Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#2481
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Нам по англ. еще не выдали учебники.
  • 0

#2482
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Девочки, вы даете своим детям какие-нибудь витаминные сиропы?
  • 0

#2483
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, вы даете своим детям какие-нибудь витаминные сиропы?

мы витрум пьем
  • 0

#2484
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Витамины Киндер биовиталь.

Нам тока вчера выдали пособия по англ языку. Идут две рабочие тетради, учебник и диск. Уже два урока англ. прошло. Всего час в неделю. Этого мало.
Изображение

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 21.09.2012, 08:56:49

  • 0

#2485
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
У нас тоже странный англ.яз.... час всего-то... за то физры через день....у нас больше класса не знает английский...а за неделю нужно выучить алфавит и 8 слов.. нафига нам такие уроки
  • 0

#2486
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
девочки - у нас начался немецкий. моя мадама учит алфавит - периодически английские буквы говорит. вот бардак у ребенка в голове.

нашла статью - как делать с ребенком уроки http://strana-soveto...7-homework.html
  • 0

#2487
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

:rotate: наш тоже братику домой всё такскает))))дают молоко шоколадное,клубничное.,йогурты,соки и фрукты,но особенно убивает фишка с не очищенным киви и большой ложкой,всё остальное не сет мой

Хих))) моя постоянно то молоко, то мед)))
  • 0

#2488
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мда, час в неделю английского это очень мало ((((

нашла статью - как делать с ребенком уроки http://strana-soveto...7-homework.html

я поняла как с моим сыном уроки делать. Главное ему чакры открыть :D и следить периодически, чтобы не закрывались и все ОК
  • 0

#2489
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
ага. и периодически те чакры ершиком прочищать. дабы всяким мусором не засорялись........ а мозги венчиком взбивать :lol:

Сообщение отредактировал Laska: 21.09.2012, 11:00:42

  • 0

#2490
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Четвертый день своей говорю сдать читательский дневник(((( и каждый раз....по фиг деревне
  • 0

#2491
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

не знаю) смешные они- первоклашки

эт точно))))

говорит, что сегодня была картошка-пюре с сосиской....мой в восторге!!! :lol: :lol: любит он это дело!!!(еще может потому, что сосиски дома не разрешаю)

ооо, моя б каждый день такое лопала)))
хотя вот рыбу любит, а есть не стала, видать такая рыба была

[
На доп занятия с ней намекает?

да вроде не намекает...ну вчера читали..совмесными усилиями..больше учили, конечно, чем читали

однако вас и кормят. у нас мед был 1 раз за весь прошлый год. по-моему 1-2 раза йогурт. сок разливают в стаканы.
у нас самое крутое блюдо - тушеная капуста перемешанная с рисом и политая каким-то соусом. когда мне ребенок первый раз рассказала о таком дивном блюде. я подумала. что до отходов не донесли

фууу, вот тушеную капусту моя сроду не ела и не собирается(((
мед тоже дают нам, всё домой несет)))
у нас всё бабушка рвется посетить столовую

Я каждый день тоже спрашиваю, что давали в столовой. Вчера говорит, наш стол вообще не накрыли. :spy: Все сидели ели, а на наш стол только поставили хлеб.
А во вторник у них 6 уроков было. Говорит, на последнем уроке (каз.яз) так голова кружилась! Сказал несколько раз учительнице, она ноль эмоций. Как еще умудрился диктант словарный на 5 написать. :faceoff:

Я вообще в шоке от всего.

ндааааа...ну это вообще(((
у нас поставили по 5 уроков (слава Богу), а то ж еще вечером за уроками корпеть
я тоже в шоке..родители (мои) говорят - то ли еще будет, готовьтесь...
  • 0

#2492
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

почитала вас девочки,оказывается у всех почти одинаково,жалко детей...
Селеста ,мы в 3 классе,но если помнишь,я не советовала идти именно в эту школу,но вам к дому близко...Так вот на английский все дети ходят на курсы,с 1 класса,кто не ходит,до сих пор в 3 классе тоже читать и писать не умеет...так что вот так,возле вас курсов много.Ну ,и на самом деле понтов в шкоел много,результата нет...дети полугодные,в классах грязно и т.п..ну и расписание до сих пор не составлено,3 неделя учебы подходит к концу...

