Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#4321
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
в том то и дело что схемы там нет - там просто описание
  • 0

#4322
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
помогите со схемой

Прикреплённые изображения:

  • 0_6112a_4a28aac6_XXXL.jpeg
  • 0_6112b_3ad58bb1_XXXL.jpeg
  • 0_6112c_97670d26_XXXL.jpeg

  • 0

#4323
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Родинка! Этот и подобные сарафанчики вяжут на Осинке вот в этой теме http://club.osinka.ru/topic-58628 Обратитесь там к девочкам- уверена что там уже по полочкам разбирали этот узор Вам обязательно помогут
  • 0

#4324
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Спасибо большое
  • 0

#4325
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый день всем рукодельницам форума) с некоторых пор вот вяжу :) хочу поделиться своими творениями.

Изображение Изображение Изображение
  • 7

#4326
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Вы профи!!! Мне стиль такой не подходит, но восторгаюсь вашим мастерством!
  • 0

#4327
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Большое спасибо, очень приятно :).
  • 0

#4328
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Вы вяжете С НЕКОТОРЫХ ПОР? Значит не так давно? Тогда Вы просто талантливая умничка. Очень очень красиво.
  • 0

#4329
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Спасибо))) ну как с недавних где то года два с половиной, просто по сравнению с мастерами, которые вяжут давно, лет так 10 - 15), я вот тоже не планирую бросать, процесс нравится и сложности в работе тоже нравится, что-то новое всегда найдется :) .
  • 0

#4330
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
KKIT Браво!!!! Аплодирую стоя! Ирландские кружева осилит только мастерица с большиииииииим запасом терпения. Не пропадайте и как можно чаще хвастайтесь своими работами! Что касается меня,то "ирландкой" я наверное займусь не скоро:)) Уж очень мелкую работу не люблю. Удачи!!!
  • 0

#4331
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Спасибо Луна-ликая благодарю за похвалу, про терпение это в точку) но скажу что откладывать совсем не надо, стоит лишь начать, а там для "нас" (влюбленных в вязание до ...... ) все будет совсем другим чем кажется. Работы у Вас красивые, поэтому не тяните с этим) я вот сейчас бурдон осваиваю, долго, муторно, но надеюсь будет на что посмотреть)))

Сообщение отредактировал KKIT: 22.06.2012, 00:07:46

  • 1

#4332
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Добрый день всем рукодельницам форума) с некоторых пор вот вяжу :) хочу поделиться своими творениями.

Видно,ваше терпение родилось раньше вас! :rotate: Очень красивое цветовое сочетание. Ждем ещё!...
  • 0

#4333
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Спасибо большое) ждать придется очень долго пока я одолею свои задумки :) но если позволите, могу показать кое-что из своих так сказать "древних" работ. Кое что из Журнала мод, а кое что просто хорошее настроение :D ну в любом случае, вот и они

топики летние))

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал KKIT: 23.06.2012, 11:02:13

  • 7

#4334
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Какая же Вы все-таки усидчивая и терпеливая.
  • 0

#4335
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Спасибо Пипинка, совсем захвалили)), ну тут скорее большое упрямство, от которого польза только здесь) и испытание себя, не скажу что все работы были в удовольствие, так как есть действительные сложности, но о них потом) вот ФриФорм мне давался сначала тоже не легко, потом освоив, и даже поработав в плотную с ним до сих пор сначала думаю, прежде чем браться за него, а топики всегда делаю с радостью).
  • 0

#4336
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
KKIT, отличные у Вас работы. Сеточка хорошо получается. Я сейчас остыла к ИК, голова болит когда долго сижу за сборкой, а недолго не получается, иначе не соберешь. Старайтесь сами разрабатывать узоры, а когда чужие копируете - автора дизайна указывайте. Я недавно на фриформеном форуме почитала, как мастера относятся к копировщикам своих работ, просто в шоке была. По косточкам разбирают, во всех грехах обвиняют. Мне просто не понятно, зачем тогда публикуют в журналах, дают описания и делают МК. Там и мне досталось. Хотела все фото с работами по ЖМ поудалять, потом решила, что это не мои проблемы. Когда вязала и мысли не было, что это нарушение авторских прав. Сейчас остатки желания заниматься Ирландией пропали.
Желаю вдохновения и терпения.
  • -1

#4337
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
KKIT - Обалдеть какая вы молодчинка! Я вот тоже все мечтаю такую красоту себе связать, но с временем туговато!!! Розово - беленькая просто шикарная ОЧЕНЬ _ ОЧЕНЬ понравилась!!!!
  • 0

#4338
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

KKIT, отличные у Вас работы. Сеточка хорошо получается. Я сейчас остыла к ИК, голова болит когда долго сижу за сборкой, а недолго не получается, иначе не соберешь. Старайтесь сами разрабатывать узоры, а когда чужие копируете - автора дизайна указывайте. Я недавно на фриформеном форуме почитала, как мастера относятся к копировщикам своих работ, просто в шоке была. По косточкам разбирают, во всех грехах обвиняют. Мне просто не понятно, зачем тогда публикуют в журналах, дают описания и делают МК. Там и мне досталось. Хотела все фото с работами по ЖМ поудалять, потом решила, что это не мои проблемы. Когда вязала и мысли не было, что это нарушение авторских прав. Сейчас остатки желания заниматься Ирландией пропали.
Желаю вдохновения и терпения.


Спасибо), да и кто бы мог подумать, хотя я слышала что они не очень то дружелюбны, а жаль, нас объединяет хорошее дело. Стараюсь не копировать, но иногда убалтывают)))) если откажу, клиент в принципе не поймет. Ну указала, что с журнала Мод, а что еще и фамилии надо указывать, незнаю)) зачем же быть против, ведь мастеров много, пробовать себя на чем-то нужно, ну слава богу у меня и свои разработки есть, вот эта черная с синим, и топик розово с белым, да много чего, вот сейчас я взяла например для работы за основу мотивы со старинных журналов и начинаю над ними измываться :) меняю, дополняю, часто вообще уже обленилась даже не считаю петельки, но оно и интереснее получается))) неповторимее. Ну вот так что и вроде и пока что не обидно сильно, но за труд конечно, труд аццкий у нас.
  • 1

#4339
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

KKIT - Обалдеть какая вы молодчинка! Я вот тоже все мечтаю такую красоту себе связать, но с временем туговато!!! Розово - беленькая просто шикарная ОЧЕНЬ _ ОЧЕНЬ понравилась!!!!


Спасибо, Леди77, очень приятно), очень будем ждать Ваши работы!
  • 0

#4340
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Так они считают недопустимым вязать на заказ по ЖМ и Дуплету. Я в личной переписке спросила, а как же себя вести, если пришла клиентка со специально купленым журналом, а стоит не копейки, с купленой пряжей, мне. что ее назад в магазин отправлять? Мне ответили, что у автора модели надо спрашивать разрешения. Представляю, как им почту завалят, с просьбой о разрешении, если все рускоязычное пространство, и не только бросится соблюдать их требования.
А то, что связано по ЖМ у меня везде было отмечено, да и фамилии автора в половине была написана, а многое давно вязала, так и не помнила с какого журнала и кто разработал модели. Пришлось время потратить, что нашла - исправила. Указывать имя я и так не против была, но запреты, меня ошарашили.
Но по справедливости надо сказать, не все так относятся, у них самих полемика по этому поводу.

Сообщение отредактировал marinchik: 23.06.2012, 20:23:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.