Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#521
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Я в Алматы ни разу не видела итальянской пряжи. Мне кажется, что только через интернет магазины можно купить.
  • 0

#522
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Итальянской точно в Алмате нет. Она дорогая. Фасовка по 50 гр, а миним. цена 1200 тенге (где-то так) :laugh:
  • 0

#523
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Уважаемые рукодельницы! вы случайно на знаете, где можно приобрести вязальную машинку Нева? а то импортные больно дорого стоят... :(
  • 0

#524
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Опытные вязальщицы! Помогите! на знаю, что за ерунда со мной происходит ;) увижу вещь в журнале... Хочу! покупаю нитки, начинаю вязать, провязав половину спинки, а то и всю - остываю, откладываю это вязание и судорожно начинаю искать новое.... при этом успокаиваю себя тем, что мне-то, в принципе, доставляет удовольствие сам процесс......... но все-таки хочется хоть иногда иметь готовый результат... пока из всех моих попыток удалось закончить только две кофточки для дочки. а себе так ничего и не связала за всю жизнь :(
  • 0

#525
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Уважаемые рукодельницы! вы случайно на знаете, где можно приобрести вязальную машинку Нева? а то импортные больно дорого стоят... :-)

из рук в руки

у меня нева осталась от мамы..а вот учиться лень.
мне в ручную нравиться вязать.
тем более что время есть...
  • 0

#526
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, совет ваш нужен...
связала шарф дочери вязкой "крупный жемчуг"... для бОльшего эффекта нужно его обвязать крючком... по инструкции написано обвязать 1 ряд столбиком без накида и второй ряд "рачьим шагом"... туточки я и застряла...
скажите пожалуйста, столбиком без накида когда обвязывать, нитку нужно продевать в кромочные пели, или еще одну захватывать? и что такое "рачий шаг"?
  • 0

#527
сударыня

сударыня
  • Гость
  • 12 сообщений
вязание крючком это всегда справа на лево, Рачий шаг это когда столбик без накида вяжите слево на право
  • 0

#528
сударыня

сударыня
  • Гость
  • 12 сообщений
столбиком без накида когда обвязывать, нитку нужно продевать в кромочные пели и еще одну захватить
  • 0

#529
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
спасибо, просветили... буду пробовать...
  • 0

#530
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
а я рачий шаг вяжу столбиками с накидом. Тогда он получается рельефней и пышнее.
  • 0

#531
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

а я рачий шаг вяжу столбиками с накидом. Тогда он получается рельефней и пышнее.


ну вот... думать заставляете :)
  • 0

#532
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А вы попробуйте и так и так, тогда и узнаете какойспособ вам больше подходит. Посмотрите еще здесь
http://www.yoshta.co...og-post_14.html
  • 0

#533
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А вы попробуйте и так и так, тогда и узнаете какойспособ вам больше подходит. Посмотрите еще здесь
http://www.yoshta.co...og-post_14.html


здорово!!! больше всего понравилась варианты 4 и 5... по-моему должно красиво получиться (лучше чем в журнале)...
огромное спасибо!!! пойду творить :)
  • 0

#534
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Avista, обязательно покажите что получилось
  • 0

#535
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
непременно!
потом еще довяжу комбинезончик, тож покажу :smoke:
  • 0

#536
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Опытные вязальщицы! Помогите! на знаю, что за ерунда со мной происходит :D увижу вещь в журнале... Хочу! покупаю нитки, начинаю вязать, провязав половину спинки, а то и всю - остываю, откладываю это вязание и судорожно начинаю искать новое.... при этом успокаиваю себя тем, что мне-то, в принципе, доставляет удовольствие сам процесс......... но все-таки хочется хоть иногда иметь готовый результат... пока из всех моих попыток удалось закончить только две кофточки для дочки. а себе так ничего и не связала за всю жизнь :-)

Не переживайте, у меня такое тоже было....в детстве (ну в школьные годы я вязала) :D , я даже если что-то и заставляла себя добить до конца, то собрать детали и носить у меня уже сил не было. Пока вязала, мне эта вещь надоедала до чертиков. Так где-то 2 кофты и валяются :lol: . Сейчас вот вроде довязываю и надеваю...на сына, т.е. вяжу только детское. На себя что-то боюсь начинать, вдруг будет тоже самое, хотя 1 дизайн тоже в журнале сильно зацепил, вот думаю начинать или нет
  • 0

#537
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Для Свечки: ну вот, значит, я не одна такая :-/ последний месяц торчу в инете на всяких форумах и чатах по вязанию, ищу вдохновения. все вокруг ждут, когда же возьмуь за спицы. а я только сохраняю модельки с описаниями, а дальше никак... хотя нет, вчера научилась вязать в технике энтерлак. вот думаю, может, детенышу чего-нибудь опять связать? :fie:
  • 0

#538
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
а со сшиванием деталей такая же ерунда! терпеть на могу этого делать. знаю людей, которые вяжут вкруговую от воротника только из-за ненадобности в этом самом сшивании :-/
  • 0

#539
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
CisaSeaffof получает + за нарушение пункта 2.2.2. Правил.

2. Ограничения.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#540
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девочки-алматинки, здравствуйте! Вот какой к вам вопрос: какие цены у вас на новые и б/у вязальные машины? Хотя бы в каких пределах? А то в нашей области их вообще нигде нет. Буду очень благодарна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.