Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2881
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Спасибо девочки за похвалы!
Я тоже читала что нужно или кофту или юбку носить Но увидела на Осинке девочка вязала Наряд Королевы для мамы- и покой потеряла Правда там была юбка Энтро Но мама тоже не мелких габаритов и я решилась и себе связать Сначала хотела Парижанку связать но что то она мне не задалась Энтро показалась простоватой А вот ВС покорила и простотой рисунка и в тоже время красивым общим видом С кофтой намаялась по полной программе Сначала связала круглую кокетку Потом решила что хочу Бело с нежное откровение Но довязав до рукавов запуталась и в итоге совместила 2 кофточки в одну
  • 0

#2882
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Любаша2009 Отлично связано!!!! И кофточка и юбка ВС. Юбку тоже хочу давно уже, когда нибудь решусь.

А у меня на заказ связалась вот такая пелерика. Нитки 50% шерсть 50акрил. 100 грамм-40 метров. Спицы 12-15.

ИзображениеИзображение

А это оригинал

Изображение

Сообщение отредактировал Луна-ликая: 11.09.2011, 14:18:31

  • 0

#2883
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Девочки! Ну вот и я теперь могу похвастаться своей первой салфеточкой.
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Оцените, пожалуйста.
  • 0

#2884
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

А у меня на заказ связалась вот такая пелерика. Нитки 50% шерсть 50акрил. 100 грамм-40 метров. Спицы 12-15.

Как точно!1в1!Такой же красивый,только цвет другой!
  • 0

#2885
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Девочки! Ну вот и я теперь могу похвастаться своей первой салфеточкой.

Скоро зима...Снежинок дружный хоровод...
Аккуратные мотивы у вас получаются.А я всё никак не попробую вязать изделия из мотивов,но хочу научиться.
  • 0

#2886
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Галя молодец! Хорошая салфеточка получилась
Пелеринка и впрямь копия оригинала точная Красиво!
  • 0

#2887
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

А у меня на заказ связалась вот такая пелерика. Нитки 50% шерсть 50акрил. 100 грамм-40 метров. Спицы 12-15.

Очень хорошая работа !!! А про пряжу можно поточнее, что за пряжа? 100 гр 40 метров - никогда не сталкивалась. Сейчас клиентка в поисках подобной накидки, но мы с ней на всех подиумах ( по ин-ту) не нашли такого, что бы ее все устраивало. Может придумает что-нибудь.
  • 0

#2888
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Спасибо всем за оценку моей работы!!
marinchik Пряжа турецкая Lanoso verde/Брала на барахолке. Рынок алатау 1, 14 ряд, 23 контейнер. Недалеко от подземки. Такого цвета как у меня уже не осталось (я последнее забрала) . Но оставались светло- серый и розовый цвета. Спицы тоже еле еле нашла. На барахолке ни в магазинах не было. Потом заказала через интернет магазин.
  • 1

#2889
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А у меня на заказ связалась вот такая пелерика. Нитки 50% шерсть 50акрил. 100 грамм-40 метров. Спицы 12-15.

Да,пелеринка классная! Никогда такими крупными спицами не вязала! Наверное, очень трудно? Поделитесь опытом!!!!
  • 0

#2890
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ну а я могу теперь спокойно показывать свою юбку и куфточку

Любаша, думаю, что ваш наряд был самый оригинальный! А, говорили, что платье вязать - это не ВАШЕ!!!!!!
  • 1

#2891
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Луна-ликая, какая красивая работа!!! и впрям не отличишь от оригинала!!!!!
я вот все хочу научится вязать спицами и никак они мне не даются(((( :(
  • 0

#2892
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
saikirina У меня тоже не было опыта вязания такими спицами и такой толстой пряжей. Могу сказать точно,что теперь это мой любымый вид пряжи и спиц!!! Вяжется очень быстро за счёт толщины, рисунок очень красиво,фактурно ложиться, супер просто!!! Сегодня ездила на Барахолку,купила светло-серые нитки, буду теперь себе вязать. Одна проблема,такие нитки не очень просто в городе найти. На Барахолке только в одном месте продают. Вы попробуйте Вам обязательно понравится я думаю.
  • 0

#2893
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вы попробуйте Вам обязательно понравится я думаю.

