Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1301
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Замечательные работы! :-)
  • 0

#1302
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
а я достала свое рукоделие пяти летней давности и решила, что обязательно надо доделать....
в общем полочки были готовы еще тогда.... косичками связаны..... вот так...
Изображение
а на днях связала спинку и с чего то вдруг решила, что просто не красиво будет :-) и связала узоры.....вот так...
Изображение
потом сметала и примерили, присмотрелись так сказать и узоры эти стали смотреться как бельмо на спине :idea: пришлось вязать карманы вот такие.....
Изображение
а потом решила резинку по низу пришить из той пряжи что и узоры,ее видно на первых фотках.... теперь думаю, а нафиг здесь карманы нужны :D тем более что воротник будет тоже розовый как и резинка снизу...под цвет узоров........ в общем, что то в тупике слегка, да и толстоватые они, я люблю когда карманы планируешь и вывязываешь на изделии сразу.....

Сообщение отредактировал Моё Мурлычество: 09.12.2009, 15:12:30

  • 0

#1303
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
[/quote]
я тоже в этот раз такую пряжу купила упаковку серой и красной, но по 1000 тенге.....
вязать с нее еще не вязала,сказать ничего не могу, но на ощупь нитка нравицо...
на пальто наверное буду дорогую брать, жалко мне свой труд будет, если вдруг скатываться начнет я ж помру с горя :-) я себя знаю :D хочу либо молочного цвета пальто либо фисташкового...
мне тоже кажется, что полочка ваша узковата будет, хотя это зависит от того каких вы габаритов :idea: а так классненько получается ооочень даже...
[/quote]
Полочку уже решила перевязать, тем более по габаритам я действительно не Дюймовочка...
Нашла как очень просто описан набор петель для эластичного края. Очень понравилось.
  • 0

#1304
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Нашла как очень просто описан набор петель для эластичного края. Очень понравилось.

секретами нужно делиться :-) :D
  • 0

#1305
LinaT

LinaT
  • Частый гость
  • 97 сообщений

2LinaT Дайте пожалуйста координаты вашего мастера! Я уже давно ищу вязальную машинку, у меня в юности была Нева-1, начинала с гетр, тогда тоже были модными,заканчивая кофтами, Теперь, спустя, почти 15 лет, опять захотелось вязать, машинки нет.А вчера заехала в мир пряжи на Тимирязева, они сказали, что вязальные машинки продают, около Кызыл тана, и стоят баснословно.Сейчас вышли 2-фонтурные и 1 фонтурные, посоветуйте. какая лучше?


У тебя не работает личка
Получила вот такое сообщение: "Невозможно отправить это письмо, так как получатель не имеет прав пользования Личным Ящиком или его личный ящик переполнен. Это Личное письмо не отправлено"
Проверь, пожалуйста, в чем дело.

Просьба ко всем, кому я высылала в личку телефон Виктора. Если его нет дома, пжста, оставьте сообщение на автоответчике со своими координатами и скажите, что вы с ЦТ. А то он очень сомневался, что это вообще работает. Но я то знаю :(

Сообщение отредактировал LinaT: 09.12.2009, 16:36:42

  • 0

#1306
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Какие тут, оказывается, мастерицы собрались, красивые вещи вяжете! а я вот жаккард еще не пробовала вязать, так, узоры люблю и только зверюшек вывязывала сыну, и то тяжеловато было :(
  • 0

#1307
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
http://www.osinka.ru...edlework/06_01/ не этот ли набор вы имеете ввиду? Очень похож на итальянский. Раисик очень доступно объясняет.
  • 0

#1308
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Я вот тоже связала своим детям :smoke:
Это доче, осталась с прошлого раза пряжа розовая с добавл.люрекса, на полноценную кофту не хватило, поехала докупать , а там такой нет уже, купила букле, пришлось полоски делать. И опять остатки , продавец , посоветовала взять больше : А вдруг опять не хватит ?, ну вот так у меня постоянно по моточку-два остается :-/
Изображение
ей же шапочки
Изображение
а это сыне, он в нем на мишку плюшевого похож, получилась мягкая кофточка. Сначала я ему шапку купила, а к ней уже вязала по цвету.
Изображение Изображение

Еще не стирала, наверное лучше отпарить просто.
Кстати Крейзи колор появилась, на Зеленом ( напротив тканевого ) и на Тимерязева ожидали, наверное уже завезли.


ЗОЛОТКО - просто прелесть!!!
... и руки ЗОЛОТые!!!
:smoke:
  • 0

#1309
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Ой, переврала телефон :smoke: Прошу прощения. 292-60-46 - это телефон магазина, Александр - хозяин.


