Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#41
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Всем доброе утро!
Нас тоже принимайте! Мы в 51 школе (на весновке), 1 "В" класс. Меню совпадает (почти), но может то что бостандыкский район..)))
По 3 урока каждый день, до конца этой недели (адаптация). Потом по 5 уроков. Физра будет со след.недели, форму сказали уже.
Школа очень нравится - светлые классы, просторно!
Кормят ОЧЕНЬ вкусно!!! Учительница в школе новенькая, но стаж 30 лет...)) Дочери очень нравится. Учебники выдали, но они немного "помятые", и мы купили свои новенькие, а эти сдали обратно)) В след.году сыну пригодится )))
  • 0

#42
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Первоклашки, кто сколько платит за продленку? Входит ли в эту сумму питание, или же за него оплачиваете отдельно? Нам сказали - 5000 продленка + 6000 питание, продленка до 16:00. Дороговато, однако, за 3 лишних часа пребывания в школе, а?
  • 0

#43
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Добрый день!
А мы в 120 гимназии в 1В. Меню то же))), время учебы как у большинства, пока пятидневка. Дочке нравится, все выхи спрашивала - ну когда же в школу? (вот бы так 11 лет :D ). Родительского собрания не было, намечают на конец недели. Выдали 2 учебника и 2 прописи. Остальное думаю на собрании скажут что да как.
  • 0

#44
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Все привет! Мы тоже первоклашки! Школа №17, 1 "А" класс. Пока учимся с 8.30 до 11.00, пятидневка. Дите довольноееееее! Я не очень :D
Кстати, первого сентября тож были пельмешки :) Правда не с творожком, а со свекольным салатом :)
  • 0

#45
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Первоклашки, кто сколько платит за продленку? Входит ли в эту сумму питание, или же за него оплачиваете отдельно? Нам сказали - 5000 продленка + 6000 питание, продленка до 16:00. Дороговато, однако, за 3 лишних часа пребывания в школе, а?

У нас в гимназии сделали продленку.Сказали стоимость-12000 с питанием.Продленка до 18-00.Но набирают всего 25 человек.Поэтому не все желающие туда попадут.Т.к. класса 3 по 33,34 человека,а набор всего 25 :faceoff:
  • 0

#46
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Первоклашки, кто сколько платит за продленку? Входит ли в эту сумму питание, или же за него оплачиваете отдельно? Нам сказали - 5000 продленка + 6000 питание, продленка до 16:00. Дороговато, однако, за 3 лишних часа пребывания в школе, а?

У нас в гимназии сделали продленку.Сказали стоимость-12000 с питанием.Продленка до 18-00.Но набирают всего 25 человек.Поэтому не все желающие туда попадут.Т.к. класса 3 по 33,34 человека,а набор всего 25 :faceoff:


У нас продленка 300 тенге в день (питание и нахождение в школе)
  • 0

#47
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Первоклашки, кто сколько платит за продленку? Входит ли в эту сумму питание, или же за него оплачиваете отдельно? Нам сказали - 5000 продленка + 6000 питание, продленка до 16:00. Дороговато, однако, за 3 лишних часа пребывания в школе, а?


Я бы сказала - это дешево. У нас продленка до 18.00. НО стоит 32000 в месяц (вместе с питанием)...
  • 0

#48
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Чем вывести пластилин с формы?
  • 0

#49
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Чем вывести пластилин с формы?

О,уже первые жертвы...: :faceoff:.Может ратворителем попробовать.Вот еще на просторах инета нашла:

1. в пластилине содержится парафин и воск - значит сначала прогладим утюгом, подложив под пятно бумажную рыхлую салфетку.
2. остается жирное пятно - выводим пятновыводителем фирмы Амвей (попбразгать, через 2 минуты в машинку). Или обильно натираем пятно влажным мылом и на несколько секунд хорошо смачиваем пятно 3%-ой перекисью водорода (можно и потереть при этом), сразу застирываем и в машинку.
Мне удавалось очистить без следа.

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 05.09.2011, 22:35:49

  • 0

#50
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

О,уже первые жертвы...: :faceoff:.

