Перейти к содержимому

Фотография

Продление регистрации в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#241
Ganauer

Ganauer
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Есть ли информация, при введенном режиме ЧП в стране и ограничении въезда/выезда, продолжают ли действовать правила по количеству дней нахождения в стране иностранцев? Нет ли на время ЧП "паузы" в подсчете дней?)


  • 0

#242
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Въехавших в КЗ выпускают из страны через границу без проблем.


  • -2

#243
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

да. не выезжая поддайте на воссоединение. регистрация в цоне для иностранцев.

Съездили в ЦОН девушка ресепшн сказала можно по брату, но по закону везде написано супруг/супруга, мы не женаты офиц. 3 года. дети и родители. Она нам сказала близкие родственники.
В ст 6-1 новой написанно «физлица»
Это новое изменения и нет категории, или же там не дописано?
Голова кругом, от наших законов, и учитывая последние обстоятельства в стране.

 

Не знаю,как в КЗ,но в Чехии близкими родственниками признаются только родственники по крови-мать,отец,дочь,сын,и т.д.Мотивируют тем,что супругом может быть хоть кто,даже китаец и это не считается родством,даже при наличии совместных детей.


  • 0

#244
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Въехавших в КЗ выпускают из страны через границу без проблем.

Пруфы будут?

У одних "Так же я только что из миграционки (разрешение получала), там семья буквально пару дней назад из России по делам приехала и прям в кабинете миграционного полицейского им сообщили, что граница закрыта и они заперты на месяц, одна там чуть не разрыдалась."

А у других "выпускают без проблем" :faceoff:


  • -2

#245
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Добрый день! Есть ли информация, при введенном режиме ЧП в стране и ограничении въезда/выезда, продолжают ли действовать правила по количеству дней нахождения в стране иностранцев? Нет ли на время ЧП "паузы" в подсчете дней?)

Дай бог бы вьехать.Месяц ЧП вам погоды не сделает,регистрация очень простая процедура.В чем проблема?


  • -2

#246
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

Въехавших в КЗ выпускают из страны через границу без проблем.

Пруфы будут?

У одних "Так же я только что из миграционки (разрешение получала), там семья буквально пару дней назад из России по делам приехала и прям в кабинете миграционного полицейского им сообщили, что граница закрыта и они заперты на месяц, одна там чуть не разрыдалась."

А у других "выпускают без проблем" :faceoff:

 

Не логично как то,зачем здесь держать мигрантов?Если больные-едте лечится в свою страну.


  • 0

#247
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

У меня жена-россиянка,должна вернуться 19 числа из России.Билет на руках.Не знаю-радоваться ли продлению холостяцкой жизни или же встречать благоверную в назначенный срок? :faceoff:


  • 0

#248
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Въехавших в КЗ выпускают из страны через границу без проблем.

Пруфы будут?

Про Google не слышали?


  • -2

#249
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У меня жена-россиянка,должна вернуться 19 числа из России.Билет на руках.Не знаю-радоваться ли продлению холостяцкой жизни или же встречать благоверную в назначенный срок? :faceoff:

Если пепелац не отменят. Поезда с сегодня и завтра все отменили либо сократили до границы тока.
 


  • 0

#250
Дядя Егор

Дядя Егор
  • Читатель
  • 143 сообщений

У меня сын студент . учится в Омске. Гражданин РФ. Универ закрыли на карантин. Может он приехать в  Р  К к матери, гражданке Р  К ?



#251
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

//


Сообщение отредактировал T i m: 17.03.2020, 23:53:35

  • 0

#252
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

У меня жена-россиянка,должна вернуться 19 числа из России.Билет на руках.Не знаю-радоваться ли продлению холостяцкой жизни или же встречать благоверную в назначенный срок? :faceoff:

Если пепелац не отменят. Поезда с сегодня и завтра все отменили либо сократили до границы тока.
 

 

Время вылета и номер рейса воздушного судна изменили-перенесли на сутки позже.Не знаю чем дело закончится.


  • 0

#253
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
В понд сдали доки по брату на воссоединение семьи. Завтра, т.е. 18.03 к вечеру должны выдать доки. Отпишу
  • 0

#254
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

ДД!

 

Получили паспорта РФ и вернулись в Алматы. Хотим сделать регистрацию на 1 год по воссоединению с родителями. Я правильно понимаю, что для этого надо ехать в миграционный ЦОН в микрорайоне «Алгабас-1», ЖК «Атлетическая деревня», 5/22 ?


  • 0

#255
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Был вчера в этом цоне алгабас, там всех выгнали на улицу и запускали по 10 чел. Там такая давка была, еще и холодно было. Смысл было так делать если там толпой все прижавшись стояли и дышали друг на друга. Видимо сотрудники цона только себя обезопасить так решили.


  • 0

#256
дядя_ум

дядя_ум
  • Гость
  • 42 сообщений

А если в новой этой регистрации указана цель визита частная, то можно будет в будущем ее продлить по трудовому договору?

И нашел ли кто-нибудь информацию о правомерности выдачи регистрации на год состоящим в браке не менее трех лет?


  • 0

#257
Lissa Sun

Lissa Sun
  • Гость
  • 13 сообщений

Получила регистрацию на год по воссоединению семьи. До 28.02.2021 г. Решили подавать на внж с мужем после катавасии с короной. Вопрос. Могу я выезжать с этой регистрацией? Если да, то на сколько? 
Нужно оформить загранник и справку о несудимости, а это не быстро. И как будет проходить мое возвращение обратно? Пустят ли меня? Спрашивали у мп, они буркнули что-то вроде: "Если будете выезжать, уведомите по возвращении нас". Но как говорится - че-то я очкую...


  • 0

#258
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

 

 

Въехавших в КЗ выпускают из страны через границу без проблем.

Пруфы будут?

Про Google не слышали?

 

Google говорит, что уже с 16 марта все поезда шли только до границы. Возможно, у вылетающих самолетом не возникло проблем, но автобусное сообщение было также прекращено с 16 марта. До Костаная, например, последний поезд был 20 марта. Знакомый турист - гражданин РФ неделю назад поделился маршрутом - поездом до Актобе, затем на InDriver, но только до границы, там опять берешь такси, едешь до российской границы и далее.

На казахстанском КПП внутри всё огорожено шлагбаумами и в открытую продают услуги такси. Я же не захотел платить тысячу рублей и просто прошелся пешком, напевая "Я узнал, что у меня есть огромная семья - и тропинка, и лесок..." :D Встретившийся по дороге российский пограничник с автоматом, проверяя документы, сообщил: "Мы замечаем как на Кз таможне что-то все в масках ходят."
На российском КПП девушка-медик померила мне температуру, спросила на что жалуюсь и как самочувствие. В город доехал автостопом, денег не взяли принципиально.


  • 0

#259
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

А если в новой этой регистрации указана цель визита частная, то можно будет в будущем ее продлить по трудовому договору?

 

нет. Меня заставили заново выехать/заехать, чтобы была указана "работа". 


  • 0

#260
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

опять изменения https://www.zakon.kz...la-vydachi.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.