Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#21
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ! А мы в 90. Меню такое же, только мой говорит, что поесть они не успевают, звонок звенит :-( . Киви не ели, не успели, йогурт тоже. Сегодня была картошка с мясом - тоже не поели нормально.

У нас сейчас по 3 урока пока. Скоро обещают по 5-6. Тоже 6-дневка.

А так счастливый ходит, гордый, что школьник уже!

А в 25 продленка обязательна?
  • 0

#22
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Всем привет! Я понимаю, что одни мы из 68 гимназии. Радость куда-то улетучилось. Кормят как-то не очень - вчера макароны с мясом, сегодня - картошка с мясом. Но это ладно. Хотела устроиться в родительский комитет по культ-массовым мероприятиям. Сказали, что директор запретил всякие классные выезды. :-(

Моя сестренка училась как-то давно в 68 гимназии. Как там сейчас? Раньше для детишек было много интересного...
И интересно. почему меню у Вас другое...
  • 0

#23
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Добрый вечер!!! Я тоже мама первокласницы, поступили мы в 15-ую гимназию. Пока дочка прям довольная :rolleyes: , уже нашла несколько подружек. Сегодня выполнили первое домашнее задание. У нас тоже шестидневка. Насчет меню все тоже самое, как я уже поняла во всех школах одинаково. Оч рада такой темке!!!Деткам нашим успехов в учебе!!!


привет всем! поздравляю деток с первым звонком! желаю учиться на 5, чтобы все с легкостью удавалось! мы тоже в 15 пошли в 1 В, а вы в какой класс?
  • 0

#24
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений

ПРИВЕТ ВСЕМ! А мы в 90. Меню такое же, только мой говорит, что поесть они не успевают, звонок звенит :-( . Киви не ели, не успели, йогурт тоже. Сегодня была картошка с мясом - тоже не поели нормально.

У нас сейчас по 3 урока пока. Скоро обещают по 5-6. Тоже 6-дневка.

А так счастливый ходит, гордый, что школьник уже!

А в 25 продленка обязательна?

Мой сын говорит, что тоже не все детки успевают съесть десерт(( У каждого же разный темп.
А в 90 сейчас кто директор? Хорлан Копезовна все еще или уже поменяли?
  • 0

#25
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Всем привет !!! Мы пошли в 56 школу 1 В)))есть кто-то? сегодня уже задания выполняли)) Вот не пойму зачем 2 дневника им?

Как нам объяснили на собрании. первый дневник будут использовать в первом полугодии. Будут учиться пользоваться дневником и т.д. И только с третьей четверти дневник будет официальным документом как бы. Вот тогда второй пустим в ход))

Как Вашу учительницу зовут?
  • 0

#26
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Ну,привет,привет! Всех с праздником! И мам,и детишек, и всех! Удачи,терпения и мудрости! ))) Мы в 8 лицее, не платный класс))))) Учительница хорошая)))) По три урока,деток 28. Кушали тоже рыба и т.д. Да,меню в Алмалинском районе одно. Переживаний ни у дочки,ни у нас не было,как ни странно. Линейка немного затянулась,а в целом,все ок! Всего 4 класса. Собрание на следующей неделе. Учебники выдали,мы купили только прописи по матем и дневник наблюдений, по матем еле нашли, у перекупщиков.(( Форма тоже по физре простая-светлая футболка,темные шортики. Дочке очень нравится,уже все задания сделала и жалуется,что мало задали.) Рюкзак сама носит,не дает)
Я сама что-то так учиться захотела))))) аж!
  • 0

#27
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
кстати меню у нас такое же. и тоже по 3 урока, но в пон. будет уже 4, а потом тож по 5
  • 0

#28
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А в 90 сейчас кто директор? Хорлан Копезовна все еще или уже поменяли?

Не поменяли, она навечно))).
  • 0

#29
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений



А в 90 сейчас кто директор? Хорлан Копезовна все еще или уже поменяли?

Не поменяли, она навечно))).

Она преподавала у меня алгебру и геометрию в старших классах. Это было в конце 90-х. Я училась в 15 школе. Сразу через некоторе время ХП стала директором 90-й. Слава о ней ходит по всему городу...))) Но я всегда с уважением относилась к ней. Я считаю,что дисциплина очень важна в школе. Может, она конечно палку и перегибает. Но зато школа по сей день свой уровень держит.
  • 0

#30
NoorHabibUrRahman

NoorHabibUrRahman
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
привет всем! поздравляю деток с первым звонком! желаю учиться на 5, чтобы все с легкостью удавалось! мы тоже в 15 пошли в 1 В, а вы в какой класс?
[/quote]

мы в 1"ә" (казахский класс) ;)
  • 0

#31
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Всем привет !!! Мы пошли в 56 школу 1 В)))есть кто-то? сегодня уже задания выполняли)) Вот не пойму зачем 2 дневника им?

Как нам объяснили на собрании. первый дневник будут использовать в первом полугодии. Будут учиться пользоваться дневником и т.д. И только с третьей четверти дневник будет официальным документом как бы. Вот тогда второй пустим в ход))

Как Вашу учительницу зовут?

