Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1601
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Приветствую сузуководы!
На днях обнаружил на своей что что-то течет с низу. Сегодня съездил к Дильшоту, сказали что потек кореной сальник, оставил машину, забирать буду завтра. Там еще такая же сузуки стояла, с аналогичной проблемой.. Дильшот говорит прям наплыв какой-то.
На заметку: Предполагаемая цена ремонта 24 штукаря.

Вопрос, кто-нить уже менял этот сальник? Какие изменения наблюдаются в ходу машины после? Что-нибудь от себя полезного..?

Менял какой-то сальник хвостовика раздаточной КПП. Побежал после замены масла в АКПП. Примерная стоимость: Сальник 4 тыщ тенге и работа около 10 тыщ в АлюрАвто. После замены пока ничего не бежит. Проехал 6 000 км. Точное название поменянного сальника и стоимость работ напишу завтра, надо посмотреть акт выполненных работ, ктр к сожаления под рукой нет.

Уточнение: сальник хвостовика раздатки 2500 и работа 3000. А дильшот по мойму завышает цены, пользуется своим "авторитетом".
  • 0

#1602
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Там работы на 15 минут - открутить 4 гайки и прикрутить на место. Сальник одинаковый, что на передний кардан, что на задний.
  • 0

#1603
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
У Дильшота слишком все завышено. Обратилась я к нему чтобы реставрировать глушитель. С запчастями он мне насчитал чуть ли не 50 000. ЭТо же просто бешенно. Поехала на другое СТО, мне всю работу с прокладками всего в 7 000 оценили. Хотя делают ребята ничуть не хуже. Слышала о них только положительные отзывы.

Сообщение отредактировал Curator: 12.06.2008, 09:41:43

  • 0

#1604
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Машину забрал вчера же, Саша Большой быстро все сделал. Остаток масла который попал на глушак вроде бы догорел, теперь вроде все ок.

У Дильшота слишком все завышено. Обратилась я к нему чтобы реставрировать глушитель. С запчастями он мне насчитал чуть ли не 50 000. ЭТо же просто бешенно. Поехала на другое СТО, мне всю работу с прокладками всего в 7 000 оценили. Хотя делают ребята ничуть не хуже. Слышала о них только положительные отзывы.


Интересные отзывы.
Давайте делится мнениями, опытом, по ремонту сузук. На счет цен многие не в курсе, не с чем сравнивать. Я кроме как у Дильшота не у кого не делал в силу того что они специализируются на них. Делал по мелочи, например гофру варил, у других. Но касательно моего случая, корневой сальник, Дильшот говорил что при снятии коробки на сузуках есть какой-то болт который нужно часа два откручивать.
Если есть опыт устранения серьезных поломок, скажем так, чисто сузуковских, на других СТО - давайте делится.
Может действительно есть места где дешевле и сердитее.
  • 0

#1605
Suzuki

Suzuki
  • Гость
  • 8 сообщений

Машину забрал вчера же, Саша Большой быстро все сделал. Остаток масла который попал на глушак вроде бы догорел, теперь вроде все ок.


У Дильшота слишком все завышено. Обратилась я к нему чтобы реставрировать глушитель. С запчастями он мне насчитал чуть ли не 50 000. ЭТо же просто бешенно. Поехала на другое СТО, мне всю работу с прокладками всего в 7 000 оценили. Хотя делают ребята ничуть не хуже. Слышала о них только положительные отзывы.


Интересные отзывы.
Давайте делится мнениями, опытом, по ремонту сузук. На счет цен многие не в курсе, не с чем сравнивать. Я кроме как у Дильшота не у кого не делал в силу того что они специализируются на них. Делал по мелочи, например гофру варил, у других. Но касательно моего случая, корневой сальник, Дильшот говорил что при снятии коробки на сузуках есть какой-то болт который нужно часа два откручивать.
Если есть опыт устранения серьезных поломок, скажем так, чисто сузуковских, на других СТО - давайте делится.
Может действительно есть места где дешевле и сердитее.



