Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1621
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Это мое не первое новое авто. До этого была Subaru Impreza 2002 и там порядок цен был точно такой же. все дело в навизне модели и количестве "китайских" запчастей. Со временем цена падает. А новый автолмобиль (японец) практически не требует ремонта. Главно ТО вовремя делать. Так что, на ближайшие 4-5 лет не планирую сильно вкладываться в ремонт. Как начнет сыпаться - солью.

+1
сев за новое авто, уже как-то нет мыслей о б/у

Мой новый сузук меня ничем не беспокоит.

Разве что шины скоро буду менять - пробег уже 35 тысяч :smoke:

Ну и лобовое стекло наверно тоже менять придется - несколько больших сколов от встречных камней..
Менять думаю потому, что планирую поехать своим ходом в зону шенген..
  • 0

#1622
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

масло в автомобиле нужно менять каждые 8 000-10 000 (это про бензиновые)
если автомобиль проезжает менее 40 км в день, то это считается, тяжелые эксплутационные условия и срок замены масла сокращают почти вдвое (эта информация из книги по прошлой машине)

У мну вот такая книга
Изображение
В ней написано что замена масла через 15 тыс км. Релаьно менял через 10.000 км. А тут всего 6 тыщ.
  • 0

#1623
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Привет всем!

Вчера заезжаю на заправку... заправщик привычно откручивает крышку бензобака и...
- А где-е-е!?!
- Что? - спрашиваю я.
- Куда!?
- Что куда?! - заглядываю и вижу, что под крышкой НИЧЕГО НЕТ! :)
Приёмная труба бензобака отвалилась! И что теперь делать? :D
  • 0

#1624
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Приёмная труба бензобака отвалилась! И что теперь делать?

Жуть какая. Что то первый раз про такое слышу.
  • 0

#1625
Schwab

Schwab
  • Частый гость
  • 50 сообщений


масло в автомобиле нужно менять каждые 8 000-10 000 (это про бензиновые)
если автомобиль проезжает менее 40 км в день, то это считается, тяжелые эксплутационные условия и срок замены масла сокращают почти вдвое (эта информация из книги по прошлой машине)

У мну вот такая книга
Изображение
В ней написано что замена масла через 15 тыс км. Релаьно менял через 10.000 км. А тут всего 6 тыщ.



а какой у тебя двигатель?
только что смотрел на свой (G16A), там довольно коротко если тяжелые условия эксплуатации (но не поясняется какие) то менять каждые 5000 или 6 месяцев
  • 0

#1626
Schwab

Schwab
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Привет всем!

Вчера заезжаю на заправку... заправщик привычно откручивает крышку бензобака и...
- А где-е-е!?!
- Что? - спрашиваю я.
- Куда!?
- Что куда?! - заглядываю и вижу, что под крышкой НИЧЕГО НЕТ! :fie:
Приёмная труба бензобака отвалилась! И что теперь делать? :D


ответ просто й снимать бак. это не так трудно как может показаться.
не знаю как у тебя, но у себя я снимал сам, там от бака идет резиновая труба, которая крепиться к металической горловине хомутом. Возможно слетел хомут или сам хомут сломался.
в итоге или поставишь новый хомут или поставишь на место старый :)

только при снятии надо не забыть отключить и отсоеденить провода и шланги идущие к баку.
p.s. нам около горловины есть еще одна трубка для отвода лишнего водуха, нужно аккуратно чтоб не переломить крепление.
  • 0

#1627
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

а какой у тебя двигатель?
только что смотрел на свой (G16A), там довольно коротко если тяжелые условия эксплуатации (но не поясняется какие) то менять каждые 5000 или 6 месяцев

Двигун H25 V6 2.5 Литра. Странно, он намного сложнее и капризнее чем G16A, а масло менять реже.

Вот кстати статейка по замене цепей на нем нплохая http://www.suzukovod...read.php?t=4755
Это чтоб знать за что Дильшот деньги берет :D
  • 0

#1628
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

ответ просто й снимать бак. это не так трудно как может показаться.
не знаю как у тебя, но у себя я снимал сам, там от бака идет резиновая труба, которая крепиться к металической горловине хомутом. Возможно слетел хомут или сам хомут сломался.
в итоге или поставишь новый хомут или поставишь на место старый :D

только при снятии надо не забыть отключить и отсоеденить провода и шланги идущие к баку.
p.s. нам около горловины есть еще одна трубка для отвода лишнего водуха, нужно аккуратно чтоб не переломить крепление.


