Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1021
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


Девочки, такое дело.

В Баганашильском детском доме 10 малышей нуждаются в вязанных носочках и варежках. Может кто-то сможет посодействовать? Размер 32-34. Будем премного благодарны!

А может еще и жилеточки получатся... :)

ссылка http://vse.kz/index....;#entry10229085

размеры напишите. обхват груди, желаемая длина жилетки, длина ступни и... не знаю, что там нужно для варежек - длина ладошки?
пряжу лучше всего немаркого цвета?
у меня выйдет пара жилеток.


Спасибо за отклик! Насчет обхватов-ладошек-ножек пока не знаю, наверное смогу выложить на следующей неделе. Но дети 6-7 лет, не самые крупные. Две жилеточки на двух девочек получатся. У нас их как раз всего две в этой группе. Пряжу однозначно немаркого цвета :-) , а сверху можно уже что-то вышить для девченок.

Еще раз спасибо!!! ;)

ЗЫ. Кстати, у меня есть пряжа серая шерстяная, если кто возьмется вязать носочки - могу поделиться. Бабина кажется 50 грамм (?). Только нет капроновой нитки для добавки в пряжу.

ЗЗЫ. Апдейт. Жилетки оказывается нужны синие форменные, в школу ходить. Но если будут другого цвета, дети все равно будут их дома носить. Но в первую очередь нужны носки, уже холодно :lol:...

Сообщение отредактировал Tatusha: 14.10.2009, 23:12:21

  • 0

#1022
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

ЗЗЫ. Апдейт. Жилетки оказывается нужны синие форменные, в школу ходить. Но если будут другого цвета, дети все равно будут их дома носить. Но в первую очередь нужны носки, уже холодно :-)...

в смысле жилетки должны быть какието особенные или принципиален только цвет?
просто у меня есть некоторое количество именно синей пряжи. правда, изначально я планировала использовать кофе с молоком, она помягче и потеплее. :lol:
  • 0

#1023
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Зараза, жилетки которые синие, они для школы, я так понимаю цвет принципиален... а фасон, не знаю. Наверное V-горловина и широкие плечики. У меня есть темно-синяя пряжа, с полкило наверное, но она жутко колючая! Я не знаю, как ее обработать, чтобы помягче сделать. Если вам надо, могу отдать.
  • 0

#1024
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Tatusha попробуйте в морозилке подержать, говорят иногда помогает от колючести.
К сожалению сейчас ничего не смогу связать, работой завалена просто. Но если нужны пинеточки, с радостью бы отдала, у меня есть несколько пар готовых, но они на совсем маленьких детей, месяцев на 6-7,как будет время тоже постараюсь что нибудь для деток про которых вы говорите связать, думаю и в дальнейшем им нужны вещички теплые будут
  • 0

#1025
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Да! Действительно очень хочется помочь....приложим максимум сил. Жаль, что в сутках не 48 часов)))
  • 0

#1026
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Берта. Насколько я понимаю, итальянский набор петель подразумевает что потом будет полая резинка. Наверно это и имеется ввиду - 3 ряда полой резинки. А потом на основной узор перейдете
Я терпеть не могу вязать по описаниям. Это ж полный кошмар. Каждый петли по своему называет, а ты мучайся. Вытянутая петля - это наверно просто сниять? Может не будете морочить головы а вязать будете по схеме? С ней хоь заморочек поменьше. И еще - у вас что точно совпадает нужное количество петель для вас и то что они написали? У меня с этим всегда почти разногласия. То мне больше то меньше надо. Так что все равно расчет делать приходится

Любаша, а "полая резинка" - это какая? Просто 1Х1?
  • 0

#1027
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки, спасибо! Имейте в виду, могу поделиться пряжей на благое дело :-)

А пряжа еще колючая потому что она плохо обработана была... Может постирать, как думаете?
  • 0

#1028
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Вот здесь посмотрите про ПОЛУЮ резинку
http://club.osinka.r...1127640#1127640
А как ее в мотках стирать собираетесь? Может тогда лучше через пар пропустить? Хотя не думаю что это может помочь. Пойду на Осинке узнаю что с колючестью делать. Там ответы почти на все вопросы всегда нахожу :-) Если что путнее найду, сюда напишу
  • 0

#1029
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
http://club.osinka.r...8596?&start=120
Нашла про колючую пряжу и что с ней делать. Кому надо - поизучайте есть очень хорошие советы
А это мой очередной "автопарк"
Изображение
  • 0

#1030
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Девочки хочу научиться вязать, подскажите с чего начать. какие ниб курсы или ссылки в нете. пожалуйста
  • 0

#1031
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
на 49 страничке есть ссылка на осинку. Сайт обладенный и все понятно.поищите
  • 0

#1032
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вот здесь посмотрите про ПОЛУЮ резинку
http://club.osinka.r...1127640#1127640

Такую я умею, раньше шарфы так вязала. А вообще я в шоке - за те несколько лет, что я "отошла" от вязания, все описания стали намного сложнее и столько нового непонятного появилось. А ведь раньше много вязала и руками и на машинке и довольно сложные вещи...
  • 0

#1033
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Любаша2009 замечательные машинки...Сколько искала машинки крючком никак не могла найти...на осинке только спицами(( Пришлось самой придумывать, но пацаны от них в полном восторге))))
А вот мои последние пинеточки...утром довязала ...еще горячие:lol:
Изображение

Сообщение отредактировал kolesik: 16.10.2009, 12:02:31

  • 0

#1034
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
kolesik Какие крааасивые!!! просто чудо!!!
  • 0

#1035
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
kolesik пинеточки прехорошенькие! А машинки крючком на Осинке есть, правда не в МК а Пинетках2 кто то из девочек подробненько рассказывал. Я хотя и люблю крючок, в машинках спицы предпочитаю. :eek: Нужно тоже крючком попробовать, может и больше понравится даже. :spy:
  • 0

#1036
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Еслт по Толе-би идти от Ауэзова по верхней стороне в сторону Жарокова, то там был специализированный магазин пряжи.


этот магазин уже не торгует пряжей :D уже несколько месяцев как вывеску сменили

переименовался в "Алексеевские кружева" и продают авторские работы - в основном шали, палантины, накидки разные, кстати цены довольно высокие
  • 0

#1037
octagon

octagon
  • Гость
  • 6 сообщений
Посоветуйте, что бы грамотно вязать, какую самую хорошую книженцию купить?
  • 0

#1038
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

kolesik пинеточки прехорошенькие! А машинки крючком на Осинке есть, правда не в МК а Пинетках2 кто то из девочек подробненько рассказывал. Я хотя и люблю крючок, в машинках спицы предпочитаю. :D Нужно тоже крючком попробовать, может и больше понравится даже. :-)



Там на осинках вязали с фото машинок Валерии Хасяновой...я тоже вязала с этого фото :) Вот что получилось:
Изображение
  • 0

#1039
Анна77

Анна77
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
octagon, можно зайти и зависнуть на осинке. там подсказывают такие нюансы, которые ни в каких книгах не написаны. А на каком вы "уровне"? Просто я самоучка и вяжу всего год( но мне кажется, что я могу что-то подсказать). Вы просто не стесняйтесь- спрашивайте?
  • 0

#1040
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Очень прикольные машинки получились
А из книжек по вязанию спицами мне кажется самая хорошая это Максимовой. Хотя на Осинке вас запросто научат вязать, если конечно желание есть. Там ОЧЕНЬ отзывчивые девочки, и если что то непонятно так разжуют и в рот засунут, только проглотить останется :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.