Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1221
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Фрея, все верно, последний вариант :) никакого тупика
  • 0

#1222
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Любаша2009, спасибо большое. я сандалики не рассмотрела, но потом думала что скорее всего они крючковые. и это хорошо, потому что с крючком я хорошо... я обязательно поищу их в осинках.

Сообщение отредактировал elised: 24.11.2009, 00:19:45

  • 0

#1223
Фрея

Фрея
  • Гость
  • 9 сообщений

Фрея, все верно, последний вариант :laugh: никакого тупика

Большое спасибо за помощь! :lol:
  • 0

#1224
Фрея

Фрея
  • Гость
  • 9 сообщений
Извиняюсь за моську хотела выбрать эту :laugh:
  • 0

#1225
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Фрея, еще совет. Когда свяжете обтачку резинкой, свяжите пару лицевых рядов бросовой нитью , отпарьте край, распустите эти ряды и потом кетлюйте. Удачи!
  • 0

#1226
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Девушки-рукодельницы-Марьи-искуссницы, не закидывайте меня камнями за глупый вопрос, я спицы никогда в руках не держала, вот надумала свитерок дочке связать :)
В описании сказано: закрыть по краям 1*7 петель, во 2-м р. 1*6 петель, это просто крючком провязать 7 петель, или их 7 в одну связать :spy: , просто на картинке нет таких острых перепадов, все как-то гладко (это скосы для плеч)
помогите самоучке, в интернете таких примеров нет, нигде не могу найти ответ
  • 0

#1227
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений
это значит закрыть 7 петель последовательно, чтоб сверху образовалась косичка, а в следующем ряду (ну, через ряд фактически) закрыть также 6 петель.
  • 0

#1228
Orla

Orla
  • Гость
  • 27 сообщений
Предположим, у тебя плечо 20 петель, закрываешь 7 петель как при окончании вязания, остальные 13 вяжешь до конца, возвращаешься, опять в лицевом ряду закрываешь 6 петель (13-6=7), остальные вяжешь до конца, возвращаешься. Закрываешь все петли. А при сшивании плеча( спинки и переда) выравниваешь, если получились большие ступеньки....Элементарно, Ватсон! Успехов!
  • 0

#1229
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений
девочки милые, кто мне может растолковать как правильно набирать петли на горловине для вывязывания воротника (спицами). Все умею, а как дело доходит обработки горловины так сижу и парюсь. В интернете попыталась поискать но все не то, мне бы наглядно посмотреть или может кто на словах может разъяснить
  • 0

#1230
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Вязальщица, Orla, огромное Вам спасибо!
а то я как придурок 7 в 1, потом еще 6 в 1 связала ;)
  • 0

#1231
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки, девушки, дамы, гражданки, женщины!!! Помогите найти пряжу в А-Ате. Никак не могу выловить по магазинам и барахолком. То ли их не завозят, то ли расхватывают с лету. Кто-нибудь видел в продаже в А-Ате:

1) тонкую турецкую х/б (не полиэстер, а х/б) пряжу в моточках по 20-25 грамм белого цвета (производители Атлас, Мадам трикот, еще кто-то).

2) турецкий ярнартовский Тулип (Tulip). Никак не могу выловить его. Выглядит так http://i065.radikal....01ea83bed05.jpg

Заранее спасиб

Сообщение отредактировал Spectra: 27.11.2009, 23:14:29

  • 0

#1232
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Azhar-jan пряжу этой фирмы, правда шесть с акрилом видела, на против Кызыл-Тана. Там есть выбор возможно и эта есть. Желаю удачи.
  • 0

#1233
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Azhar-jan пряжу этой фирмы, правда шесть с акрилом видела, на против Кызыл-Тана. Там есть выбор возможно и эта есть. Желаю удачи.

Спасибо, но там не то что нет, но там даже не слыхали о Тулипе :laugh:

Я раз в месяц все а-атинские точки объезжаю на предмет пополнения запасов ниток. С этими двумя у меня второй год проблемы. В Россию у меня повода нет съездить, знакомые в ближайшее время не собираются, а по почте доставка дороже ниток в несколько раз :kiss: :spy:

И вообще, ну почему в А-Ате так убого с пряжей, даже с турецкой :spy:
  • 0

#1234
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
у нас тут выше писали об интернет магазине ....может там можно заказать.....
  • 0

#1235
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Дорогие рукодельницы, прошу не закидывать тапками и спицами, но возникла реальная проблема.
Вязала немного в далеком детстве, сейчас же в возрасте уже сознательном, вновь загорелась, а ничерта не помню и не умею.
Может есть в инэте видео-уроки толковые и кто-нибудь сможет кинуть ссылку на самые самые?!
Сжальтесь, в теме 62 страницы =))) помру, пока все перечитаю. В схемах, которых накачала уже мильен ничего не понимаю =)))

P.S. да, кстати в наличие спицы и крючок...и пряжа. Я во все оружии уже!

Заранее большущее спасибо за советы и понимание!
  • 0

#1236
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Shika, самый лучший вязальный сайт (по моему мнению) здесь http://club.osinka.r...f4f527b163adbfe
Там вверху сразу подтема Советы и уроки по вязанию.
  • 0

#1237
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
сейдула, большое спасибо!
  • 0

#1238
zulfi

zulfi
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто-нибудь видел в Алматы вязальные машинки в продаже? Или может заказывал из России? Поделитесь инфой, пожалуйста
  • 0

#1239
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
на осинке есть разделы вязания он-лайн. мне очень помогает - одна модель вяжется одновременно десятками вязальшиц и консультаций море
  • 0

#1240
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
zulfi , вязальные машинки продают только в магазине "Мир швейных машин" на Тимирязева в районе ВДНХ, у них есть только две модели, другие они не привозят, машинки идут в стандартной комплектации, если захотите приобрести ажурную (деккеровочную) или жаккардовую каретки, запасные иглы или лекальное устройство, то надо будет заказывать и ждать, правда не факт что ваш заказ выполнят, да и цены очень завышены, если сравнивать с розничными ценами в российских магазинах.
Если есть знакомые в России лучше закажите там, в крайнем случае съездите за машинкой сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.