Перейти к содержимому

Фотография

Непонятки с доверенностьюнаписано без права передоверия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Ну вот и подтверждение.
Читаем тут:

    Статья 169. Передоверие

    1. Поверенный должен лично совершить те действия, на которые он уполномочен. Он может передоверить их совершение другому лицу только в том случае, если на это уполномочен полученной доверенностью либо вынужден к этому силою обстоятельства для охраны интересов доверителя.


Еще есть вопросы ???
  • 0

#62
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

:-/ Прикольно ... Они не против ... :)
Их послушать - так  только владелецу можно  управлять автомобилем.
Если провести паралель с арендой квартиры - то если ты заключил договор с арендодателем , то ни друзей ни родных ты приводить в эту квартиру не можешь?  получается так ?
А вообще этот разговор кажется бессмысленным уже.  Кто хотел , тот  сделал выводы.

А что при договоре аренды квартиры выдают какие то доверенности да еще и с правом передоверия???
Странные паралели, не стоит так грубо передергивать :spy:
  • 0

#63
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Ну вот и подтверждение.
Читаем тут:


     Статья 169. Передоверие

     1. Поверенный должен лично совершить те действия, на которые он уполномочен. Он может передоверить их совершение другому лицу только в том случае, если на это уполномочен полученной доверенностью либо вынужден к этому силою обстоятельства для охраны интересов доверителя.


Еще есть вопросы ???


Жень, ты можешь объяснить в чем смысл твоих постингов? Всем уже понятно, что закон у нас - что дышло. И даже приведенной тобой цитатой можно воспользоваться, чтобы посадить человека за руль. Ведь это "сила обстоятельств" заставила это сделать "для охраны интересов доверителя".

По мне, так цель этой темы - помочь ЦТшникам избежать неприятностей в данной щекотливой с точки зрения закона ситуации. И мы все вроде бы пришли к выводу, что передавать руль МОЖНО. Но ты же упорствуешь и продолжаешь сбивать людей с толку. Ради чего? Чтобы показать, какой ты юридически подкованный? Так об этом поспорить еще можно, причем до бесконечности. Думаю, не стоит превращать форум в суд и предлагаю юридические прения прекратить, согасившись на то, что когда нельзя (хотя это и не факт), но очень хочется, то МОЖНО :spy:
  • 0

#64
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Коля посты именно для разъяснения ситуации. Вот лично мне не понятно на основании чего вы сделали вывод о том что можно ?

На тему "силы обстоятельств" скажу больше что если есть угроза жизни и здоровья человека то можно вообще без доверенности и пьяным ехать... так что это сюда не пришить...

Я ничего не превращаю, просто иногда не понятны реплики что черное это белое. Да можно, но когда попадется знающий законы ГАЕР окажется что нельзя.

И напоследок, мне вообще фиолетово, я на машинах и без доверенности прекрасно ездю.

Все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.