Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#4281
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Вот попались на глаза http://club.osinka.r...751?&start=5400 рекомендации по пряже на купальники и основные схемы используемые при вязании купальников.
  • 1

#4282
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Вероника купальник классный получился!
Леди! Комплектик чудесный какой!
А я тут всякой мелочевкой в подарок развлекаюсь пока жду заказов У Одноклассниц внуки рождаются- так что вяжу то что нравится и раздариваюФотографии в альбоме «мои работы» maria290560 на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Любаша2009: 26.05.2012, 10:11:06

  • 2

#4283
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ой первая фотка нечаянно попала. Не могу удалить Это для альбома я вязала- давно уже
  • 0

#4284
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Какая красота. Случайно увидела фотографии вязанных крючком вещей в одной ссылке и загорелась. Спицами я немного вяжу, теперь хочу освоить крючок. Связала пару шапочек, но еще совсем простеньких, только немного начинаю читать схемы . Жаль не хватает времени, так хочется всему научиться. Даже спать перестала. Спасибо интернету- все можно найти и советы и видеоуроки.
  • 1

#4285
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Красотище! Жаль рассмотреть покрупнее нельзя, что-то неправильно при загрузке сделали. Это какие ниточки?

Спасибло!)) Нет это просто картинка в тексте она помойму не должна открываться или не знаю :D
Ниточки Семеновская пряжа - БЕБИ 90% - акрил и 10 - вискоза. Ниточки очень мягкие и приятные на ощуп)) Это пледик.
А вот чепчик и пинетки 100% - хлопок. - Нарцис.
  • 1

#4286
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Девочки всем спасибо! :)

Любаша очень симпотные вещички у вас получились а та что случайно так вообще такая прелесть!!!

Сообщение отредактировал Леди77: 28.05.2012, 23:12:35

  • 1

#4287
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Сегодня закончила тунику пляжную на заказ. Заказчица постройней меня, на ней отлично смотрится.
Изображение
  • 3

#4288
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
О ооо, Шикарно!!!! marinchik не поверите я тоже из этой серии тунику вяжу, скоро закончу повешу! :hi:
  • 0

#4289
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Уважаемые мастерицы, хочу заказать в технике "ирландского кружева" -жакет, кто-нибудь вяжет на заказ в такой технике? Пишите в личку свои контакты.
Изображение
  • 0

#4290
Aliel

Aliel
  • Гость
  • 30 сообщений

вот решила связать шапочки для своих мужчин...за вечер связала две штуки, одна для мужа, вторая для сына с помпоном, так захотел... вязала до часу ночи ,время на фотике, так теперь еще муж говорит, а она не женская,хотя показывала ему ее на осинке, это каталожная моделька для мужчин, ну и девушки тоже себе такие вяжут...прям аж бесит, нет ,купи лучше кит. ширпотреб и таскай, а потом удивляйся, почему это голова каждый день болит...девочки ,что скажете? неужели похожа на женскую?
кстати ,вчера была опять в кызыл=тане, завезли итальянсую анну-16 хлопок, что это за ниточка ,просто блеск...взяла парочку моточков на летнюю кофточку, не терпится попробовать, и цена в принципе норм. 790 тенге-100гр..если выбирать между тур. виолетом и этой ,по метражу одинаковые, то конечно же взять лучше анну-16..
на шапочки использовала- семеновская наташа п/ш, 190 м/100 гр, кр.5,0, на каждую ушло по моточку...
Изображение
Изображение

ДД!я хочу связать шапку мужу,весь инет перелопатила,но что то подходящего ничего не нашла,а вот эта модель связанная вами оч понравилась.не могли бы поделиться схемкой если это не трудно,буду очень благодарна
  • 0

#4291
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


А из каких ниток можно купальник связать?можно схемку?
  • 0

#4292
Revellin

Revellin
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Уважаемые мастерицы, хочу заказать в технике "ирландского кружева" -жакет, кто-нибудь вяжет на заказ в такой технике? Пишите в личку свои контакты.

