Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2761
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Девочки, здравствуйте! Приехали мы из отпуска, а тут столько красоты навязали!

Я для своей племянницы, а теперь еще и крестницы, тоже постаралась.
Кокетка платья связана турецким хлопком Ева, крючок №1, белые кружева на рукавах и косынке ирисом, крючок № 0,9, шелковая обвязка крючком № 0,7. Пинетки хлопок Лили, крючком № 2.

Носочки связала сейчас, потому что Дашенька живет в другом городе, так что к холодному времени подготовились заранее.

Красота какая!!!
Очень понравилась идея с юбочкой платья.

Сообщение отредактировал Зараза: 01.08.2011, 14:26:36

  • 0

#2762
mini dogs

mini dogs
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Привет всему форуму.
Работы у всех суперские.
А вот мое первое амигуруми
IMG_4332.JPG

И вопросик, может у кого нибудь есть подробная схемка вот этого узора, буду очень благодарна.
s640x480.jpeg
  • 0

#2763
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Этот узор был в ЖМ - ШАПОЧКИ Там подробно несколько вариантов показывалось Номер журнала не помню- примерно 2008 год. Попробуйте в Рукоделке посмотреть- на обложке там вроде синяя шапочка была
У меня сканера нет- а фотоаппаратом не видно будет наверно Если уж не найдете- напишите- сфотографирую
  • 0

#2764
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
mini dogs ,вот схемка цветочка...нашла на лавинтернет, там девушка вязала купальники таким узором...вроде и простой узорчик ,но как смотрится оригинальненько, надо тоже захомячить...
4cd848963ede.jpg

Сообщение отредактировал natalka2008: 02.08.2011, 11:10:36

  • 0

#2765
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
доброе утро, всем.
посоветуйте интернет-магазин пряжи, который доставляет в Казахстан. или ткните, может где-то уже обсуждался этот вопрос.
  • 0

#2766
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Zhazi , знаю, что на осинке есть коллективные закупки, а так у нас в алмате был ИМ *рукоделие*, но он теперь пока к великому сожалению работает только оптом, не меньше чем на 150 000 тенге, но обещали в скором времени сделать и розницу, вот ждем-с...
  • 0

#2767
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Я для своей племянницы, а теперь еще и крестницы, тоже постаралась.

Все так здорово. У меня аж дух захватило. Спасибо за идейку платья и косынки. Как раз надо было связать что-то оригинальное на подарок .
  • 0

#2768
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

)...нитки ярн арт саммер, ушло почти 600 гр, крючок 2,2...

Наталка, обращаюсь к вам, как к знатоку Ярн арта - саммер. Вяжу из него первый раз платье длинное. (спицами) На осинке вычитала, что изделия из этой пряжи может косить и в дальнейшем мохриться. Настроение конечно подпортилось. Хочу услышать советы всех, кто имел дело с этой пряжей.

Сообщение отредактировал saikirina: 02.08.2011, 11:28:41

  • 0

#2769
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
saikirina саммер самая любимая пряжа моя. К сожалению запасы уже иссякли ((
Вязала купальник, тунику и топик. Все вещи стираю руками, ни одна не замохрилась, хотя уже не один год им
  • 0

#2770
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
mini dogs, вот еще для вас что нашла...
1ba0c24980dd.jpg
74256421_large_k_kupalniku.jpg
saikirina , саммер мне тоже понравился, правда при вязке иногда вискозная ниточка хотела идти сама по себе...но я вяжу крючком...опять там же на осинке читала, что на спицах он тянется...

Сообщение отредактировал natalka2008: 03.08.2011, 17:19:00

  • 0

#2771
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Мадамка,natalka2008 Спасибо большое, что ответили. Теперь остается только довязывать! Довяжу покажу, что получилось. Сначала я тоже мучалась с вискозной ниточкой, потом по ходу дела приноровилась.
  • 0

#2772
ЛанаАли

ЛанаАли
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Любаша2009, вот схема к лифу платья.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение.jpg

  • 1

#2773
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Позовчера закончила сарафан, по мотивам пляжного платья от Анны Костуровой. Хожу страшно довольная улыбка до ушей. Вчера одела впервые, ловила восхищенные взгляды. :hi: Подклад из атласа. Нитки Мальва 50 хлопок, 50 вискоза. Крючок 1,5.

Луна-ликая, очень красивое платье, поделитесь схемой. ;-)

У, какая красота! Завидую белой завистью. Обожаю вязать крючком. Но вяжу пока только мелочи. И у меня очень много долгостроев (я очень невнимательная, а потому приходится часто распускать. да и зрение сильно подводит). Сейчас вяжу свою первую салфетку. Думая, что ее я все-таки выложу на ваш суд.

