Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#4101
ЛанаАли

ЛанаАли
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Светлана- как красиво валяние смотрится А что прямо на готовой работе это делается? Никогда не пробовала- но очень нравится В Мире работы Ольги Осадчей с валянием смотрю с замиранием Так необычно....
А шерсть когда ее валяешь сильно пахнет? Меня запах мокрой шерсти несколько останавливает Специфический он Или при современных методиках этого нет?

Спасибо. Это я впервые попробовала вязание с валянием совместить. Раньше вообще ни разу шерсть для валяния в руках не держала. Сначала на подушке из поролона нетуго сваляла лепестки, чтобы форму придать. Потом уже эти заготовки приваливала к вязаному переду, чтобы плотно было. Валяние сухое, иголкой, поэтому шерсть совсем не пахнет. Потом, когда все привалялось, изнанка была пушистой, поэтому изнанку хорошенько потерла теплой водой с мылом, шерсть совсем не пахнет и не линяет. Надо будет еще что-нибудь в этой технике сделать. Понравилось.

Сообщение отредактировал ЛанаАли: 28.03.2012, 00:04:32

  • 1

#4102
ЛанаАли

ЛанаАли
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Рис, симпатичный сарафанчик!

2000gulia, красота!
  • 0

#4103
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
2000gulia,Какой комплект чудесный! Листочки складывали? Интересно получилось....

Сообщение отредактировал malvina-doc: 28.03.2012, 10:53:50

  • 0

#4104
ЛанаАли

ЛанаАли
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Что-то нет пока никаких идей для больших вещей. Связала кукол. Для дочки подруги и своей крестницы.


Изображение

Изображение

И для мамы игольница, вышивать крестиком она у меня любит, в работе, иногда, до 20 игл сразу, чтобы нитку постоянно не перевдевать.


Изображение
  • 5

#4105
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Какие прелестные куклешки!!!
  • 0

#4106
капелька01

капелька01
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Покажу некоторые из своих новых работ и те которые успела сфотать до предачи новым хозяевам.

салатовый плащик спицами
Изображение

Изображение
разовая кофточка с пайотками
Изображение
Изображение
детский кардиган "Мое солнышко"
Изображение
Изображение
накидка попона для маленькой собачки.
Изображение
игрушки крючком
Изображение
Изображение
Изображение
http://s005.radikal....ddc2c6528f3.jpg
http://s019.radikal....e598ad86746.jpg
http://s019.radikal....c5c43b633bf.jpg
http://s019.radikal....00245b391c2.jpg
  • 3

#4107
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Куколки- прелесть Нежные такие!
Капелька= ващи игрушки мне тоже понравились
Ну а это из моих последних вязалочек

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 2

#4108
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Что-то нет пока никаких идей для больших вещей. Связала кукол. Для дочки подруги и своей крестницы.
И для мамы игольница, вышивать крестиком она у меня любит, в работе, иногда, до 20 игл сразу, чтобы нитку постоянно не перевдевать.

Какие малюсенькие куколки!
  • 0

#4109
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Покажу некоторые из своих новых работ и те которые успела сфотать до предачи новым хозяевам.

Очень интересные и разнообразные у вас работы,и очень маленькие и очень большие!!!
Надеюсь,вы продолжите свой показ и дальше...
  • 0

#4110
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Ну а это из моих последних вязалочек

Калейдоскоп из платюшек! Очень веселые расцветки!
  • 0

#4111
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

2000gulia - Биреточка очень симпотичная, если она еще и бордовая то наверно вообще здорово смотриться :) Она у вас двойная? Класс! А что за ниточки?
А я вот наконецто себе купальник связала - долгожданый :D все времени небыло...Скоро свое платье буду довязывать :rotate:


Ниточки стрейч - хлопок в Рукоделии покупала. Просто оболдено смотриться :rotate:

примерно какой расход пряжи на купальник?

Сообщение отредактировал Roux: 03.04.2012, 19:00:32

  • 0

#4112
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

\

примерно какой расход пряжи на купальник?

У меня ушло около 100 гр. - белой пряжи и + ораньжевых чуток :D
  • 0

#4113
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девочки, я закончила эпохальный труд - крючком связала два подзора и две такие штучки для верха наволочек, не знаю как называется. Для меня это подвиг из серии
" Битва Конфеты с демонами". Теперь вопрос к мастерицам. Вот теперь надо шить наволочку из льна и верх подзора. Мне мои штучки сейчас надо крахмалить или потом с сшитом виде?
  • 0

#4114
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Конфета у нас были не накрахмаленные, но 100% процентов могу сказать что сначала постирать а потом сшивать. :)
  • 0

#4115
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Конфета у нас были не накрахмаленные, но 100% процентов могу сказать что сначала постирать а потом сшивать. :)


Вот мои вязалки, пока нестиранные

Изображение
  • 2

#4116
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Изображение /
Перелинка дубль -2, первую подарила, очень уж к лицу пришлась снохе.
  • 3

#4117
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Изображение
Цвет немного бликует.
  • 2

#4118
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Здравствуйте, дорогие вязальщицы, смотришь на ваши работы и появляется желание вязать и творить. У меня масса разых клубков и клубочков может кому для куколок, игрушек или деток сгодится. Отдам в хорошие и умелые руки. Пишите в личку я редко на форуме появляюсь.

Сообщение отредактировал Танек: 03.04.2012, 15:04:56

  • 0

#4119
aliyasha_s

aliyasha_s
  • Гость
  • 6 сообщений
Скажите а где нибудь есть информация о предстоящих выставках ручной работы? кто нибудь знает?
  • 0

#4120
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Скажите а где нибудь есть информация о предстоящих выставках ручной работы? кто нибудь знает?

с 26 по 29 апреля, информация на сайте
http://www.collectio...com/наши-клубы/
обсуждение http://vse.kz/topic/.../page__st__1320
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.