Перейти к содержимому

Фотография

Зима...для бмв-водов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Если журчит - то антифриз
если жужжит - то моторчик
  • 0

#62
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
"как вы относитесь к БМВ? - друзья относят...."
  • 0

#63
525tds

525tds
  • Гость
  • 42 сообщений
Я так думаю, что всё проще. Надо поменять подшибник на моторчике, даже не подшибник, а одну фигню, которую втулка моторчика со временем разбивает. Вроде так.
  • 0

#64
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ок в выходние попробую. долью антифриза мож действительно перестант журчать. если нет то полезу в печьку ;)
  • 0

#65
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
сегодня рельная жопа.
встал 2 раза ;) почти на ровном месте. ну ехал в верхнем направлении, попал в маааааленькую ямочку, а там такое зеркало, что просто пинцет. ;)
пришлось сдавать назад ;)
но это первый раз за зиму.
справедливости ради скажу что и переднеприводные тачки стояли вместе со мной :-/
  • 0

#66
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Я доехал спокойно : )
  • 0

#67
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

А меня вырубают дворы всякие. Вчера ехал по такому двору - шиздец просто. Колея такая, что центром на пузе полз, а выехать не мог. А в одном месте каааак ушатал себе дно. Думал нафиг дыру пробил.

смотри в картере дыру не пробей.... какого х... ты по колее ездиешь? ты по верхушкам, по верхущкам.. :rolleyes:
  • 0

#68
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Что самое обидное, ехал сегодня там же и опять в том же месте получил точно такой же удар =( Там уже и колеи нету, фиг вообще поймешь что куда проваливается и кто куда катиться.

Интересно было, качусь на первой передаче на холостых, на газ не жму вообще, скорость - где-то 5км/ч. Вдруг зад начинает тащить каанкретно вбок, он просто меня догоняет и обгоняет. Я афигел. На такой скорости, еще и на хорошей зимней резине, без газа... Не понимаю.
  • 0

#69
525tds

525tds
  • Гость
  • 42 сообщений

А меня вырубают дворы всякие. Вчера ехал по такому двору - шиздец просто. Колея такая, что центром на пузе полз, а выехать не мог. А в одном месте каааак ушатал себе дно. Думал нафиг дыру пробил.

А я вот один раз пробил. Получилось, замена масла, снятие поддона картера, он там двойной (вроде). Аргонная сварка. И установка на место. Ну и замена пылезащиты конечно.
  • 0

#70
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Люди, подскажите плиз кто в курсе по поводу печки. У меня такая история:
С началом холодов обнаружил, что печка не справляется со своими прямыми обязанностями - проблема была решена заменой фильтра.
Теперь новая проблема - при включении режима обогрева появились непонятные звуки, шум... И опять плохо стала греть. Добрые люди посоветовали установить перед радиатором прокладку, типа бумаги, картона, газеты... Типа так в салон воздух теплее пойдет. Установил... Нифига!
Зато вчера, когда поднимался на Арасан, к самому концу подъема, температура охлаждающей жидкости поднялась почти до красной зоны и вентилятор орал как на реактивном самолете. Я остановился, переждать... После этого печка перестала работать вообще! Вообще то, правильнее сказать не печка а клима, Короче теплый воздух изчез вообще. Стало холодно и не уютно. Стекла покрываются инеем. Что посоветуете????
  • 0

#71
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Люди, подскажите плиз кто в курсе по поводу печки. У меня такая история:
С началом холодов обнаружил, что печка не справляется со своими прямыми обязанностями - проблема была решена заменой фильтра.
Теперь новая проблема - при включении режима обогрева появились непонятные звуки, шум... И опять плохо стала греть. Добрые люди посоветовали установить перед радиатором прокладку, типа бумаги, картона, газеты... Типа так в салон воздух теплее пойдет. Установил... Нифига!
Зато вчера, когда поднимался на Арасан, к самому концу подъема, температура охлаждающей жидкости поднялась почти до красной зоны и вентилятор орал как на реактивном самолете. Я остановился, переждать... После этого печка перестала работать вообще! Вообще то, правильнее сказать не печка а клима, Короче теплый воздух изчез вообще. Стало холодно и не уютно. Стекла покрываются инеем. Что посоветуете????


Возможно воздух в системе. Надо проверить уровень ОЖ, долить, прокачать систему.
Как вариант - закисли заслонки печки.
  • 0

#72
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
ОЖ менял у Бороды примерно месяц назад.
Если заслонки закиили то почему вот так вот сразу? Бац и все...! Совсем никак не дует!???
  • 0

#73
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
В пятницу порвало крепление возврата ОЖ в радиатор на 320 Е36. Гворят менять радиатор. У кого-нить было? Кто как лечил?
  • 0

#74
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Ветер есть? просто он холодный?
Может все-таки попробовать прокачать систему охлаждения? если в радиаторе печки воздух она не будет греть.
Вариант - датчик температуры в салоне. Он говорит климе, что в салоне 32 градуса и клима гонит холодный воздух.
  • 0

#75
Шишига

Шишига
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Парни, похожая проблема. На Е36 печка дует сильно, но вот теплый воздух гонит только на высоких оборотах. Недавно поменяли антифриз, микрофильтр, термостат - все равно также. В чем дело?

И еще, как узнать у меня ASC+T или просто ASC?
  • 0

#76
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Ветер есть? просто он холодный?
Может все-таки попробовать прокачать систему охлаждения? если в радиаторе печки воздух она не будет греть.
Вариант - датчик температуры в салоне. Он говорит климе, что в салоне 32 градуса и клима гонит холодный воздух.

Вообще никаких эмоций
0!
не дует, не шумит, не греет
нету как-будто бы вообше!
  • 0

#77
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всем привет! Про печку мои 5 копеек.
Е 34 , 520, 91г.в., на холостых не грееет, при оборотах все пучком. А когда подольше постоишь на холостых, например, в пробке, то температура до красной зоны дотягивает, а из печки холодный воздух. Тронулся, едешь, температура нормальная и в двигателе и из печки. Что бы это могло быть?
  • 0

#78
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
а мне по-барабану зима
у меня иксовая :)
  • 0

#79
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Проверь термостат.
  • 0

#80
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Всем привет! Про печку мои 5 копеек.
Е 34 , 520, 91г.в., на холостых не грееет, при оборотах все пучком. А когда подольше постоишь на холостых, например, в пробке, то температура до красной зоны дотягивает, а из печки холодный воздух. Тронулся, едешь, температура нормальная и в двигателе и из печки. Что бы это могло быть?

Судя по описанному - неисправна вискомуфта, либо забит радиатор (возможно и то и другое одновременно) + воздух в радиаторе печки. Термостат ни при чем - если его заклинило закрытым, то машина и на ходу не остынет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.