Перейти к содержимому

Фотография

Горячие Блины со Сковородки КазнетаО сайтах-новинках Казнета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#201
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Дядя Шал. Искал у вас в блинах ct.kz или bb.ct.kz, но так и не нашёл... значит остаётся два варианта:
1. Я плохо искал. (помогите найти, пожалуйста)

Плохо искали :-)

См. о ЦТ (Равыч здесь, а Трактор - где ты?) и о форуме ЦТ (смешно читается по прошествии пяти с лишним лет: "Немногочисленная, но с любовью оформленная сетевая тусовка...").
  • 0

#202
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

о форуме ЦТ (смешно читается по прошествии пяти с лишним лет: "Немногочисленная, но с любовью оформленная сетевая тусовка...").

:-) я бы даже сказал "самая Немногочисленная"...
  • 0

#203
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Саш - Трактор был в NYC (прям на 11 сентября) - потом в Ташкенте недолго - сейчас в Москве уже года три как...
  • 0

#204
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
продолжая тему...

А ведь в последнем обзоре были другие проекты, бОльшего размера и/или потенциала. А вы их, имхо, незаслуженно опустили.

О "Креатиде" и что-там-у-них-случилось не знал ничего. И интереса, соответственно, никакого быть не могло.
  • 0

#205
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А ведь в последнем обзоре были другие проекты, бОльшего размера и/или потенциала. А вы их, имхо, незаслуженно опустили.

В последнем обзоре комментарий к "Жастару" расположен в правом нижнем углу, что, по всем канонам верстки - что газетной, что сайтовой - означает наименьшее внимание к описываемому предмету. Так что давайте не будем делать из мухи слона!

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 10.05.2006, 00:50:47

  • 0

#206
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Вячеслав, честно говоря, вообще не понял суть этой претензии. Было бы как раз естественно, если бы Руслан воспользовался указанной тобой темой "Блинов" для прояснения ситуации. Не случайно, наверное, после каждого фильма несколько минут идут титры с указанием участия каждого в его создании...

тут уже решать ни Вам, ни мне. Ему не нужен был этот пиар, не нужен публичный вынос проблемы за определённые рамки. Было отправлено письмо Вам лично.
вот в чём суть претензии.


Дабы не повадно было ни тебе, ни другим. У меня простое правило: сайт в публичном доступе - он готов. Остальное - на совести разработчика.

зайдя по адресу http://jastar.kz/ вы видили "готовый" сайт? нет. и ни то что бы сайт, там белая страница. так надо же найти ссылку на ту самую тестовую страничку, и указать в блинах: (цитата из кода "блинов")
<B>Центр молодежных инициатив Карагандинской области<BR>
<A HREF="http://www.jastar.kz/index.php" TARGET="_blank">www.jastar.kz</A></B>
ни разу не видел чтобы "здоровый" доступ к сайту осущетвлялся через ввод урл+название_страницы... а вы?

Ведь мы же практически каждый день "видимся" на форуме. На момент публикования блинов за 5.05.2006, если не ошибаюсь, тема жастара в "Оцените мой сайт" была актуальна - можно было бы и поинтересоваться...

Сообщение отредактировал Привалов Вячеслав: 10.05.2006, 01:11:31

  • 0

#207
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
...

Сообщение отредактировал Привалов Вячеслав: 10.05.2006, 01:32:12

  • 0

#208
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вячеслав, честно говоря, вообще не понял суть этой претензии. Было бы как раз естественно, если бы Руслан воспользовался указанной тобой темой "Блинов" для прояснения ситуации. Не случайно, наверное, после каждого фильма несколько минут идут титры с указанием участия каждого в его создании...

тут уже решать ни Вам, ни мне. Ему не нужен был этот пиар, не нужен публичный вынос проблемы за определённые рамки. Было отправлено письмо Вам лично.
вот в чём суть претензии.

Если я ошибся, приписав некоторые заслуги Вашей студии Улану, я должен был исправиться, причем, так же публично, как и ошибся. Именно это я и сделал. Безо всякой моралистики, только информация. Так в чем проблема? А переписывать неделю спустя "Блины" - не в моих правилах. Тем они и ценны, что представляют собой пусть и субъективную, но, в какой-то мере - историю Казнета.

Дабы не повадно было ни тебе, ни другим. У меня простое правило: сайт в публичном доступе - он готов. Остальное - на совести разработчика.

зайдя по адресу http://jastar.kz/ вы видили "готовый" сайт? нет. и ни то что бы сайт, там белая страница. так надо же найти ссылку на ту самую тестовую страничку, и указать в блинах: (цитата из кода "блинов")
<B>Центр молодежных инициатив Карагандинской области<BR>
<A HREF="http://www.jastar.kz/index.php" TARGET="_blank">www.jastar.kz</A></B>
ни разу не видел чтобы "здоровый" доступ к сайту осущетвлялся через ввод урл+название_страницы... а вы?

Ведь мы же практически каждый день "видимся" на форуме. На момент публикования блинов за 5.05.2006, если не ошибаюсь, тема жастара в "Оцените мой сайт" была актуальна - можно было бы и поинтересоваться...

