Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1981
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день уважаемые форумчани.
Где в Алма-ате самые недорогие нитки(шерстяные) для вязания?

По моим наблюдениям самые дешевые российские нитки продают в супермаркете Green. Там есть и шерстяная пряжа и х/б :kiss:

Сообщение отредактировал Танек: 30.07.2010, 11:13:22

  • 0

#1982
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


я беру в магазинчике деревянном на Кунаево-Фурманова. Там большой выбор российских и турецких ниток..и немного дешевле было чем на Атакенте. А в Атакенте сейчас появилась европейская пряжа......красивая очень но дороговатая!

Кунаева и Фурманова параллельные улицы можно поточнее адре :rotate: магазина



чего то запарилась....Кунаево- Жибек Жолы)))))))
  • 0

#1983
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спасибо за информацию.
А где находиться С.п Green - это который на Раимбека, где раньше авто-вокзал был?
  • 0

#1984
makao

makao
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет, на мой взгляд самая дешевая и качественная шерстяная пряжа(Турция) , на барахолке и выбор большой. Выходите на остановке напротив магазина "Ялян", заходите на первый(от дороги) ряд и идете навправо или можно сказать вверх к горам, там есть контейнер с пряжей и продавщица, которая вам подберет все , что вы ищите и по цене, и по толщине ниток, и по цвету, подскажет сколько нужно пряжи на конкретное изделие. Такую же пряжу можно найти и в городе, но дороже. :-)
  • 0

#1985
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
makao я про нее и говорю. Это Лера. Девочки писали тут какой номер ее контейнера- только я забыла. Если едете вниз то на остановке Ялян выходите и сразу входите на барахолку. Ее контейнер 2 или 3. Там все подскажут. Я если нужна недорогая уитайская то я выхожу на остановке "начало" и перехожу дорогу. Там несколько контейнеров с пряжей есть.
А еще можете у Лины посмотреть пряжу. Она здесь на ЦТ в темке часто заглядывает. Напишите ей в личку и спросите.

Сообщение отредактировал Любаша2009: 30.07.2010, 22:05:15

  • 0

#1986
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Связала на заказ сегодня.

Бандана супер! В одном из моих журналов как раз была подобная, только там цвет один, узоров нет, но за счёт то ли ирисовой, то ли подобной гладкой пряжи смотрится шикарно :idea:
А я так пока... Балду гоняю. Соксы делаю )))
http://kakclub.com/kak-svyazat-soks
тут даже с видео есть ))
  • 0

#1987
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Спасибо!А это топик дочкин наконец сфоткать удалось
Изображение Изображение
  • 0

#1988
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Любаша
цвет очень секси!только вот перед думаю можно иначе сделать,может на одной бретелочке,очень понравился топик!скиньте пожта в ЛС цену на эту красоту.
  • 0

#1989
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Nouki спасибо. Бретельки по 3 по той причине что на переде идет 4 мотива а по спинке 3 ( иначе широко получалось) пришлось как то выходить из положения- вот и придумала такие лямочки :-)
  • 0

#1990
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Мне наоборот понравились три лямочки, хороший выход. Из крупных мотивов всегда сложно вязать, особенно если число вертикальных рядов нечетное. Все диктует размер мотива. Недавно связала тунику узором "мельница", так голову сломала пока рукава вывела. Там еще проблема в том, что мотивы расположены в шахматном порядке. Правда получилось , на мой взгляд не плохо. Родственница увидела, очень понравилось, говорит хочет такую, но приталеную, но это невозможно. Можно только то что получилось.
Модель из "Журнала мод", но заказчица захотела без сеточки и цветочков. Пришлось выкручиваться, делать широкий рукав и пожертвовать застежкой( с согласия клиентки). Оцените . Прилагаю фото модели из журнала и своей работы. Хозяйка туники выше меня и на пару размеров больше. На мне она великовата.
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал marinchik: 01.08.2010, 13:11:43

  • 0

#1991
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Маринчик приталить можно (правда слегка) Надо крючок взять тоньще основного примерно на полномера-номер. Правда придеся потом при сушке всегда расправлять- разглаживать чтоб не фалдило на талии Ну вобщем низ связать на максимально большом крючке потом по талии на максимально маленьком подходящем к пряже крючке а верх и рукава на среднем размере крючка. Туника симпатичная получилась у вас
  • 0

#1992
LinaT

LinaT
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Любаша2009,
симпатичный топик получился у тебя. Мо-ло-дец!!!
  • 0

#1993
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Маринчик приталить можно (правда слегка) Надо крючок взять тоньще основного примерно на полномера-номер. Правда придеся потом при сушке всегда расправлять- разглаживать чтоб не фалдило на талии Ну вобщем низ связать на максимально большом крючке потом по талии на максимально маленьком подходящем к пряже крючке а верх и рукава на среднем размере крючка. Туника симпатичная получилась у вас


Спасибо за совет, но с толщиной крючка можно сыграть если только нитки потолше, да то и совсем немного, а я вязала из MAXI 560 метров на 100 гр, крючком №1. Здесь это и незаметно будет, а если вязать слабо страдает качество.

Сообщение отредактировал marinchik: 01.08.2010, 23:43:10

  • 0

#1994
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Любаша2009,
симпатичный топик получился у тебя. Мо-ло-дец!!!

Извените, по неопытности не туда нажала, но топик и мне понравился.

Сообщение отредактировал marinchik: 01.08.2010, 23:44:12

  • 0

#1995
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Это моё последнее )))
Изображение
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Мадамка: 02.08.2010, 08:20:38

  • 0

#1996
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Изображение еще один топик.
  • 0

#1997
Джинни

Джинни
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девочки, вы великолепны. Руки золотые. Каждая вещь - как оберег для ее обладателя.
  • 0

#1998
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Спасибо за информацию.
А где находиться С.п Green - это который на Раимбека, где раньше авто-вокзал был?

Green находится напротив Саяхата, ос стороны Суюнбая, там раньше была мебельная фабрика Мерей . Магазин здоровый и поэтому где лежит пряжа надо спросить у продавцов, место все время меняется я каждый раз бегаю высматриваю. Удачи :super:
  • 0

#1999
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спасибо
  • 0

#2000
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Изображение Мне фотку прислали маленькой прелестницы в связаном мною платьишке и повязочке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.