Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2821
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Наташа а малым крючком не плотновато. Допустим саммер желательно вязать 3-3,5.
Блин где то в городе видела такие крючки как вы ищите, но не помню где. Я держу крючок не как ручку, поэтому они мне не понравились.
Вот для ромашки я двойкой вяжу, хотя можно меньше крючком (но у меня их нет :faceoff: )
  • 0

#2822
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Мадамка , я саммер вязала на 2,2 и 2,5 ,у меня вязка слабая....да, если бы вы вспомнили ,где видели такие крючки ,я бы была вам очень признательна....я в городе то мало бываю ,поэтому мало что там и знаю.... но завтра уже наверно оплачу свою первую интернет покупку в жизни, надеюсь,что не последнюю...сегодня ездила на проверку как лучше платить, платить буду через QIWI-кошелек...оказывается очень просто и удобно, просто вдруг кому надо...еще есть такая мечта заказать рос . пряжу, но доставка конечно дорогая...
ой забыла, Sharabashkaкрасивенькие работы, особенно мне понравился красный пучеглазик, такой милашка и сарафанчик..молодец...

Сообщение отредактировал natalka2008: 22.08.2011, 13:09:47

  • 0

#2823
ЛанаАли

ЛанаАли
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Очень все здорово! А черно-белая жилетка из каких ниток?

Это ангора секционно окрашенная.

natalka2008, какой замечательный сарафанчик получился!

Любаша2009, первая игрушка классная получилась! Мой младший сынуля увидел и тоже такую теперь просит связать. Придется, наверное, все бросить и вязать машину.

Хотела про крючки свои сказать, их у меня много разных размеров и разных производителей. Есть Тулип, есть еще старые советские с ручкой, очень удобные, есть пара крючков от Гаммы с ручкой, но к ним приспособиться нужно. А месяца два назад прикупила я себе набор китайских крючков от 0,5 до 6,5. Вот такие.
Изображение
Изображение
Я их уже опробовала, мне понравились. Стоит набор 3500 тенге.

Sharabashka, красивые у вас вещи получаются!

Ну, я и я с очередными похвастушками. Два жакета из хлопка на заказ. Размер 54, хлопок турецкий Котонекс Ева. На первый жакет ушло 400 гр, крючок №1,3 (как раз из нового набора).
На второй 550гр, крючок №1,7 (Гаммовский с ручкой, помучи лась, пока приспособилась к нему).
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2824
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Ну, я и я с очередными похвастушками. Два жакета из хлопка на заказ. Размер 54, хлопок турецкий Котонекс Ева. На первый жакет ушло 400 гр, крючок №1,3 (как раз из нового набора).
На второй 550гр, крючок №1,7 (Гаммовский с ручкой, помучи лась, пока приспособилась к нему).

Как точно детали у вас получаются,словно кроенные по выкройкам!Если бы ещё на хозяйке их увидеть...Красота!...
  • 0

#2825
Форд

Форд
  • Постоялец
  • 302 сообщений
кто сможет связать такую панаму?

Изображение

и сколько будет это стоить?
  • 0

#2826
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
ФОРД! В этой темке запрещено давать такие вопросы и ответы Я вам в личку ответила
  • 0

#2827
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Связала на продажу пальто с подкладом. GAP Нитки 95%шерсть 5%акрил. Спицы 3-3,5.

Это оригинал

Изображение

Это моё

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#2828
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Луна-ликая ваше пальто просто прелесть

давно читаю эту тему и потихоньку вяжу себе "большую" вещь (жилетку) как только довяжу вынесу на ваш суд
своему сыночке вяжу жилеточки но они по сравнению с вашими шедеврами так - мелоч пузатая))))
  • 0

#2829
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Связала на продажу пальто с подкладом. GAP Нитки 95%шерсть 5%акрил. Спицы 3-3,5.

