jpg

Сообщение отредактировал sms-marina: 14.12.2020, 18:36:04

  • 1

#350
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 
 
 

SMS-MARINA! Сможете как-то разумно прокомментировать данные документы?

 

 

ИИН генерируется на основе даты рождения, но в некоторых случая не включает в себя дату рождения и поэтому этот параметр не может быть использован для расшифровки. При создании программного кода ИИН должен рассматриваться как целое число без разбивки на отдельные составляющие. [1] Постановлением Правительства РК от 26.08.2013 года № 853 были внесены изменения в части исключения привязки цифровых данных ИИН к персональным данным граждан [2]

Номер состоит из четырёх частей:

  • первые 6 разрядов — это дата рождения в формате ггммдд.
  • 7 разряд отвечает за век рождения и пол:
    • 1 - для мужчин, родившихся в XIX веке
    • 2 - для женщин, родившихся в XIX веке
    • 3 - для мужчин, родившихся в XX веке
    • 4 - для женщин, родившихся в XX веке
    • 5 - для мужчин, родившихся в XXI веке
    • 6 - для женщин, родившихся в XXI веке
  • 8-11 разряды — заполняет орган Юстиции. Включает в себя порядковый номер регистрации в системе.
  • 12 разряд — контрольная цифра, при расчете которой используется следующий алгоритм:

n12 = (1n1 + 2n2 + 3n3 + 4n4 + 5n5 + 6n6 + 7n7 + 8n8 + 9n9 + 10n10 + 11n11) mod 11

функция mod 11 - возвращает остаток при делении на число 11.

разряд ИИН: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 вес разряда: n1 n2 n3 n4 n5 n6 n7 n8 n9 n10 n11

Если полученное число равно 10, то расчёт контрольного разряда производится с другой последовательностью весов:

разряд ИИН: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 вес разряда: n3 n4 n5 n6 n7 n8 n9 n10 n11 n1 n2

Если полученное число равно 10, то данный ИИН не используется.
Если полученное число имеет значение от 0 до 9, то данное число берётся в качестве контрольного разряда. Номер ИИН можно отличить от номера БИН по пятой цифре: у ИИН это 0, 1, 2 или 3; а у БИН это 4, 5 или 6.

Если при первом получении ИИН произошел сбой в системе или была неверно указана дата рождения, половой принадлежности или в веке были опечатки, цифры ИИН могут не совпадать с реальными данными. По этой причине расшифровка ИИН, хотя и несёт информационную составляющую, не может быть использованная для его валидации. Алгоритм генерирования ИИН имеет чисто техническое значение и после генерации единственно важным является уникальность кода. Несоответствие ИИН дате рождения не является ошибкой и основанием государственным органам, другим учреждениям и организациям для отказа в оказании услуг. [3] Отказ в предоставления услуг из-за несовпадения ИИН дате рождения или пола, также как отказ в исправлении програмной ошибки при автоматической обработке ИИН, может повлечь юридические последствия для должностных лиц и компаний.


Сообщение отредактировал sms-marina: 14.12.2020, 19:09:18

  • 1

#351
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Вам уже указывали на данном сайте на ваше хамовитые и не всегда компетентные высказывания. 

 

 

 

Да?   так это  такие как вы... кто не имеет элементарных базовых знаний...не умеющие приводить железобетонные законные  доводы..и от  некомпетентности - вынуждены  переходить на личности..

 

Так что ответите на то, что при специальном обращении в в ДГД поменяют ИИН  с НЕрезидента на резидента? ... аргументированно ...ну или как сможете  :smoke:


Сообщение отредактировал sms-marina: 14.12.2020, 19:17:37

  • 1

#352
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Не буду рыться кто задал вопрос про резидентство- нерезидентство, но хочу рассказать про это... и подтвердить документами. Я  не собираюсь тратить время на ответы   DAlitant , который утверждает, что ДГД  по специальному заявлению меняет ИИН нерезидента на ИИН резидента .... тут всё понятно . Кругозор зашкаливает.

 

Граждане РК получают ИИНы по документам Казахстана....и естественно получают ИИНы резидентов. (хотя в НК есть интересная фишка, что даже граждане РК могут у себя на родине стать НЕрезидентами...кому это интересно,- могут  почитать НК)

 

Про нашу категорию ... сменивших гражданство на РФ, но оставшихся в РК... имеющие ВНЖ или трудовые мигранты (в мое семье есть и те и другие.). Любой первый шаг на территории РК лиц, поменявших гражданство и  желающих осуществлять  какие-либо действия ,- забор пенсионных накоплений, получение ВНЖ, устройство  на работу и многое-многое другое, - подразумевает получение ИИН. Естественно, что если  при этом предоставляется паспорт иностранного государства, то присваивается ИИН Нерезидента.

 

Небольшое лирическое отступление) В своё время ...в 2016 году я получала ИНН по внутреннему российскому паспорту  (сейчас делается только по заграну) Срок исполнения услуги составлял  3 дня...но у меня это затянулось на месяц. Дело в том, что при выезде на ПМЖ,- ИИН гражданина РК  аннулируется. И при  обращении в НК в новом статусе,- они пытались впарить новый (с другим  набором цифр) ИИН  для нерезидентов. Внимательно изучив всю информацию на этом форуме (а тогда были очень грамотные форумчане), и статьи НК,- я стала настойчиво требовать, чтобы мне оставили прежний ИИН (который был у меня с 1995г) . Дело в том, что при наличии недвижимости в РК, счетов в банке , - при смене ИИНа (как мне навязывалось),- возникла бы масса пробллем. НК подтверждает, что при наличии обязательств по налогам (и проч. причинам),- ИИН должен быть сохранён...только помЕнен статус на НЕрезидента. Это стоило больших нервов и времени,,,но я этих районных налоговиков, как говорится,  поборола. (ну есть же такие тупые налоговики, которые говорят, что если седьмая цифра в ИИНе -0-, то это нерезидент)

 

ИИН,- это иденцификационный номер...он  присваивается единыжды ... НО,- в разъяснении НК очень четко оговариваются причины при которых меняется ИИН . Это очень специфические и веские причины. 

