Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1661
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Ирэнко, я немного крючком вяжу: основные приемы знаю, схемы читать умею. С удовольствием помогу вспомнить (там же как не велосипеде - один раз научился и все ;) ). Еще у меня есть книга с очень подробными инструкциями-иллюстрациями, могу дать почитать.
  • 0

#1662
Смелена

Смелена
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='LinaT' date='11.03.2010, 21:42' post='12304139']
[quote name='Смелена' post='12288356' date='11.03.2010, 08:19']
Не могу удержаться от комментария. [/quote]

Спасибо за теплые слова, Смеленочка. :laugh:
А ты тоже "машинистка" ?


LinaT,

Не очень часто захожу на сайт, поэтому отвечаю с опозданием.
Я вяжу спицами, крючком и на машине. У меня Тойота 858 однофонт.
Очень хотелось бы встретиться с теми, кто вяжет на машине, потому что я самоучка,
и, возможно, некоторые вещи делаю достаточно примитивно.
Кстати, это Вы мне написали телефон Виктора, он починил мне машину, спасибо огромное.

MODERATORIAL [Roux]
Автору устное предупреждение за неправильное оформление цитат

Сообщение отредактировал Roux: 23.03.2010, 17:05:49

  • 0

#1663
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Девочки я поскидывала в альбом жилетки со схемками там крючок в основном но и спицы попадаются- так что кому надо - пользуйтесь :laugh:
Изображение
  • 0

#1664
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А я, например, вообще не понимаю по схемам :fie: Это наверно потому что основных приемов не знаю(( Вяжу по видео, т.е. один раз посмотрела и вяжу. Вот недавно цветочки крючком также по видео научилась вязать :laugh:
  • 0

#1665
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Схемки все таки тоже надо научиться читать. Это не так сложно как кажется. Далеко не на все цветы видео сняты- а схемку можно всегда ссобой иметь - хоть на берегу речки хоть дома перед телевизором. Взглянул и вяжи дальше :rotate:
  • 0

#1666
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Любаша2009, спасибо, что отвечаете на все вопросы :eek: Просто я очень хочу научиться хорошо вязать. Кстати, посмотрела все ваши работы, мне все так понравилось! Вы мастерица! :kruto: Я даже по несколько раз их пересматриваю, до того не могу оторваться :) А как можно научиться читать схемки? :cool:
  • 0

#1667
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Спасибо!
Про схемки есть темки специальные. Вернее так. Про вязание. Ну а схемки это одна из составляющих
Вот здесь посмотрите http://club.osinka.ru/topic-46613 Если что то непонятно - спрашивайте. Вместе разбираться будем :)
  • 0

#1668
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Всем приветик, я к вам с тапочками
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1669
Belucci

Belucci
  • Гость
  • 4 сообщений
Здрасте:D) мне бы тоже хотелось узнать где можно приобрести красивые вязанные кофточки.
  • 0

#1670
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Спасибо!
Про схемки есть темки специальные. Вернее так. Про вязание. Ну а схемки это одна из составляющих
Вот здесь посмотрите http://club.osinka.ru/topic-46613 Если что то непонятно - спрашивайте. Вместе разбираться будем :super:

Хорошо, спасибо Любаша =) Попробую :hi:
  • 0

#1671
lission

lission
  • Гость
  • 6 сообщений
РЕКЛАМА

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает "плюс" за нарушение пункта 2.7 Правил Конференции. Для таких объявлений существует Центральная барахолка

Сообщение отредактировал Roux: 26.03.2010, 17:14:33

  • 0

#1672
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Нашла красивую модель тонкого ажурного свитера... связала 1,5 детали, т.е. перед и половину спинки, израсходовала 2 клубка... И настал пипец! Потому что я обнаружила, что оттенками клубки-то друг от друга отличались! :) Такое чувство, как будто одна часть чуть-чуть постиранная... Эх :)
Короче говоря, сама себя ругаю, но распускать уж точно не буду. Надеюсь, что если я такая слепуша, то окружающие тоже не сразу просекут, в чем фишка :-) Эххх...
  • 0

#1673
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Al-fa Ну будем надеяться что под лупой вас никто рассматривать не станет. Только нам кофточку потом покажете? Мы придираться не станем :cry:
А вообще то есть один совет наверно еще от наших бабушек. Начинайте всегда вязать со спинки. Потом рукава а потом перед. Если в случае что не хватит пряжи или оттенки вдруг разные попадутся- на переде это всегда обыграть можно- ну будет у вас кокетка другого тона - может это изначально так задумано? Попробуй докажи обратное. :D
  • 0

#1674
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
У меня тапочки связались вот такие Изображение и еще кедики Изображение

Сообщение отредактировал Любаша2009: 29.03.2010, 09:17:05

  • 0

#1675
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
и еще Изображение
  • 0

#1676
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ну и еще. Чисто пацанячий вариант- никаких украшений :eek: Изображение
  • 0

#1677
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здрасте:)) мне бы тоже хотелось узнать где можно приобрести красивые вязанные кофточки.

Их можно связать на заказ, при желании
  • 0

#1678
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Точно-точно. А не хотите заказывать так сами свяжите. Покажите то что вы хотите- попробуем помочь разобраться в вязании :bored:
  • 0

#1679
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

и еще Изображение

Я от ваших сандаликов и кедиков просто погибаю :D Такое все миленькое! :bored:
  • 0

#1680
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ингушка Спасибо! Кедики были для мальчика маленького связаны. а сандалики пока хозяйку не нашли :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.