Да уж....Причем на уроке работал в фартуке, а пока донес до крыльца, а потом до дома по такой жаре свою корзинку, все пузо на жилетке было в пластилине :mad:
Теперь говорит, что труд - любимый урок, потому что корзинка была лучшая, а мне забота.... :faceoff:
  • 0

#51
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Всем ДВ! У нас в 56 гимназии в четверг собрание. Уже второе))
Сыну в школе очень нравится. Правда в режим не войдет никак. Вечером заставляем пораньше ложиться, но засыпает очень долго. И в обед спать отказывается((
  • -1

#52
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы тоже еле встаем, и завтракать не может, говорит, живот болит, когда не выспался. А сегодня днем заставила лечь, даже поспал, хотя за ним этого не водится.
Конечно, режим нужен! А особенно зимой тяжело вставать, когда холодно и темно еще.
  • 0

#53
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Чем вывести пластилин с формы?

Я с футболки выводила Ванишем. Замочила перед стиркой на час в растворе.Отошел без следа.
Сынча утром встает раньше будильника на пол-часа( в 6.00) и тихонько закрывает в нашу спальню дверь,с целю посмотреть Спонджбоба :D ТОже хочу приучить к дневному сну.С сегодняшнего дня спорт.тренировки у него начались(хорошо хоть музыкалку отложить решили на годик),уставать будет сильно. Вечером в 22.00 у нас по квартире отбой ;-)
  • 0

#54
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем привет! Мы тоже первоклашки. Сын пошел в 46 школу, в хореографический класс. Находится там целый день, с утра завтрак, общеобразовательные предметы, потом прогулка, обед, а после обеда физкультура, основы хореографии, языки и т.п. У нас пятидневка, что очень меня радует...На дом задают только что-то почитать или нарисовать.
Вчера вечером сын сам поставил будильник на сотке, чтобы не дай Бог не проспать школу :-) ...
Еще вопрос к мамочкам, сейчас во всех школах сотовые телефоны запрещают в начальной школе или только у нас?
  • 0

#55
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
А нам Ольга Владимировна посоветовала не позже 21.00 спать укладывать, но честно в 22.00 еле получается
  • -1

#56
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Всем привет! Мы тоже первоклашки. Сын пошел в 46 школу, в хореографический класс. Находится там целый день, с утра завтрак, общеобразовательные предметы, потом прогулка, обед, а после обеда физкультура, основы хореографии, языки и т.п. У нас пятидневка, что очень меня радует...На дом задают только что-то почитать или нарисовать.
Вчера вечером сын сам поставил будильник на сотке, чтобы не дай Бог не проспать школу :-) ...
Еще вопрос к мамочкам, сейчас во всех школах сотовые телефоны запрещают в начальной школе или только у нас?

Как у вас в школе хорошооооо! Сколько в месяц получается оплата целиком? 32000? А в хореогр. класс как-то специально отбирали или чисто по желанию? И сколько человек у вас в классе?

А насчет соток - не только у вас. Во многих школах не разрешают. У нас в 90 точно нельзя. Считаю, это правильно. :-)
  • 0

#57
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Всем ДВ! У нас в 56 гимназии в четверг собрание. Уже второе))

А нам сказали, что у первоклашек собрания не будет :spy:
  • 0

#58
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А нам Ольга Владимировна посоветовала не позже 21.00 спать укладывать, но честно в 22.00 еле получается

Ничего, вот скоро уставать начнут - сами вырубаться будут :-)
  • 0

#59
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Как у вас в школе хорошооооо! Сколько в месяц получается оплата целиком? 32000? А в хореогр. класс как-то специально отбирали или чисто по желанию? И сколько человек у вас в классе?

А насчет соток - не только у вас. Во многих школах не разрешают. У нас в 90 точно нельзя. Считаю, это правильно. :-)

Оплата 25 тыс.+ питание. В хореографический класс отбирали специально, т.е. мы когда пришли на тестирование, там дети рисовали, потом шли к хореографу. Но т.к. мы с рисованием совсем не дружим в ИЗО класс не попали. Зато хореограф, когда его погнула во все стороны, поставила на мостик и пр. сказала, что у мальчика хорошие данные, вот и попали мы в хореографический класс.
В классе 31 человек...многовато конечно, но там кроме учителя с ними еще все время воспитатель находится, так что вдвоем думаю справятся с таким количеством.
Насчет соток я тоже считаю, что нечего в школу их таскать...они отвлекаются на них, потерять могут. У нас и электронные игры (PSP, геймбой) запретили приносить.
  • 0

#60
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Нам сказали завтра принести сменку, губку для обуви и расческу. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.