Ездила я к Дильшоту "Азия сервис" то самое СТО на кап.ремонт двигателя отдала почти 2 штучки, многие мне потом сказали не дорого, а оч.дорого, но такие вещи где можно ещё делать как ни на том СТО, которое специализируется на SUZUKах. Люди грамотные, цены завышенные…….
Теперь обкатываю….

Может кто ещё напишет

Сообщение отредактировал Suzuki: 13.06.2008, 11:04:35

  • 0

#1606
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
[/quote]


Ездила я к Дильшоту "Азия сервис" то самое СТО на кап.ремонт двигателя отдала почти 2 штучки, многие мне потом сказали не дорого, а оч.дорого, но такие вещи где можно ещё делать как ни на том СТО, которое специализируется на SUZUKах. Люди грамотные, цены завышенные…….
Теперь обкатываю….

Может кто ещё напишет
[/quote]
А, что входило в капремонт и что за машина?
  • 0

#1607
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Сегодня поставил защиту на SGW 2007.

Изображение
Выловил меня на дороге диллер, у которогоя год назад машину покупал. говоит есть :lol: я говорю давай ;)
Из 3 частей, закрывает весь перед и середину, почти до заднего моста. Сталь 3мм, Россия, 20кг
Говорит 2 осталось
Добротно сделано, главное клиренс не меняется

Сообщение отредактировал pavn: 13.06.2008, 19:31:14

  • 0

#1608
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Сегодня поставил защиту на SGW 2007.

Изображение
Выловил меня на дороге диллер, у которогоя год назад машину покупал. говоит есть :lol: я говорю давай ;)
Из 3 частей, закрывает весь перед и середину, почти до заднего моста. Сталь 3мм, Россия, 20кг
Говорит 2 осталось
Добротно сделано, главное клиренс не меняется


Ну а цена вопроса? Тоже вот думаю себе поставить, но пока не определился.
  • 0

#1609
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
pavn, мне они тоже звонили, предлагали. интересно знать цену вопроса
Но себе ставить не буду - я брал SGVNew исключительно как паркетник для езды по хорошим дорогам, так что эти навороты моей машинке - как верблюду горбы в зоопарке.
  • 0

#1610
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

pavn, мне они тоже звонили, предлагали. интересно знать цену вопроса
Но себе ставить не буду - я брал SGVNew исключительно как паркетник для езды по хорошим дорогам, так что эти навороты моей машинке - как верблюду горбы в зоопарке.

Я тоже особо по барханам не лажу. Меня настораживает раздатка которая, чутьли не ниже всего висит. Камень или калею поймать не хотелось.
А цена 48 000. Может дорого, может нет, но вещь правдо качественная
  • 0

#1611
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Читаю и удивляюсь расценкам на вский ремонт, господа !Вы гелены или БМВ юзаете! В шоке))))
Не куплю таокое авто ( если это не в кридит).
Ужс.
Хорошо зарабатываете, однако)))))ИМХО.
  • 0

#1612
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Читаю и удивляюсь расценкам на вский ремонт, господа !Вы гелены или БМВ юзаете! В шоке))))
Не куплю таокое авто ( если это не в кридит).
Ужс.
Хорошо зарабатываете, однако)))))ИМХО.

Точно! К Геленду примеряюсь, вот тренируюсь :smoke:
Цены реально НЕ реальные млин...
  • 0

#1613
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Добрый день, подскажите к кому кроме Дильшота можно обратиться. Сделала компьютерну. диагностику, потому что Чек Инженер замучал - то загорается, то гаснет, никак не могу выловить по какой причине и в каких условиях. Ну так вот, показало две ошибки: p0751 p0742. P0751 - неправильно отрегулирован переключатель А соленоида давления (что ето такое и к кому ехать - моторщикам, инжекторщикам???), а p0742 - повреждена муфта сцепления.