детей и вправду очень жаль..
помню, но у нас папа был категоричен - типа, зачем возить/забирать, если не самая худшая школа через дорогу находится
у нас да, полкласса ходили и ходят на курсы языковые. Мы в прошлом году как-то не сподобились - рядом с домом было неудобное время, а в удобное группы переполнены были. Вот сейчас ищу - пойдем заниматься дополнительно. Может быть индивидуально. Английский, в любом случае, необходим. Про расписание - достали, уже четверть наполовину почти прошла... :mad:
ну будем терпеть, где-то пытаться бороться, и учится дальше
  • 0

#2493
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
девочки. мне вот интересно, многим ли язык пригодился и запомнился, тем. кто его с 1 класса учит и еще на дополнительные занятия ходит?
мне кажется. что сейчас и так нагрузка очень сильная в школе идет. чтобы дополнительно языками нагружать.
надо будет - сам возьмется и за год выучит.
моя сейчас сидит и английские слова с казахской буквой к (с хвостиком) читает.
P.S.еще меня очень сильно волнует вопрос - сколько человек в жизни применяет корень квадратный и дифференциалы. или закон ома
  • 0

#2494
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
У нас англ. 1 час в неделю.
Пошли на курсы. Вот 3 занятия только прошли, уже учительница задает писать письм. буквами и читать. Вчера читали простые предложения. Хотя начали с алфавита. Но почему-то когда так, прогресс виден, а когда мусолить алфавит по одной букве в неделю весь год - вот это пустая трата времени, и в голове пусто.
  • 0

#2495
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

девочки. мне вот интересно, многим ли язык пригодился и запомнился, тем. кто его с 1 класса учит и еще на дополнительные занятия ходит?

P.S.еще меня очень сильно волнует вопрос - сколько человек в жизни применяет корень квадратный и дифференциалы. или закон ома

я учила не с 1 класса и нифига не знаю, а брат с первого - очхорошо, потом в иняз поступил
а не ходить на допики не получится, если добрая половина класса их посещают, то полюбой на фоне других ребенок будет казаться отстающим
ИМХО конечно

а вот про последний вопрос - это дааа, сама так думаю - нафик??? или был в универе предмет высшая математика...ничегошеньки с него в жизни не пригодилось.
  • 0

#2496
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


девочки. мне вот интересно, многим ли язык пригодился и запомнился, тем. кто его с 1 класса учит и еще на дополнительные занятия ходит?

P.S.еще меня очень сильно волнует вопрос - сколько человек в жизни применяет корень квадратный и дифференциалы. или закон ома

я учила не с 1 класса и нифига не знаю, а брат с первого - очхорошо, потом в иняз поступил

А я думаю, это зависит от склонности к языкам. Вот я очень любила корпеть над математикой, искать решения в сложнейших заданиях (училась в мат.классе). А сестра занималась англ., ходила на доп. занятия, потом закончила ин.яз, знает неск. языков и просто обожает их изучать.
Я тоже ходила всю жисть на доп. англ. в тамос, но тяги такой не было.
Конечно, лучше языки изучать, чем углубленно математику. имхо. Вот мне в жизни никакие логарифмы, дифференциалы, интегралы и проч. не пригодились, а сестра может работать где угодно. Сейчас ездит по всему миру.
Если бы рядом была хорошая лингв.школа, мы бы, не задумываясь, отдали сына туда.
  • 0

#2497
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

[
Если бы рядом была хорошая лингв.школа, мы бы, не задумываясь, отдали сына туда.

а они у нас вообще есть? куда ни посмотришь - 15,105,120 - как-то их не хвалят в последнее время
всетки без дополнительных усилий не обойтись
  • 0

#2498
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Да, к сожалению.
Но и в обычной гимназии 1 урок англ. мало, зато 2 труда и 3 физры. :faceoff:
  • 0

#2499
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
а чем физ-ра плоха? вы посмотрите на детей - они же практически не двигаются. хоть на физ-ре побегают
не дети - а маленькие старички. умные - но согбенные и болезные

Сообщение отредактировал Laska: 21.09.2012, 16:42:48

  • 0

#2500
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я совсем не сказала, что физра плоха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.