Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1641
Schwab

Schwab
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Народ. Пошла платить налог на 2002 выпуск, насчитали 21000. Говорят что срок эксплуатации менее 6 лет, цуки! Это у всех 2002 так?


у меня 97 и объём всего 1.6, поэтому ~4500 отдал.
  • 0

#1642
дежурный ангел

дежурный ангел
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Народ. Пошла платить налог на 2002 выпуск, насчитали 21000. Говорят что срок эксплуатации менее 6 лет, цуки! Это у всех 2002 так?

2002. в этом году еще не платила. в прошлом насчитали 16200.
  • 0

#1643
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Я за объем 2,5 2001 год отдала за 8 месяцев (в мае купили) восемь с копейками тысяч
  • 0

#1644
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В прошлом году около 24 тыщ вышло... 2,7 2003... в этом думаю немного меньше... еще не считал...
Вот что сказали колеса...
Сумма налога для указанного автомобиля составляет:
- 21256 тенге.

#1645
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Были вчера только мы со Швабом, посмотрели свои машины пообщались, я узнал несколько полезных вещей. Приятно вообщем. Представляю как было бы приятно если бы было больше людей.
  • 0

#1646
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Да думаю каждую неделю всретчаться будет накладно по времени. раз в месяц обещаю подъезжать стабильно :laugh:
  • 0

#1647
Kraz

Kraz
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ, всем привет!
приобрел ескудика 95г 2л, но есть у него косяк: пробиты все 6 концевиков катушек зажигания. Сами катушки целые, а хвосты секут искру в сторону, как следствие, машина троит.
Оригинал стоит 100$ за штуку, итого 600$.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? На что меняли? Говорят с цефиры подходят, я сравнивал - на цефире чуток длинее и трех контактные, у меня же на ескудо - двухконтактные.
Может есть какой-нить разбор по ескудо/витара?

PS поиск по теме не дал результатов
  • 0

#1648
Schwab

Schwab
  • Частый гость
  • 50 сообщений
на колесах искал?
там есть один прикол, при поиске запчастей название мишины надо писать рускими буквами, потому как продавцы запчастей не умеют писать по-другому.
p.s. сам сколько раз искал нет ничего, пока не попробовал по-русски написать
  • 0

#1649
NPQ

NPQ
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Уважаемые Сузуководы!

Неужели ремонт ваших машин такой дорогой? Собрался покупать Форестер (там тоже пугают дороговизной запчастей и ремонта) и случайно обратил внимание на СГВ - очень понравился, полез к вам на ветку - а тут такое пишут!
Можно ли вложив 1-2 у.е. ездить 3-4 года не беспокоясь? На бездорожье вряд ли выйду. Эксплуатация будет чисто городской, 4-6 тыс. км в год. Собираюсь брать б/у, 5-10 лет от роду.

з.ы. Где СТО Дильшода? Телефон, пожалуйста - погоню туда на проверку. Правда еще не нашел вариант :D . Спасибо! Простите, если случайно обидел (ведь авто мне нравится)
  • 0

#1650
Kraz

Kraz
  • Гость
  • 22 сообщений

там есть один прикол, при поиске запчастей название мишины надо писать рускими буквами, потому как продавцы запчастей не умеют писать по-другому.


Вот СПАСИБО! так и есть. кому надо: на колесах пишется "ЭСКУДО"
Еще вчера посоветовали на японский разбор съездить сейфулина-белинского, по сейфулина в город, за гелиосом направо.
  • 0

#1651
Schwab

Schwab
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Уважаемые Сузуководы!

Неужели ремонт ваших машин такой дорогой? Собрался покупать Форестер (там тоже пугают дороговизной запчастей и ремонта) и случайно обратил внимание на СГВ - очень понравился, полез к вам на ветку - а тут такое пишут!
Можно ли вложив 1-2 у.е. ездить 3-4 года не беспокоясь? На бездорожье вряд ли выйду. Эксплуатация будет чисто городской, 4-6 тыс. км в год. Собираюсь брать б/у, 5-10 лет от роду.

з.ы. Где СТО Дильшода? Телефон, пожалуйста - погоню туда на проверку. Правда еще не нашел вариант :D . Спасибо! Простите, если случайно обидел (ведь авто мне нравится)



У меня не СГВ, а простая витара "квадратная" 1997 года коротыш, езжу на ней больше года.
делал только
1 педаль сцепления (через неделю как купил) толи от старости толи еще от чего хотя в принципе все там довольно прочно, но ломался кронштейн. делал сам отвозил только детали варить обошлось 1000 тг по 500 тг за сварку каждой детали
2 менял бензанасос и то потому что поставили верх ногами (старый хозяин не мог найти мех насоса и поставили ему от "домаса") - 5000тг, поставил сам (два болта два шланга и два провода, о каком СТО может идти речь 15 минут и готово
вот и все.

ходвку собираюсь проверить, хотя особых нареканий нету, но по словам прошлого хояина делали ее в 2003 году
p.s. пачти все машины в ремонте дорогие, особенно когда запчасти оригинал ставить.
  • 0

#1652
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Уважаемые Сузуководы!

