Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2701
midgard

midgard
  • Гость
  • 23 сообщений
Кофтец по мотивам модели из дуплета 119й номер
Пряжа Yarn Art Jeans 55% хлопок, 45% акрил, 50гр 160м моток. брала 2 моточка белого, 3 синего, 6 голубого.
ИзображениеИзображение
  • 0

#2702
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Кофтец по мотивам модели из дуплета 119й номер

Воздушная,будто соткана из цветной паутины...А у меня пока нет опыта вязания из мотивов.Но ещё не вечер...
  • 0

#2703
midgard

midgard
  • Гость
  • 23 сообщений

Воздушная,будто соткана из цветной паутины...А у меня пока нет опыта вязания из мотивов.Но ещё не вечер...


спасибо :) но вес там ощутимый :) я даже нижний край из-за этого не стала обвязывать по контуру, чтобы не утяжелять
  • 0

#2704
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Очень красиво!!!И гамма приятная. Я тоже пока мотивов не пробовала.... :rolleyes:
  • 0

#2705
makao

makao
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Если кто увлекается сумками, можно здесь посмотреть авторские работы, связаные из атласных лент, они правда без схем, но мне показалось, для опытных вязальщиц и так будет понятно. :)

http://www.livemaste...in-chernyj-agat
http://www.livemaste...-sumka-beatrice
http://www.livemaste...ry-sumka-dzhins

Там еще топики есть интересные...
  • 0

#2706
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Вот,поймала свою Золотую рыбку...
Изображение Изображение
  • 0

#2707
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Ухтыыы!Признаю, обскакали меня! ;-) Виртуозно, как в сказке. Буду думать о следующей....

Сообщение отредактировал malvina-doc: 13.07.2011, 21:10:16

  • 0

#2708
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Вот,поймала свою Золотую рыбку...
Изображение Изображение

Здоровская рыбка получилась.
  • 0

#2709
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
2000gulia, просто потрясная рыбка!!!Прямо ювелирная работа, чесслово. А какого она размера и для чего ее делали, так интересно... Мне кажется для украшения детской или даже ванной комнаты было бы очень удачно. :D И из чего сделали такой удачный каркас?

Сообщение отредактировал Uluwatu1: 14.07.2011, 09:24:09

  • 0

#2710
MamNastya

MamNastya
  • Гость
  • 16 сообщений
нам девушка из Бишкека связала вот такого зайку на заказ

Прикреплённые изображения:

  • post-124329-1287582411.jpg

Сообщение отредактировал MamNastya: 14.07.2011, 13:04:08

  • 0

#2711
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Ухтыыы!Признаю, обскакали меня! ;-) Виртуозно, как в сказке. Буду думать о следующей....

Вы что! Забыли,что вы и были моим вдохновителем! Я о Рыбке подумывала,но именно ваша работа стала для меня руководством к действию,так что вы тоже соучастник :rotate: .
  • 0

#2712
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Lelijiya,Uluvatu1,рада,что вам понравилось.
Связала рыбку спонтанно,после того,как увидела рыбку malvina-doc,Каркаса в ней нет,внутри только синтепон в шариках,форму моделировала по ходу работы,на глаз,схем нет,всё сразу с головы придумывалось.Размер -даже не знаю,как правильнее его передать...В общем,если по спинке мерить - 30см,а если напрямую от ротика до кончика хвоста - 23см.
  • 0

#2713
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Изображение Изображение Всем привет. У меня тоже из элементов кое-что есть. :D Это клиентки связала.Изображение а эту в том году вязала на пробу. ;-)
За основу брала шапку из журнала "Мод"-вязание. Много у меня в закромах элементов навязано, только до ума довести не могу. :weep:
  • 0

#2714
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Вязала как-то подруге в подарок юбочку, кокетку вязала на машинке Нвеа-5, листья крючком.
ИзображениеИзображение
Еще модельку нашла, вязала тоже в подарок, как раз кризис был, по времени быстро получилось, полотно тоже на машинке, состоит из двух частей и конву крючком.
Изображение

Сообщение отредактировал Lelijiya: 17.07.2011, 01:21:10

  • 0

#2715
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Еще модельку нашла, вязала тоже в подарок, как раз кризис был, по времени быстро получилось, полотно тоже на машинке, состоит из двух частей и конву крючком.

Отлично все связано, но вопрос возник - почему полотно из 2х частей? На Неве 200 игл, неужели шарф шире?
  • 0

#2716
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Еще модельку нашла, вязала тоже в подарок, как раз кризис был, по времени быстро получилось, полотно тоже на машинке, состоит из двух частей и конву крючком.

Отлично все связано, но вопрос возник - почему полотно из 2х частей? На Неве 200 игл, неужели шарф шире?

Я хотела, чтобы предельно широко получилось и еще одна загвоздка была на машинке на ширину каретки иглы незадействуются, там стоит стопор и как это убрать я че-то не сооброжу. Поэтому не стала заморачиваться и сделала два полотна.

Сообщение отредактировал Lelijiya: 18.07.2011, 09:59:10

  • 0

#2717
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Изображение Изображение

И ещё одна золотая рыбка..... ;-)
  • 0

#2718
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Вязала как-то подруге в подарок юбочку, кокетку вязала на машинке Нвеа-5, листья крючком.
Еще модельку нашла, вязала тоже в подарок, как раз кризис был, по времени быстро получилось, полотно тоже на машинке, состоит из двух частей и конву крючком.

Интересно у вас с расцветкой мотивов на юбке получилось,мотив телесного цвета почти незаметен,может,его можно сдвинуть,чтобы сбоку был?
Шарф,подобный вашему,я представляла возможным связать на Мельнице,про которую здесь недавно упоминалось - сплошное полотно,а дополнено кружевами,розетками,сеточками...
  • 0

#2719
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Вязала как-то подруге в подарок юбочку, кокетку вязала на машинке Нвеа-5, листья крючком.
Еще модельку нашла, вязала тоже в подарок, как раз кризис был, по времени быстро получилось, полотно тоже на машинке, состоит из двух частей и конву крючком.

Интересно у вас с расцветкой мотивов на юбке получилось,мотив телесного цвета почти незаметен,может,его можно сдвинуть,чтобы сбоку был?
Шарф,подобный вашему,я представляла возможным связать на Мельнице,про которую здесь недавно упоминалось - сплошное полотно,а дополнено кружевами,розетками,сеточками...

Уже не переделать, подружка в Таразе живет. Главное, что ей нравится.
  • 0

#2720
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Красная рыбка тоже здоровская. Такая глазастенькая. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.