Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1261
Orla

Orla
  • Гость
  • 27 сообщений
А хоть какое-нибудь описание есть? или только картинка?
  • 0

#1262
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
АктибрЁнкА, + за нарушение пункта 2.2.10. Правил.

  • 0

#1263
jamilya1987

jamilya1987
  • Читатель
  • 163 сообщений
всем привет!!!! мне тоже очень нужно связать свитер мужской... если кто может связать... хороший... напишите пожалуйста в личку... модель я тоже нашла))) пряжа... всё есть))) ечсли есть курсы по вязанию, тоже не откажусь от информации))) очень нунжно))) прошу откликнуться!!!!!! :laugh:

#1264
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ранее с темой ошиблась слегка :smoke:
Девушки, помогите со схемой и описанием свитерка :spy: Очень прошу. Кроме шарфиков, и безрукавочек для собачек ничего не вязала ((( Вроде выбрала самый свитер легкой вязки, попробовала и поняла, что далеко не легкий. Теперь в тупике как вязать.
Вот он Изображение

На осинке опсиание так и не смогла найти (

У меня есть описание этого свитера, но я вязала не по опсанию, т.к. по описанию нужно, чтоб совпадало кол-во петель, а просто сверху от горловины, правда, и частичное вязание использовала, так что очень простым я бы его не назвала. Если еще хотите описание, пришлю, скажите куда.
  • 0

#1265
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Дорогие рукодельницы, прошу не закидывать тапками и спицами, но возникла реальная проблема.
Вязала немного в далеком детстве, сейчас же в возрасте уже сознательном, вновь загорелась, а ничерта не помню и не умею.
Может есть в инэте видео-уроки толковые и кто-нибудь сможет кинуть ссылку на самые самые?!
Сжальтесь, в теме 62 страницы =))) помру, пока все перечитаю. В схемах, которых накачала уже мильен ничего не понимаю =)))

P.S. да, кстати в наличие спицы и крючок...и пряжа. Я во все оружии уже!

Заранее большущее спасибо за советы и понимание!



Вот самые элементарные уроки... Мне очень помогли начать... :smoke: Может и вам пригодятся :spy:
Видео уроки по вязанию спицами
  • 0

#1266
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Девочки, скажите, когда набираешь петли итальянским способом - это действительно намного лучше и сильно отличается от традиционного набора? Я скачала описание, там этот набор петель, посмотрела, как набирать. Муторно! Есть смысл колупаться или можно традиционно набрать?
  • 0

#1267
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Скиньте и мне, пожалуйста, в личку телефоны мастеров по вязанию. Хочу сделать заказ. Заранее спасибо.
  • 0

#1268
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
Вязальщица, + за нарушение пункта 2.2.10. Правил.

  • 0

#1269
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
В итальянском наборе НИЧЕГО сложного нет. Это сначала кажется - сложно - потом понимаешь суть и вяжется очень легко.
Так что обязательно осваивайте - красивый край получается- прям как машинный.
По поводу свитера. Насколько мне помнится это модель какого то знаменитого модельера. На Осинке есть темка где девочки его модельки по косточкам разбирают. Попробую ссылочку найти. Но если даже это и не то - сильно не ругайтесь. Все равно массу красивого и полезного для себя найдете. Вот нашла http://club.osinka.ru/topic-46957
  • 0

#1270
irene2806

irene2806
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте уважаемые рукодельницы.
Я только начинаю вязать. Хочу связать шапку с ушами. Подскажите пожалуйста как вывязывать новые петли от кромочных петель? Если например шапку вязать двумя спицами, сшить сзади, и по бокам к краям привязать ушки и чтобы они как бы естественно продолжали узор. никак не могу найти описание в интернете. Или это обязательно вязать в круговую? Тогда как?
Спасибо заранее. :(
  • 0

#1271
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Девочки!!! Объясните пожалуйста - где этот заветный магазинчик пряжи находится, что на Калинина-Жарокова? Там с одной стороны веники для бани, по диагонали школа... А дальше?
  • 0

#1272
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Девочки!!! Объясните пожалуйста - где этот заветный магазинчик пряжи находится, что на Калинина-Жарокова? Там с одной стороны веники для бани, по диагонали школа... А дальше?

Он находится по Калинина м/у Журокова и Ауэзова на нижнем стороне. Ближе к Жарокова. второй или третий дом. Первый этаж жилого дома.
  • 0

#1273
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

В итальянском наборе НИЧЕГО сложного нет. Это сначала кажется - сложно - потом понимаешь суть и вяжется очень легко.
Так что обязательно осваивайте - красивый край получается- прям как машинный.

Спасибо. Значит буду "упираться", осваивать.
Для пальто, которое я собралась вязать, такое заумное описание! Ужас! Связала образец - всё так просто. И рисунок несложный. Не пойму зачем так непонятно писать! Только толщина ниток у меня другая, придётся самой по выкройке рисунок расчитывать. Но это меня не пугает! Главное руки чешутся!
  • 0

#1274
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Изображение шапка для дочки
  • 0

#1275
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А я вчера до вязала подушку милому :) Ему очень нравится образ Че Гевары вот и постаралась)))))
Изображение
Это первая и вторая сторона рядом)))


Супер! Нет слов! Это крючком?
  • 0

#1276
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Супер! Нет слов! Это крючком?


Спасибо...да,это крючок.
Шапочка прелесть просто.....вижу что спицами..... :) Жаль я не умею спицами)))
  • 0

#1277
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
kolesik может пора и спицами попробовать- уверена что все получится . Крючок это конечно очень классно. Но к сожалению некоторые вещи крючком грубовато получаются. Полотно спицами более пластичное.
Начнешь вязать спицами - не пожадничай и купи себе адди. Ой какие ж они хорошие. Петельки просто слетают с них :)
  • 0

#1278
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Девочки!!! Объясните пожалуйста - где этот заветный магазинчик пряжи находится, что на Калинина-Жарокова? Там с одной стороны веники для бани, по диагонали школа... А дальше?

Он находится по Калинина м/у Журокова и Ауэзова на нижнем стороне. Ближе к Жарокова. второй или третий дом. Первый этаж жилого дома.

Спасибо! Пошла искать!
  • 0

#1279
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

kolesik может пора и спицами попробовать- уверена что все получится . Крючок это конечно очень классно. Но к сожалению некоторые вещи крючком грубовато получаются. Полотно спицами более пластичное.
Начнешь вязать спицами - не пожадничай и купи себе адди. Ой какие ж они хорошие. Петельки просто слетают с них :fie:



Уже столько раз порывалась начать спицами.....и все никак...времени нет.....все время что то в разработке. и каждый раз сама себе говорю: "вот сейчас довяжу вот это и начну учится спицами!" :spy: И каждый раз мимо))))))))) Снова что то начинаю вязать....столько всего интересного))))) Но уж если начну то обязательно куплю адди.
  • 0

#1280
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Что это адди? с детства вяжу, а этого не знаю :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.