Спасибо за ответ! Очень люблю пробовать что-то новенькое! Уже хочу!!! А где спицы заказывали? Вроде и вяжу давно, а даже не знала, что существует такой номер спиц :faceoff:

Сообщение отредактировал saikirina: 13.09.2011, 21:12:35

  • 0

#2894
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

я вот все хочу научится вязать спицами и никак они мне не даются((((

А у меня диаметрально противоположная проблема! Спицами вяжу, а вязанные вещи крючком всегда в хотелках! Но все равно по немногу стараюсь чт0-то крючком вязать, чтобы руку набить, правда очень элементарно!
  • 0

#2895
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений


Спасибо за ответ! Очень люблю пробовать что-то новенькое! Уже хочу!!! А где спицы заказывали? Вроде и вяжу давно, а даже не знала, что существует такой номер спиц :faceoff:


Спицы Knit Pro заказала через инет магазин. Материал берёза, со сменной леской. очень удобные. Можете здесь посмотреть. http://myhobby.kz/good20410.html Цена вместе с леской 1100 тенге. Но если хотите подешевле в магазине фурнитуры тоже появились. Была там на днях, большой выбор по номерам. А до этого не было.
  • 0

#2896
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Спицы Knit Pro заказала через инет магазин. Материал берёза, со сменной леской. очень удобные. Можете здесь посмотреть. http://myhobby.kz/good20410.html Цена вместе с леской 1100 тенге. Но если хотите подешевле в магазине фурнитуры тоже появились. Была там на днях, большой выбор по номерам. А до этого не было.

Спасибо огромное! Пойду смотреть.Очень интересно!
  • 0

#2897
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Луна-ликая Очень красивая пелерина ( так кажется называется), себе тоже захотелось такую..... И цвет нравится.....Обязательно такую свяжу, только закончу своё начатое. Жаль времени мало - работа . :type: Была мысль связать такими спицами куртку.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 14.09.2011, 22:52:11

  • 0

#2898
Molly-555

Molly-555
  • Гость
  • 43 сообщений
всем добрый день!
подскажите пожалуйста как можно связать вот такой шарф-воротник?
Изображение
и если можно подробнее. крючком или спицами вяжется? какой узор? где надо петли добавлять или надо ли вообще? я новичок. поэтому куча вопросов.
заранее спасибо, буду очень признательна
  • 0

#2899
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[quote name='Molly-555' timestamp='1316145249' post='17532255']
всем добрый день!
подскажите пожалуйста как можно связать вот такой шарф-воротник?

Все рукотворницам привет Изображение!

Этот шарф-воротник связан спицами (ухзор -"Английская резинка!) http://vse-sama.ru/u...ja-rezinka.html

Набирают количество петель, которое делится на 2, +2 кромочные петли.

ПРОСТАЯ АНГЛИЙСКАЯ РЕЗИНКА.
1-й ряд: 1 лицевая, 1 снимают с накидом;
2-й ряд: в предыдущем ряду снятую с накидом петлю провязывают вместе лицевой петлей, одну петлю снимают с накидом.

И здесь, если не ошибаюсь, прибавлять петли не надо.
'Molly-555' - приветствую Ваши начинания, очень хорошая идея, как закончите вязание скиньте похвастушки Изображение очень хочется посмотреть, что получится.
Я тож такой захотела, надо связать.

Сообщение отредактировал Lelijiya: 16.09.2011, 10:43:31

  • 0

#2900
Molly-555

Molly-555
  • Гость
  • 43 сообщений
Lelijiya, спасибо Вам огромное. а вязать надо на круговых спицах? или можно на обычных прямых, а потом зашить? пряжу наверное надо потолще? соответственно спицы №3?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.