Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1001
dil9rka

dil9rka
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
да, Любаша, правильно поняли) вот блин, даже незнаю, вязать второй или нет))))))
  • 0

#1002
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Зараза (ну что за ник у вас, как будто обзываюсь :) ) такое и из фабричной пряжи бывает, особенно той что для машин предназначена.

ничего, я привыкла :)

те несколько раз, когда я наблюдала такое скручивание изделий, для вязки использовалась дешевая пряжа слабого кручения, как для машинного вязания, так и для ручного. поэтому я и спросила про самодельную. :)

Сообщение отредактировал Зараза: 08.10.2009, 18:50:33

  • 0

#1003
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
dil9rka интересно, прикольное, только платье которое я повесила это Kenzo. А девушка с осинки, видимо решила сделать что-то подобное. :) Молодец конечно, очень аккуратно.
По поводу вязания, надеюсь у вас все получится!
  • 0

#1004
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
По ссылке что я дала про скручивание, один из советов перемотать клубок и начинать вязание с противоположного конца. Попробуйте, вдруг поможет. или примените эту пряжу для вязания крючком. там меньше скручивание получится однозначно
  • 0

#1005
Castor

Castor
  • Гость
  • 9 сообщений
Я вот хочу связать чехол для сноуборда.
Подскажите знающие люди, насколько ето будет практичным решением с учетом того что сноуборд будет упаковываться в него частенько в мокром состоянии?
З.Ы Ниразу не вызал но это меня не остановливает
  • 0

#1006
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ну можно конечно и для сноуборда связать. Единственно вязать надо будет из синтетики - той что самая дешевая на барахолке (120 тенге за моток) по причине что она прочная и сохнуть будет быстро. И ее скрипучесть не помеха, а уж цвета какие яркие продают! На все вкусы :(

Сообщение отредактировал Любаша2009: 08.10.2009, 20:38:44

  • 0

#1007
Castor

Castor
  • Гость
  • 9 сообщений

Ну можно конечно и для сноуборда связать. Единственно вязать надо будет из синтетики - той что самая дешевая на барахолке (120 тенге за моток) по причине что она прочная и сохнуть будет быстро. И ее скрипучесть не помеха, а уж цвета какие яркие продают! На все вкусы :(

Спасибо за помощь)))
  • 0

#1008
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Привет всем присутствующим! А кто-нибудь вяжет на машинке? Очень нужен совет по выбору и покупке вязальной машинки для себя любимой...
  • 0

#1009
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
помогите пожалуйста, вяжу шарфик на спицах, резинкой. уже почти довязала, но есть одна проблема, не знаю как закончить :rolleyes: подскажите как завершаются шарфы ;)
  • 0

#1010
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
провязываете 2 петли вместе и провязанную петлю перекидываете на левую спицу,опять провязываете 2 петли вместе и опять перекидываете на левую спицу, и так вязать до конца. Когда останется 1 петля через нее вытгиваете нить и затягиваете.
  • 0

#1011
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

помогите пожалуйста, вяжу шарфик на спицах, резинкой. уже почти довязала, но есть одна проблема, не знаю как закончить :) подскажите как завершаются шарфы :)

можно обвязать крючком сеткой и продеть в ячейки сетки бахрому. можно стянуть концы и пришить на каждом конце по помпону, а можно просто сделать ажурную обвязку.
  • 0

#1012
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Девченки, помогайте! Очень давно не вязала, долго искала пальто, которое хотелось бы связать. Нашла вот
http://www.avemeri.b...azanie/045.html
На картинке всё просто - и рисунок несложный вроде, но... начинаю читать описание и... ничего не могу понять! Или описание работы за эти годы усложнилось или я отупела!
Например, "набрать 217 п. на спицы №3 итальянским способом=3р." Посмотрела про итальянский способ - вроде понятно в картинках, но почему =3р. почему равно 3 ряда? Я же их только набрала? И дальше описание - аж вососы от напряжения зашевелились! Раньше по журналам вязала без проблем! А тут затупила...
  • 0

#1013
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Берта. Насколько я понимаю, итальянский набор петель подразумевает что потом будет полая резинка. Наверно это и имеется ввиду - 3 ряда полой резинки. А потом на основной узор перейдете
Я терпеть не могу вязать по описаниям. Это ж полный кошмар. Каждый петли по своему называет, а ты мучайся. Вытянутая петля - это наверно просто сниять? Может не будете морочить головы а вязать будете по схеме? С ней хоь заморочек поменьше. И еще - у вас что точно совпадает нужное количество петель для вас и то что они написали? У меня с этим всегда почти разногласия. То мне больше то меньше надо. Так что все равно расчет делать приходится

Сообщение отредактировал Любаша2009: 14.10.2009, 11:44:03

  • 0

#1014
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Девочки, пока вы здесь :fie:
я вот Крэйзи колор искала, на Ж.жолы возле Зел.базара нет ( в том большом магазине где и пряжа и ткани), на Гоголя-Муратбаева тоже нет, предлагают секционку турецкую по 300-350 т. не нра.
А вот на Ауэзова-Толеби в маленьком магазине где посуда - скажите там еще есть такой отдел ? чтобы зра не мотаться
  • 0

#1015
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Еслт по Толе-би идти от Ауэзова по верхней стороне в сторону Жарокова, то там был специализированный магазин пряжи.
  • 0

#1016
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Девочки, пока вы здесь :fie:
я вот Крэйзи колор искала, на Ж.жолы возле Зел.базара нет ( в том большом магазине где и пряжа и ткани)

это в Кызылтане? тогда попробуйте зайти напротив через дорогу, там тоже магазин с пряжей но без тканей :( там я точно видела, правда, давненько.
  • 0

#1017
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Отдам в хорошие, вяжущие руки :hi:
5 журналов Verena за 97 год + один Strick&Schick за 94 год

мож кому надо? пишите в личку :hi:
  • 0

#1018
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Недавно перебирала прошлогодние теплости на предмет соответствия ТТХ текущим габаритам :hi:
Решила не то чтобы похвастаться, просто показать те из них, которые вязала для сыночка.
Фотографировала вечером, поэтому некоторые цвета несколько мрачноваты.

кофточка на замочке
Изображение

жилетка (на самом деле она белая, а стилизация под заплатки на полочках и спинке вышита крестиком, для махрушек просто позавязывала по периметру короткие ниточки)
Изображение

шапочка. в этом году еще раз свяжу такую же, чтоб закрывала и лоб и шейку. вот только еще не решила, сделать такие же кисточки (они смотрятся как ушки у рыси, либо сделать на этих же местах маааленькие помпончики, тогда он будет похож на медвежонка :hi:
Изображение
она же с боку
Изображение
  • 0

#1019
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки, такое дело.

В Баганашильском детском доме 10 малышей нуждаются в вязанных носочках и варежках. Может кто-то сможет посодействовать? Размер 32-34. Будем премного благодарны!

А может еще и жилеточки получатся... :hi:

ссылка http://vse.kz/index....;#entry10229085
  • 0

#1020
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Девочки, такое дело.

В Баганашильском детском доме 10 малышей нуждаются в вязанных носочках и варежках. Может кто-то сможет посодействовать? Размер 32-34. Будем премного благодарны!

А может еще и жилеточки получатся... :hi:

ссылка http://vse.kz/index....;#entry10229085

размеры напишите. обхват груди, желаемая длина жилетки, длина ступни и... не знаю, что там нужно для варежек - длина ладошки?
пряжу лучше всего немаркого цвета?
у меня выйдет пара жилеток.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.