 

Теперь "типа" о смене ИИН "нерезидента" на "резидента" при специальном обращении в ДГД. DAlitant  :faceoff: 

Имея ВНЖ,- каждый год я обращаюсь в ДГД по г. Алматы (в городскую) налоговую для подтверждения  НАЛОГОВОГО статуса резидента, т.е. я подтверждаю нотариально заверенной копией страниц загранпаспорта о том, что я не выезжала за пределы РК более чем на 183 дня....и поэтому в плане налогообложения я имею такие же права,- как и граждане Казахстана. Об этом даётся справка (форма каждый год меняется)..... 

 

Причём здесь смена ИИНа?  ...знает только ширококругозорный DAlitant )))

С грустью увидел ваш возраст. Многое объяснило. К пожилым стараюсь относится с уважением...


  • -4

#353
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

С грустью увидел ваш возраст. Многое объяснило. К пожилым стараюсь относится с уважением...

 

 

А... ну да... ну да. ))) Не надейтесь на возрастную деменцию  ;)  у меня тоже был соблазн сказать - с  кем ты связался, сынок? !  Но я же сдержалась ) Давайте уж по-честному... аргументированно и по оф.законам...))


Сообщение отредактировал sms-marina: 14.12.2020, 19:46:01

  • 3

#354
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 К пожилым стараюсь относится с уважением...

 

 

На этом наш диалог закончен... если "продвинутый " молодой))) делает элементарные ошибки в правописании... о чём с ним может говорить пожилая ?  :smoke:  не интересно )) 


Сообщение отредактировал sms-marina: 14.12.2020, 20:17:47

  • 1

#355
Почему

Почему
  • Гость
  • 15 сообщений

у граждан Кз мужчин 7 цифра 3, у женщин 4, а у нерезидентов 0.

 
Аха))  У мужчин цифра 3... у женщин 4 ...а у неопределившимся с полом,- :faceoff: 
 
https://babki.kz/how...ember-iin.html 
 
https://ru.wikipedia...ационный_номер 
Что за глупые шутки в отношении с неопределившихся с полом"?
 
Про седьмую цифру в ИИН....по вашей же логике... если это не мужчина (3) и не женщина (4)... то кто? ))  Пройдитесь уже для СВОЕГО кругозора по ссылкам..и надеюсь поймёте что означает каждая цифра в ИИНе. 
 
0  на седьмой позиции - нерезидент у него.  :faceoff:
 
"  у граждан Кз мужчин 7 цифра 3, у женщин 4 " ..... Вы не поверите, но и у Неграждан, получивших ИИН нерезидента то же самое  :smoke:

В нашей семье в ДГД всем дали такой ИИН с 0. Мы получили паспорта в России и сразу вернулись в Казахстан. Взрослые сделали ВНЖ. а дети ждут лета и на учебу.

  • 2

#356
Дядя Егор

Дядя Егор
  • Читатель
  • 143 сообщений

Теперь еще просят справку с банка о наличии на счету у принимающей стороны 30000 тенге.



#357
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Добрый день!
Кто оформлял Трудовой договор с гр. РФ.
Достаточно ли Трудового договора и ходатайства? В МП сказали только два этих документа надо.
  • 0

#358
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день!
Кто оформлял Трудовой договор с гр. РФ.
Достаточно ли Трудового договора и ходатайства? В МП сказали только два этих документа надо.


Если Вы имеете ввиду для прописки по работе м гражданством РФ, то нужно ходатайство с места работы в 2-х экземплярах. Трудовой на всякий случай. Осенью делала.
  • 0

#359
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Добрый день!
Кто оформлял Трудовой договор с гр. РФ.
Достаточно ли Трудового договора и ходатайства? В МП сказали только два этих документа надо.

Если Вы имеете ввиду для прописки по работе м гражданством РФ, то нужно ходатайство с места работы в 2-х экземплярах. Трудовой на всякий случай. Осенью делала.
Добрый день!
Если вы сделали так, подскажите, вы действительно работаете с отчислениями и т.д? Если да, то подскажите, сколько % от ЗП оплачиваете налоги?
  • 0

#360
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Всем дв!
Если не в ту ветку пишу, подскажите куда написать.
Согласно новым правилам въезда в Казахстан от 3.11.2020 г., иностранцы, у которых есть вид на жительство в Казахстане, могут пересекать границу Казахстана не более одного раза в 90 суток.
Наша ситуация: сын не гражданин РК, все остальные члены семьи граждане РК. Купили тур и собрались вылететь. В аэропорту зарегистрировались на рейс получили билеты и пошли на паспортный контроль. Паспортный контроль пропустил, но тут прибежала представитель авиакомпании и сообщила, что согласно новым правилам, сына обратно в Казахстан не пропустят, пока не пройдёт 90 дней. Сын несовершеннолетний. Права она или нет? (В итоге худший сценарий отдыха, когда мы всей семьей просто вернулись обратно домой )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.