Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2261
Анна77

Анна77
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
http://pics.kz/s6/e6...eb96d5ffcb8.jpg последняя работа- ветки ландыша
  • 0

#2262
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Я уже месяц назад давала объявление что куплю машинку- в ответ тишина. Попробуйте туда тоже написать- в раздел КУПЛЮ. Авось и найдутся продавцы. Правда мне нужна недорогая но в рабочем состоянии. Может вас цена не смутит- так вам быстрее повезет
  • 0

#2263
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
простите меня "чайника", но я что то не чего не понимаю.

написано добавлять в каждом 12р. 5*1. это понятно. Получатся что на спицах с общей сложности 82 петли.
далее пишут через 21 см от наброгого края прибавить для шага с обеих сторон 2п и в каждом 2п и в каждом 2м р 2*1, всего 74п.

не могу понять, а остальные петли куда делить???
  • 0

#2264
priseyida

priseyida
  • Гость
  • 27 сообщений
Мужская футболка,связала спицами,и есть небольшая работа крючком.Придумала сама ,по ходу вязки.

Прикреплённые изображения:

  • DSC06663.JPG

  • 0

#2265
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А это моя самая любимая вязанная вещь, на нее ушло много времени

Изображение

Кофточка супер! Представляю сколько труда в нее вложено!

Сообщение отредактировал saikirina: 14.03.2011, 20:36:44

  • 0

#2266
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Мужская футболка,связала спицами,и есть небольшая работа крючком.Придумала сама ,по ходу вязки.

Смотрится классно! Ваш мужчина должен быть рад такому подарку!
  • 0

#2267
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Kobuzel . СПАСИБО!!

Сообщение отредактировал saikirina: 14.03.2011, 20:42:35

  • 0

#2268
Tasch

Tasch
  • Частый гость
  • 58 сообщений


А это моя самая любимая вязанная вещь, на нее ушло много времени

Изображение

Кофточка супер! Представляю сколько труда в нее вложено!

Очень красиво, и рисунок и цвет замечательный. :-)
  • 0

#2269
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
saikirina, Tasch, спасибо большое!
  • 0

#2270
priseyida

priseyida
  • Гость
  • 27 сообщений


Мужская футболка,связала спицами,и есть небольшая работа крючком.Придумала сама ,по ходу вязки.

Смотрится классно! Ваш мужчина должен быть рад такому подарку!

Спасибо за внимание.Ему действительно очень понравилось.
  • 0

#2271
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

А это моя самая любимая вязанная вещь, на нее ушло много времени

Изображение

Отличная работа. Только опыт подсказывает, надо вырез укрепить, а то доставит непроиятности.

Сообщение отредактировал marinchik: 15.03.2011, 09:34:41

  • 0

#2272
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

простите меня "чайника", но я что то не чего не понимаю.

написано добавлять в каждом 12р. 5*1. это понятно. Получатся что на спицах с общей сложности 82 петли.
далее пишут через 21 см от наброгого края прибавить для шага с обеих сторон 2п и в каждом 2п и в каждом 2м р 2*1, всего 74п.

не могу понять, а остальные петли куда делить???

А мне по Вашей выдержке вообще не понятно. По выкройке надо смотреть. Советую на описания не очень полагаться, очень много ошибок. Редко идеальные описания встречаются. Нужно, в первую очередь, научиться расссчитывать изделие самостоятельно. Не пожалейте время, рассчитайте сами. Без этого никогда не научитесь вязать.
  • 0

#2273
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Изображение ИзображениеИзображение
У меня "крючковый" период начался, значит скоро лето. Правда здесь размерчики не мои. Вязалось на дам посолиднее.

Сообщение отредактировал marinchik: 15.03.2011, 09:44:34

  • 0

#2274
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Изображение ИзображениеИзображение
У меня "крючковый" период начался, значит скоро лето. Правда здесь размерчики не мои. Вязалось на дам посолиднее.

Да, после просмотра ваших работ, действительно в лето захотелось! Все здорово! Спицами вяжу давно, а вот крючком только обвязываю или вяжу незначительные детали. Так что, как начинающий "крючкотворец" завидую белой завистью!!!
  • 0

#2275
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
в соседней темке позаимствовала
http://nicety.livejo...com/557196.html
для дома: http://nicety.livejo...com/769819.html
  • 0

#2276
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Изображение ИзображениеИзображение
У меня "крючковый" период начался, значит скоро лето. Правда здесь размерчики не мои. Вязалось на дам посолиднее.

Молодец! Очень красиво особенно белая!
  • 0

#2277
@kv@

@kv@
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет, рукодельницы!
Не перестаю восхищаться Вашими работами, ну какие Вы молодцы!
Нужна ваша помощь, не могу разобраться в описании вязания берета. Модель самая простая, может для кого 2х2. Вот ссылка откуда взято http://nitkami.ru/sberet.php
Не понятно как вязать спуск - нижнюю часть берета. Те прибавлять петли уже не надо, а вязать 6 - 7 рядов только убавляя петли в начале каждого клина. Правильно понимаю? А потом вязать резинку - и все. И как правильно посчитать до какого размера круга мне вязать расширяя берет, что бы он получился по размеру.
Может кто и другие ссылочки кинет! Спасибо всем заранее, жду!
  • 0

#2278
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Всем привет, рукодельницы!
Не перестаю восхищаться Вашими работами, ну какие Вы молодцы!
Нужна ваша помощь, не могу разобраться в описании вязания берета. Модель самая простая, может для кого 2х2. Вот ссылка откуда взято http://nitkami.ru/sberet.php
Не понятно как вязать спуск - нижнюю часть берета. Те прибавлять петли уже не надо, а вязать 6 - 7 рядов только убавляя петли в начале каждого клина. Правильно понимаю? А потом вязать резинку - и все. И как правильно посчитать до какого размера круга мне вязать расширяя берет, что бы он получился по размеру.
Может кто и другие ссылочки кинет! Спасибо всем заранее, жду!

В принципе вы все поняли правильно. Ну а размер круга зависит и от размера головы на которую вяжется берет (детский или взрослый) и от ваших желаний какой именно берет вы хотите !

Сообщение отредактировал saikirina: 15.03.2011, 22:56:40

  • 0

#2279
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


А это моя самая любимая вязанная вещь, на нее ушло много времени

Изображение

Отличная работа. Только опыт подсказывает, надо вырез укрепить, а то доставит непроиятности.


marinchik, спасибо большое! Я сначала так и сделала, но потом распустила, грубовато смотрелось. А так нормально носится, ей уже 5 лет. Пряжа хорошая попалась.
  • 0

#2280
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Изображение ИзображениеИзображение
У меня "крючковый" период начался, значит скоро лето. Правда здесь размерчики не мои. Вязалось на дам посолиднее.

Молодец! Очень красиво особенно белая!

Да, мне тоже нравится. Очень аккуратно связано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.