Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#4241
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Спасибо за отзывы и похвалы!!
Куревна По времени примерно около месяца.
Marinchik в оригинале платья идёт акрил,поэтому я не стала другие нитки брать. Но получилось такое лёгкое и нежное на ощупь.
SVG Да вязала крючком, Нитки смешанные акрил и шерстью. В два сложения. Вязался долго. за счёт рисунка пышные листики. И ниток ушло много. Уже в конце сил не было, так хотелось его быстро довязать.
  • 0

#4242
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
девочки, подскажите, какие лучше ниточки взять на такой сарафанчик...

Изображение

  • 0

#4243
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Я бы вязала из мерсеризованного хлопка, из своей любимой Семеновской связала , Любаша была права из хлопка хорошо раскрывается кружевной рисунок, посмотрите у меня на юбке, подол юбки похож, а нитка явно блестит. ;) А шапки вяжу на продажу. :D

Сообщение отредактировал VedaEva: 14.05.2012, 11:31:04

  • 0

#4244
Добрая лошадь

Добрая лошадь
  • Гость
  • 49 сообщений
Изображение
  • 2

#4245
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
VedaEva, да я то поняла ,что из хлопка... только вот по толщине не определюсь... или анна 16 взять или анна твист из того что есть в кызыл тане...
  • 0

#4246
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Девочки , отдохните немного......Изображение Малыш.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 14.05.2012, 19:25:57

  • 1

#4247
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

девочки, подскажите, какие лучше ниточки взять на такой сарафанчик...


Мне кажеться лучше вязать из тонкой пряжи - Анна 16, или Ярн Арт - непомню название но тоже есть тонкие )) как Анна
Потолще ниточки уже юбочка не так ляжет. :)
Ну это мое мнение ;)

Сообщение отредактировал Roux: 16.05.2012, 15:49:25

  • 0

#4248
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Сумочка просто прелесть!! :)
Все не как себе не могу связать.. а так хочеться :cry:
  • 0

#4249
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
malvina-doc - малышь просто милашка. Но увы не как не до отдыха. Заказы -заказы а между ними деткам чегонить вяжеться :)
  • 0

#4250
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Здравствуйте! у меня наверное глупый вопрос, но я со спицами крайне редко "общаюсь". Начала вязать игрушку, по описанию все начинается со штанин: вяжем одну из них (просто полотном, потом сшивать), переносим на запасную спицу, вяжем вторую и соединяем...вот только я понять не могу: когда первую провязали и на запасную спицу, то нитки, как понимаю, обрезаем, а что потом с этим кусочком делать, чтоб петля не распустилась? наверное немного путано объяснила, но надеюсь что кто-нибудь меня поймет :rotate:
  • 0

#4251
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
А вот мое долгожданое платье!!! Связала уже давно но вот все не фотографиловала..
Связано из Анны 16, крючек №1,6.
Вязала юбку закрытую без дырочек :) Чтоб потом подьюбник не делать, а все астальное как положено в дырочку.
Изображение

Сообщение отредактировал Леди77: 15.05.2012, 13:12:51

  • 3

#4252
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Здравствуйте! у меня наверное глупый вопрос, но я со спицами крайне редко "общаюсь". Начала вязать игрушку, по описанию все начинается со штанин: вяжем одну из них (просто полотном, потом сшивать), переносим на запасную спицу, вяжем вторую и соединяем...вот только я понять не могу: когда первую провязали и на запасную спицу, то нитки, как понимаю, обрезаем, а что потом с этим кусочком делать, чтоб петля не распустилась? наверное немного путано объяснила, но надеюсь что кто-нибудь меня поймет :rotate:

Оставте хвостик подлиннее, затем им сошьете штанины, или спрячьте, методов много, вот http://www.kroshe.ru...ekret.php?id=23 первое, что мне попалось в поиске. Я вставляю нить в иголку и затем прячу на изн. стороне полотна. Советов много, поищите, все наглядно показано, думаю и видио есть. Успехов в освоении спиц и крючка!
  • 0

#4253
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Леди77 , очень хорошо сидит на Вас платье. Наверное, оно самое популярное сейчас. Жаль мне уже несолидно носить такое, а то бы тоже себя порадовала. Никак не могу придумать ничего для себя любимой, сапожник без сапог.
  • 1

#4254
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
marinchik, спасибо за совет и ссылку!!! Я в поисковик видимо неправильно забивала, т.к. у меня почему-то какие-то не такие результаты выходили :)
ох уж это моя склонность все усложнять, я ж думала как-то по особому эти нити переплетают, чтобы между 2 частями потом дырочки не было :faceoff: , а оказывается она и так не образовывается, и ниточка оставшаяся не пытается петлю распустить :rotate: Еще раз спасибо за совет и пожелания, все удалось!!! :hi:

Сообщение отредактировал liubov: 15.05.2012, 16:16:46

  • 0

#4255
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
а вот мой небольшой эксперимент

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5408.jpg

  • 1

#4256
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Леди77 , очень хорошо сидит на Вас платье. Наверное, оно самое популярное сейчас. Жаль мне уже несолидно носить такое, а то бы тоже себя порадовала. Никак не могу придумать ничего для себя любимой, сапожник без сапог.

Спасибо! :) Да это точно вы подметили - сапожник без сапог.С временем всегда туговато.
Но нечего может и вам какаянибудь маделька подойдет ;)
  • 0

#4257
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Rodinka84 - очень хороший эксперемент! :)
  • 0

#4258
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Отличное платье, тоже хочу себе платье связать.
  • 1

#4259
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Отличное платье, тоже хочу себе платье связать.

Спасибо! :) Я вот еще одно хочу связать, но вот только незнаю када :D
  • 0

#4260
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

А вот мое долгожданое платье!!! Связала уже давно но вот все не фотографиловала..

Очень красиво! Самое время красоваться!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.