Может быть кто-нить может подсказать, сколько это может стоить и к кому обращаться. Машину пригнали недавно, опыта обращения на СТО еще не было. Очень бы не хотелось ни переплачивать, ни попасть на аферистов.

И еще буду очень благодарна, если подскажите, где в городе купить фильтры для XL7 (мпсляный и топливный).

Можно в личку.
Спасибо
  • 0

#1614
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Вот как раз у Дильшота можно найти любую запчасть. практически на весь модельный ряд Сузуки. да и цены вполне приличные, чего не скажешь о ремонте :smoke:
  • 0

#1615
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Читаю и удивляюсь расценкам на вский ремонт, господа !Вы гелены или БМВ юзаете! В шоке))))
Не куплю таокое авто ( если это не в кридит).
Ужс.
Хорошо зарабатываете, однако)))))ИМХО.

Это мое не первое новое авто. До этого была Subaru Impreza 2002 и там порядок цен был точно такой же. все дело в навизне модели и количестве "китайских" запчастей. Со временем цена падает. А новый автолмобиль (японец) практически не требует ремонта. Главно ТО вовремя делать. Так что, на ближайшие 4-5 лет не планирую сильно вкладываться в ремонт. Как начнет сыпаться - солью.
  • 0

#1616
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Приветствую сузуководы!
На днях обнаружил на своей что что-то течет с низу. Сегодня съездил к Дильшоту, сказали что потек кореной сальник, оставил машину, забирать буду завтра. Там еще такая же сузуки стояла, с аналогичной проблемой.. Дильшот говорит прям наплыв какой-то.
На заметку: Предполагаемая цена ремонта 24 штукаря.

Вопрос, кто-нить уже менял этот сальник? Какие изменения наблюдаются в ходу машины после? Что-нибудь от себя полезного..?

Менял. На СГВ 2,5 98г.

причем два раза :smoke:

Первый раз купил у чувака сальнег за 3 тыщщи - он меня уверял что оригинал, потому как подделки я никогда не покупаю.
Поменял - работа 20 тыщ.

Через 10 тыс. км снова потек.

Пошел к знакомому, он сказал або нех покупать у кого попало, привез оригинальный сальнег, с наклейками Suzuki
Снова поменяли, снова 20 тысяч.

больше не беспокоил.

Кстати когда тек, ездил только на низких оборотах, потому как если притопишь, давлением масло выдавливало на коллектор и дым шел с неприятным запахом.
  • 0

#1617
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вопрос - масло раз в год менять можно? А то пробег около 6 000 км по городу и области (хорошие дороги) с момента последней замены масла (прошлой осенью), а у них в книге вообще прописано что надо менять масло каждые 15 тыс км. Залита синтетикав SGV 2000 года американскую
  • 0

#1618
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Блин, почитав про цены на ремонт, задумался.
  • 0

#1619
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
В субботу в 6 утра машину завел, а в 7 вечера заглушил. Проехал в общей сложности 950км. Нигде ничего не потекло и не отвалилось. Дороги все таки у нас по КЗ убитые. Общие впечатления: кондер реально спасал, без него не представляю вообще как раньше ездили. Сидения не очень удобные, колбасит и переставляет на гребенках и неровностях, подвеска и большие колеса отрабатывают глубокие дыры в асфальте.
  • 0

#1620
Schwab

Schwab
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вопрос - масло раз в год менять можно? А то пробег около 6 000 км по городу и области (хорошие дороги) с момента последней замены масла (прошлой осенью), а у них в книге вообще прописано что надо менять масло каждые 15 тыс км. Залита синтетикав SGV 2000 года американскую


масло в автомобиле нужно менять каждые 8 000-10 000 (это про бензиновые)
если автомобиль проезжает менее 40 км в день, то это считается, тяжелые эксплутационные условия и срок замены масла сокращают почти вдвое (эта информация из книги по прошлой машине)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.