нам сказали в понедельник дневник принести. Все дети в классе пишут, поэтому учитель научит их записывать расписание и домашнее задание.
  • 0

#32
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Как нам объяснили на собрании. первый дневник будут использовать в первом полугодии. Будут учиться пользоваться дневником и т.д. И только с третьей четверти дневник будет официальным документом как бы. Вот тогда второй пустим в ход))

Как Вашу учительницу зовут?
[/quote]
Ирина Анатольевна! Мы прошли нулевой класс и знаем дневник))) и сами записываем)) А вашу как зовут и в каком классе вы?
Мы с самого первого дня принесли дневник. Учительница пишет на листке расписания, а я аккуратно переписываю в дневник. Да и сама дочь записывает что-то в дневник))) Короче учимся)

Сообщение отредактировал Kiki: 04.09.2011, 10:11:41

  • 0

#33
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Она преподавала у меня алгебру и геометрию в старших классах. Это было в конце 90-х. Я училась в 15 школе. Сразу через некоторе время ХП стала директором 90-й. Слава о ней ходит по всему городу...))) Но я всегда с уважением относилась к ней. Я считаю,что дисциплина очень важна в школе. Может, она конечно палку и перегибает. Но зато школа по сей день свой уровень держит.

Мне тоже нравится, когда в школе дисциплина. Это один из факторов, почему я выбрала эту шк. Да и внешний вид для меня очень важен. Я долго ходила прошлый год, наблюдала за школьниками из разных школ. Мы, например, живем рядом с 54, но КАК неряшливо дети там одеты! Сейчас тоже смотрю, идут первоклашки из 54 - в разных рубашках, помятые, прически у мальчиков некоторых вообще тихий ужас, форма разная...А в 90 все одеты с иголочки, выглаженные, чистенькие, аккуратные. Никого не хочу обидеть, просто это мое мнение. Кого -то устраивает свобода во внешнем виде, а мне нравится, когда все идеально.

А что касается учебы в нашей школе, пока воздержусь высказываться. Первые дни, говорить о чем-то рано.
  • -1

#34
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Ну и нас принимайте. ))) очень хорошая темка ))
Наша старшая принцесса пошла в первый класс. 34 гимназия 1"в". Только не могу понять нравится ей или нет :rolleyes: . Мне кажется она еще не до конца осознала что уже в школе )))
Меню как у всех.
Всем родителям терпения, а деткам хороших оценок!!
  • 0

#35
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
[/quote]
Ирина Анатольевна! Мы прошли нулевой класс и знаем дневник))) и сами записываем)) А вашу как зовут и в каком классе вы?
Мы с самого первого дня принесли дневник. Учительница пишет на листке расписания, а я аккуратно переписываю в дневник. Да и сама дочь записывает что-то в дневник))) Короче учимся)
[/quote]
Мы в 1 "Б". Нашу учительницу зовут Ольга Владимировна. Мы тоже ходили в подготовишку и дневник знаем)). И также получаем расписание на след. день на листочке,потом переписываем печатными буквами в дневник.
Мне все нравится в школе пока. Но вот только зачем первоклашкам шестидневку сделали? И по субботам еще такие предметы, как познаниме мира,труд и изо... Можно было бы их раскидать на всю неделю и субботу освободить... Хотя нам директор говорила во время набора, что это гимназия и мол никаких поблажек. Поэтому и шестидневка... Но жалко ребенка,что только один день выходной.
  • 0

#36
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Да какие поблажки..... нет ни кружков..ни языков....
  • 0

#37
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ПРИВЕТ ВСЕМ! А мы в 90. Меню такое же, только мой говорит, что поесть они не успевают, звонок звенит :-( . Киви не ели, не успели, йогурт тоже. Сегодня была картошка с мясом - тоже не поели нормально.

А у нас в 54 все успевают покушать и даже на урок успевают до звонка :rolleyes:.Может,конечно,не у всех идеальные прически при этом и рубашки торчком,зато все сытые и довольные :D (ничего личного)
  • 0

#38
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Пуфыстый Зайка, а музыкальный класс там остался? Еще слышала, там казахский открыли, правда?
  • 0

#39
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Пуфыстый Зайка, а музыкальный класс там остался? Еще слышала, там казахский открыли, правда?

Пока с музыкальным классном чего-то я не поняла.Вроде набирали как муз.,а потом на собрании сказали,что набрали 1 простой,2 шахматных(с математическим уклоном)и 1 казахский.Но вроде как можно дополнительно оплачивать и учителя будут заниматься по муз.предметам.Мы изначально шли в математический-поэтому я как-то в подробности не вдавалась.
  • 0

#40
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Привет, мамульки!)))(или папульки тут тоже встречаются? :spy: )
Мы в "английском" 1 "А" 141 школы. Мы одни тут из казахской школы?)))
У нас пятидневка.Учимся пока без дневников,задание уителя вывешивают на входной двери.Утром в 8.30 встречают детей на крыльце и в 10.30 выводят туда же. Кормежка та же ,что и у всех))) Выдали 3 учебника,остальное докупали в Алматыкитап. Английский ,апайка сказала,что сама купит,по 600 тг принести велела.На выходные задавали выучить гимн и все. Его мы знаем еще с садика, так что не сильно перетрудились) Не очень нравится организация учебного процесса: в расписании вывешивали физ-ру на понедельник,а когда позвонили вчера апайке,оказалось,что будет математика вместо нее..Делаю вывод,если не все родители звонили,то половина класса придет неподготовленная.
Ученику нравится) Утром выходит раньше минут на 10 и важно ходит вокруг машины ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.