Резиновая труба и хомут на месте. Отвалилось нечто похожее на металическую трубу, которая крепилась к кузову. Т.е. изночально был единый узел: труба с клапаном внутри, отвод для воздуха, горловина с крышкой. Теперь крышка с горловиной осталась на кузове, а всё остальное болтается на той самой резиновой трубе, что идёт к бензобаку :) По характеру повреждения создаётся ощущение, что её крысы перегрызли! :fie:
  • 0

#1629
Schwab

Schwab
  • Частый гость
  • 50 сообщений
:D
да уж.
прикольно.
остается искать по разборам или есть вероятность сделать?
  • 0

#1630
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

:D
да уж.
прикольно.
остается искать по разборам или есть вероятность сделать?

Собираюсь на ремонт глушителя (кстати замена "бочки" на новую Bosai 13 тыш тг) - может там что нибудь смогут сделать... а иначе только поиск на разборах. :)
  • 0

#1631
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Вась, по поводу глушителя:
+7 701 411 2321 или 291 2896 Слава. Очень рекомендую.
  • 0

#1632
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день, подскажите к кому кроме Дильшота можно обратиться. Сделала компьютерну. диагностику, потому что Чек Инженер замучал - то загорается, то гаснет, никак не могу выловить по какой причине и в каких условиях. Ну так вот, показало две ошибки: p0751 p0742. P0751 - неправильно отрегулирован переключатель А соленоида давления (что ето такое и к кому ехать - моторщикам, инжекторщикам???), а p0742 - повреждена муфта сцепления.

Может быть кто-нить может подсказать, сколько это может стоить и к кому обращаться. Машину пригнали недавно, опыта обращения на СТО еще не было. Очень бы не хотелось ни переплачивать, ни попасть на аферистов.

И еще буду очень благодарна, если подскажите, где в городе купить фильтры для XL7 (мпсляный и топливный).

Можно в личку.
Спасибо


На Кар Сити можно найти, сам недавно брал.

Воздушный SACURA - 1700 тг
Топливный SACURA - 2500 тг
Маслянный FRAM - 600 тг
  • 0

#1633
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Вась, по поводу глушителя:
+7 701 411 2321 или 291 2896 Слава. Очень рекомендую.

Да я типа тоже на рекомендованное Максом СТО заезжал... Но блин, ни там, ни по одному из твоих телефонов никто не отвечает! Все "глушильщики" пропали!!! :D
  • 0

#1634
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Кстати когда тек, ездил только на низких оборотах, потому как если притопишь, давлением масло выдавливало на коллектор и дым шел с неприятным запахом.


У меня вообще все дно было в масле, попало видать на глушак, дымел конкретно.
  • 0

#1635
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Собираюсь на ремонт глушителя (кстати замена "бочки" на новую Bosai 13 тыш тг) - может там что нибудь смогут сделать... а иначе только поиск на разборах. :D

Как сделаешь отпишись где сделали как и за сколько. Мне то же самое предстоит
  • 0

#1636
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений



Собираюсь на ремонт глушителя (кстати замена "бочки" на новую Bosai 13 тыш тг) - может там что нибудь смогут сделать... а иначе только поиск на разборах. :D

Как сделаешь отпишись где сделали как и за сколько. Мне то же самое предстоит

Обязательно!
  • 0

#1637
Schwab

Schwab
  • Частый гость
  • 50 сообщений
сегодня кто-нибудь подъедет?
  • 0

#1638
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений



Собираюсь на ремонт глушителя (кстати замена "бочки" на новую Bosai 13 тыш тг) - может там что нибудь смогут сделать... а иначе только поиск на разборах. :D

Как сделаешь отпишись где сделали как и за сколько. Мне то же самое предстоит


Сделал глушак, а также горловину бензобака у дяди Славы (тел. приводил выше ADB). Пока, конечно, говорить рано, но впечатления самые наилучшие. Один момент - дядька шибко любит попи...еть - мы с ним потом ещё час трепались об особенностях эксплуотации дизелей и дорогах в Киргизии :)
  • 0

#1639
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Народ. Пошла платить налог на 2002 выпуск, насчитали 21000. Говорят что срок эксплуатации менее 6 лет, цуки! Это у всех 2002 так?
  • 0

#1640
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Один момент - дядька шибко любит попи...еть - мы с ним потом ещё час трепались об особенностях эксплуотации дизелей и дорогах в Киргизии


:D

Пошла платить налог на 2002 выпуск, насчитали 21000. Говорят что срок эксплуатации менее 6 лет, цуки! Это у всех 2002 так?


Ничесе, у меня 2000 штук 10 отдал.

сегодня кто-нибудь подъедет?


Постараюсь быть, где-то в 19.20

Сообщение отредактировал albraun: 17.06.2008, 12:40:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.