Перейти к содержимому

Фотография

Зима...для бмв-водов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
После закрытия сезона и с наступлением холодов одни консервируют свои табуретки на зиму, вторые продолжают ездить, третьи следуя поговорке "готовь телегу зимой" готовятся к новому сезону...

Вобщем, интересно, кто из вас чем занимается на предмет БМВ, что собирается делать (переделать, доделать), поменять, поставить, и т.д...

Я вот совсем отчаялся... :p ;)
  • 0

#2
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Я этой зимой буду копить деньги, чтобы весной купить красивые 17" диски.
  • 0

#3
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Ты уже затонировался?
  • 0

#4
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Зима-лето... Какая разница... Сел и поехал...

Главное "DSC" в мозгах водителя и хорошая резина по сезону
  • 0

#5
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
О твоем мнении можно было догадаться, и чтобы узнать что собираешься делать по машине тоже к гадалке ходить не надо:p))
  • 0

#6
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Класный снег пощел!!!
На асфальте корка льда, с верху снешная каша, клево! Даже зимнии шины не спасают.... :p
Интересно наммного эфективности прибавится с шипами?

Сообщение отредактировал Bocha: 19.12.2004, 09:14:12

  • 0

#7
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Класный снег пощел!!!
На асфальте корка льда, с верху снешная каша, клево! Даже зимнии шины не спасают....  :p
Интересно наммного эфективности прибавится с шипами?

На гору забрался. И спустился. Посмотрим как вечером выезжать буду. У кого резина не фонтан, шлифуют, не могут подняться.
В городе по Саина показалось наиболее скользко. Жигули шлифовали, я их обходил как стоячих. После 50 км/ч зад таскает, но идет уверенно. В горах буксует, но также уверенно ползет наверх.
Так что шипы эффективности прибавляют, причем намного.

#8
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
У нас климат фиговый... по холод то жара, по асфальту с шипами как? Вылетают же... и шум в салоне от них.
Кто нить цепь юзал? Как с ней ездить? ИМНО цепь снять поставить проше чем болоны менять?

После 50 км/ч зад таскает, но идет уверенно. В горах буксует, но также уверенно ползет наверх.
Так что шипы эффективности прибавляют, причем намного.


Ну я и без шипов и цепей 50-60 иду уверенно... в поворотах правда таскает...

Какие мнения о цепи и сколько примерно сей девайс стоит? ИМНО на чимб не заберусь так просто...

Сообщение отредактировал Bocha: 19.12.2004, 11:16:34

  • 0

#9
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У нас климат фиговый... по холод то жара, по асфальту с шипами как? Вылетают же...

Вылетают, года через четыре, когда резина поизносится, и то не все. С чего ради они должны вылетать?

и шум в салоне от них.

Где? В BMW то? В какой-нибудь мазде или ниссане может и шум, но у BMW с шумоизоляцией не так всё плохо, при закрытых окнах почти не слышно.

Кто нить цепь юзал?  Как с ней ездить? ИМНО цепь снять поставить проше чем болоны менять?

Цепь практически гарантия подъема в любую погоду туда куда машина способна подняться по сухому. Очень полезный девайс.


После 50 км/ч зад таскает, но идет уверенно. В горах буксует, но также уверенно ползет наверх.
Так что шипы эффективности прибавляют, причем намного.


Ну я и без шипов и цепей 50-60 иду уверенно... в поворотах правда таскает...

Ну так дороги разные бывают и машины разные и загружены они по разному и резина разная.

Какие мнения о цепи и сколько примерно сей девайс стоит? ИМНО на чимб не заберусь так просто...

Мнения хорошие, про цены не в курсе. Знаю только что есть BMWшные фирменные цепи, видел в каталоге аксессуаров.

#10
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

После закрытия сезона и с наступлением холодов

Какого сезона? Не на мотоциклах же ездим. Для меня сезон как раз только открылся.

одни консервируют свои табуретки на зиму, вторые продолжают ездить, третьи следуя поговорке "готовь телегу зимой" готовятся к новому сезону...

А четвертые только начинают ездить. :p

#11
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

А четвертые только начинают ездить.  :lol:


;) Точно!

