Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#2461
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мда, спросила сегодня нашего заменяющего учителя, она посмотрела на задачи и сказала, что их надо было оформить одинаково.
Баск.-10
Футб.- ? на 5 меньше

Типа это задание на логику, что задачи по разному немного сформулированы, а по сути это одна и та же задача и решение одинаковое. Но я что-то не поняла особо где тут логика ))))))))
Ладно, вернется наша учитель спрошу еще и у нее, и тетради собрали на проверку )))
  • 0

#2462
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Всем доброго дня!
Учеба в разгаре)))
А у нас до сих пор нет нормального расписания :mad: написано - труд, фактически потом физ-ра проходит..без формы, че попало
По физре прошлогодние заскоки так и продолжаются - один кто-то плохо себя ведет - весь класс стоит в строю весь урок, пойду, наверное побеседую с учителем. Причем дочь задала ей вопрос - почему из-за одного страдают все? Ответ- один за всех и все за одного.
По английскому тоже - только на собрании учитель говорит, что к концу года мы научимся читать...и через урок задает читать стих. Дочь - я не умею, что мне делать? Ответ учителя - иди научись...Круто!

Девчата - у кого есть репетитор (мы в центре живем на Абая - Сейфуллина), который взял бы подтягивать по русскому-математике? У нас была учитель начальных классов, но сейчас она в первую смену, а мы во вторую :( , никак не стыкуемся. Очень надо - напишите в личку, если у кого есть кого порекомендовать.
  • 0

#2463
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

По английскому тоже - только на собрании учитель говорит, что к концу года мы научимся читать...и через урок задает читать стих. Дочь - я не умею, что мне делать? Ответ учителя - иди научись...Круто!


Нет, ну а что, вполне логично. Хочешь читать --иди учись. :lol: Видимо для нее странно, что дети аж во 2 классе и не умеют читать ))))
  • 0

#2464
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ага, вообще они должны прийти в школу читая на 3 х языках...
Еще вопрос созрел - а что вы думаете о питании в школах? В прошлом году моя что-то еще ела, в этом году вообще не ест. Спрашиваю - говорит невозможно есть. Вот на днях жаловалась, что дали рыбу со свеклой - никто не ел(((.
  • 0

#2465
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Питание отвратительное. Прошлую зиму была только картошка, иногда проскальзывала гречка и что-то другое. Зато в буфете выбор хороший. Выпечка разная, может, и не сами пекут, но главное нужно заплатить. Родители по углам шепчутся, а как дело доходит до собрания , то всё - молчок. Моих деток в прошлом году дважды рвало и поносило несколько раз, при том, что мы детсадовские дети. Питание в саду в разы лучше. А здесь общепит сдается в аренду, т.е выигрывают тендер.
  • 0

#2466
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мой вроде ест иногда, но чаще всего нет.

Рыба со свеклой? Это сильно, конечно, наверное супер диетическое и правильное блюдо, специально подобранное академией питания для детей начальных классов. Чтобы росли и развивались лучше.

Нашим на той неделе давали каждый день молочко Мумуня и Агропродуктовские с трубочками. Родители начали жаловаться, что у детей животы болят, диарея и т.д. У моего сына лицо пятнами было. Учителя сказали, чтобы детям перестали давать это молоко.
  • 0

#2467
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
нашим тоже дают молоко школьное чтоли Фудмастер и йогуртф абвгдейка - она всё старательно приносит домой))) - сама не ем, но брата угощу)))
ясно..значит нет довольных..я тоже слышу, что вкусно и съедобно то, что можно купить, жаль....деньги-то выделяются
oxymix
про академию и их рекомендации я тоже подумала в тот момент :D , даже не знаю какой смайл поставить, то ли смех, то ли слезы...

Сообщение отредактировал Селеста: 20.09.2012, 16:52:29

  • 0

#2468
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

нашим тоже дают молоко школьное чтоли Фудмастер и йогуртф абвгдейка - она всё старательно приносит домой))) - сама не ем, но брата угощу)))
ясно..значит нет довольных..я тоже слышу, что вкусно и съедобно то, что можно купить, жаль....деньги-то выделяются
oxymix
про академию и их рекомендации я тоже подумала в тот момент :D , даже не знаю какой смайл поставить, то ли смех, то ли слезы...

Можно влезу в Вашу темку)) Про обеды) Мой ест,вроде бы нравится,но домой таскает все,что можно в портфель засунуть :faceoff: 2 молока треугольных, 2 йогурта, 2 меда, вчера 4 киви принес! говорит дети, которые до нас приходят в столовую кушать- кое-что оставляют, а мой сынок- хозяйственный е-мое- все это в портфель и домой :lol: я его ругаю,говорю- не очень это хорошо- за другими забирать, а он все равно носит, чего с ним делать, не знаю) смешные они- первоклашки
  • 0

#2469
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Галь! про "Иди- научись"= это жесть)))))))) :D

Люд! теперь вы??? :cry: поправляйтесь поскорее!!! :hi:

касаемо еды....только сегодня спрашивала своего...
чем кормили? вкусно? и тыды...
говорит, что сегодня была картошка-пюре с сосиской....мой в восторге!!! :lol: :lol: любит он это дело!!!(еще может потому, что сосиски дома не разрешаю)
  • 0

#2470
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

она всё старательно приносит домой))) - сама не ем, но брата угощу)))


один в один)))))))))подкармливаем сестренку)))))) и папу(мёдом :D )

Звездочка! вот повеселили!!! :lol: молодец ваш сынок= хозяйственный, домовитый!!!))))))))
  • 0

#2471
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Галь! про "Иди- научись"= это жесть)))))))) :D

