Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#4221
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Бедная Семеновская пряжа все ее ругают! А я ее люблю :D у меня много вещей вязанной из этой пряжи.Вот из по из последних.Изображение Семеновская Крабле!
  • 0

#4222
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений



девочки, в кызыл тане появилась какая то новая пряжа тамара., 100% мерс. хлопок, 525/100гр, что скажете про нее, может кто уже вязал...


Как называется? Анна твист? Если да,то супер нитки!

\
называется тамара http://рукоделие.kz/.../khlopok/tamara

Чесно из Семеновской пряжи вязала не много, но кое что вязала именно про Тамару не знаю название не помню из какой точно)) Да вродебы нечего пряжа.

Сообщение отредактировал Леди77: 10.05.2012, 15:19:01

  • 0

#4223
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А это Семеновская шесть "Наташа" Изображение
  • 0

#4224
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А вот еще Семеноская Изображение
  • 1

#4225
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А это Бамбуковая очень понравилась! :idea: Изображение
  • 1

#4226
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Из семеновской пряжи я брала Лен - пряжа супер!!!
Да и хлопок тоже хороший))) Незнаю почему она комуто не нравиться может просто смотря что из нее вязать..
Ведь еще к каждой модельки надо и пряжу подберать а не вязать все подряд из одной и тойже. Где то хорошо подойдет тонкая нить, где то потолще а где то и по мягче ну и т.п...
Мне кажеться что даже в выборе цвета тоже надо быть акуратными, потому как к модельке может даже и не все цвета подойти - она будет смотреться уже совсем по другому и не так смотреться как хотелось бы.
Так что из семеновского хлопка я вязала и после стирки моделька осталась прежней. ;)
  • 0

#4227
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Да кстате и выбор цвета там очень хороший! :) А еще очень мне нравиться Кировская пряжа, там тоже выбор цвета очень хороший и сама пряжа.
А вот из Анны 16 платье вязала - да пряжа очень хорошая спору тут нет , но вот выбор цвета очень маленький и не все модельки можно из нее вязать..
  • 0

#4228
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Мне понравилась семеновская нежность и ивушка, но к нежности надо приноровится, а то вискозная ниточка расслаивается, а ивушка скручена ,как шнурочек. VedaEva, классный у вас кардиган или пальто из *наташи*., такой яркий. А вот моя юбошка с осинки из ивушки (хлопок +вискоза), расход 500грамм. Из анны тоже вязала платье и юбку, но пока нет чехла. У анны мне понравились расцветки., ну и ниточка конечно же класс..
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал natalka2008: 11.05.2012, 08:16:34

  • 2

#4229
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Не спорю, каждый выбирает удобный вариант для себя и к чему привык,НО! Семёновская у меня в чёрном списке.Не люблю вязать из неё.

Natalka2008 .юбка класс! И конечно жду фото комплекта из Анны. Ах да кстати на рукоделии завезли Анну твист. она немного толще Анны 16.
  • 0

#4230
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Луна-ликая, из анны 16 у мну не копмлект, не прально написала сама я, платье *лилия *с осинки и юбка *каскады* тож оттуда, но для юбки еще надо чехол сшить, а вот платье никак сфотать не могу. Кстати анна очень экономная ниточка, у меня на платье на мой 50 ,у шло всего то 420 грамм, при том что рисунок там плотненький. И вот теперь хочу сарафан летний, думала про виолет ,как альтернатива анне -16. но... руки тянутся больше к анне. А как вы выделили ник мой, что то опять тут все поменялось ,ничего не найду?
  • 0

#4231
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Ссорри эт я не так прочитала:)) Ник не выделяла, напечатала сама.
  • 0

#4232
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
natalka2008 Хорошая юбочка получилась! На мою тоже 5 мотков ушло, то есть 500 гр.Изображение
  • 0

#4233
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
natalka2008 - Очень красивая юбочка у вас!!! :)
Луна-ликая - Что то вы затаились, наверно опять готовите очередной шедевр!!! :rotate:
VedaEva - Очень симпотичные биреточки, я заметила что вы любите биретки. Это вы для себя вяжете или кому еще?
Любаша - все работы хорышенькие особенно понравились пинеточки :)

Сообщение отредактировал Леди77: 11.05.2012, 21:42:37

  • 0

#4234
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Леди77,шедевры громко сказано :))) Меня в городе не было долгое время,потом доступа в интеренет. Но работа шла :))

Нитки Ромашка 350 на 75 если не ошибаюсь. Крючки 2 и 1,75. От оригинала взяла только идею, а рюши связаны совсем дригим рисунком
Изображение

оригинал платья
Изображение
Это платье связано из 100% акрила , спицы 3 и 4. Крючком рюши связаны №2. Пояс атласная ленточка.
Изображение
оригинал
Изображение

А это для любимой доченьки сарафанчик на лето. Нитки те же Ромашка и Анна 16.
Изображение
оригинал
Изображение
Пальто из Яранта,спицы 5 и 4,5
Изображение
оригинал
Изображение
Это пледик крючком 120 на 120
ИзображениеИзображение
Болеро по мотивам болеро французского дизайнера Rene Derhy,заказчица захотела с длинными рукавами. Ну и как всегда внесла свои коррективы.
http://i047.radikal....c37c2fe49bt.jpg

оригинал
http://s017.radikal....2107841c8ft.jpg
  • 5

#4235
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Луна-ликая, очень впечатлят!!! Очень красиво! Даже что-то одно выделить не могу, все обалденно красивое! Сколько времени у Вас ушло на всю эту красоту?

Сообщение отредактировал Куревна: 12.05.2012, 16:13:24

  • 1

#4236
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Луна-ликая - Работы как всегда обалденые!!! Глаз не отвести!!! :rotate:
  • 1

#4237
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Какие вещи классные. Хочу научиться вязать и никак. Для начала хочу детям что нибудь связать. Дайте совет какие петли просто и быстро вязать? В интернете много видео. Но хочется от опытных вязальщиц совет.
  • 1

#4238
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Луна-ликая, не скромничайте, "шедевры" совсем не громко, в самый раз. Отличные вещи, да еще такие разнообразные. Платье очень понравилось, хорошо сидит, только то, что акрил смущает, но это мои тараканы, не люблю акрил в дюбом виде.
  • 1

#4239
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Какие вещи классные. Хочу научиться вязать и никак. Для начала хочу детям что нибудь связать. Дайте совет какие петли просто и быстро вязать? В интернете много видео. Но хочется от опытных вязальщиц совет.

Сначала определитесь чем Вы хотите вязать; крючком или спмцами. Если спицы то там всего два вида петель лицевые и изнаночные, а все остальное к ним добавляется. Крючком столбик без накида, столбик с накидом, воздушная петля - это азбука. Но научиться провязывать петли мало, учитесь сразу расчитывать плотность и строить выкройки.
  • 0

#4240
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Луна-ликая,скажите,пожалуйста,плед крючком вязали? Какие нитки? У вас очень красивые все работы!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.