  • 0

#1310
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Не получилось процитировать :smoke:
Сегодня звонила Адлександру, он привозит на заказ, но сказал, что скорее всего после НГ.Если Вы у него покупали 2-фонтурную, то цена, оч. дорогая.Неужели они так стоят? :-/
  • 0

#1311
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


2LinaT Дайте пожалуйста координаты вашего мастера! Я уже давно ищу вязальную машинку, у меня в юности была Нева-1, начинала с гетр, тогда тоже были модными,заканчивая кофтами, Теперь, спустя, почти 15 лет, опять захотелось вязать, машинки нет.А вчера заехала в мир пряжи на Тимирязева, они сказали, что вязальные машинки продают, около Кызыл тана, и стоят баснословно.Сейчас вышли 2-фонтурные и 1 фонтурные, посоветуйте. какая лучше?


У тебя не работает личка
Получила вот такое сообщение: "Невозможно отправить это письмо, так как получатель не имеет прав пользования Личным Ящиком или его личный ящик переполнен. Это Личное письмо не отправлено"
Проверь, пожалуйста, в чем дело.

Просьба ко всем, кому я высылала в личку телефон Виктора. Если его нет дома, пжста, оставьте сообщение на автоответчике со своими координатами и скажите, что вы с ЦТ. А то он очень сомневался, что это вообще работает. Но я то знаю :smoke:

мой эл.адрес zzz701743@gmail.com .Вышлите на почту, пожалуйста.СПАСИБО
О, получилось, я умнею

Сообщение отредактировал Z.A.World.A: 10.12.2009, 01:18:15

  • 0

#1312
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
да, ладно не смущайте меня, мне еще до мастериц ой как далеко.
Девушки вон какие узоры вяжут , а я какой год хочу связать пальто детское, да все не решаюсь, боюсь начать. Дети отвлекут, узор не просчитаешь и приходится перевязывать :shy: вот вяжу теперь в основном по прямой , да и то тока в зимнее время :mad:

Села вчера своей доче вязать шапку-ТРУБУ, помните мы такие в детстве носили, вроде пик моды был. Нашла описание, там идет граненая резинка. А то моя краса не хочет шапку на завязках, не по возрасту говорит :smoke: , а я по молодости ее без затылка оставила, и все шапки у нее вверх съезжают , а вчера вон как холодно было, уши надо закрывать )))))))))
  • 0

#1313
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

http://www.osinka.ru...edlework/06_01/ не этот ли набор вы имеете ввиду? Очень похож на итальянский. Раисик очень доступно объясняет.

Нет, не этот. Вечером из дома ссылку дам
  • 0

#1314
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Не получилось процитировать :-)
Сегодня звонила Адлександру, он привозит на заказ, но сказал, что скорее всего после НГ.Если Вы у него покупали 2-фонтурную, то цена, оч. дорогая.Неужели они так стоят? :(


Да, увы. А если компьтерную, то умножаем еще на 2. Можете посмотреть в инете.
  • 0

#1315
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Всем рукодельницам доброго времени суток :-) . А я вот решила зимнюю шапочку, сначала для племяшки попробывать связать, самую что ни на есть простенькую, думаю, не совсем толстую сделать. Но вот не знаю, и хочу спросить вашего совета, какую лучше пряжу выбрать и номера спиц? Заранее благодарю.
  • 0

#1316
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Нашла вот такую ссылку набора эластичного края http://news.knitting...c/bgn/elast-nab
Ту, по которой я училась не могу найти. Если на словах, то набираешь половину от нужного количества петель: используются 2 вида ниток - основные и вспомогательная. Потом 1 ряд провязываются: кромочная, накид, изнаночная, накид, изнаночная и т.д., кромочная. Получается нужное количество петель. Следующий ряд: та, что была изнаночная, провязываем лицевой, а накид снимаем, как изнаночную. Вяжем так ещё 4 ряда. Получается 3 ряда двойной вязки. А дальше вяжем обычную резинку 1х1 более толстыми спицами. Потом вспомогательную нить удаляем , а хвостик основной вытягиваем. Получается очень аккуратненький, эластичный край. Не знаю, понятно ли объяснила...
  • 0

#1317
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Берта я поняла про какой набор гоыорите.Красивый край получается. И их книттинга тоже уже вязала. Тоже не плохо смотрится. Начало полой резинкой получается. Такой толстенький край. Главное заворачиваться точно не будет
Aspera советы давать трудно. Но если опыта не много то спицы3ка а пряжу шерсть с добавлением акрила возьмите . примерно 250 метров в 100 граммах. Ну может девочки еще что подскажут
  • 0

#1318
irene2806

irene2806
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста где у нас можно купить верблюжью пряжу?
спасибо заранее :smoke:
  • 0

#1319
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Всем здравствуйте! Отдам вот такую машинку, но правда не знаю - хватает ли там всех деталей. Может кому на запчасти пригодиться:
Изображение Изображение
  • 0

#1320
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ну вот связался снеговичек для сына:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.