Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#3461
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Хотела похвастать :rolleyes:
на лето себе связала вот такой вот топ!!! :-)

Очень красивый! Замечательно подобрана цветовая гамма. Нежно...

Спасибо! Да люблю подбирать цвета - это у меня в крови :D
  • 0

#3462
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

У меня сегодня до ума довелись сумовчка в ванную комнату и варежки


Любаша! Варежки такие навороченнные (как сейчас молодежь говорит) Рисунок не смогла понять - это крючек и спицы?
  • 0

#3463
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Ну а вообще будет легче конечно по выкройке - на выкройку выкладывать рисунок а потом пришивать)))
Вообще гдето читала что сшивают сначало части квадратами а потом эти квадраты сшивають - так даже проще!
В следующий раз попробую квадратиками :-)

Я один раз сделала две части, а потом соединяла, мне это сложнее показалось, хоть и детали простые были - капюшон. Когда постепенно крепишь цветочки и по пути форму придаешь лучше получается. Там одна линия стыка, и то иногда приходится элементы менять местами, пустые места сеткой заполнять. А выкройка нужна, хотя бы на топик подходящий накалывать.
  • 0

#3464
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Я как то на поролоне собирала правда шапку, булавками крепила думаю если выкройке так же можно нарисовать на паралоне :D Изображение
  • 1

#3465
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Я как то на поролоне собирала правда шапку, булавками крепила думаю если выкройке так же можно нарисовать на паралоне :D

Очень красивая шапочка у вас получилась!!!
Зато не у кого токого нет! ;)
А что поролон это интересная идея, но все равно все делают так как им удобно и это факт :D

Сообщение отредактировал Roux: 29.11.2011, 15:28:56

  • 0

#3466
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений



Ну а вообще будет легче конечно по выкройке - на выкройку выкладывать рисунок а потом пришивать)))
Вообще гдето читала что сшивают сначало части квадратами а потом эти квадраты сшивають - так даже проще!
В следующий раз попробую квадратиками :-)

Я один раз сделала две части, а потом соединяла, мне это сложнее показалось, хоть и детали простые были - капюшон. Когда постепенно крепишь цветочки и по пути форму придаешь лучше получается. Там одна линия стыка, и то иногда приходится элементы менять местами, пустые места сеткой заполнять. А выкройка нужна, хотя бы на топик подходящий накалывать.

Да, согласна - цветочки по пути даже интереснее :-)
  • 0

#3467
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Спасибо Ирина! Варежки крючковые А отделка вышивкой по краям - мережки кисточки- в середине- стебельчаьый шов и узелки витые Ну а снеэинки- крестики болгарские Вспомнила свое давнее увлечение вышивкой :-)
Фотографии в альбоме «мои работы» maria290560 на Яндекс.Фотках

Изображение
Ну а это сегожня жилетку для девочки доделала Ягодки- синтепоном заполнила
  • 1

#3468
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
девочки, не помню кто спрашивал про носочки черно-белые крючком ,я еще схемку выставляла, вот гляньте, какой нашла МК по этим носочкам...да и вообще очень интересный форум, не пожалеете..
http://crochetclub.n...m-master-klass/
а вот здесь шапочка ,просто ну очень красивая..
http://crochetclub.n...plekt-flamingo/
  • 0

#3469
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

а вот здесь шапочка ,просто ну очень красивая..
http://crochetclub.n...plekt-flamingo/



шапочка действительно интересная, необычная, надо как-нибудь попробовать связать!!!
  • 0

#3470
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Мои "отдыхалочки". Платье связано из остатков пряжи. Вязала наугад, импровизация:))). Юбку по готовой схеме,тоже из остатков. Нитки мохер и шерсть.

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Roux: 29.11.2011, 15:29:09

  • 1

#3471
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

девочки, не помню кто спрашивал про носочки черно-белые крючком ,я еще схемку выставляла, вот гляньте, какой нашла МК по этим носочкам...да и вообще очень интересный форум, не пожалеете..
http://crochetclub.n...m-master-klass/
а вот здесь шапочка ,просто ну очень красивая..
http://crochetclub.n...plekt-flamingo/

Спасибо за ссылочку. Я зарегистрировалась на этом форуме. Он мне очень понравился.
  • 0

#3472
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Любаша2009 , очень хорошенькая жилеточка получилась!
Луна-Ликая, вещи очень красивые - доча наверно ненарадуеться :-)
я вот тоже начала уже старшенькой костюмчик на лето вязать, импровизирую - думаю должно красиво получиться.
Потом начну младшенькой вязать :-)
  • 1

#3473
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Спасибо за ссылочку. Я зарегистрировалась на этом форуме. Он мне очень понравился.


да хороший форум...вот по той ссылочке я попробовала носочки связать, здесь тоже схемка была... там такой Мк понятный, это вообще мои первые связанные носки по жизни...вязать их очень понравилось, быстро, два часа и пара носочков готова, притом что отличный подарок на новый год... я набирала 30 ВП ,если как по схеме -44, то будут очень огромные...получились чуток большеваты ,но это пробник у меня...и еще чехольчик, тоже оттуда..

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Roux: 29.11.2011, 15:29:33

  • 1

#3474
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Доброе утро девочки!!!
Не могли бы Вы подсказать где делают ремонт вязаных вещей? На тонком вязаном свитере обнаружила две дырочки не маленькие... Пасиб заранее!!!
  • 0

#3475
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Добрый день!
Подскажите кто как закрепляет шелковые нити? Вязала салфетку из мотивов, возненавидела шелк. Сейчас скорее всего надо будет вязать снежинки, у меня уже волосы дыбом встают от мысли как кончики закреплять
  • 0

#3476
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Добрый день!
Подскажите кто как закрепляет шелковые нити? Вязала салфетку из мотивов, возненавидела шелк. Сейчас скорее всего надо будет вязать снежинки, у меня уже волосы дыбом встают от мысли как кончики закреплять

где то читала, что закрепляют такие непослушные ниточки клеем момент кристалл, он прозрачный...
  • 1

#3477
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Луна-ликая Очень понравилось платьице, быстро и изящно. :-)
  • 0

#3478
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

связано из остатков пряжи

Были остатки, а получились наряды, причем ни у кого таких больше нет! Здорово!
  • 0

#3479
Steklyarus

Steklyarus
  • Гость
  • 5 сообщений
Для всех вяжущих, советую сайт www.garnstudio.com. Не пугайтесь, кто не владеет английским. Я накопала в Интернете перевод терминов и обозначений. Вязать по их схемам реально. Сама уже связала болерошки, кучу шапочек, сейчас вяжу мужу полувер. Если кому захочется могу скинуть в личку скаченный перевод терминов. Он у меня в вордовском варианте. Кстати, на этом же сайте вы увидите, что основное направление у этой скандинавской компании производство пряжи. И у них есть компании ретейлеры через которых можно заказать себе шикарную качественную пряжу. Доставка где-то от 2 до 4 недель.

Сообщение отредактировал Steklyarus: 30.11.2011, 01:30:53

  • 0

#3480
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
ну так это же знаменитый дропс.... только вот где там брать схемки, не поняла, мне нужны крючковые? может научите?ааа, там только описание да?

Сообщение отредактировал natalka2008: 30.11.2011, 07:53:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.