А сколько это стоит у нас? В России знаю, что дорого. Года три назад простой топик без рукавов $200-300 где-то.. в зависимости от сложности и мастера.
В Алмате в "Алексеевских кружевах" видела платье ирландию - 1000 долларов стоило. Без рукавов, но длинное. и кружево достаточно тонкое. Представляю, месяца на 2 работы, наверное. Ну, это тоже давно было, больше года назад. Может, купил кто..

Сообщение отредактировал Кыся ПирсиЦкая: 30.05.2012, 19:10:04

  • 0

#4293
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Сегодня закончила тунику пляжную на заказ

Марина! Туника прелесть!. И на тебе тоже очень здорово смотрится! ( Куда еще стройнее?!!!)
  • 0

#4294
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Если бы Вы сами связали топик в технике ирландского кружева, то 200-300 $ показались бы ничтожно низкой оплатой. Я сейчас категорически отказываюсь вязать на заках такие вещи. Мне было интересно, я связала несколько, больше не хочу. По тем трудозатратам, какие требует эта техника получается неприлично дорого. В России и в Казахстане оценка работы примерно одинакова, зависит от региона. Посмотрите на Ярмарке мастеров, там много отличных работ. .
http://www.livemaster.ru/assia, это магазин Галины Вертен, чей жакет здесь выставлен. По моему она одна так сможет связать. Видела несколько копий с ее работ, совсем не то. Если хотите именно такой жакет, закажите у нее.
  • 0

#4295
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Ой, совсем забыла про свою тунику. Всем спасибо за приятные слова!
Все, отключаю компьютер, завтра едем в Алмату, а я даже чемодан не открывала.
  • 0

#4296
Revellin

Revellin
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Скажу честно, вязать бралась, да так и не осилила. Мотивация закончилась раньше, чем... ну, в общем, лежит до сих пор. Между прочим, двоих детей за это время родить успела :)
Тоже думаю, что 300 маловато.. Но кто-то вяжет.
  • 0

#4297
Revellin

Revellin
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Посмотрела по ссылке.. Нет слов! ТАКОЕ действительно не каждый сможет. Это просто картина нитками! И цена достойная. Здесь и композиция, и цвет... Мастер, одним словом. :)
  • 0

#4298
Revellin

Revellin
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Я что-то типа такого имела в виду http://www.livemaste...zhel-irlandskoe
Взяла первое попавшееся с ярмарки. Работы Галины Вертен, конечно, вне сравнения. Еще сложнее ирландию из натурального шелка вязать - ниточка скользкая, концы прятать мудрено придется... Представляю стоимость :)
  • 0

#4299
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Я от Ирландии тоже категорически отказываюсь Мало того что навязать кучу мелкоты надо ( ну с этим в принципе справиться можно- вяжи да вяжи себе в пакет) Так потом это все воедино собирать надо - а это уже пространства требует- и не малого- выкройку в нат величину разложить- все на ней разположить так чтоб красиво было а потом еще и соединять сидеть. Очень трудоемко получается Хотя и очень красиво конечно
Ну а мне по душе больше вот такое себе и близким вязатьФотографии в альбоме «мои работы» maria290560 на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение
  • 0

#4300
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Если бы Вы сами связали топик в технике ирландского кружева, то 200-300 $ показались бы ничтожно низкой оплатой. Я сейчас категорически отказываюсь вязать на заках такие вещи. Мне было интересно, я связала несколько, больше не хочу. По тем трудозатратам, какие требует эта техника получается неприлично дорого. В России и в Казахстане оценка работы примерно одинакова, зависит от региона. Посмотрите на Ярмарке мастеров, там много отличных работ. .
http://www.livemaster.ru/assia, это магазин Галины Вертен, чей жакет здесь выставлен. По моему она одна так сможет связать. Видела несколько копий с ее работ, совсем не то. Если хотите именно такой жакет, закажите у нее.


Cпасибо за разъяснение! Мне конечно не точно такой же жакет, но в этой технике хотелось, теперь понимаю, что трудно и дорого! Будем искать более простое что то. А платье в этой технике в Алексеевских кружевах -стоит 200 000 тенге, но не мой размер. И заказы у них аж до конца лета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.