Хорошо. Здесь я действительно не прав, в чем и приношу свои извинения. Более того, Вячеслав, я готов принести их публично в следующих "Блинах".

P.S. Но я все-таки останусь при своем мнении в части того, что НЕЛЬЗЯ выносить на публичный разбор корпоративные работы. Свои личные - пожалуйста.
  • 0

#209
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений

В последнем обзоре комментарий к "Жастару" расположен в правом нижнем углу, что, по всем канонам верстки - что газетной, что сайтовой - означает наименьшее внимание к описываемому предмету. Так что давайте не будем делать из мухи слона!


Никаких животных, поверьте! :( Просто мне кажется, что, например, сайты спсто или тех же колес были поданы не очч позитивно, в том время, как работа в обоих случаях была проделана колоссальная и есть очень неплохие результаты.

Что касается "жастара", то ни отношения ни интереса к нему не имею, как уже и говорил.
  • 0

#210
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Просто мне кажется, что, например, сайты спсто или тех же колес были поданы не очч позитивно, в том время, как работа в обоих случаях была проделана колоссальная и есть очень неплохие результаты.

Сайт СПСТО слишком уж напоминает блог-движки - и потому дизайнерски малоинтересен (притом, что и содержание не ахти). У "Колес" же я не вижу единой концепции.
  • 0

#211
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Но я все-таки останусь при своем мнении в части того, что НЕЛЬЗЯ выносить на публичный разбор корпоративные работы. Свои личные - пожалуйста.

Кстати, выкладывание на всеобщий обзор "глубоких бета версий", уже считается нормой. Если это обговорено с заказчиком.
  • 0

#212
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
ок. Вопрос закрыт.
  • 0

#213
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
просто к слову..

Рок-группа "ГаГа?in"
www.gagarin.kz
Удивительное дело: знакомясь с сайтом этой группы, я ощущал свою полную необразованность в части познания алматинской рок-музыки! Оказалось, что я ничего не слышал ни о группе "33 Марта", ни о "рок-легенде" (именно так!) середины 90-х - группе "Мессир Леонард"...

а ещё в Алмате зародилась(1995-1997) прекрасная пауэр-метал группа Holy Dragons. Сейчас ребята успешно выступают в россии, выпускают альбом за альбомом. И скорее всего они уже считаются россиянами, но ведь корни то НАШИ;)

кому интересно - http://truemetal.org/holydragons/


Надеюсь, что и "креатидовцы" извлекут урок из этой истории. Урок, который заключается в простом понимании того, что профессионализм должен быть во всем, включая отношение к собственному корпоративному сайту и, тем более, к работам "на заказ".

ещё какой урок..))

Сообщение отредактировал Привалов Вячеслав: 13.05.2006, 02:18:41

  • 0

#214
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

просто к слову..

Рок-группа "ГаГа?in"
www.gagarin.kz
Удивительное дело: знакомясь с сайтом этой группы, я ощущал свою полную необразованность в части познания алматинской рок-музыки! Оказалось, что я ничего не слышал ни о группе "33 Марта", ни о "рок-легенде" (именно так!) середины 90-х - группе "Мессир Леонард"...

а ещё в Алмате зародилась(1995-1997) прекрасная пауэр-метал группа Holy Dragons. Сейчас ребята успешно выступают в россии, выпускают альбом за альбомом. И скорее всего они уже считаются россиянами, но ведь корни то НАШИ:spy:

О "Holy Dragons" в "Блинах" я писал еще в 2003 году - см. здесь :weep:
  • 0

#215
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
в 2003 году я, наверное, только с интернетом знакомился))
  • 0

#216
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Ну на счет выступают в России - это сильно сказано.
Альбомы пишут тут, продают в России. Живут в Алматы.
  • 0

#217
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Ну на счет выступают в России - это сильно сказано

я отталкивался от их тамошней популярности. Мне известен лишь факт, что они были образованы в Казахстане.

так они в россии вообще не выступают? лучше в ЛС, дабы совсем не уходить от темы.
  • 0

#218
grigoryan

grigoryan
  • Гость
  • 39 сообщений
Uncle Shal, честно говоря лично я очень польшен Вашим упоминанием о нашей скромной конторе ТОО "Компания IT-Services". очень приятно было прочитать критику от такого как Вы. Сайтами мы занимаемся всего 2 месяца... и оценка третьей стороны нам очень полезна. Спасибо. хотя критика наших работ и не попала в рассылку "Горячии блины..." но тем не менее... будем стараться :weep:

Игорь Садчиков
Компания IT-Services
www.itsc.kz
  • 0

#219
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Игорь, а вы не ждите пока дядя Шал вас критиковать начнет - в тему "Оцените мой сайт" сбрасывайте работы - будет вам критика!

Успехов.
  • 0

#220
skywoker

skywoker
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Уважаемые!
Я конечно, уважаю ваше мнение об оценке сайтов, но хотелось бы узнать вы здесь поститесь о качестве работ сайтов или все-таки о новых сайтах в Казнете (согласно теме форума)?
Если все идет по первому варианту, то хочу сказать, что вчера зашел на казсайт www.barashka.kz, типа российского Fishki.net. Зашел - ниче так. Как сами думаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.