Красиво :cool: !Как раз на сегодняшнюю погоду - Астана-6 градусов всего :-/ . :-)
  • 0

#2830
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Изображение
Девченки, молодцы! Все вяжете, вяжете великолепные творения. Я вот только начну вязать кардеган, а подклад делать не хотела, теперь даже понравилась эта идея.
Это Вам, чудесные рукотворницы!
Изображение

Сообщение отредактировал Lelijiya: 26.08.2011, 11:19:05

  • 0

#2831
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
'ЛанаАли' как аккуратно, профессионально вы вяжете! Удачи вам!
  • 0

#2832
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Луна-ликая ваше пальто просто прелесть

давно читаю эту тему и потихоньку вяжу себе "большую" вещь (жилетку) как только довяжу вынесу на ваш суд
своему сыночке вяжу жилеточки но они по сравнению с вашими шедеврами так - мелоч пузатая))))


Спасибо!!! Шедевры громко сказано :)) Мелочь тоже не всем даётся, мне например легче вязать крупные и долгие в исполнении. Так, что выкладывайте свои с гордостью!!Любое рукоделие своими руками-это уже шедевр!!
  • 0

#2833
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Изображение
Девченки, молодцы! Все вяжете, вяжете великолепные творения. Я вот только начну вязать кардеган, а подклад делать не хотела, теперь даже понравилась эта идея.
Это Вам, чудесные рукотворницы!
Изображение


Спасибо!!! По поводу подклада. В оригинале пальто идёт с подкладом. Но так как нитки шерстяные пришлось делать подклад. (немножко колятся) А с подкладом не чувствуется совсем. А вот в этой моделе подклад не понадобился. Нитки 50% шерсть, очень толстые. С подкладом можно было бы зимой носить :)))), решила так будет лучше. Очень тёплое.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Луна-ликая: 28.08.2011, 22:48:02

  • 0

#2834
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Спасибо!!! По поводу подклада. В оригинале пальто идёт с подкладом. Но так как нитки шерстяные пришлось делать подклад. (немножко колятся) А с подкладом не чувствуется совсем. А вот в этой моделе подклад не понадобился. Нитки 50% шерсть, очень толстые. С подкладом можно было бы зимой носить :)))), решила так будет лучше. Очень тёплое.

Очень красиво,аккуратно!А главное,сейчас самое время вязать такие вещи.Вы вязали на машинке?
  • 0

#2835
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений


Очень красиво,аккуратно!А главное,сейчас самое время вязать такие вещи.Вы вязали на машинке?


О нет что вы, на спицах вязала. Но в будущем хочу приобрести себе вязальную машинку. Чтоб немного труд облегчить.
  • 0

#2836
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Луна-ликая, пальтишечки у вас просто отпад ,так аккуратненько... вот проконсультируйте по поводу подклада ,из какой ткани и как пришивали, примеряли.... тоже очется связать курточку , сделать подклад и даже отделку мехом, и можно я думаю даже в нашу зиму носить...
  • 0

#2837
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
ОО Спасибо за похвалы!!! Подклад выкраивала из обычной подклаочной ткани. После того как все детали пальто были связаны. Отпарила их и по ним выкроила подклад. С учётом того,что на планки подклад не нашивается. Аккуратно пришила на руках, на швейной машинке строчки выделяются поэтому шила руками. Вот и всё. Если нитки купить потолще, или сделать двойную. Потом для подклада подобрать тёплую ткань. Что то вроде флиса, фланельки. То думаю в нашу Алматинскую зиму вполне можно носить и не замёрзнуть!
  • 0

#2838
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Луна-ликая, пальтишечки у вас просто отпад ,так аккуратненько... вот проконсультируйте по поводу подклада ,из какой ткани и как пришивали, примеряли.... тоже очется связать курточку , сделать подклад и даже отделку мехом, и можно я думаю даже в нашу зиму носить...

Чтобы зимой можно было носить, можно взять подкладочную ткань простроченую с синтепоном, даже в Астане такую покупала, а уж в Алмате обязательно должна быть . Очень удобно шить, тепло и красиво смотрится. Только надо смотреть, чтобы мягкий был, а то бывает такой для шапок, он жесткий. Я дочери пальто шила с таким подкладом, Алматинскую зиму проходила.
Луна-ликая, отличное пальтишко , тепло и уютно в таком.
  • 0

#2839
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Алматинскую зиму вполне можно носить и не замёрзнуть!


Пальтишки правда, классные! Вот девочки мы и к очередной зиме начали готовится! Как быстро лето пролетело!
  • 0

#2840
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Если кто увлекается сумками, можно здесь посмотреть авторские работы, связаные из атласных лент, они правда без схем, но мне показалось, для опытных вязальщиц и так будет понятно


Необычное вязание!!!
интересно, сколько лент уходит на 1 сумку)))???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.