Всегда с трепетом ожидал, когда снег запломбирует все ямки на дорогах, и ты мягко-примягко едешь по белой дороге!... :p

Также можно постоянно шалить :fie: устраивая контролируемый занос или просто разворачиваться на месте! :)

И, в конце концов, можно, не опасаясь оборвать юбку, запарковать свою ласточку на высоком бордюре, куда в остальное время может залезть только сосед на старой, ободраной Ниве! ;)

Романтика!!! :D
  • 0

#12
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Блин!

Мужики!!!

Поддерживаю!!!

Как я сегодня отрывался в управляемых заносах!!!

Какой кайф рулить одной педалью газа!!!

АААА!!!!!! Всегда любил зиму а теперь люблю её ещё больше!!!

Вот только долбанная сигналка садит аккумулятор за 2 дня, нада покапаться что-там с ней... или выкинуть её ваще нахрен

p.s. у меня нешипованные шины, чувствовал себя сегодня в городе великолепно практически, на скорость вообще внимания не обращал - не гонял, но ехал так же быстро, как всегда. Если конечно кто-нибудь впереди не тошнил...
  • 0

#13
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
А я всю боюсь где-нибудь застрять. Сначала на стоянке боялся застряну, потом боялся в каком-то дворе. А она почему-то даже и не думает застревать. Вылазиит.
  • 0

#14
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Мля нафиг таких заносов не надо! Сегодня с кентом едим по Ташкентской, вдруг справа семерку жигули как кинет в нашу сторону, кент хотел от него уйти, как слева еще одну машину заносит. В итоге мы стукнулись с левой стороны с маздой. Вот мы там катание на коньках устроили... ;) :D

To Zombie - я имел ввиду летний сезон.

:p
  • 0

#15
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений
На шипах ездится превосходно, правда с управляемыми заносами можно попращаться :p Шума при закрытых окнах просто не слышно, при открытых слышно как шипы шуршат по асфальту.
Цепь неизвестного происхождения на барахолке стоит 3000 тенге пара, знакомый взял комплект на мерс, не нарадуется.
  • 0

#16
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Поставлю шиповку скоро - а то ужасть. Багаж придется забить чем-нить тяжелым (точно, кину туда запасной комплект дисков и мешочек с песком!) Зимняя - ниче так держит, главное не гнать. Аккум собака дохнет - изза него поехала крыша у боркомпа с сигналкой и центрозамком. Борткомп - глушит тачку, двери не блокируются/не закрываются. Осталось тока антифриз поменять и буим по сневку кататься!

#17
PINOCCIO

PINOCCIO
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Блин!

Мужики!!!

Поддерживаю!!!

Как я сегодня отрывался в управляемых заносах!!!

Какой кайф рулить одной педалью газа!!!

АААА!!!!!! Всегда любил зиму а теперь люблю её ещё больше!!!

Вот только долбанная сигналка садит аккумулятор за 2 дня, нада покапаться что-там с ней... или выкинуть её ваще нахрен

p.s. у меня нешипованные шины, чувствовал себя сегодня в городе великолепно практически, на скорость вообще внимания не обращал - не гонял, но ехал так же быстро, как всегда. Если конечно кто-нибудь впереди не тошнил...

Я вот 10 утром в понедельник, чо-то контролировал-контролировал, и переконтролировал :spy: как вертанулся, чуть не описался...
как шайба в повороте был :D
хорошо ни встречки ни бордюров :rolleyes:
АСЦ за.....т не дает нормально покататься приходиться отключать :weep:
А мне все грили, на кера бумс перед зимой берешь....
задний привод - ТЕМА :fie: если ишо и ручка :D
иэх, кто нить знает не далеко от города какой нить каток на который можно заехать и покататься от души ))), может озеро какое нить, я бы на медео заехал бы :-) шобы волосы дыбом
  • 0

#18
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Терпеть не могу скользкую дорогу! особенно в часы пик, спускаясь с Г Гиганта от зеркала заднего вида глаз не спускаешь...
  • 0

#19
PINOCCIO

PINOCCIO
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Терпеть не могу скользкую дорогу! особенно в часы пик, спускаясь с Г Гиганта от зеркала заднего вида глаз не спускаешь...

во-во, за задницу канешна боисся, но как грится зубов боятся, от кое чего удовольствия не получать.... скользкая дорога не есть гут, однако не оставлять же теперь авто на стоянке
  • 0

#20
"АлмаАтинец"

"АлмаАтинец"
  • Забанен
  • 11 сообщений
Поставил Хакку с шипами на всё четыре и из своего колхоза выбираюсь как нефиг делать


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.