Неужели ремонт ваших машин такой дорогой? Собрался покупать Форестер (там тоже пугают дороговизной запчастей и ремонта) и случайно обратил внимание на СГВ - очень понравился, полез к вам на ветку - а тут такое пишут!
Можно ли вложив 1-2 у.е. ездить 3-4 года не беспокоясь? На бездорожье вряд ли выйду. Эксплуатация будет чисто городской, 4-6 тыс. км в год. Собираюсь брать б/у, 5-10 лет от роду.

з.ы. Где СТО Дильшода? Телефон, пожалуйста - погоню туда на проверку. Правда еще не нашел вариант :rotate: . Спасибо! Простите, если случайно обидел (ведь авто мне нравится)

При таком маленьком пробеге, да еще и по городу думаю 3-4 года без проблем...
Я за полтора года 30 тыщ на ездил, ничего практически не вкладывая..кроме мелочей тот же бензонасос меня (5000 тг), щетки в стартере, а самое дорогое это маслаки поменял...много езжу по бездорожью и за городом 9где дороги плохие, ходовку не трогал после покупки и по сей день, сейчас намечается дальняя поездка, надо сделать диагностику....вот и все.
П.С. машине 14 лет...
  • 0

#1653
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Нифига не дорогая машина в эксплуатации, просто авторы многие другие машины не эксплуатировали. Конечно, я не говорю про советский автопром, хотя то же можно поспорить. Поэтому цена владения очень хорошая, зря тут нас с олигархами сравнивают.
Вообще по SGV есть много полезной инфы - http://www.suzukovod...read.php?t=3551 - есть к стати мой отчет по ремонту сцепления.
И вот - http://www.suzukovod...read.php?t=3195
  • 0

#1654
Schwab

Schwab
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='NPQ' date='18.06.2008, 21:07' post='5935837']
Эксплуатация будет чисто городской, 4-6 тыс. км в год. Собираюсь брать б/у, 5-10 лет от роду.

да, насчет пробега, что-то уж совсем маленькие цифры, я езжу не много и то в среднем 20 000 в год набегает.
  • 0

#1655
NPQ

NPQ
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Спасибо всем за ответы.
про пробег - ну я уже в возрасте, дети большие (учатся за бугром) , работа и жизнь более-менее стабильны (слава Создателю), так что 4-6 тыс. км для меня более чем. кстати из-за этого пробега и сдерживаюсь купить авто подороже (новый например). через 2-4 года авто надоедает, хочется сменить, а цена из-за возраста сильно падает. на одометр никто не смотрит, вы ведь все знаете как поступают продавцы. хотя последние 2 машины и ту которая у меня сейчас (кстати обещана механику с СТО) просили продать знакомые. еще одна причина в том что по статистке в большом городе авария с каждым авто происходит раз в 1,5 года. к сожалению, в моем случае статитстика срабатывает четко (хотя ни разу, тьфу-тьфу-тьфу,не был виноват). этот фактор тоже сильно снижает цену.

благодарю за ссылку - уже ознакомлен. также прочитал всю ветку здесь. отношение к Сузуки изменилось к лучшему. владел в расчете на сегодняшний день 14 авто, но на Сузуки ни разу не ездил.

еще раз огромное спасибо ответившим.
  • 0

#1656
Suzuki

Suzuki
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Scothic' date='13.06.2008, 12:44' post='5901033']
[/quote]


Ездила я к Дильшоту "Азия сервис" то самое СТО на кап.ремонт двигателя отдала почти 2 штучки, многие мне потом сказали не дорого, а оч.дорого, но такие вещи где можно ещё делать как ни на том СТО, которое специализируется на SUZUKах. Люди грамотные, цены завышенные…….
Теперь обкатываю….

Может кто ещё напишет
[/quote]
А, что входило в капремонт и что за машина?
[/quote]

Машина Ескудо 97 г. была проблема с маслом, она его ела не реально, вот я и поехала, меняли сальник, маслаки, поршню, кольца, вкладыши на шатунах, прокладки головок... кажется все перечислила + работа и заточка :rotate:
  • 0

#1657
Suzuki

Suzuki
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые Сузуководы!

Неужели ремонт ваших машин такой дорогой? Собрался покупать Форестер (там тоже пугают дороговизной запчастей и ремонта) и случайно обратил внимание на СГВ - очень понравился, полез к вам на ветку - а тут такое пишут!
Можно ли вложив 1-2 у.е. ездить 3-4 года не беспокоясь? На бездорожье вряд ли выйду. Эксплуатация будет чисто городской, 4-6 тыс. км в год. Собираюсь брать б/у, 5-10 лет от роду.

з.ы. Где СТО Дильшода? Телефон, пожалуйста - погоню туда на проверку. Правда еще не нашел вариант :super: . Спасибо! Простите, если случайно обидел (ведь авто мне нравится)


Телефон Дильшота +7 701 7526672 и 251 67 22
они на Шемякина/Белякова

Suzuki, вопрос Чек Энджина неоднократно поднимался в этой теме.
1 вариант - съездите на диагностику, посмотрят, сбросят.
2 вариант - заправьте машину номальным бензином, погаснет.



Котёнок, спасибо тебе огромное, залила 96, она перестала загораться :rotate:
  • 0

#1658
Schwab

Schwab
  • Частый гость
  • 50 сообщений
сегодня кто-нибудь подъедет?
  • 0

#1659
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
А сегодня последний вторник месяца...
  • 0

#1660
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Скорее всего не шмогу

Сообщение отредактировал albraun: 24.06.2008, 12:24:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.