На доп занятия с ней намекает?
  • 0

#2472
Uliya2-82

Uliya2-82
  • Гость
  • 25 сообщений
:rotate: наш тоже братику домой всё такскает))))дают молоко шоколадное,клубничное.,йогурты,соки и фрукты,но особенно убивает фишка с не очищенным киви и большой ложкой,всё остальное не сет мой
  • 0

#2473
Uliya2-82

Uliya2-82
  • Гость
  • 25 сообщений

А мы заболели, эх, здравствуй, школа. :mad: Сегодня почти полкласса не было. Говорят, грипп какой-то ходит. :mad:

А мы заболели, эх, здравствуй, школа. :mad: Сегодня почти полкласса не было. Говорят, грипп какой-то ходит. :mad:

Выздоравливайте....
  • 0

#2474
Uliya2-82

Uliya2-82
  • Гость
  • 25 сообщений
по английскому тоже жесть,сменилась учительница в первый же день у всех двойки,на вопрос за что-был простой ответ они должны уметь читать..... :faceoff: по казахскому тоже.... слова такие не учили,перевода не знаем,зато склоняем во всю..... для меня это вообще нонсенс :confused: как так :dont:
  • 0

#2475
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
однако вас и кормят. у нас мед был 1 раз за весь прошлый год. по-моему 1-2 раза йогурт. сок разливают в стаканы.
у нас самое крутое блюдо - тушеная капуста перемешанная с рисом и политая каким-то соусом. когда мне ребенок первый раз рассказала о таком дивном блюде. я подумала. что до отходов не донесли дали детям. моя барышня. большая любительница покушать. в столовой ест только картошку с мясом и борщ. вчера им давали вонючую рыбу с макаронами. причем. вся младшая школа говорила. что рыба была вонючая
я уже устала вечно на баррикады лезть. потому что возмущаются все. а как в открытую сказать - так это нет

подскажите. я же имею право зайти в столовую и посмотреть. чем кормят наших детей?
  • 0

#2476
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я каждый день тоже спрашиваю, что давали в столовой. Вчера говорит, наш стол вообще не накрыли. :spy: Все сидели ели, а на наш стол только поставили хлеб. Хорошо, что я ему вчера бутерброд с собой дала - вот и ел стоял за пустым столом. :spy: Почему стоял? Стула не хватило. Говорю, ну что ж ты не взял где-нибудь свободный? - Нельзя.
Десерт тоже на наш стол не поставили. Вообще такое частенько случается.
По блюдам. Дают все то же самое. Есть невозможно. Наш там только запеканки ест из пюре с мясом или из творога. А во вторник у них 6 уроков было. Говорит, на последнем уроке (каз.яз) так голова кружилась! Сказал несколько раз учительнице, она ноль эмоций. Как еще умудрился диктант словарный на 5 написать. :faceoff:
Пришел домой уже пол8, голодный, шатается. Он у нас еще тощий, своих запасов нет. Вот и организм без еды не может.
Я вообще в шоке от всего. И от 2 смены для малышей ,и от столовки, и от отношения к детям. :mad:

Сообщение отредактировал springmother: 20.09.2012, 18:47:17

  • 0

#2477
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

по английскому тоже жесть,сменилась учительница в первый же день у всех двойки,на вопрос за что-был простой ответ они должны уметь читать..... :faceoff:

а в первом классе у вас был английский? По окончании 1 класса дети должны уметь писать печатными буквами и читать пройденные слова и простейшие тексты с этими словами. Претензии к учителю, который БЫЛ, не научила значит.

подскажите. я же имею право зайти в столовую и посмотреть. чем кормят наших детей?

кажется такое возможно, но с разрешения директора и то придумают что-нибудь чтобы не пустить.
Наши родители предъявляли претензии по поводу питания. Учитель наша сразу сказала -- бесполезно, это от них не зависит, даже директор школы ни при чем, все продукты, меню идут сверху ( видимо академия питания :D ). А вот если что, то козел отпущения -- директор.

А во вторник у них 6 уроков было. Говорит, на последнем уроке (каз.яз) так голова кружилась. Сказал учительнице, она ноль эмоций.
Пришел домой уже пол8, голодный, шатается. Он у нас еще тощий, своих запасов нет. Вот и организм без еды не может.
Я вообще в шоке от всего. И от 2 смены для малышей ,и от столовки, и от отношения к детям.

Бедненький, прочитала и аж прослезилась :cry: Сразу представила своего сына, он тоже худощавый и когда кушать хочет аж подскуливает и ручки трясутся :faceoff: А тут ведь пол дня в школе и голодный ((((
А в столовке продают что-нибудь? Может денег давать? У нас многие в классе что-то покупают: булочки, гамбургеры, пиццу :faceoff: :faceoff: -- здоровое питание.
Шоколад??? Аллергии нет?
  • 0

#2478
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Продают резиновую самсу с сыром, сосиски в тесте (сын терпеть их там не может, говорит, какие-то жидкие сосиски - ну самые дешевые, понятное дело), еще какую-то гадость, что детям нельзя кушать.
Вот и покупает резиновую "самсу", что тоже не есть полезно и хорошо.
  • 0

#2479
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Всем привет! Девочки, у кого англ.язык в этом году только начался, по каким книгам вы занимаетесь?
  • 0

#2480
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
почитала вас девочки,оказывается у всех почти одинаково,жалко детей...
Селеста ,мы в 3 классе,но если помнишь,я не советовала идти именно в эту школу,но вам к дому близко...Так вот на английский все дети ходят на курсы,с 1 класса,кто не ходит,до сих пор в 3 классе тоже читать и писать не умеет...так что вот так,возле вас курсов много.Ну ,и на самом деле понтов в шкоел много,результата нет...дети полугодные,в классах грязно и т.п..ну и расписание до сих пор не составлено,3 неделя учебы подходит к концу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.