Сообщение отредактировал Roux: 15.08.2011, 18:34:31

  • 0

#2774
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Kobuzel, бум ждать вашу салфетку...ничего страшного ,я тоже начинала с салфеток, потом вообще 20 лет не брала крючок в руки, а потоооом с приходом интернета -вообще теперь наоборот не выпускаю крючок, любую свободную минутку стараюсь повязать...теперь уже вяжу и кофточки, и юбки и даже платья, а на осень в планах обалденное пальто...затянуло....так что и у вас все получится, главное желание и терпение...удачи и ждем хвастиков...
  • 0

#2775
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений



Позовчера закончила сарафан, по мотивам пляжного платья от Анны Костуровой. Хожу страшно довольная улыбка до ушей. Вчера одела впервые, ловила восхищенные взгляды. :hi: Подклад из атласа. Нитки Мальва 50 хлопок, 50 вискоза. Крючок 1,5.

Луна-ликая, очень красивое платье, поделитесь схемой. ;-)

У, какая красота! Завидую белой завистью. Обожаю вязать крючком. Но вяжу пока только мелочи. И у меня очень много долгостроев (я очень невнимательная, а потому приходится часто распускать. да и зрение сильно подводит). Сейчас вяжу свою первую салфетку. Думая, что ее я все-таки выложу на ваш суд.


Дайнеко держите схемку,

Изображение - это основной узор

Изображение - это схема чашечек



Kobuzel У вас всё получится, было бы желание и терпение. Я начинала вязать с одёжки для кукол, потом салфетки, воротнички себе к школьной форме и тд и тп мелочёвка. Потом перешла на кофты, себе потом папе всех родственников обвязывала носками за спасибо. Опыт нарабатывала:)) Я кстати тоже очень не внимательная. Мне если вещи понравится,сразу беру нитки в руки спицы или крючёк и сразу же начинаю в порыве, а потом приходится полработы распускать. Сколько себя не перучивала,но никак не могу сосредотачиваться и быть повнимательнее. Надо прям сейчас и срочно :)))) как на пожар :))

Сообщение отредактировал Roux: 15.08.2011, 18:34:43

  • 0

#2776
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Kobuzel, бум ждать вашу салфетку...ничего страшного ,я тоже начинала с салфеток, потом вообще 20 лет не брала крючок в руки, а потоооом с приходом интернета -вообще теперь наоборот не выпускаю крючок, любую свободную минутку стараюсь повязать...теперь уже вяжу и кофточки, и юбки и даже платья, а на осень в планах обалденное пальто...затянуло....так что и у вас все получится, главное желание и терпение...удачи и ждем хвастиков...

Спасибо за добрын слова.
  • 0

#2777
Дайнеко

Дайнеко
  • Частый гость
  • 70 сообщений




Позовчера закончила сарафан, по мотивам пляжного платья от Анны Костуровой. Хожу страшно довольная улыбка до ушей. Вчера одела впервые, ловила восхищенные взгляды. :hi: Подклад из атласа. Нитки Мальва 50 хлопок, 50 вискоза. Крючок 1,5.

Луна-ликая, очень красивое платье, поделитесь схемой. ;-)

У, какая красота! Завидую белой завистью. Обожаю вязать крючком. Но вяжу пока только мелочи. И у меня очень много долгостроев (я очень невнимательная, а потому приходится часто распускать. да и зрение сильно подводит). Сейчас вяжу свою первую салфетку. Думая, что ее я все-таки выложу на ваш суд.


Дайнеко держите схемку,

Kobuzel У вас всё получится, было бы желание и терпение. Я начинала вязать с одёжки для кукол, потом салфетки, воротнички себе к школьной форме и тд и тп мелочёвка. Потом перешла на кофты, себе потом папе всех родственников обвязывала носками за спасибо. Опыт нарабатывала:)) Я кстати тоже очень не внимательная. Мне если вещи понравится,сразу беру нитки в руки спицы или крючёк и сразу же начинаю в порыве, а потом приходится полработы распускать. Сколько себя не перучивала,но никак не могу сосредотачиваться и быть повнимательнее. Надо прям сейчас и срочно :)))) как на пожар :))


Луна-ликая, спасибо теперь осталось разобратся :kiss:

Сообщение отредактировал Roux: 15.08.2011, 18:35:07

  • 0

#2778
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
ЛанАли спасибо за схемку.
Что то я давно не хвасталась. После всех шедевральных платьев-сарафанов ваших даже неудобно свою мелочевку показывать. Ну вобшем решилась показать
Фотографии в альбоме «мои работы» maria290560 на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение
  • 0

#2779
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Изображение
Я бы тоже приобрела такую штуку, для вязки простеньких вещей. Умею вязать только по прямой))). Если у кого-то будет лишняя - пишите в ЛС.
  • 0

#2780
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Я бы тоже приобрела такую штуку, для вязки простеньких вещей. Умею вязать только по прямой))). Если у кого-то будет лишняя - пишите в ЛС.


Я недавно приобрела подобную, не совсем точь-в-точь. Но я от нее в восторге, вся семья крутит это чудо, всем надо попробовать, а племяннику особенно - ему три года, но любит крутить ручечку не оторвешь. В обращении она не сложная. По цене тоже нормально.

Если надо напишите в ЛС, отправлю контакт. :)

Сообщение отредактировал Roux: 15.08.2011, 18:35:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.